Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Safo*
:-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я крайне не люблю подпирать машины и поэтому тоже накручиваю круги в поисках нормального места. За весь свой стаж вождения подпирала раза три (всегда оставляла телефон), не было времени искать место и не хотелось с грудным ребенком на руках по льду идти по нашим горам (опять же, сама виновата, т.к. выехала поздно и опаздывала). Всегда была готова к ругани, мату, истерикам и даже к порче машины, т.к. понимаю, что неадекватов много. Я понимаю, что подпирая чужую машину, я причиняю неудобства людям и в этом только моя вина, поэтому отношусь к агрессии в таком случае спокойно, никогда не оправдывалась "я на минуточку". Да, виновата, да, получила :nez-nayu:
Когда подпирают меня, конечно, я злюсь и раздражаюсь, но орать и истерить никогда не стану, для меня это унизительно, всегда можно решить мирным путем.



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Safo*
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Я кстати тож опаздывала куда то мою машину запаркавали. Спокойна сказала если вас через 3 минуты не будет то вызову эвакуатор. Приходили и сразу же убирали :-) если не было номера то соседнюю машину просила отъехать или добрые люди помогали выехать :smile: потом взяла за правило вставать так что бы машину не запарковывали :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Бывало 15 минут ждала пока придет челевек запарковавший мою машину . Вот тогда я обматерила :ny_tik: ( я работала в центре поэтому каждый день сталкивалась с этим, при том что все знали что с 17.00 до 18.00 все выезжают)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
помню подъехала к дому к своему на 5 минут, припарковалась, выхожу, а машина моя запаркована, при этом вся территория свободная вставай не хочу :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
выходит парнила и говорит "ой девушка, ну че вы ругаетесь, мне просто надо было срочно сбегать" :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: а рядом встать не судьба видимо была :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Safo* писал(а) 22 июл 2015, 12:11:
не стала ругаться.... мало ли .... может новенькая за рулем, я отъехала.


да, конечно, лучше отъехать. У меня была ситуация, когда разъезжались на узкой дороге. Я остановилась, прижалась вправо, четыре машины проехали (разнокалиберных), а водитель универсала прочертил зеркалом бок моего авто. :sh_ok: Еще и совести хватило меня виноватить. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
У меня был случай в самом начале ВС. Мне нужно было выехать с придомовой парковки и напротив моей машины стояло такси, очень близко, за один поворот нельзя было выехать. Разъехаться было можно, но я была новичёк :-) Подхожу к таксисту и прошу отъехать, чтобы я могла безопасно выехать. Он посмеялся, сама выезжай, говорит, и остался сидеть в машине. Выезжала я где-то минут 20. Очень осторожно, по сантиметру танцевала, вперед-назад. Водитель следил, конечно, за моими маневрами, потом похвалил :co_ol:


Последний раз редактировалось magic sky 22 июл 2015, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky

мудрый таксист :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Лёля Анатольевна писал(а) 22 июл 2015, 13:25:
мудрый таксист

мудак таксист .... :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус
Нормальный он таксист, там было достаточно места, чтобы выехать. У меня с габаритам были проблемы на тот момент.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус

ну почему, есть же поговорка Хочешь накормить человека один раз - дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь - научи его рыбачить. Так и здесь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
magic sky писал(а) 22 июл 2015, 13:28:
Нормальный он таксист, там было достаточно места, чтобы выехать. У меня с габаритам были проблемы на тот момент.

Лёля Анатольевна писал(а) 22 июл 2015, 13:28:
Хочешь накормить его на всю жизнь - научи его рыбачить. Так и здесь.

в таком случае мог выйти и помочь выехать, так проще почувствовать габариты, а он просто сидел и смотрел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 22 июл 2015, 13:29:
а он просто сидел и смотрел


контролировал процесс :-) . Думаю, если бы дело зашло в тупик, то таксист само собой помог бы вырулить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лёля Анатольевна
Согласна. Опытный водитель выехал бы за 3 движения. Мне приходилось выходить каждый раз и проверять расстояние до такси. Зато после такого опыта я пролезала в такие узкие коридоры, что сама себе завидовала :-) Таксист следил за мной, не просто так сидел. Я в процессе к нему подошла и еще раз попросила отъехать, а он сказал, что следит и если что - посигналит. Посигналить не пришлось :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
magic sky писал(а) 22 июл 2015, 13:35:
Зато после такого опыта я пролезала в такие узкие коридоры, что сама себе завидовала

это не от этого опыта :no: это от простого водительского опыта и привыкание к машине


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 22 июл 2015, 13:46:
это не от этого опыта :no:


то есть этот опыт не опыт? :-) а почему этот опыт не опыт, а другой опыт опыт?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус
Ну почему же? Именно после того случая я на следующий же день уже проезжала узкие места, где ранее бы побоялась.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17062
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2502 раза
magic sky писал(а) 22 июл 2015, 13:57:
Именно после того случая я на следующий же день уже проезжала узкие места, где ранее бы побоялась.

Прямо вот так, раз! - и опыт пришел?
Не знаю, мне кажется, такие случаи ни о чем. Только потерянные нервы и время. Опыт приходит постепенно, и нет в этом ничего зазорного.
Я не так давно попала в ужасный затык на выезде с парковки русского острова - встала себе нормально и ушла гулять, прихожу, - капец, караул, все вокруг заставлено и выезжать непойми как. Сзади у меня камера, а вот спереди... Попросила парней из соседней машины, они поруководили.
По первости разное бывало, и помощи просила, и отъехать - с великими извинениями. И парковалась только там, где умею.
А на стоянке возле дома в первый день, помню, мне выдали место посередине)) Как прынцессе цирка)) Чтоб никому не мешала и мне тоже :ps_ih:



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Баклан писал(а) 22 июл 2015, 14:02:
Прямо вот так, раз! - и опыт пришел?

для меня вот тоже странно...два месяца не приходил и за 20 минут пришел :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус
Да, именно так. У вас - по-другому. У меня - вот так было. Не у всех так, как у вас. Я думаю, это стрессовая ситуация сыграла такую роль.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Я работаю в центре, на пологой... Все знают, какие в центре проблемы с парковкой. Паркуются в два ряда, пишут номера телефонов. Мне, видимо, везло: подпирали меня только автомобили с написанными номерами телефонов, звонила - выходили через пару минут.
Сама стараюсь либо приезжать пораньше - за полчаса до начала рабочего дня, тогда есть шанс запарковаться около работы. Если нет мест, то вторым рядом не встаю - мало ли, вдруг звонок не услышу, или выйти не смогу. Паркуюсь около олимпийца или около тинро тогда. И пешочком прогуливаюсь :smile: Никого сама не блокирую. Если сильно лень или погода плохая, то на платную парковку - 150 руб в день.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Вот, кстати, сейчас подумала... У меня сегодня умер телефон - отдала в ремонт. Без связи. Если сейчас меня кто-то подпер и написал номер, то мне это не поможет, и я буду сиииильно зла :ved_ma:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]