Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 389 ]  Страница 2 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Alexxxa писал(а):
На данный момент количество сдающих очень мало из 100 человек сдают максимум 10. Валятся восновном на городе
Обучение в автошколе выходит у всех по разному ,лично у меня теория+вождение+медкомиссия+госпошлина+сдача экзамена в ГАИ уже вышло в 32000 руб. С первого раза сдать не получилось и не известно с какого получится.
А покупка прав через юридическую фирму стоит 55-60 тыс.

Хочу услышать ваше мнение. Права нужны для работы,стоит ли пытаться еще сдавать или лучше купить???


А можно подробнее в личку про покупку прав через Юр. фирму?
Я раньше не слышала такого, только по "связи" с инспекторами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток, ул. Нейбута
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Птица щщастья писал(а):
А можно подробнее в личку про покупку прав через Юр. фирму?
Я раньше не слышала такого, только по "связи" с инспекторами.

Кстати, да! :-) Впервые слышу, чтобы покупка прав была через "юридическую фирму" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Key I писал(а):
Птица щщастья писал(а):
А можно подробнее в личку про покупку прав через Юр. фирму?
Я раньше не слышала такого, только по "связи" с инспекторами.

Кстати, да! :-) Впервые слышу, чтобы покупка прав была через "юридическую фирму" :ps_ih:


Там, видимо, оформляют акт купли-продажи прав, который заверяют нотариально в присутствии свидетелей :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
У юристов свои лазейки в милиции, суде,ГАИ. Они посредники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17096
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2532 раза
Если бы я знала, во что мне выльется сдача на права, то купила бы город на первом же экзамене.
Ну вот нервная я и трусливая, при виде инспектора мозг куда-то девается. Я сдала только с 4 раза, с перепугу выполняла не то и не тогда, когда просили, ехала как в дымке, ничего не видя вокруг.
Когда сама за руль села, удивилась - настолько адекватнее себя ощущала. Все это ерунда, что мол, если с инспектором не можешь, то и сама не сможешь. Да сама с минимальным опытом сроду в такие *опы не полезешь, куда гонит инспектор. И когда едешь сама, то знаешь, куда тебе надо, а не по команде соображаешь на ходу.

ИМХО, лучший вариант - отучиться в автошколе и купить экзамен, никакой пользы эти пересдачи в себе не несут. Только нервотрепка и проблемы потерянного рабочего времени.
А потом уже докататься с инструктором до уверенности. Собственно, получив права, я еще раз с инструктором на его машине проехала свои маршруты.



За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 3 nutakПтица вольнаяПтица щщастья
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Я за сдачу эзамена, такие неадекватные водители порой попадаются,лучше учитесь:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 01 фев 2012
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
avto_syti@mail.ru-это элекстронный адрес юр.фирмы
я туда писала спрашивала сколько стоит купить именно экзамены в ГАИ сказали 45 т.р

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Решено!Буду досдавать до последнего :-) Пока у них(инспектаров) при виде меня пар из ушей идти не будет :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора Alexxxa поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
Сейчас такие цены на обучение, что пофигу, сдаешь или покупаеш. Я езжу хорошо, но как я училась и сколько заплатила, можно сказать, на дороге права нашла. Учили 3 недели, платили 2100+ 5 вождений и того 2600. А купить можно было за 5-7тыс. А навыки вождения, при самостоятельном прочтении ПДД-это проще простого, но это мне так кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баклан писал(а):
Я сдала только с 4 раза

Сдала с первого раза, при чем тогда учили только на "коробке" и сдавала я вождение на Волге :-) Вообще ничего сложного:тронулась,развернулась на перекрестке,даже не успела на вторую передачу переключиться,инспектор "приказал" парковаться.(главное тронуться и не заглохнуть). В чем сейчас сложность сдать на автомате? Если уже отучился и сдал ППД, то покупать "вождение" по меньшей мере, глупо и не логично


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток, ул. Нейбута
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
sluy, как давно это было? Я тоже слышала истории - проехал/а 15 метров и получил права.
Сейчас экзамен проходит 15-20 минут, если ученика раньше не высадят - он должен показать знание ПДД и умение применить их на практике - проехать несколько пешеходных переходов и мест, где пешеход имеет преимущество, найти правильное место для разворота (2-3 раза), объехать препятствие (учитывая, сколько машин припарковано возле обочин на экзаменационном маршруте, сложно подсчитать количество маневров), правильно оценить приоритет при проезде перекрестка и т.п.

И не пугайте людей коробкой! проехать по прямой на коробке - нет никакой сложности :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17096
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2532 раза
sluy
Да, времена изменились. Сейчас в автошколе учат целых 50 часов на автомате. И из группы сдают с 1 раза считанные единицы, и я не думаю, что это благодаря их таланту врожденному, а просто повезло. Ведь люди не стали тупее, инструктора не стали хуже. Просто принимают иначе. Вон прошлой зимой всех разворачиваться в ледяной подъем гнали. забуксовал - выходи, не умеешь машину водить.
Да я сама бы сроду туда не полезла на разворот.
А на коробке я тоже некоторые расстояния переезжала на 1 передаче, это просто. И эстакаду с ПДД у нас сдавали все поголовно с 1 раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Key I писал(а):
Я тоже слышала истории - проехал/а 15 метров и получил права.

Это про меня.
Key I писал(а):
И не пугайте людей коробкой! проехать по прямой на коробке - нет никакой сложност


Для кого как. Мне на Волге было сложно, это вам не иномарка!Проехать по прямой да,не сложно. Вся фишка была "в плавно тронуться, и плавно остановиться", при этом не заглохнуть. Кстати мне 15 метров для сдачи потому и хватило, что передо мной тронуться ни кто не смог :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
sluy писал(а):
Вся фишка была "в плавно тронуться, и плавно остановиться",

:a_g_a: И многих высаживали сразу, так и не тронувшись. Очень прикольно не отпустить сцепление, когда коленка нервно прыгает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баклан писал(а):
Сейчас в автошколе учат целых 50 часов на автомате

Было 25 часов раньше.
Баклан писал(а):
А на коробке я тоже некоторые расстояния переезжала на 1 передаче, это просто.

Я разве говорю,что сложно. Я про то, что на автомате вообще легко сдать:не паришься с педалями и не глохнешь. Раньше если заглох- сразу не сдал. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
sluy писал(а):
Было 25 часов раньше.

А еще раньше и того меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KKKRISTIN писал(а):
И многих высаживали сразу, так и не тронувшись


совершенно верно. Выгоняли с автошколы машины учебные,выстраивались колонной.Инспектор садился в головную и все ехали "гуськом": в машине,ехавшей впереди меня все экзаменующиеся не тронулись(жали на газ со всей дури,авто чуть не взлетало), инспектор пересел в мою машину и был счастлив, когда я смогла тупо тронуться с места. :-)

Добавлено спустя 49 секунд:
KKKRISTIN писал(а):
А еще раньше и того меньше


может быть. вроде 25 эти не обязательны были,не помню. Но я 25 отъездила


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
Я вообще говорю про все обучение :smile: Три недели, по три занятия в 1.5 часа, и 5 часов на автодроме- ВСЕ!!! Ты супер гонщик! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Ничего не меняется. В 2013 году будет 10 лет, как я за рулем. Что раньше говорили 100% не сдашь, валить будут, что сейчас. Сдала с 1-го раза, а подруга с 5-го. Сестра вообще покупала себе права, потому как все в округи говорили, что валят. Всё зависит от Вас, если вы уверены в себе, то сдадите, а если нет, да ещё и достаточно впечатлительны (потому как все в округи говорят, что не сдашь), то не стоит вообще садиться за руль. Да простят меня Владмамы, на мудаков и дур за рулем, через одного. Да ещё, очень хотела сдавать по городу на коробки, но инструктор сказал, хочешь сдать с первого раза не выпендривайся. Сдавала, как все на автомате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Key I писал(а):
проехать несколько пешеходных переходов и мест, где пешеход имеет преимущество, найти правильное место для разворота (2-3 раза), объехать препятствие (учитывая, сколько машин припарковано возле обочин на экзаменационном маршруте, сложно подсчитать количество маневров), правильно оценить приоритет при проезде перекрестка и т.п.

Вот честное слово, вообще не уловила проблемы. Я до сих пор,подъезжая к перекрестку,начинаю красться,искать знак и проговаривать про себя"у меня главная,уступаю только тому,кто справа"... если у него тоже главная. :-)
Место для разворота,при инспекторе тем более,можно искать долго:не обязательно он скомандовал, ты развернулся. Наоборот,надо ехать до верного, искать это место удобное для вас в первую очередь. Меня даже сейчас ГАИ останавливают, я паркуюсь,где мне удобно:пусть сам за мной бежит. И это правильно по правилам. :-)
Объехать препятствие это вообще не может быть проблемой.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Аленусик

тоже считаю, что все в голове. едешь с инспектором-думай всю дорогу... ищи удобные ДЛЯ СЕБЯ места для маневров. Разве в жизни мы не так ездим? Бывает пять раз по кругу квартал объедешь,чтобы припарковаться :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
купить проще.но где есть 100% гарантия что они настоящие
есть пример того что купив права и проездив полгода узнали что они фальшивка(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 389 ]  Страница 2 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]