Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 238 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
OLGA2210
Прочитала вашу историю вот с такими глазами :sh_ok: !
Боритесь, ищите адвоката! Возможно суд все учтет ! Очень хочется наказать и инспектора кто оформлял авто и хозяина который знал!!
напишите потом плиз, чем дело закончилось. :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 468
Откуда: Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
Фьюжн писал(а) 28 апр 2015, 12:09:
OLGA2210
Прочитала вашу историю вот с такими глазами :sh_ok: !
Боритесь, ищите адвоката! Возможно суд все учтет ! Очень хочется наказать и инспектора кто оформлял авто и хозяина который знал!!
напишите потом плиз, чем дело закончилось. :ro_za:

Хорошо, обязательно напишу, чем закончится. Подали иск в суд. Решили сами без адвоката, так как никого и не подсказали и не посоветовали. По объявлению не стали рисковать , опять нарваться на человека неграмотного, как у нас получилось с экспертом по автомашинам. Составляла иск на основании решений судов с такими ситуациями как и наша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
У меня папа так несколько лет судился за лексус. До верховного суда дошёл. Все бесполезно. Кучу денег на адвокатов ушло. В итоге на запчасти продал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Andlena писал(а) 01 май 2015, 19:31:
У меня папа так несколько лет судился за лексус. До верховного суда дошёл. Все бесполезно. Кучу денег на адвокатов ушло. В итоге на запчасти продал.
:-)
аналогично, пришлось поменять лексус на часы радо

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
OLGA2210
Ольга, никто не хочет с этими делами связываться к сожалению, я спрашивала у знакомых.

Вы пишите как там ход дел.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Наталина** писал(а) 17 апр 2015, 19:20:
Мне нужен хороший адвокат по машинным делам, кто нибудь посоветуйте такого.
Поддельная птс. Нашелся двойник, который заявил, что у него белая машина, а у нас нет и на нас поставили такую печать. В своей правде уверены, сами доки под наши доки делали, не распил.

напиши мне в воцап

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
OLGA2210 писал(а) 17 апр 2015, 21:15:
копили 3 года на машину моей мечты

в начале темы написали что копили два года :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 468
Откуда: Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
Нанна писал(а) 02 май 2015, 01:21:
Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Наталина** писал(а) 17 апр 2015, 19:20:
Мне нужен хороший адвокат по машинным делам, кто нибудь посоветуйте такого.
Поддельная птс. Нашелся двойник, который заявил, что у него белая машина, а у нас нет и на нас поставили такую печать. В своей правде уверены, сами доки под наши доки делали, не распил.

напиши мне в воцап

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
OLGA2210 писал(а) 17 апр 2015, 21:15:
копили 3 года на машину моей мечты

в начале темы написали что копили два года :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

ну я же не буду уточнять конкретно сколько)))) два года с чем-то-,даже и не знаю сама конкретно сколько)))))

Добавлено спустя 41 секунду:
Andlena писал(а) 01 май 2015, 19:31:
У меня папа так несколько лет судился за лексус. До верховного суда дошёл. Все бесполезно. Кучу денег на адвокатов ушло. В итоге на запчасти продал.

если бы нам хоть на запчасти отдали. а то заберут вообще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
OLGA2210 писал(а) 17 апр 2015, 20:46:
Из всей той информации, что я выяснила. У нас машина двойник , причем машина в угоне. ПТС подделка. Просто взяли из базы ГИБДД номер ПТС с похожей машины, данные по машине, данные реального владельца и напечатали. Экспертиза показала номер ПТС напечатан на принтере. Просто дело зашло дальше, в Уссурийске ее поставили на учет. И данные реального собственника сменили. Сейчас реальный собственник ездит в Забайкальском крае и об этом не знает. Что аннулированы номера и СОР. А Еще на днях судом наложили арест на регистрационные действия на номер вин кода реального собственника]]( на сайте приставов долгов много) и получается это все автоматически на нас перешло.


Ну вот скажите мне как такой замут можно провернуть без сотрудника полиции???

Про распилы/конструктара и ворованные авто, пришла сейчас в голову мысль, а есть хоть одно дело где бы сотрудника ГИБДД осудили за постановку на учет таких авто?
Мне кажется МВД всеми силами пытается не доводить дело до реальных уголовных дел по таким фактам - то в отставку ушел, то перевили в другой регион, то уволили задним числом....
а ведь, как мне кажется, будь хоть одно уголовное дело на сотрудника ставившего на учет мутных авто - это дало бы шанс людям которые пострадали от действия этого сотрудника, подать в суд на МВД РФ на возврат денег, ведь именно в результате незаконных действий сотрудника этой структуры люди понесли финансовый ущерб. т.е. МВД оберегает не только честь мундира, но оберегается от шквала исков.
(это все не в обиду, Скорпиону :ro_za: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 468
Откуда: Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
Safo* писал(а) 13 май 2015, 19:10:
OLGA2210 писал(а) 17 апр 2015, 20:46:
Из всей той информации, что я выяснила. У нас машина двойник , причем машина в угоне. ПТС подделка. Просто взяли из базы ГИБДД номер ПТС с похожей машины, данные по машине, данные реального владельца и напечатали. Экспертиза показала номер ПТС напечатан на принтере. Просто дело зашло дальше, в Уссурийске ее поставили на учет. И данные реального собственника сменили. Сейчас реальный собственник ездит в Забайкальском крае и об этом не знает. Что аннулированы номера и СОР. А Еще на днях судом наложили арест на регистрационные действия на номер вин кода реального собственника]]( на сайте приставов долгов много) и получается это все автоматически на нас перешло.


Ну вот скажите мне как такой замут можно провернуть без сотрудника полиции???

Про распилы/конструктара и ворованные авто, пришла сейчас в голову мысль, а есть хоть одно дело где бы сотрудника ГИБДД осудили за постановку на учет таких авто?
Мне кажется МВД всеми силами пытается не доводить дело до реальных уголовных дел по таким фактам - то в отставку ушел, то перевили в другой регион, то уволили задним числом....
а ведь, как мне кажется, будь хоть одно уголовное дело на сотрудника ставившего на учет мутных авто - это дало бы шанс людям которые пострадали от действия этого сотрудника, подать в суд на МВД РФ на возврат денег, ведь именно в результате незаконных действий сотрудника этой структуры люди понесли финансовый ущерб. т.е. МВД оберегает не только честь мундира, но оберегается от шквала исков.
(это все не в обиду, Скорпиону :ro_za: )

Я читала судебную практику, но увы, по вешать убытки на сотрудников не получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 май 2015
Сообщений: 84
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз
Ни один год занимаюсь автобизнесом.
Из истории автора в качестве предостережения могу посоветовать следующее:
1. В любом регистрационном отделе можно попросить выяснить историю авто хотя бы с копией или фото ПТС (мне ни разу не отказывали) либо передавать деньги и подписывать договор только после оформления авто в ГИБДД.
2. Подписывайте три договора - два на полную стоимость, один на минималку. У продавца остается один договор на полную стоимость, у покупателя один на полную (для себя) и один на минималку (для ГИБДД).
3. Если среди близкого окружения нет механика с мозгами и опытом, то обращайтесь только в солидные сервисы. Лишним не будет.
4. Всегда сверяйте все паспортные данные и номера двс/ кузова/ рамы.
5. Не приобретайте авто в отсутствии собственника либо ген доверенности.
6. Не оставляйте задаток без расписки.
7. Если вы продавец, настаивайте на передаче денег в кассе банка. Всегда можно заплатить за проверку наличности и быть спокойным. Не перевозите крупные суммы после продажи в день продажи, если не уверены в безопасности. Лучше откройте текущит счет в банке и передержите их на нем.
Надеюсь, мои советы предостерегут от опрометчивых сделок.
За расписки и договоры можно не платить, а составить их самостоятельно. Шаблоны могу отправить, если кому-то понадобится.



За это сообщение автора TourerLady поблагодарили: 2 Еленочка 74Ксюля**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 468
Откуда: Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
17 июня суд с Цой, надеюсь выиграть, но с нее и взять нечего.Ни квартир, ни машин.....а еще на ней долг у приставов по кредитным платежам
Писала 5 апреля в Управление ГИБДД по поводу законности постановки авто сотрудниками ГИБДД. До сих пор нет ответа, только приходят отписки, что продлевают срок для проверки((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OLGA2210
а модет на них подать в суд на гибдд?
ждем суда.отпишитесь


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 468
Откуда: Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
Anzhela5 писал(а) 07 июн 2015, 22:47:
OLGA2210
а модет на них подать в суд на гибдд?
ждем суда.отпишитесь

видела судебную практику-бессмысленно судиться с ГИБДД


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12985
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 326 раз
[quote="OLGA2210";p=16894378]Писала 5 апреля в Управление ГИБДД по поводу законности постановки авто сотрудниками ГИБДД. До сих пор нет ответа, только приходят отписки, что продлевают срок для проверки((((

Может Вам в прокуратуру написать по этому поводу?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OLGA2210
я вот думаю может подать иск на мин фин за косяк гибдд? ведь из за них вы по сути и пострадали... но надо как то добиться признания косяка...
пишите в прокуратуру...по любому.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Anzhela5 писал(а) 07 июн 2015, 23:30:
OLGA2210
я вот думаю может подать иск на мин фин за косяк гибдд? ведь из за них вы по сути и пострадали... но надо как то добиться признания косяка...
пишите в прокуратуру...по любому.

Ответ будет - сотрудники действовали в рамках своих полномочий.
Пока не будет вынесено выговора о превышении или о несоответсвии, или привлечения сотрудника к ответственности в т.ч. и уголовной - суд будет считать их невиновными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Safo* писал(а) 08 июн 2015, 15:32:
Anzhela5 писал(а) 07 июн 2015, 23:30:
OLGA2210
я вот думаю может подать иск на мин фин за косяк гибдд? ведь из за них вы по сути и пострадали... но надо как то добиться признания косяка...
пишите в прокуратуру...по любому.

Ответ будет - сотрудники действовали в рамках своих полномочий.
Пока не будет вынесено выговора о превышении или о несоответсвии, или привлечения сотрудника к ответственности в т.ч. и уголовной - суд будет считать их невиновными.

мда...эту систему не пробить...
ну так есть же определенный человек или группа лиц которая ставила авто на учет заведомо зная что оно распил или в угоне или же не были проведены соответствующие мероприятия по исследованию на данный факт...разве их нельзя наказать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ольга вы писали в прокуратуру? может вам как то до Москвы дойти?это конечно нечто..потерять 3 миллиона...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 468
Откуда: Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
Anzhela5 писал(а) 08 июн 2015, 18:19:
Ольга вы писали в прокуратуру? может вам как то до Москвы дойти?это конечно нечто..потерять 3 миллиона...

Да, и в прокуратуру писала и президенту , они просто перенаправляют их в ГИБДД и те должны сначала им ответить , в потом мне , как я понимаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оль боритесь! так не должно быть!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 468
Откуда: Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
Anzhela5 писал(а) 09 июн 2015, 15:59:
Оль боритесь! так не должно быть!

ДА , трудно бороться с системой ГИБДД) тут уже ничего не поделаешь. думаю таких, как я хватает( Максимум, что будет сотруднику, поставившему на учет-выговор. Со дня обращения в прокуратуру 14 июня будет 2 месяца((( Опять чтоли писать-напомнить о себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 238 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]