Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 433 ]  Страница 19 из 22  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
Anzhela5
Тоже верно )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Фифа
Приус - машина переднеприводная, а тяжелая батарейка у нее сзади, т.е. нагружает заднюю ось. Этой зимой наблюдала случай, как Приус штурмовал подъем - 4 раза успехом не увенчались, так и не заехал. Я на своем переднем приводе немного с пробуксовкой, но все же с первого раза этот же подъем одолела.
Почитайте отзывы владельцев, может от резины еще многое зависит :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Irenity
:ki_ss:

Добавлено спустя 32 секунды:
так хочу приусняк попроблвать в 30 кузовке :ro_za:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
меня прям манит проверить сколько он жрет зараза)) и еще мне нравится то что у него есть подлокотник))

Добавлено спустя 49 секунд:
девочки, скажите как он большую скорость держит
ну там 140 160...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Irenity
От водителя горки зависят. Я одну зиму эксперимент проводила- заезжала в одну и ту же ледяную горку, в итоге 2 из четырех заехала, два нет.
А по практике много где заезжала, где монопривод не мог взобраться, надо правильно работать с газом. Пара примеров отрицательных- не аргумент, имхо.

Добавлено спустя 47 секунд:
Ждать от приуса сверхъезды тоже не верно- это обычный автомобиль.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 121
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
У меня муж в любые горки в любую погоду на приусе заезжает, иногда конечно с пробуксовкой. Для приуса особенно зимой большое значение имеет резина. А так машинка очень приятная в езде, но как уже писала Ди@н@ ждать от приуса сверхъезды не стоит, а вот экономичность бензина у него отличная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Asyasko
Сколько литров топливный бак у Приуса и сколько км в среднем на нем можно проехать в режиме города? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Фифа писал(а) 15 авг 2014, 09:34:
Девочки, как зимой примусы себя ведут? Как заводится, на дороге себя ведут? Побаиваюсь зимы

Мы перезимовали, отлично заводится ни разу не подвёл, на дороге ведет себя как обычный переднеприводный мобиль)
Anzhela5 писал(а) 15 авг 2014, 09:37:
до какой скорости разгоняется?

Я езжу на дачу по трассе дефриз седанка, сама того не замечаю спокойно разгоняется себе, максимум я ехала 140, причем ты не чувствуешь этой скорости. Отличная динамика у машины, отлично держит дорогу не шкивает, вообщем не нарадуюсь и всем советую. Одни друзья уже купили и счастливы. Один минус это то, что он низкий передний бампер уже весь закоцанный надо перед зимой помандить)). А вообще мы решили обновить авто следующим летом, на приус Альфа :smu:sche_nie: :ki_ss:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Irenity
У двадцатого 45 литров. Кто то и тыщу км накатывает, а кому то на 700 хватает) от пробок, манеры езды зависит. Плюс зима/ лето)
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мы с мужем на заднем приводе во все горки поднимаемся чаще всего в то аремя когда 4 вд стоят иногда.
все зависит от водителя ну и резина немного конечно))

в среднем 30 кузов с оценкой 4-5 можно купить за сколько? я посчитала что за 650? так?

девочки, ну и еще про подлокотник.....и багажник

т е получается он кушает меньше чем жучки по типу фитов витцов и тд?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Касатик писал(а) 16 авг 2014, 00:14:
Фифа писал(а) 15 авг 2014, 09:34:
Девочки, как зимой примусы себя ведут? Как заводится, на дороге себя ведут? Побаиваюсь зимы

Мы перезимовали, отлично заводится ни разу не подвёл, на дороге ведет себя как обычный переднеприводный мобиль)
Anzhela5 писал(а) 15 авг 2014, 09:37:
до какой скорости разгоняется?

Я езжу на дачу по трассе дефриз седанка, сама того не замечаю спокойно разгоняется себе, максимум я ехала 140, причем ты не чувствуешь этой скорости. Отличная динамика у машины, отлично держит дорогу не шкивает, вообщем не нарадуюсь и всем советую. Одни друзья уже купили и счастливы. Один минус это то, что он низкий передний бампер уже весь закоцанный надо перед зимой помандить)). А вообще мы решили обновить авто следующим летом, на приус Альфа :smu:sche_nie: :ki_ss:

Низкий бампер это да :ps_ih: на трассе защита оторвалась на эстакаду заехать не смогли :ps_ih: морда низкая-низкая, база длинная..это единственный минус имхо...20-как чуть повыше была..этот совсем пузотерка
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 121
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Irenity
Летом на летней резине 23,9 км на 1 литр бензина, а зимой на зимней шипованной резине 17 км на 1 литр. А проблему низкого бампера ( у нас 20 приус) мы решили проставками ( 25 мм перед, 30 мм зад). Вообщем муж от приуса в восторге уже 4 год и готов менять его только на приус, да и меня подбивает мою аксио на приуса поменять :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 фев 2013
Сообщений: 500
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз
Anzhela5 писал(а) 16 авг 2014, 06:21:

т е получается он кушает меньше чем жучки по типу фитов витцов и тд?


По моим ощущениям он ест точно не больше их. А с учетом того, что машина гораздо комфортнее и больше таких машин, расход для нее получается экономичным.

У меня раньше фит полторашка был, а сейчас приус.

Скорость в 140 км.час держит хорошо, наверное и при большей скорости будет себя нормально вести на дороге, т.к. машина все-же не очень легкая.

В эту зиму проблем с "завестись" не было, но думаю особых проблем и не должно возникнуть. Люди стали все чаще покупать приусы даже в Сибирских округах, не только на Дальнем Востоке, а морозы там......

Ну как ведет себя машина на льду мне в эту зиму испытать не пришлось. Хотела по озеру покататься, но не стала. А гололеда как-то особо и не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 3712
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 192 раза
Девочки, а по конфорту 20 от 30 сильно отличается?
И у какой модели клиренс выше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
kati-ki писал(а) 16 авг 2014, 16:17:
Девочки, а по конфорту 20 от 30 сильно отличается?
И у какой модели клиренс выше?

30 однозначно комфортнее, но ниже :a_g_a:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!



За это сообщение автора Ussuro4ka поблагодарил: kati-ki
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2013
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ussuro4ka писал(а) 16 авг 2014, 06:25:
морда низкая-низкая, база длинная..

база длинная это интересно сколько??? Впервые слышу чтобы про приус говорили база длинная....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Чертофффка писал(а) 17 авг 2014, 01:12:
Ussuro4ka писал(а) 16 авг 2014, 06:25:
морда низкая-низкая, база длинная..

база длинная это интересно сколько??? Впервые слышу чтобы про приус говорили база длинная....

Все бывает первый раз :a_g_a: 30-ка это как бы не витс или кубик..5 метров в моём женском некомпетентном представлении это длинная база. На паромной переправе нас измерили и приравняли к джипам и грузовиками в талончике на билет. Включая логику можно предположить, что все таки глаза мои не врут и база длинная
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Anzhela5 писал(а) 16 авг 2014, 06:21:
мы с мужем на заднем приводе во все горки поднимаемся чаще всего в то аремя когда 4 вд стоят иногда.
все зависит от водителя ну и резина немного конечно))

в среднем 30 кузов с оценкой 4-5 можно купить за сколько? я посчитала что за 650? так?

девочки, ну и еще про подлокотник.....и багажник

т е получается он кушает меньше чем жучки по типу фитов витцов и тд?

Подлокотник очень удобно расположен, я не представляю как я раньше без него ездила. багажник просторный, багажником сложно назвать ведь это же часть салона)). Семья из трёх человек отлично помещается со всеми шмотками для моря. кухня, кровать куча вещей продукты стол стулья вообщем при желании всё влезает. разок даже ночевали в нём, очень даже не плохо. Про цену всё правильно мы в прошлом году покупали за 640 год 2010 б/п. знакомые с Японии тащили 670 белый перламутр комплектация G. в этом году.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Ам из Амбриджа писал(а) 24 авг 2010, 14:10:
По поводу сидений и спины. У меня у подруги больная спина, говорит в Приусе за рулем ездить не может. У меня со спиной все нормально(тьфу-тьфу-тьфу), так что мне не понять проблемы. Для меня сиденья более чем комфортные.

три дня владею приусом. Всем довольно. блин! но сиденья! тоже спина проблемная, постоянно кручусь-верчусь, пытаюсь подстроить руль/спинку/сиденье.... никак не могу найти позиции где бы спина чувствовала себя комфортно.
в своей старой т.короне - могла сутками из-за руля не выходить, до того комфортное сиденье... прям хоть бери и переставляй! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
Странно :du_ma_et: Месяц уже езжу и мне все удобно. :nez-nayu: В старой машине ппц неудобные сидения были, а тут комфортно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Safo* писал(а) 17 сен 2014, 16:31:
Ам из Амбриджа писал(а) 24 авг 2010, 14:10:
По поводу сидений и спины. У меня у подруги больная спина, говорит в Приусе за рулем ездить не может. У меня со спиной все нормально(тьфу-тьфу-тьфу), так что мне не понять проблемы. Для меня сиденья более чем комфортные.


три дня владею приусом. Всем довольно. блин! но сиденья! тоже спина проблемная, постоянно кручусь-верчусь, пытаюсь подстроить руль/спинку/сиденье.... никак не могу найти позиции где бы спина чувствовала себя комфортно.
в своей старой т.короне - могла сутками из-за руля не выходить, до того комфортное сиденье... прям хоть бери и переставляй! :-(

У меня 20 приус и большие проблемы со спиной, но проблем с сиденьем не испытываю. Хотя езжу и по 600 км в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 433 ]  Страница 19 из 22  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]