Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Junior???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Чет запуталась....в джимини тоже раздатка?

Добавлено спустя 59 секунд:
Цитата:
И в эти машины лучше садить в зимней одежде (когда выбираешь) - чтоб проверить - сможете закрыть дверь сами или кто-то с разбега

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Junior???
Сообщение Добавлено:  
Nataly_, понятно. Буду знать про такой двигатель.
косик писал(а):
Мне вот последний раз муж прислал фотки машин и пишет "дорогая, тебе какая больше нравится? Синенькая? или чененькая?"


Какой у вас золотой муж :-) :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Junior???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
NOVA писал(а):
Чет запуталась....в джимини тоже раздатка?


Джимини - это настоящий джип и раздатка есть обязательно, только где-то это рычаг, а в других моделях кнопка
В Териосе вроде бы просто кнопка.
Фулл тайм есть только в Териосе (не во всех модификациях)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Junior???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Всех благодарю за сообщения :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Junior???
Сообщение Добавлено:  
NOVA, потом расскажите, что все-таки приобретете. :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Junior???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
animarum
Обязательно напишу, но скорее всего приобретем не рантше февраля (муж с рейса придет), самой страшновато приобретать, я мало что в этом понимаю, вот для этого и прошу советы владельцев :smile: Буду признательна за дополнительные отзывы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Junior???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
вы прям мои мучения при выборе озвучили :-)
в итоге я остановилась на паджерике-младшем. год уже езжу и счастлива совершенно :ya_hoo_oo:
почему не джимини: первое - они существенно дороже - т.к. объем побольше, но для такого старья цена чересчур завышена ИМХО. второе - не хотела сузучку. у меня до этого сузуки свифт был - намучалась с ним - датчики какие-то вечно крякали. стоимость замены 3-7 тыс. автомат выкомаривался. под конец бензин стал есть как свинья помои. после этого я его быстро продала.
ломала голову чего же взять взамен - хотела машинку а) высокую; б) маленькую чтоб парковаться и разворачиваться удобно; в) обязательно ВД; г) бюджетную т.к. машина нужна была на пару лет максимум.
Муж сказал - выбирай дорогая, либо Джимини либо Паджерик.
Остановились на Паджерике Джуниор. Плюсы: высокий - перелезет любую яму и преграду (в разумных пределах). ВД легко включается-отключается даже в движении - до 60 км/час кажется. Я практически всю зиму проездила на заднем приводе - вспоминала про ВД только когда лед впереди видела или снега много выпадало, в этом плане малыш меня ни разу не подвел. Есть еще у него пониженная передача - не знаю че это такое - тоже рычаг переключается - муж говорит это если в рыхлом снегу или грязи застрянешь - переключаешься и он оттуда потихоньку выползает. Все рвался испытат это дело - так и не пришлось :-) Маленький внутри - очень быстро прогревается салон, в свифте я вечно мерзла - впаджерике мне вечно жарко :-) Маленькие габариты - вообще нет проблем пролезть в любую щель, развернуться, припарковаться, очень хорошо в нем чувствуются габариты - тоже раньше боялась кого нить шаркнуть, теперь такой проблемы нет. Не очень прожорливый - по городу ест десятку - продавцам которые говорят что он ест семь литров можно смело рассмеяться в лицо. Меньше ест не будет - объем маловат (1,1). Но в горку кстати он неплохо разгоняется, даже муж удивляется с него. В плане ремонта проблем пока не было ТТТ - масла меняю и все. А, еще ремень какой-то свистел, поменяло, чет около 500 руб обошлось с заменой. Хороший обзор - изеркала и стойки не особо мешают. Кто то тут иста советовал - не берите, обзора совсем нет, я пару дней на исте гоняла - перестраиваясь едва не сворачивая шею :sh_ok: Ну то, что заводится в любой мороз - даже говорить не буду,все таки машинка для севера - аккума кстати родная еще с японии.
Минусы - мало места в салоне для крупного человека. Сзади вообще места почти нет :-) Машина для двоих некрупных людей в самый раз. Зато можно откинуть спинки задних седух вперед и получается отличный вместительный багажник. Небольшой бензобак 30 л., заправлятся чаще приходится. Довольно тряский, перед лежачими полицаями нужно притормаживать и переползать их иначе просто их перепрыгнет :-) кочки в общем не любит, в ямки тож спрыгивает если не затормозишь - но к этому привыкаешь и приспосабливаешься. Тут девы писали, что колбасит его по дороге - да, с поворотами нужно быть аккуратнее - не влетать на скорости, а то выкинет с дороги. Но когда машину почувствуешь приобретаешь навык аккуратно входить в поворот. На трассе я спокойно иду сто - больше не пробовала - страшно :-) и его не колбасит - просто привыкла уже к машине. На дальние расстояния ездить не очень комфортно - устаешь, тесноватый он. Но если у вас есть семейная машина - это не проблема. Чет даже не знаю чего еще из минусов - ну нет такого чтоб прям недостаток - во всем он меня устраивает.
Единственное, что такую машинку в нормальном состоянии ОЧЕНЬ трудно найти - все таки год старый, хламье уже к нам идет - мы месяца три искали, то автомат дергается, то масло течет, то ржавый весь. В итоге нашли в Уссурийске на рынке, состояние норм, поэтому и проблем нет - еще раз ТТТ :-) .
В общем, если попадется в норм. состоянии, думаю не пожалеете.Только мини объемом 660 не берите хоть они и существенно дешевле - более прожорливы, хуже едут в горку и с турбиной могут быть траблы, они к нам убитые почти приходят а ремонт очень дорого будет.
Ну вот как-то так - если есть вопросы - спрашивайте.
А что касается предложенных тут иста, витса, марча и не помню чего еще советовали - не то пальто. И Джимини и Паджерик - это все таки почти полноценный джип - то есть соответственный клиренс (дорожный просвет) и высокая посадка водителя - видно хорошо и дорогу и габариты машинки прекрасно ощущаются, ну и проходимость соответственно по нашим "направлениям" - дорогами их сложно назвать .

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Кстати, к Сузуки вагон Р Солио - кто то тут советовал - тоже присмотритесь - если вэдовую найдете - она вместительная довольно, просторная, высокая тоже, фулл тайм правда, но ест как паджерик - у меня у сестры такая. Хоть и сузучка, но ей видать повезло с машиной - второй год ездит, проблем никаких.



За это сообщение автора Domino поблагодарил: Птица вольная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Junior???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Domino
Огромное спасибо за отзыв :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 26 минут 48 секунд:
А кто оставит отзыв по модели Suzuki Kei и Suzuki Swift? :smu:sche_nie: :smile:

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
ооооо, сколько ж много машин, уже глаза болят читаю весь день :smile: вот нашла хонда Z :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Junior???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Domino писал(а):
Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Кстати, к Сузуки вагон Р Солио - кто то тут советовал - тоже присмотритесь - если вэдовую найдете - она вместительная довольно, просторная, высокая тоже, фулл тайм правда, но ест как паджерик - у меня у сестры такая. Хоть и сузучка, но ей видать повезло с машиной - второй год ездит, проблем никаких.

Я советовала. :) Только у меня поменьше ест, потому как не 4wd. Но проблем никаких нет - зимой по льду ездила. Передний привод рулит. Меня на Делике больше заносит, если полный привод не включать. :))
А хонда z маловата...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Junior???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 578
Поблагодарили: 18 раз
NOVA писал(а):
вот нашла хонда Z

крайне не рекомендую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Junior???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Komaroff писал(а):
NOVA писал(а):
вот нашла хонда Z

крайне не рекомендую

Муж так же сказал, все-таки наверное остановимся на джимни........мужу она больше нравиться, да и мне симпатишшшна :-) , но время есть еще подумать ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Junior???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Komaroff писал(а):
NOVA писал(а):
вот нашла хонда Z

крайне не рекомендую

они турбовые, я тож такие смотрела. некоторые хозяева пробежных честно признавались, что турбина сдохла - пришлось менять :-( дорого очень

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
NOVA писал(а):
Domino
Огромное спасибо за отзыв :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 26 минут 48 секунд:
А кто оставит отзыв по модели Suzuki Kei и Suzuki Swift? :smu:sche_nie: :smile:

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
ооооо, сколько ж много машин, уже глаза болят читаю весь день :smile: вот нашла хонда Z :smu:sche_nie:

Кей - маленький объем, прожорливаябудет и в горочку с трудом.
Про свифт я могу отзыв оставить :ps_ih: Началась наша любовь с того, что он глох в жару - тупо глох посреди дороги и пока не остывал не ехал - я полгорода автосервисов проехала пока нашли проблему - дохлый датчик коленвала или распредвала- в сервисе сказали - одно из двух - заменаобоих обошлась в 5 тыс. Потом зимой крякнул автомат - ремонт в 25 вышел. Перестал тянуть в горку - пришлось заменить топлтивный насос - еще 5 тыс. Потом крякнул еще какой то датчик не помню название кислородный что ли. Стал есть бенз по 15 литров на сотню :sh_ok: Поменяли датчик тыс за 6 - аппетит не уменьшиля. После этого я плюнула и продала его. Вот не сложилось у нас со свифтом :ni_zia: А так - хорошая машинка, заводился всегда, высокий, проходимый, компактный - для начинающего водителя в самый раз.
Сестра моя на солио ездит - тот же свиффт только побольше (движка вроде такая же) и довольна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Junior???
Сообщение Добавлено:  
Солио и Вагон Р плюс - хорошие машины.
Высокие, вместительные, резвые. Расход небольшой.
Только турбовые не берите.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Junior???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Domino
Gurami
Благодарю за отзывы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Junior???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 263
Откуда: аттуда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
NOVA
нууууу? а что в итоге купили-то? интересно просто. наверное ни то, ни другое? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Junior???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Чернобыльская мышка
Вообще пока ниче не купила...............ну боюююсь я за руль садиться :cry_ing: и этим все сказано, пешим ходом пока хожу :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Junior???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 263
Откуда: аттуда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
NOVA
глаза боятся, а руки делают! :-) я тож боялась, села, поехала. сначала по знакомым дорогам, потом посложнее. а потом и уверенность появилась.
и к теме. я на джуниоре гоняю два года (до этого были большие краун, креста), ну та ещё бешеная табуретка конечно... :ps_ih: если только по городу, то нормуль, парконуться можно на одном квадратном метре :-) , просвет высокий, чтоб на бордюрку заскочить. а вот на дальние расстояния - пиндыр! та-бу-рет-ка! больше сотни - это не про него, выкинет с дороги на малейшей ямке :-)
опять же движка 1,1 - лисапед с крышей. для города он меня устраивает, а вот для остального в семье другая машина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Junior???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Чернобыльская мышка писал(а):
я на джуниоре гоняю два года (до этого были большие краун, креста), ну та ещё бешеная табуретка конечно... если только по городу, то нормуль, парконуться можно на одном квадратном метре , просвет высокий, чтоб на бордюрку заскочить. а вот на дальние расстояния - пиндыр! та-бу-рет-ка! больше сотни - это не про него, выкинет с дороги на малейшей ямке
опять же движка 1,1 - лисапед с крышей. для города он меня устраивает, а вот для остального в семье другая машина.


Ага, ехала я как-то по дороге на Славянку за таким вот Джуниором! Я тогда была первый год за рулем, я едва могла за ним держаться! И это у меня 2л, а там 1,1! Я ехала км 80-90 и то стала отставать. Потом муж не выдержал и пересел за руль - не мог пережить, что Джуниор его уделал. (Я на Паджеро ИО трехдверном ехала).

Кстати на своей машинке мы ездили в Тернейский район и нормально, конечно на Ланкастере приятнее, но это только по дороге. Но зато не парились в другом - видим съезд и туда, ведь если не проедет моя табуретка, мы можем просто развернуться на торопике и назад. Как говорится везде есть плюсы и минусы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Junior???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 263
Откуда: аттуда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Nataly_ писал(а):
я едва могла за ним держаться! И это у меня 2л, а там 1,1! Я ехала км 80-90 и то стала отставать.

можно конечно разогнать этого козлика, но мне лично страшно, кидать на дороге начинает, вот и "собираешь" его то с обочины, то с середины дороги. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Jimny или Mitsubishi Pajero Junior???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Чернобыльская мышка
Цитата:
глаза боятся, а руки делают!

Я все настраиваюсь, у меня муж в рейсе и машинка авансьер в гараже стоит, но на нее я никак не могу сесть :smu:sche_nie: в прошлом году "шеркнулсь" с узбеком, не чувствую габаритов вввоообще :cry_ing: Вот и ищу себе маааленькую машинку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]