Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тиана или Аллион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
В Тиане всё таки объём 2,3 минимальный.Не экономна опять же в сравнении с Аллионом или Премио.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тиана или Аллион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
Эльнора писал(а):
В Тиане всё таки объём 2,3 минимальный.Не экономна опять же в сравнении с Аллионом или Премио.

теану лучше брать с объемом побольше .. не очень правильное утверждение ,что машины с большими объемами много кушают )
к примеру ариста у нас кушала совсем не много ,тк ей для разгона итд грубо говоря меньше затратить энергии ...( это я образно )
если вы на алионе передней привод зимой спокойно отъездите , то теане уже будет тяжело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тиана или Аллион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
Viktomama писал(а):
БеСка* писал(а):
ой ну че за глюк ...то обслуживание дорогое везде,особенно если тачка крутая!! по мне так это просто предвзятое отношение к ниссанам,хондам и тд.....чем тойто то лучше?то что она дешевле в обслуге?ТАК ВОТ Я БЫ ТАК НЕ СКАЗАЛА!

разница есть .. или вы масло меняете за 2000 или за 9000 или свечи стоят 1000 р или 4000 р ...
хонды очень хорошие машины , но не для нашего топлива !
очень дорогие запчасти на мазду .. все остальные терпимо

Абсолютно согласна... особенно, как у меня: чтобы поменять свечи , нужно еще и пол-машины разобрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тиана или Аллион
Сообщение Добавлено:  
Baby doll писал(а):
БеСка* писал(а):
мне так это просто предвзятое отношение к ниссанам,хондам и тд

ну а с чего берется предвзятое отношение? Не с пустого места же.

Дык вот именно с пустого! тойота это бренд!раскрученный,не особо качеством,как дешевезной запчастей! а машины у них вот лично я не могу сказать что крепкие!даже сравнить короллу,убогий салон...и тииду..разница ощутимая!я ездила и на той,и на той!могу сказать что там все целое по нашим дорогам,что там-это по ходовке. расходник по бензу там,масла .тоже самое-одинаковый!а вот салон да..разница ощутимая! я не против тойот,тоже люблю их машинки,ну только подороже которые...у других мне внешний вид не нра))))

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Viktomama
это ж вы какое масло то льете в фит допустим?????? :sh_ok: я вот в фит лила за 1700...а в витц тогда за сколько?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Тиана или Аллион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
БеСка*
Маш, ну все-таки тииду я б сравнила с истом. А ист гораздо симпатичней.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тиана или Аллион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
БеСка* писал(а):
Baby doll писал(а):
БеСка* писал(а):
мне так это просто предвзятое отношение к ниссанам,хондам и тд

ну а с чего берется предвзятое отношение? Не с пустого места же.

Дык вот именно с пустого! тойота это бренд!раскрученный,не особо качеством,как дешевезной запчастей! а машины у них вот лично я не могу сказать что крепкие!даже сравнить короллу,убогий салон...и тииду..разница ощутимая!я ездила и на той,и на той!могу сказать что там все целое по нашим дорогам,что там-это по ходовке. расходник по бензу там,масла .тоже самое-одинаковый!а вот салон да..разница ощутимая! я не против тойот,тоже люблю их машинки,ну только подороже которые...у других мне внешний вид не нра))))

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Viktomama
это ж вы какое масло то льете в фит допустим?????? :sh_ok: я вот в фит лила за 1700...а в витц тогда за сколько?

кроме фита и витца больше нет машин ?? на разные марки одного производителя может быть разная цена !
масло в автомате не меняете ???
пс лить можно ,что угодно .. а вот производителями не ,что угодно не рекомендовано :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тиана или Аллион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Baby doll писал(а):
animarum писал(а):
на тойоту год назад вложила тысяч 20 (и то потому, что я купила машину в том году и старый хозяин при продаже не стал некоторые детали уже менять: колодки, стойки и т.д.) и пока особо не вкладывалась (переустанавливала сигналку, и стартер меняла

Я на своей тойоте езжу третий год, 2 раза меняла масло в двигателе и один раз в автомате сразу после приезда ее с японии, другие затраты за все это время - только мойка! Машина 2005 года.


Так ведь зависит еще в каком состоянии машина приобреталась, с каким пробегом. У нас на работе женщина купила Свифт с пробегом 20 тыс км и ездила на нем года три и кроме масла в автомате тоже не меняла. А как пробег перевалил 100 тыс сразу потребовался ремонт - и колодки и амортизаторы и датчики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тиана или Аллион
Сообщение Добавлено:  
Nataly_, когда я покупала машину, то пробег уже переваливал за 200. И что? :-) В том году после покупки поменяла основные мелочи и уже больше года ничего больше не меняется, за исключением традиционного: масло, фильтр, бензин и т.д. и т.п. Здесь еще, наверное, зависит и от самой машины, и как ездили на ней и т.д. Лотерея.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Тиана или Аллион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
Nataly_ писал(а):
Baby doll писал(а):
animarum писал(а):
на тойоту год назад вложила тысяч 20 (и то потому, что я купила машину в том году и старый хозяин при продаже не стал некоторые детали уже менять: колодки, стойки и т.д.) и пока особо не вкладывалась (переустанавливала сигналку, и стартер меняла

Я на своей тойоте езжу третий год, 2 раза меняла масло в двигателе и один раз в автомате сразу после приезда ее с японии, другие затраты за все это время - только мойка! Машина 2005 года.


Так ведь зависит еще в каком состоянии машина приобреталась, с каким пробегом. У нас на работе женщина купила Свифт с пробегом 20 тыс км и ездила на нем года три и кроме масла в автомате тоже не меняла. А как пробег перевалил 100 тыс сразу потребовался ремонт - и колодки и амортизаторы и датчики.
Многие машины продают тут со скрученным пробегом...и многие автолюбители свято верят .что они купили машину с пробегом 50 -70 тыс )
Хотя есть и реальные пробеги не отрицаю..
машина ,которая хорошо обслуживалась и пробегала по хайвею 200 000 он может быть в идеальном состоянии ..любую машину при покупке нужно смотреть и менять все расходники
И обслуживать во время ,тогда и машина прослужит долго и сыпаться не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тиана или Аллион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Viktomama писал(а):
Многие машины продают тут со скрученным пробегом...и многие автолюбители свято верят .что они купили машину с пробегом 50 -70 тыс )
Хотя есть и реальные пробеги не отрицаю..
машина ,которая хорошо обслуживалась и пробегала по хайвею 200 000 он может быть в идеальном состоянии ..любую машину при покупке нужно смотреть и менять все расходники
И обслуживать во время ,тогда и машина прослужит долго и сыпаться не будет


Никто же не спорит!!! Можно купить машину с реальным пробегом в 5 тыс и битую - вон на московском сайте много таких машин.
Если покупать б/у, то со специалистом. В идеале конечно машину купить с маленьким пробегом по хайвею :smu:sche_nie: (чтобы прежний владелец процесс отладки сам прошел, все косяки заводские устранил).
Но все равно машина с маленьким пробегом лучше, чем с большим, даже если ее обслуживали идеально.

А про Тойоты, что их дешево обслуживать - сейчас же RAV4 стали выпускать с двигателем с прямым впрыском (аналог GDI) и его обслуживание тоже недешевое и с заморочками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тиана или Аллион
Сообщение Добавлено:  
Nataly_ писал(а):
сейчас же RAV4 стали выпускать с двигателем с прямым впрыском (аналог GDI) и его обслуживание тоже недешевое и с заморочками

Судя по многим откликам, эта машина очень затратная :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Тиана или Аллион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Nataly_ писал(а):
А про Тойоты, что их дешево обслуживать - сейчас же RAV4 стали выпускать с двигателем с прямым впрыском (аналог GDI) и его обслуживание тоже недешевое и с заморочками

аналог GDI тойота стала выпускать давным давно, это двигатель D4. С таким движком были вероссы, калдины, но чет вроде не прижился этот двигатель у тойоты.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тиана или Аллион
Сообщение Добавлено:  
Baby doll
натусь,тиида и королла-это один класс!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Тиана или Аллион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
Baby doll писал(а):
Nataly_ писал(а):
А про Тойоты, что их дешево обслуживать - сейчас же RAV4 стали выпускать с двигателем с прямым впрыском (аналог GDI) и его обслуживание тоже недешевое и с заморочками

аналог GDI тойота стала выпускать давным давно, это двигатель D4. С таким движком были вероссы, калдины, но чет вроде не прижился этот двигатель у тойоты.

Не прижился где в россии ))) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тиана или Аллион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Viktomama
Да вроде у тойоты не прижился. Или еще выпускают машины с таким двигателем?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тиана или Аллион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 162
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Baby doll писал(а):
Viktomama
Да вроде у тойоты не прижился. Или еще выпускают машины с таким двигателем?


вот и я вродь думала , что TOYOTA отказалась от двигателей с прямым /непосредственным/ впрыском ( т.е. D4 ) в пользу двигателей с распределенным впрыском :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тиана или Аллион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 1 раз
Почитала форум мнения у всех разные )))), думаю так, сейчас на зиму возьмите себе Леню 4вд 2литра, а на лето Тианку возьмите погонять.... )))))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Я так вообще девушка не постонная, меняла машины каждый год, пока свою единственную не нашла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тиана или Аллион
Сообщение Добавлено:  
BofA
кака ты умная))))....тоже слашала про д4 гадости...ну с нашим то бензом..тьфу


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Тиана или Аллион
Сообщение Добавлено:  
Девочки, о чем сыр-бор. Пусть автор сам посидит и в той и другой, и почувствует, ее это машина или нет. У меня были такие же сомнения, когда собиралась покупать машину. А я покупала вообще до того, как пошла в АШ, и потому еще сложнее было. Я под влиянием моих подруг хотела малолитражку, типа марчика, витца и т.д. Но муж сразу отговорил меня от этой затеи, сказав, что это будет не безопасно для меня. Хотя я то прекрасно понимала, что его больше смущало, что как он сядет за такую букашечку (по всяким мелочам, вроде замены масла, сигналки и т.д.), пока я буду учиться ездить в АШ. Но когда стала выбирать, то столько вариантов отметалось, так как при смотринах много, что переставало нравиться. И кого знаю, то также меняли свое мнение, когда уже брали машину. Нужно посидеть в машине, посмотреть, что и как. А то мы тут с вами рассуждаем, это все хорошо. Но как правило, основное решение уже будет принято при покупке :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Тиана или Аллион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
BofA писал(а):
Baby doll писал(а):
Viktomama
Да вроде у тойоты не прижился. Или еще выпускают машины с таким двигателем?


вот и я вродь думала , что TOYOTA отказалась от двигателей с прямым /непосредственным/ впрыском ( т.е. D4 ) в пользу двигателей с распределенным впрыском :du_ma_et:

у митцубиши это GDI у тойоты D4 ,практически у всех новых грузовиков стоит комонрео ...
замечательные системы , но не для нашего топлива!!! у нас на такой системе главное ездить на 98 ( где его нормальный найти только )
и ,чтоб в баке всегда было не меньше половины ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]