Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 839 ]  Страница 1 из 42  1, 2, 3, 4, 5 ... 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хонда Фит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 мар 2007
Сообщений: 45
Откуда: Картинная галерея
Девченки! Кто что знает про этот автомобиль. Отзывы, мнения. Советы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, есть прекрасный сайт по автомобилям - drom.ru, там всяко больше владельцев авто, чем на нашем сайте :)
Вот отзывы о Хонде Фит.
http://reviews.drom.ru/honda/fit/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Я езжу на фите с мая. Мне очень нравится. Не знаю, как будет вести себя зимой, заявлено 4вд, которые должны автоматом включаться при пробуксовке передних колес. Салон просторный, удобный, задние кресла складываются полностью, получается большое место - можно спать. ЕСть куча всяких полочек, даже в бардачке полка. Ездит резво, компактный - припарковаться в городе не проблема, лезает в маленькие дырки на парковках. Есть примерно 10 литров по городу и 7 по трассе.
Из минусов - обзор по бокам загораживают (как это будет по-русски? :) ) РАмы или как там они называются, это раздражает на перекрестках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
У меня фит 2000 год. В городе- очень удобная машинка, бензин просто нюхает, очень верткая. Быстро разгоняется и тормозит. Минусы- ремонтировать ее не все берутся. Я обслуживаюсь в хонда- моторс, на перевале, а там дорого. Потом очень уж она попрыгучая- подвеска жесткая, на всех ямках подпрыгивает( зато не укачаешься). Как я поняла- жесткая подвеска- беда всех хонд. Еще что плохо- недостаточный обзор спереди( из-за дуг), но они придают дополнительную жесткость кузову, т.е. крыша не сомнется при переворачивании, что-ли. Еще мне не нравится то, что морда как у микрика- капот постепенно в коцках от летящих в капот камней становится. А зимой- я почти всю зиму на ней ездила, хоть и передний привод. Только в суровые снегопады она в гараже стояла- недели 2-3.
Но тогда и на джипах все буксовали. А когда дороги почистили- по трассе можно ездить. Во дворы особо не лезть, и нормально.
Меня больше всего умиляет- 20 литров бензина хватает на 2 недели где-то. Я даже забываю ее заправлять иногда. Спохватываюсь в последний момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
СеЛена писал(а):
Меня больше всего умиляет- 20 литров бензина хватает на 2 недели где-то. Я даже забываю ее заправлять иногда. Спохватываюсь в последний момент.


Завидую! Мне 20 литров хватает как раз на неделю только :) Вот такая лотерея - б/у машины, никогда точно не можешь знать, какой у них сюрприз от старых владельцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 153
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
На мой взляд, фиток-это чудо, а не машинка-шутстрый (меня двигатель 1,3л и по трассе не напрягал), верткий, легкоуправляемый, очень экономичный по бензину (точно расход уже не помню, но то что меньше10л. и в городе, и по трассе-это 100%, но у меня был 2003г. с настоящим пробегом всего 20тыс.км.) красавчик. Согласна насчет обзора с предыдущими высказываниями-передние стойки в некоторых случаях закрывают немного обзор, но к этому привыкаешь... Ремонтировать не приходилось, так что по цене на обслуживание ничего сказать не могу. Так, что, по-моему, если выбирать из малышей (сравнила с маздой демио, ниссаном мач с таким же объемом и такого года) такого класса, то фиток вне конкуренции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 373 раза
суперкомфортная машинка!
Ко всему вышеизложенному добавлю: короткая база дает фору в гололед и при поворотах большим и длинным машинам типа Ипсума. Да и маневренна.
У нас 2003, 1,3. КУшал летом при кондишке по трассе: когда муж за рулем был - всего 5!!!! литров. У меня меньше 6-ти литров не выходило. общем, бака хватало примерно на 600 км!!! В Находку и обратно на одном баке легко! И еще по городу там и тут помотаться :D В городе ела 7л. Сейчас больше есть. Видимо от постоянного стояния в пробках.
Вариатор вообще чудо- особенно после Яврика. совсем не слышно, как скорости переключает. Даже в крутую сопку
Мы бслуживаемся в Хонде Сервис. Нормальная контора.
Минус - зеркало заднего вида почему-то не переключается в ночной режим. Так что слепит глаза фарами. Может это только в нашей машине? Новое так и не повесили. Китайские пластиковые неохота. Знакомый дал хорошее зеркало, но оно не подошло по креплениям :((
А!Кстати! У всех Фитов совершенно одинаковые салоны! Ну,прям в тюнтель! Независоми от года и ВД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 373 раза
Забыла еще одно:
Это машина изначально предназначена для женщин! :D
Серьезно!
Пепельниц нет вообще, зеркало на козырьке со стороны водителя, и в книжке японческой именно для женщин все объясняется. Еще и на картинках везде мамаша за рулем, рядом муж, сзади детвора! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
rune писал(а):
СеЛена писал(а):
Меня больше всего умиляет- 20 литров бензина хватает на 2 недели где-то. Я даже забываю ее заправлять иногда. Спохватываюсь в последний момент.


Завидую! Мне 20 литров хватает как раз на неделю только :) Вот такая лотерея - б/у машины, никогда точно не можешь знать, какой у них сюрприз от старых владельцев.


ну это как ездить :D у нас хонда гибрит, 4 литра ест, и то раз в неделю заправляю :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
До Партизанска и обратно- хватает бака бензина( 35 л.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
на трассе все иначе чем каждый день в пробках весенняя - первая речка и вечером обратно :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
На фит обязательна нужна сигнализация, и не самая дешевая - желательно. Ибо эти машинки снабжены самым простецким дверным замком. Была передача про это по телеку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 мар 2007
Сообщений: 45
Откуда: Картинная галерея
Нася вот-вот. А я вот думаю, что делать. В понедельник хотели поставить сигналку, укрепить фары, и затонировать. А денег не хватает на сигналку. То есть хватает, только я не хочу потом намели жить :) люблю когда денег "многовато" на карманные расходы :)
Папа предложил поставить эмобилайзер(чтоб не угнали машину), а потом уже поставить сигналку. Вот, в раздумьях...
Ещё папа сказал, что ит-самая угоняемая машина...Эх...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
тогда лучше застраховать каско


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Rina** писал(а):
тогда лучше застраховать каско

каско без сигналки не страхуют, да и каско дороже сигналки выйдет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Fox писал(а):
Rina** писал(а):
тогда лучше застраховать каско

каско без сигналки не страхуют, да и каско дороже сигналки выйдет :)

не ну понятно. зато не волнуешься за авто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 824
Поблагодарили: 19 раз
Иммобилайзер, скажу я Вам... Это песня просто...
Я всегда ставлю только сигнализацию (с автозапуском) и укрепляю оптику (+спойлера и т. п.) И чаще всего общаюсь с установщиками самостоятельно. Их послушать - у меня, оказывается, самая угоняемая модель (каждый раз -разные машины, но одни и те же мастера). Тут же начинают навязчиво зомбировать: второй аккум-р на сигнал-ю, без него - не жизнь, иммобилайзер - а то укатит Ваш авто и не догоните. А у меня почему- то мысль проскальзывает, что если решат угонять - ничего из вышеперечисленного не поможет. Подцепят, погрузят, помашу ручкой.
Нужно быть оптимистом, короче говоря.
Сигнализация нам нужна для удобства - прежде всего (чтобы ключиком не тыкать в замок, особенно зимой, после мойки это весело :lol: ) Укрепляю оптику всегда. Это намного дешевле покупки новой.
А тут, недавно, отправился муж ставить сигн-ю. Приезжает - е-мое :shock: . У меня иммобилайзер и подкапотный замок. Я с трудом скрыла "бурную радость" по этому поводу.
Теперь я очень часто глохну. Все время сую какой - то брелок в какую - то черную дыру своей машины.
Забываю засунуть - глохну!
Неправильно сую - снова глохну.
Все время его теряю. :lol: (Сижу как дура и копаюсь в недрах сумки.) Появилась навязчивая мысль приклеить иммобилайзер намертво к черной дыре :lol: :lol: :lol:
Вчера мне это надоело. Я прицепила его на амбарную цепь - чтобы до черной дыры доставал :lol: Но на этом суть и смысл данного чуда техники теряется навсегда. Все для удачного угона у меня в одной связке.
Подкапотник - отдельная хрень... Цитирую мастера: Суньте ключ - выньте ЛИЧИНКУ замка, не вздумайте закрыть, если эта самая личинка в неверном положении. Теперь, если мне хочется открыть капот, я представляю себя стоящую враскоряку в поисках личинки :roll: (она со стороны пассажира), а потом бегущую к водительскому сиденью, дернуть ручку, а при этом главное не забыть какая поза для личинки актуальна во время закрытия капота......... :D Ключ от пеодкапотника теперь тоже на связке. Хожу - гремлю. :D И зачем мне это... И снять неудобно - муж обидится, наверное. И денег переплачено + 130 % (за жуткое неудобство, причем. Но угонщиков этот комплекс должен точно отпугнуть: :lol: девица все время глохнет (похоже на проблемы с электрикой) и бегает кругами, открывая капот (это уже на личные проблемы тянет)
Вывод один:
Больше мужа одного к этим гипнотизерам не пущу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
solar
какой у Вас иммобилайзер серьезный :)
мой иммобилайзер никуда прикладывать не нужно. главное чтоб он находился в машине, т.е. я там сидела, так как ношу его на себе (в кармане).
и подкапотник тоже стоит. не испытываю неудобств :wink:

а написали Вы здорово - так задорно! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
solar
у меня все также- смеюсь до слез-так как сама так же мучаюсь! один в один! мужу дам почитать сегодня...
все время боюсь, вдруг гаишник какой скажет- откройте мол капот...я буду проделывать всю эту процедуру с замком подкапотным...так то мне нафиг его открывать самой- только воду залить- но даже такую малость прошу сделать мужа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Lucky писал(а):
solar
какой у Вас иммобилайзер серьезный :)
мой иммобилайзер никуда прикладывать не нужно. главное чтоб он находился в машине, т.е. я там сидела, так как ношу его на себе (в кармане).
и подкапотник тоже стоит. не испытываю неудобств :wink:

а написали Вы здорово - так задорно! :wink:


у меня тоже всё так, правда по началу мне установили неудобно и сигналка срабатывала, тогда я поехала к сигнализаторщику и попросила переставить в цент салона иначе только если правой руке держишь брелок то нормально, так и ездила 1 день держа в руке брелок, мастер конечно поупирался но переставил :) теперь брелок в кармане и всё работает. подкапотный замок креплен, но не так как тут пишут :)))) Открываю нормально правда так и не помню куда там чего придавить нужно, но вобщем то проблем нету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 839 ]  Страница 1 из 42  1, 2, 3, 4, 5 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]