Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: машины 0,7 кубиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 13
Suzuki Jimny (http://auto.drom.ru/?mid=187&cid=23). Неубиваемая ходовка, надежный двигатель и отличные размеры. Внутри будете приятно удивлены тем, что места спереди больше, чем кажется на первый взгляд. Только, конечно же, желательно 1,3 брать. Кстати, это настоящий джип.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: машины 0,7 кубиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
denya писал(а):
Кстати, это настоящий джип.


и стоит, как настоящий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: машины 0,7 кубиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 13
Он того стоит :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: машины 0,7 кубиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Да, у меня муж тоже на джимни вайт засматривается (всячески рекламирует мне, чтоб самому на нем на рыбалку ездить), но ценик у него по сравнению с простым джимни (0,7 кот. ) поболя будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: машины 0,7 кубиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 13
цыплёнок писал(а):
Да, у меня муж тоже на джимни вайт засматривается (всячески рекламирует мне, чтоб самому на нем на рыбалку ездить), но ценик у него по сравнению с простым джимни (0,7 кот. ) поболя будет.


Ваш муж прав. Преждняя машина у меня была Suzuki Escudo (2 л.), у друга Suzuki Jimny Wide (1,3 л.). Так что с сузуковской ходовкой и простыми, но надежными движками (я про рядные) знаком не понаслышке. Сузука за 4 года вообще никаких серьезных проблем не создавала. По ходовке заменил только резинки на стабилизаторе и один пыльник. Это с учетом того, что я машину особо не щадил.

Вторую машину в семью (для жены) буду брать однозначно сузуки: или Suzuki Escudo (в предпоследнем кузове, чтобы рамный и с мостом... если финансы позволят), но скорее всего Suzuki Jimny Wide. Больше склоняюсь к Джимнику, но только к 1,3. Он, конечно же, не для гонок, но с нашими "дорогами" и проблемами с парковками - самое оно! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: машины 0,7 кубиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 13
Кстати, у Джимника есть некоторые плюсы, по сравнению с Эскудиком (могу сравнивать только со своим бывшим 5-тидверным Эскудиком), которые касаются именно бездорожья: его размеры для его клиренса; не так низко расположен бензобак; отличные передние и задние скосы. Вообщем друг на Джимнике без проблем мог проехать туда, где я на Эскудике не рискнул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: машины 0,7 кубиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
но по части комфорта джимни проигрывает эскудику.

denya

жена то, наверное, чаще по городу ездит, чем по бездорожью.. ей эти плюсы до лампочки)

а вообще, тема про машины 0,7 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: машины 0,7 кубиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 13
калина писал(а):
но по части комфорта джимни проигрывает эскудику.

denya

жена то, наверное, чаще по городу ездит, чем по бездорожью.. ей эти плюсы до лампочки)

а вообще, тема про машины 0,7 :smile:


Если честно, то езда по нашему городу с нашими "дорогами" смело приравнивается к езде по бездорожью :smile: (особенно этой зимой). Думаю, Вы со мной согласитесь. Поэтому желательно ходовку по-надежнее. Навряд ли существует большое количество малолитражных авто с джиповской ходовкой, а тем более мостовых. У сузуки, и без разницы Эскудик или Джимник (Эскудик никак не укладывется в тему ветки, и я сказал о нем лишь, как о марке "Suzuki"), ходовка отличная! И если выбирать авто 0,7 л., то хороший вариант Джимник, но проблема заключается в том, что 0,7 л. "не едет" :). Поэтому желательно Джимник 1,3 л.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: машины 0,7 кубиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 13
А если рассматривать авто с точки зрения того, чтобы за руль хоть иногда садился муж, то я, например, не смог уместиться в Toyota Tarios или Cami (если я не ошибаюсь, то это авто тоже 0,7 л. и также должен укладываться в тему ветки) даже при отодвинутом до предела сиденье водителя, а вот в Suzuki Jimny мне было приемлемо.

P.S. Странно, я на vladmama.ru только почитать зашел и что-то подсел на общение :sh_ok: ... Все! Надо прекращать! Форум-то женский :-) . А я и не мама, а папа вовсе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: машины 0,7 кубиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
denya

для вас вход здесь http://vladpapa.ru/ :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: машины 0,7 кубиков
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
denya
для вас вход здесь http://vladpapa.ru/ :-)

:hi_hi_hi: У меня муж недавно возмущался, почему нет сайта vladpapa.ru. Потом изрек, что есть и называется он drom.ru.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: машины 0,7 кубиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
denya писал(а):
Suzuki Jimny (http://auto.drom.ru/?mid=187&cid=23). Неубиваемая ходовка, надежный двигатель и отличные размеры. Внутри будете приятно удивлены тем, что места спереди больше, чем кажется на первый взгляд. Только, конечно же, желательно 1,3 брать. Кстати, это настоящий джип.

я себе на прошлых выходных купила :smile: , машинка классная, даже умудрилась 8 коробок запихать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: машины 0,7 кубиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
denya писал(а):
А если рассматривать авто с точки зрения того, чтобы за руль хоть иногда садился муж, то я, например, не смог уместиться в Toyota Tarios или Cami (если я не ошибаюсь, то это авто тоже 0,7 л. и также должен укладываться в тему ветки) даже при отодвинутом до предела сиденье водителя, а вот в Suzuki Jimny мне было приемлемо

у меня муж тоже весьма крупногабаритный :smile: в териос кид не влез, а в обынчй джимник (0,7 л.) и мини-паджерик влез нормально. Купили мини-паджерик турбовый с объемом двигателя 0,66 и наслаждаемся :-)
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: машины 0,7 кубиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Что до ресурса двигателя, который на год-полтора, как здесь выше писали - не соглашусь - наш миник в Японии 7 лет побегал, сюда пришел в очень приличном состоянии. Насколько его еще хватит - не знаю, время покажет; пока возит нас исправно :smile:

Насчёт в горку "не едет" - опять же, не соглашусь. При затяжном подъёме многие машины не хотят быстро разгоняться (видела и 1,8 л., которые "не едут"); нужно хотябы выключить овердрайв, а при более крутом подъеме включить 2-ку или даже L-ку; разницу сразу почувствуете :-) так что мои 0,7 литра очень даже едут... 80 км\ч в седанкинский подъем легко, а больше я там не разгонялась, потому как город всёж :smu:sche_nie:

Бывает, что в очень крутую горку не едет, но это если зад пустой (а основной-то привод задний); включение 4вд или даже с пониженной (раздатка жиповская позволяет :hi_hi_hi: ) моментально исправляет ситуацию.

Мне тоже не раз приходилось слышать всякие страшилки, типа 0,7 л. эт не машина; и какое Г вы купили :ps_ih:
ИМХО это всё от консервативного мышления в массах :-)
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: машины 0,7 кубиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 434
Откуда: владивосток, теперь БАМ
Axanka писал(а):
Насчёт в горку "не едет" - опять же, не соглашусь. При затяжном подъёме многие машины не хотят быстро разгоняться (видела и 1,8 л., которые "не едут"); нужно хотябы выключить овердрайв, а при более крутом подъеме включить 2-ку или даже L-ку; разницу сразу почувствуете :-) так что мои 0,7 литра очень даже едут... 80 км\ч в седанкинский подъем легко, а больше я там не разгонялась, потому как город всёж :smu:sche_nie:

Бывает, что в очень крутую горку не едет, но это если зад пустой (а основной-то привод задний); включение 4вд или даже с пониженной (раздатка жиповская позволяет :hi_hi_hi: ) моментально исправляет ситуацию.

Мне тоже не раз приходилось слышать всякие страшилки, типа 0,7 л. эт не машина; и какое Г вы купили :ps_ih:
ИМХО это всё от консервативного мышления в массах :-)

плюсую много) согласна, иногда когда рвешь с места, то даже всякие субары и скаи от удивления остаются позади)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: машины 0,7 кубиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
цыплёнок
Если действительно хотите себе машину 0,7 кубиков. купите HONDA Z у меня было две, одна турба одна простая, носятся как угорелые, так как мне постоянно не хватало времени, то стиль езды был спортивный, со светофора всегда уходила первой, кушает 10 литров, руль очень легкий, так как там стоит электромотор. Между двумя HONDYMI был паджерик мини, это вай вай. Тупой, при тупой.
Сейчас купила CAMI так как в трех дверку садить двоих малышей будет не реально. Так вот он со своей кубатурой 1,3 гораздо хуже, чем моя зетка.
Муж разгонял по трассе до 130 едит как ласточка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: машины 0,7 кубиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 87
Откуда: Ладыгина
Почитала Ваши опусы и решила написАть и я. Машинка у меня маленькая, так как первая, да и стара как мир, только вот 25 литров бака хватило мне с Зеленки до Андреевки и обратно, вот..Так что ничем они не хуже всяких навороченных, а ехали мы со скоростью 90-100 по трассе, а на перевалах(дорога не ах) не меньше 50-70....вот и посчитайте....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: машины 0,7 кубиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 434
Откуда: владивосток, теперь БАМ
lyubovmaria писал(а):
Почитала Ваши опусы и решила написАть и я. Машинка у меня маленькая, так как первая, да и стара как мир, только вот 25 литров бака хватило мне с Зеленки до Андреевки и обратно, вот..Так что ничем они не хуже всяких навороченных, а ехали мы со скоростью 90-100 по трассе, а на перевалах(дорога не ах) не меньше 50-70....вот и посчитайте....


а что считать, у вас турбо? вэдэ?...если так то просто исправная топливная система,) радуйтесь что вам повезло)
к тому же по трассе и мой кушает на 3 литра меньше, чем в городе.. и скорость 90-100 км это нормальная скорость при которой бенз расходуется рационально) а что у вас за машина конкретно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: машины 0,7 кубиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 1
Кто тут говорит плохо про Джимнков 0,7? :sh_ok: Чтобы машина не доставляла проблем за ней нужно следить, у турбовых малолитражек всегда обязательно должен быть уровень масла и другие жидкости тоже конечно необходимо менять своевременно... Тогда не будет никаких проблем ни с турбиной, ни с двигателем. Это я как джимнивод говорю :-) Машинка у нас уже 5 лет и никаких проблем не доставляла... Что жрет - это соглашусь. Но зато на бездорожье, в парковке и других вещах вообще беспроблемная. По поводу ходовки, я бы со своим виртуозным возждением по ямам на любом седане, уже давно где-ниб ее оставила. Тем более это моя первая машина :smu:sche_nie: Однако проездили 5 лет и никаких проблем! Я не говорю, что надо брать Джимни 0,7 - он лучший! Возможно просто нам повезло... Но лично мое мнение, что он лучший из 0,7 двигателей :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: машины 0,7 кубиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Джимни действительно хорошая машинка, при покупке своей первой машинки я её рассматривала, но меня очень сильно смущало, что она 3х дверная, и ребенка неудобно было быи усаживать и пристегивать, а мы с ним часто мотаемся по городу и по работе и по магазинам он всегда со мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]