Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1464 ]  Страница 1 из 74  1, 2, 3, 4, 5 ... 74След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 11
Я еще не умею водить машину, но с мужем решили, что как получу права, купим мне отдельно машину. У мужа Эскудик. А вот что мне посоветуете купить для первого раза. Я не имею представления, какая должна быть машина для первого раза, тем более неопытного водителя. Или это не имеет значения? Сразу нужно переходить на джипообразный или что-нибудь поменьше взять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
3 недели назад мне купили первую в жизни машину! критерии были такие:1. чтобы подходила по цене (на руках было 150 т.р.) 2. чтобы была вместительная (так как скоро придется возить в ней малыша в автокресле и коляску) 3. Чтобы была 4 вд. В итоге купили Висту 93 года. Правда, если у вас с деньгами лучше, то выбор становится просто огромен. Я не жалею, что купили большую машину (а Виста не маленькая для новичка), так как учиться на ней не жалко (год старый), заодно сразу приспособлюсь к большим габаритам. Ну вот как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 11
Резань
Да мой муж тоже говорит, что лучше постарше, но зато она будет надежной. А я все поглядывала на мини-джипики женские. Но они выглядят как то тесно, а хочется, чтобы и багажник был, и просторно в салоне было. А виста внутри просторная? И багажник нормальный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1 раз
А я себе купила ниссан марч, маленький, экономный, везде припорковаться можно, опыта было ноль, права купила, по городу ни разу не ездила, так что советую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 11
Марьяна81 писал(а):
А я себе купила ниссан марч, маленький, экономный, везде припорковаться можно, опыта было ноль, права купила, по городу ни разу не ездила, так что советую!

Ой, встречный вопрос. Я не могу определиться с автошколой. Вы купили права, а где вы учились вождению? Частным образом? Помогает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Марфик писал(а):
Резань
Да мой муж тоже говорит, что лучше постарше, но зато она будет надежной. А я все поглядывала на мини-джипики женские. Но они выглядят как то тесно, а хочется, чтобы и багажник был, и просторно в салоне было. А виста внутри просторная? И багажник нормальный?

Ну вот и мне муж говорил. что надо постарше, потому что была возможность взять в кредит дополнительные деньги и купить что-нибудь посолидней, но муж уговорил и я теперь понимаю как он был прав, так как я уже столько раз парковалась по звуку, что новенькой машинке был бы уже трындец! А этой махине хоть бы хны! :-) Раньше ведь машины намного прочней были. Хотя я хотела себе рав-4 года 2000, но 3-х дверым неудобно с ребенком, а 5-дверый дорогой. Виста очень просторная машина и у нее классная шумоизоляция (муж ездил 3 года на крауне, мы разницы между ним и вистой в плане шумоизоляции не заметили), а багажник вообще огромный (в моих поняиях), очень глубокий и вместительный. Я даже обалдела, когда первый раз туда заглянула. Еще по этим показателям хороша камри таких же годов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 11
Резань писал(а):
но муж уговорил и я теперь понимаю как он был прав, так как я уже столько раз парковалась по звуку, что новенькой машинке был бы уже трындец! А этой махине хоть бы хны! :-) Раньше ведь машины намного прочней были. Хотя я хотела себе рав-4 года 2000, но 3-х дверым неудобно с ребенком, а 5-дверый дорогой.

Вот муж мне аргументировал тем же, что на таких машинах как раз самое то парковаться, пока научишься... А все эти старенькие машины очень крепкие. :co_ol: А вот как стану опытным водилой, так покупай, говорит, что хочешь уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Марфик
моя первая машина была Ниссан куб 2002г (еще не в новом кузове). Тоже было 150 тыс.рублей. Я предпочла машину свежую годом хоть и классом пониже, зато ни копейки не потратила на ремонт за 2,5 года. только масло меняла и бензин заливала - вот и все траты. Машина очень вместительная, влазила коляска спокойно в багажник, а потом вместо коляски - велосипед 4-х колесный. Кресло естественно было. Причем ребенок сидел на нем высоко, а не как в люльке. В седане будет сидеть именно как в люльке, низко и ножки не вытянуть. А в Кубе для ног сзади полно места и сиденья приподняты. Опять же для неопытного водителя большое преимущество машины - отличный обзор дороги, опять же из-за того, что посадка высокая. Уточню - машина сама невысокая, обычная легковая, но посадка водителя и пассажиров - высокая. До куба (еще года за 2 до него, до рождения ляли) я нечасто ездила на седане, у меня был страх какой-то, что я чего-то не замечу, не увижу. Ездить было некомфортно. А села в Куб и ощутила уверенность что я отлично вижу дорогу. Ездила прям с удовольствием. Еще один плюс этой машины - она небольшая снаружи и просторная внутри. С разворотами и парковкой никаких проблем, в любой дырке можно припарковаться. В общем машинка служила мне отлично. Из минусов могу отметить - ходовка жестковата, но это и не седан, у седанов конечно мягче. Больше негативного ничего не припомню. Сейчас у меня HRV - умница и красотка, она побольше конечно. Но никаких проблем с габаритами я не испытывала после кубика. Привыкнуть к габаритам дело нескольких часов ;;-))) А для начала я бы однозначно выбрала машинку небольшую, но не совсем малышку. конечно она должна быть просторной внутри чтобы не стеснять малыша. Да, забыла самое главное - девочки, страхуйте КАСКО. мне на кубик обходилось 15000 в год. Это не настолько дорого за свое спокойствие. А сильно старые машины по КАСКО не страхуют. Ну и салон у старой машины - не очень чистый мягко говоря и часто прокуренный. Мой кубик был чистенький, свеженький, практически новенький. Пах новой машиной. Приятно было ездить. Это тоже не маловажно, машина - ваш второй дом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Марфик писал(а):
Резань писал(а):
но муж уговорил и я теперь понимаю как он был прав, так как я уже столько раз парковалась по звуку, что новенькой машинке был бы уже трындец! А этой махине хоть бы хны! :-) Раньше ведь машины намного прочней были. Хотя я хотела себе рав-4 года 2000, но 3-х дверым неудобно с ребенком, а 5-дверый дорогой.

Вот муж мне аргументировал тем же, что на таких машинах как раз самое то парковаться, пока научишься... А все эти старенькие машины очень крепкие. :co_ol: А вот как стану опытным водилой, так покупай, говорит, что хочешь уже.

А еще я как представила его выражение лица, когда я новенькую дорогущую машину поцарапала илистукнула, то мне сразу перехотелось настаивать на своем! :ps_ih: А еще на больших машинах другие водители на дорогах более уважительно относятся - это мне мама сказала, у нее фит, она на моей 2 дня поездила и заметила разницу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Девочки вы не забывайте о том сколько в эти трахомы старые вложить придется. У моих знакомых тоже был такой опыт, езда на старых авто, типа крепкие ага :hi_hi_hi: всю зарплату вкладывали в них, а потом продавали за копейки когда уже денег и сил не было каждый месяц ремонт делать. Расход топлива тоже не маленький на таких машинах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Марьяна81 писал(а):
А я себе купила ниссан марч, маленький, экономный, везде припорковаться можно, опыта было ноль, права купила, по городу ни разу не ездила, так что советую!
тоже хороший вариант, небольшой, очаровательный и крепкий :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 11
Emerald*, а ходовка не гниет? Я ездила как пассажир в новом кузове кубика. А в старом кузове такой же простор? Или чуть меньше? И какой расход топлива по городу? С деталями нет проблем? Можно найти, если что, во Владике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 11
Emerald* писал(а):
Марьяна81 писал(а):
А я себе купила ниссан марч, маленький, экономный, везде припорковаться можно, опыта было ноль, права купила, по городу ни разу не ездила, так что советую!
тоже хороший вариант, небольшой, очаровательный и крепкий :co_ol:

Но марчик не просторный внутри и багажник маленький. А мы планируем второго ребенка. Я, дочка и еще в будущем один ребенок. Хочется сразу простора :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 479
Откуда: "Сказка" - Славянская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
а у меня первая машина ФИТ, покупала из-за года и расхода по бензу :co_ol: - для меня это стало определяющим фактором.
Хотя как мне мой БМ советует покуапть попрочнее, типа маркообразных, да и я сама пока своей не было машины ездила на крауне - шумоозоляция, комфорт, вместительность, прочность и просто приятное времяпрепровождение - 200% :ya-za: .
Но так как много ездю, взяла экономичную машинку и маневренную - 500 руб на неделю, полный бак - 900 руб. Да и любитель я на гашетку надавить...так что взяли и по мощности поменьше, что бы лишний раз не гоняла... :-) :smu:sche_nie:
а вообще советую поездить как говориться "попримеряться" к машине, посидеть, возможно поездить, что бы для себя решить что для вас более комфотно и чего вы сами хотите :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Emerald* писал(а):
Девочки вы не забывайте о том сколько в эти трахомы старые вложить придется. У моих знакомых тоже был такой опыт, езда на старых авто, типа крепкие ага :hi_hi_hi: всю зарплату вкладывали в них, а потом продавали за копейки когда уже денег и сил не было каждый месяц ремонт делать. Расход топлива тоже не маленький на таких машинах.

ну меня пугать не надо, мой муж уже на всем чем можно переездил, так же как и папа с мамой, я знаю что старых машин боятся - это глупо, имхо, конечно. И я никогда не хотела себе маленькую машинку, я всегда мечтала ездить в большой машине, солидной, моя мечта камри в кузове с 2003г. который, вот к ней я себе на своей висточке и готовлю и салон у меня абсолютно нормальный, химчистку сделала и вперед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1 раз
А я себе купила ниссан марч, маленький, экономный, везде припорковаться можно, опыта было ноль, права купила, по городу ни разу не ездила, так что советую!

Ой, встречный вопрос. Я не могу определиться с автошколой. Вы купили права, а где вы учились вождению? Частным образом? Помогает?

Не поверите, не училась нигде, ни разу не ездила по городу, но появилась машина села и поехала, но в первый раз вышла с машины, а коленки трясутся от страха, вот так вот! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 479
Откуда: "Сказка" - Славянская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
кстати выбор у меня был между ФИТом и ИСТом - выбрали в пользу вместительности и удобства, сзади можно разложить сидушки и получается великолепное спальное место для двоих (очень удобно для отдыха!) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 11
Резань, у меня ряд знакомых ездило на висте, хвалили :co_ol: А как часто требует ремонта такая машина для поддержки ее иммунитета? :smile: И детали не представляют собой дефицит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Марфик
берите то, что вам нравится, обычно в маленькой машинке не так страшны габариты, самое главное не берите дорогую, потому что все равно коцки булут. Где то бампером стену подопрете или еще что :smile: , это у всех в первый год бывает. Моя первая машина универсал, калдина. Для меня огромная, сейчас, спустя год привыкла, а по началу вообще габаритов не чувствовала. Я бы крнечно на маленькой ездила, но по работе приходится коробки с СП возить, поэтому такую взяли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 11
Тигрик писал(а):
кстати выбор у меня был между ФИТом и ИСТом - выбрали в пользу вместительности и удобства, сзади можно разложить сидушки и получается великолепное спальное место для двоих (очень удобно для отдыха!) :co_ol:

А за сколько вы купили фитик? И ремонтируете ее в Хондо-центре или в другом месте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1464 ]  Страница 1 из 74  1, 2, 3, 4, 5 ... 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]