Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1464 ]  Страница 73 из 74  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Я в первую свою зиму со стажем в 2 месяца выехала. Для новичка было более, чем достаточно, в повороты входила нормально, на любую горку въезжала спокойно, всю зиму отъездила и в гололед и в снег и пургу, заводилась всегда. Конечно, для быстрой езды нужно другую вариацию, но мне тогда этого за глаза хватало, я более 50 км боялась ездить :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось magic sky 24 июн 2015, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
http://vladivostok.drom.ru/suzuki/swift/12571987.html

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
http://vladivostok.drom.ru/toyota/cami/12981335.html
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
winona2007
Свифт вообще не вариант. Зачем менять масло и свечи на беспробежной машине? :du_ma_et:
Привод подключаемый - не равен постоянному полному приводу.
Туманок, обвесов нет, климат-контроля тоже. Далеко не лучшая комплектация. Да и для 2004 года он как-то дороговато стоит :ne_vi_del:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
На Ками, судя по аукционнику, сопливит двигатель, т.е. подтекает масло, да и состояние кузова оставляет желать лучшего. На переднем бампере B3 - большая вмятина. Хотя может ее и устранили. Состояние салона "С" также не внушает ничего хорошего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Irenity писал(а):
Свифт вообще не вариант. Зачем менять масло и свечи на беспробежной машине?
Привод подключаемый - не равен постоянному полному приводу.
Туманок, обвесов нет, климат-контроля тоже. Далеко не лучшая комплектация. Да и для 2004 года он как-то дороговато стоит


Насчет замены масла и свечей - очень странно. Обычно это уже делают сами владельцы после покупки. А так что не заводилась даже машина?
А обвесы то зачем? Она итак пузотерка, зачем еще ниже?
Кстати написали - у сузуки свифт - сзади стоит мост! Это как? На такие же машины не ставят мосты или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 421
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Irenity писал(а):
Свифт вообще не вариант. Зачем менять масло и свечи на беспробежной машине?

Нормальная практика, типа сервис, за вас же уже постарались. А беспробежная она только по РФ.
Irenity писал(а):
Привод подключаемый - не равен постоянному полному приводу.

А на кой в городе маленькой машинке постоянный полный привод? Чтобы поражать хозяина расходом топлива?
Irenity писал(а):
Туманок, обвесов нет, климат-контроля тоже.

Вообще не считаю это необходимостью, а вот подогрев зеркал на почти 10-летней машине — только плюс.

Совсем НЕ Ангел писал(а):
А так что не заводилась даже машина?

Почему вы так решили?
Совсем НЕ Ангел писал(а):
у сузуки свифт - сзади стоит мост! Это как? На такие же машины не ставят мосты или я ошибаюсь?

Эээээ... :du_ma_et: А как по-вашему организован полный привод?

Как по мне, у Свифта цена вполне адекватна, учитывая предлагаемые бонусы. К тому же маленькие сузучки сами по себе хороши, каталась на такой :co_ol:

Ками из объявления унылая даже по аукционнику. Да и цена у неё :sh_ok:

А если честно, то почти половина стоимости этих машин — непроходная пошлина, а возраст близок к появлению серьёзных сюрпризов. Имея на руках порядка 350 тысяч (если уж на Ками хватает), можно привезти 3-4-летний Ниссан Ноут или Тииду. А если так хочется Тойоту, то можно и Пассо взять (сейчас езжу, без проблем) — и в 250 легко уложиться, и 4вд гребёт как надо. А вообще мне чисто внешне новый Марчик нравится, но он немного в 250 тысяч не вмещается.


Только начинаешь привыкать к хорошему, а жизнь становится еще лучше!



За это сообщение автора Tasso поблагодарил: Иммортал пони
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
¡No pasarán! писал(а):
winona2007
Если нужна гарантированно не битая, то только с аукциона с японии заказывать.

С чего вдруг гарантиванно??? На них что написанно?

Добавлено спустя 59 секунд:
Я свою покупала с японии зад оказался деланый.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
ИМХО для первой машины нужен седан или малолитражка не дороже 300тыс.
Джимики териосы эт очень легкие машины их очень хорошо крутит и заносит на льду.
По бездорожью да ! Эт отличный вариант. Дешевле джипов.

Добавлено спустя 5 минут:
Из марок Аксио, Теана, Ниссан Санни, можно приус взять если есть за 300, Королла, витс, фит, виста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
Tasso писал(а):
Совсем НЕ Ангел писал(а):
у сузуки свифт - сзади стоит мост! Это как? На такие же машины не ставят мосты или я ошибаюсь?

Эээээ... :du_ma_et: А как по-вашему организован полный привод?



Что-то так и не понял,есть там мост или нет) и что полный привод устроен у всех одинаково?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Beldam писал(а):
Я свою покупала с японии зад оказался деланый.



Ваще-та есть аукционный лист) там любят указывать замены деталей,их покраску,вмятины, царапины, чистоту и состояние салона, замечания по машине, какие-то ништяки.

Но на разных аукционах делают свою работу по-разному, могут где-то что-то пропустить, люди же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
winona2007 писал(а):
Anuta88
пипец, нужно брать чела чтоб понял битая или нет, я нефига не разбираюсь


На дроме есть ветка, называется, что-то типа "помощь в покупке подержанных машин". там человек с ником Мейкер, помогает в выборе (естественно за деньги). Сама недавно пользовалась его услугами, нужно было купить машину для мамы, а помочь в этом оказалось некому (ну на тот момент никого из окружения, разбирающегося в машинах не было). Я к нему обратилась. Взяли наиотличнейшего рактиса. Проверяет все что можно... с его помощью также почти два года назад моя подруга брала себе тииду, а чуть позже отцу своему они филдера брали. Обе машины оказались в отличном техсостоянии, ни на секунду не пожалели, что отдали за помощь деньги. Так что если некому помочь, то можно его услугами воспользоваться...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Mишкa писал(а):
Что-то так и не понял,есть там мост или нет) и что полный привод устроен у всех одинаково?

не знаю есть в свифте мост или нет, но полный привод не обязательно через мост осуществляется...

Mишкa писал(а):
Ваще-та есть аукционный лист) там любят указывать замены деталей,их покраску,вмятины, царапины, чистоту и состояние салона, замечания по машине, какие-то ништяки.

Но на разных аукционах делают свою работу по-разному, могут где-то что-то пропустить, люди же)

А еще аукционники подделывают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 543
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз
Nadkins писал(а):
winona2007 писал(а):
Anuta88
пипец, нужно брать чела чтоб понял битая или нет, я нефига не разбираюсь


На дроме есть ветка, называется, что-то типа "помощь в покупке подержанных машин". там человек с ником Мейкер, помогает в выборе (естественно за деньги). Сама недавно пользовалась его услугами, нужно было купить машину для мамы, а помочь в этом оказалось некому (ну на тот момент никого из окружения, разбирающегося в машинах не было). Я к нему обратилась. Взяли наиотличнейшего рактиса. Проверяет все что можно... с его помощью также почти два года назад моя подруга брала себе тииду, а чуть позже отцу своему они филдера брали. Обе машины оказались в отличном техсостоянии, ни на секунду не пожалели, что отдали за помощь деньги. Так что если некому помочь, то можно его услугами воспользоваться...

да, мы тоже к нему обратились)) машинки, правда, пока еще не смотрели. зато он отмёл сразу какашечные варианты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Tasso писал(а):
Irenity писал(а):Привод подключаемый - не равен постоянному полному приводу.А на кой в городе маленькой машинке постоянный полный привод? Чтобы поражать хозяина расходом топлива?


Ну например на моем вице постоянный полный привод. Расход около 10 литров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Сашуля писал(а):
Ну например на моем вице постоянный полный привод. Расход около 10 литров

:sh_ok:

А литров сколько двигатель?

У меня на полном приводе витц 1,3л. по городу зимой с прогревами жрал 8 литров...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
1,3. Ну я примерно сказала 10 , т.к. прямо точно не считала, примерно прикидывала. Может и 8. Я специально уточняла у своего механика, он сказал, что для моей машины 10 литров это нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 421
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Сашуля писал(а):
Tasso писал(а):
Irenity писал(а):Привод подключаемый - не равен постоянному полному приводу.А на кой в городе маленькой машинке постоянный полный привод? Чтобы поражать хозяина расходом топлива?


Ну например на моем вице постоянный полный привод. Расход около 10 литров

Прямо постоянный-постоянный? Или всё же автоматически подключаемый через вискомуфту, как практически на всех легковушках?


Только начинаешь привыкать к хорошему, а жизнь становится еще лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Tasso
Опять же механик сказал, что постоянный. До этого я думала, что подключаемый


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Tasso писал(а):
Нормальная практика, типа сервис, за вас же уже постарались. А беспробежная она только по РФ.

Понятно, что пробега нет по РФ. Такие старания - это не сервис. Одно дело человек свою машину с такой предпродажкой продает, другое дело, когда так продают машину только с Японии. На Дроме тема была про то, как один мужчина прикупил машину, в которой продавец сам поменял масло (даже квитанцию с СТО предоставил). А ведь менял не просто так - лампочка масляная горела. В итоге двигателю пришел пипец буквально через пару дней.
Да и на кой мне, как покупателю, такой "сервис". Непонятно какое залили масло, поставили какой-нибудь фильтр Sakura, да и свечи китайские воткнули...
Зачем заведомо подымать стоимость "хорошего" автомобиля?
Tasso писал(а):
А на кой в городе маленькой машинке постоянный полный привод? Чтобы поражать хозяина расходом топлива?

К тому, что на сильном морозе подключаемый привод имеет свойство не включаться :men:
Например, модель моей машины, в отличие от того же Вица, представлена только передним приводом и приводом e-4WD. По этой причине привод у меня передний.
Tasso писал(а):
Вообще не считаю это необходимостью, а вот подогрев зеркал на почти 10-летней машине — только плюс.

А дело и не в необходимости, а в том, что продавец заявляет "лучшую комплектацию. Есть легкое подозрение, что подогрев зеркал и сидений - это самопал, иначе климат-контроль присутствовал бы :nez-nayu:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Сашуля писал(а):
Tasso писал(а):
Irenity писал(а):Привод подключаемый - не равен постоянному полному приводу.А на кой в городе маленькой машинке постоянный полный привод? Чтобы поражать хозяина расходом топлива?


Ну например на моем вице постоянный полный привод. Расход около 10 литров

На Вицах привод постоянный. Подключаемый (с кнопки) имеют Nissan Note, Nissan Tiida, Mazda Demio и др. У Tойоты только полный привод, включающий в себя в том числе RWD (ось подключается с помощью коробки).

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Совсем НЕ Ангел писал(а):
А обвесы то зачем? Она итак пузотерка, зачем еще ниже?

Да дело не в обвесах - там ключевое слово "комплектация" было. Я с обвесами езжу :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток => Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз
Nadkins писал(а):
На дроме есть ветка, называется, что-то типа "помощь в покупке подержанных машин". там человек с ником Мейкер, помогает в выборе (естественно за деньги). Сама недавно пользовалась его услугами, нужно было купить машину для мамы, а помочь в этом оказалось некому (ну на тот момент никого из окружения, разбирающегося в машинах не было). Я к нему обратилась. Взяли наиотличнейшего рактиса. Проверяет все что можно... с его помощью также почти два года назад моя подруга брала себе тииду, а чуть позже отцу своему они филдера брали. Обе машины оказались в отличном техсостоянии, ни на секунду не пожалели, что отдали за помощь деньги. Так что если некому помочь, то можно его услугами воспользоваться...

Я его услугами воспользовалась месяц назад :co_ol:

Сашуля писал(а):
Tasso
Опять же механик сказал, что постоянный. До этого я думала, что подключаемый


у меня витс, 1,3, 4 вд, вд подключаемый, при пробуксовке включается.. не вручную


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
Irenity писал(а):
На Дроме тема была про то, как один мужчина прикупил машину, в которой продавец сам поменял масло (даже квитанцию с СТО предоставил). А ведь менял не просто так - лампочка масляная горела. В итоге двигателю пришел пипец буквально через пару дней.


если речь о том , о ком я думаю, то там дело в закоксовке двигателя и пипец ему не пришел. Форумчанин попался с руками и двигатель спас.

Irenity писал(а):

К тому, что на сильном морозе подключаемый привод имеет свойство не включаться :men:
Например, модель моей машины, в отличие от того же Вица, представлена только передним приводом и приводом e-4WD. По этой причине привод у меня передний.


насколько сильном морозе и каким образом подключаемый? если как Ваш случай электропривод, то там может что-то , а где механически, то каким образом минус стал бы помехой?

Добавлено спустя 45 секунд:
Оптимистка писал(а):

у меня витс, 1,3, 4 вд, вд подключаемый, при пробуксовке включается.. не вручную


кузов какой и год? а то тут у кого-то постоянное вд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Mишкa писал(а):
если речь о том , о ком я думаю, то там дело в закоксовке двигателя и пипец ему не пришел. Форумчанин попался с руками и двигатель спас.

О ком Вы думаете, я не знаю :-) Но, наверное, форумчанин тот самый. Хорошо, что он с руками. Видела фото движка - кошмар и тихий ужас.
Mишкa писал(а):
насколько сильном морозе и каким образом подключаемый? если как Ваш случай электропривод, то там может что-то , а где механически, то каким образом минус стал бы помехой?

У меня передний привод :hi_hi_hi: Я про e-WD (электро) говорила, он мерзнет только так. Про механику то речи нет

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Оптимистка писал(а):
у меня витс, 1,3, 4 вд, вд подключаемый, при пробуксовке включается.. не вручную

Ну вот он через вискомуфту и включается. По сравнению с e-WD, это постоянный привод :hi_hi_hi: Хотя по факту постоянно работает только передний (это если уж совсем в дебри лезть).
Mишкa писал(а):
кузов какой и год? а то тут у кого-то постоянное вд

Давайте разберемся, что такое постоянное WD :-) А то тут неразбериха сейчас будет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток => Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз
Mишкa писал(а):
узов какой и год? а то тут у кого-то постоянное вд

кузов NCP95 кажется, 2007 год :smile:

Irenity писал(а):
Ну вот он через вискомуфту и включается. По сравнению с e-WD, это постоянный привод Хотя по факту постоянно работает только передний (это если уж совсем в дебри лезть).

ну постоянный, так постоянный :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупать первую в жизни машину
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Оптимистка
Не, не постоянный :-) Сами же сказали, что при пробуксовке включается :hi_hi_hi:
У меня постоянный передний привод. Можно и задний подключить - подтолкнуть сзади :-) :-) :-)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Мы отошли уже от темы. Вообще по теме: если не понимаешь в машинах, лучше к профессионалам обратиться. Виктора Мейкера уже тут называли. Подпишусь под рекомендациями :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1464 ]  Страница 73 из 74  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]