Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
Я ездила год на Терриос Киде, он был без ноздри, но потом в тех характеристиках я вычитала, что двигатель у них у всех турбовый. В подъем (Выселковая, Седанкинский перевал) она действительно ехала со скоростью не больше 60 км/ч, но мне не казалось, что ползу, тем более когда знаешь, что это малолитражка и не возлагаешь на нее больших надежд. Максимум разгоняла ее до 120 км, по трассе к аэропорту, даже не почуствовала скорости, а когда посмотрела на спидометр - аж страшно стало))). Собственно у ней максимальная скорость 140км/ч. За год не подвела ни разу, не потребовалось никаких вложений, кроме обязательной замены масла и воздушного фильтра. Места в ней тоже достаточно, при необходимости вмещалось 5 взрослых. Расстояние между передними-задними сидениями конечно не большое, но коленки к ушам подтягивать не надо. Мне кажется, безусловным преимуществом Террика является наличие 5-ти дверей. Зимой тоже всегда заводилась с пульта. Вобщем от машины остались только хорошие воспоминания!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
о, у меня сегодня фигня какая-то полетела, шкифт вроде называется, что еле доехала, муж со своими мужиками полдня в ней капался, завтра поедет искать эту херовину, вот блин, проездила на ней меньше года :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Кнопка, сочувствую :-( .
А из-за чего это произошло? У меня иногда при нажатии на газ скрежет какой-то появляется, потом сам проходит. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
nyusya
да в том то и дело, что непонятно, год почти отъездила, сегодня полгорода объехала, а уже по дороге домой, начала парковаться. а руль не поворачивается..., выхожу из машины, двигатель работает и гремит что-то под капотом, потом уже смотрела с мужиками, когда заводишь машину, всё там крутится, а болт который держит шкифт откручивается, и этот шкифт на котором ремни, начинает дребезжать и ходуном ходить, болт закручивают, а он всё равно при вкл. двигатели начинает откручиваться за секунды, посомтрели, этот шкифт от того, что болтался, внутри весь истрепался и болт как будто не родной, короч завтра будем искать эти херовины :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
Кнопка
Блин, непруха :-( . Ну желаю Вам быстренько найти нужные запчасти и дальше ездить без проблем! На разборках поищите, машина популярная. Удачи!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Добрый день. Недавно купила с Териос Кид. Стала замечать что и по городу их полно. Чувствую неправильно работает моя машинка. А вот достучаться со свои мужчин не могу. Сами садятся и тоже говорят что-то не так. Дело в том что она сильно гудит. В горку совсем не едет. Мужики объясняют это тем что машинка маломощная. Ругают меня за то, что такую купила - издеваются короче говоря. Вопрос у меня такой - Владелицы териос Кидов - у вас тоже в горку машина не едет. Или едет со скоростью 20 км в час? В мастерской мужики тоже надо мной посмеялись - типа нафига тебе такая малюська. Прям надоели. Поменяли все, что нашли. И отправили. Все жидкости - неисправности видимые устранили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
soechka
у меня был кид 0,66 мощности, сильно тихой не была. я живу на горке, ехала она нормально, если педаль в пол, то ехала 60-80 км/ч, могла и 100.
А у вас турбо или тоже 0,66?
И никто надо мной ни разу не смеялся, какие-то мужчины вам попадаются :ne_vi_del:
Хорошая машина)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Турбо и тоже объем 0,66. Просто я раньше на мощны и больши машина ездила - вот они они и не поняли меня. А мне пофиг на чем ездить - тем более это еще и экономично

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Но у меня в горку воооооооще не едет - а я тоже на сопке живу. ПРидется брать мастера в поездку - пусть слушает машинку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
soechka
если у вас турбо, то объем 0,7 жрет как 1,3 как минимум
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
soechka
Попробуйте здесь отзывы почитать:
http://reviews.drom.ru/daihatsu/terios_kid/
Я так пробежалась по ним мельком, судя по всему ни у кого такой проблемы нет, значит, скорее всего у вас в машине какая-то неисправность... Попробуйте сделать диагностику.
У меня была похожая проблема, правда на другой машине: тоже не ехала в горку, а потом и по плоскости стала с трудом разгоняться, а а конце концов чуть ли не вообще останавливалась. Что за неисправность была уже не очень помню: помню какая- то сеточка забилась, то ли в бензобаке...то ли еще где... В общем мне ее прочистили- и все наладилось.
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
soechka писал(а):
Турбо и тоже объем 0,66.

:sh_ok: нифига себе какие бывают, я после эскудика купила себе териос, который 1,3, но купила не протестив (давно это было, неопытная была), когда ехала с зеленки до дома просто офигела, что за улитка, я была мягко скажем разочарована, меньше года поездила и продала,

Ксеона* писал(а):
меня был кид 0,66 мощности

Ксеона* писал(а):
то ехала 60-80 км/ч, могла и 100.

:sh_ok: :ps_ih: :-) , а она (машина) потом , после нескольких таких подъемов (для меня горка - это проспект красоты с авангарда) не умрет?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Ясно все - что мне за зверь попался - диагностику сделаю - но в принципе видать это норма для Кида быть машиной и не ехать :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
soechka

а на каких оборотах вы пытаетесь на горку забраться? И что за горка, если наподобии подъема на Нерчинскую возле КПЗ, то да. Неудивительно для такой машинки.
А турбина в рабочем состоянии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
soechka писал(а):
это норма для Кида быть машиной и не ехать

у меня такое мнение сложилось тогда про териос
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
soechka
У меня Демио в горку плохо ехала. Смотрите сеточку в бензонасосе :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Irenity писал(а):
soechka
У меня Демио в горку плохо ехала. Смотрите сеточку в бензонасосе :smile:

Вот! Я про нее и говорила, забыла только, где эта сеточка находится :smile:
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
У меня уже список - ... + сеточка :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
soechka
Советую начать с сеточки - очень похожие симптомы, а затраты на ее проверку и замену минимальные.
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 июн 2008
Сообщений: 45
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день, у меня тоже была такая же машина и тоже, когда я ее купила ехала оооочень медленно, а потом мне посоветовали снять турбину, почистить ее и как-то мне ее восстанавливали, так после этого машина ездила :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 1642
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 222 раза
У меня Териос Кид 0,7...звуков посторонних нет :no: ....журчит моторчик когда заводишь и когда едешь, тоже.
В горку на 3000 оборотах с небольшого разгончика 50км/ч забирается легко....если разгон обломали...то, да тянет в горку км 30...но тогда обороты еще добавляю...
С такой скоростью конечно мало кого обгонишь на дороге....только учеников :-)
но по городу езжу в основном 60, на трассе разгонялась до 110 абсолютно спокойно. Перестраиваться тяжело, когда все несутся...а ты не тянешь...страшно, что не успеешь. :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]