Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Terios Kid, Suzuki Jimny, Pajero Mini
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 44
Откуда: владивосток
отзовитесь есть вопросы


Последний раз редактировалось MALIBU 11 май 2010, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
А Паджеро ИО не пойдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 44
Откуда: владивосток
мне интересуют машины с имено эти хочу узнать про них как они с таким обьемом маленьким
какие проблемы с ними :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
У нас паджеро мини уже три года. Что знаю, расскажу.
Плюсы: машина маленькая, высокая, везде проедет (за счет более узкой и короткой базы и ручного переключения WD), не страшны гололед, снегопад, владивостокские дороги с ямами, и как внедорожник тоже 5+; расход топлива небольшой (6,5 -7 литров в городе, зимой правда немного больше), если турбовый (у нас именно такой), скорость набирает быстро.
Минусы: мало места для пассажиров, сзади вообще сидеть не удобно, не говорю о багажнике; максимальная скорость 110 км/час, двигатель изнашивается быстрее., звуко- и воздухоизоляция плохая (выхлопные газы впередиедущего плохого дизеля в салоне).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 44
Откуда: владивосток
двигатель изнашивается быстрее? и что делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
katerina-rudina писал(а):
двигатель изнашивается быстрее? и что делать


чем меньше объем двигателя - тем меньше его ресурс. Можно увеличить ресурс авто за счет более частой смены масла. Т.е. мне синтетику в Камыше 1,3л объемом рекомендуют менять раз в 10 тыс.км. Я меняю после 7,5 тысяч.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 193
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз
У меня Джимини, 1,3 объём. Радует, что что машина с маленькими габаритами, везде пролезет и без проблем найти место припарковаться. Высокенькая, два моста, поэтому не страшны ни "выебоены" на дорогах ни бардюрины, запрыгивает только так. Жрёт мало, примерно 9-10 литров. Минусы: у них есть проблемна с маслом.... причём у многих спрашивала, очень быстро "исчезает", постоянно надо держать на контроле этот момент, и второе: максимальная скорость 110 км/ч, это предел мечтаний, если увеличиваешь машина начинает скакать. Так что по трассе не погоняешь. А для города самое то. Я на ней всю зиму проездила, во все снегопады.
Всё тайное становится явным....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2006
Сообщений: 150
Откуда: Постышева---> Уже Питер Приморский район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
зуец
А в Камыше человек с ростом 185 нормально помещается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Лера_Забава
мой муж 186 см, на моём терриусе киде беспроблем помещается, частенько зимой утром ребенка в сад, а его дизель не заводится, а мой малыш без проблем, вот на нём частенько ездил, абсолютно легко помещается.
Я в своём Терриусе киде 5 человек везла, конечно, машинка подприсела, шибко резво не ехала, но 5 (вместе со мной ) всё же влезло)))
Багажник маленький - это факт, но если надо что-нить габаритное перевезти, заднии кресла легко складывают и багажник большой делается, только места остаётся для водителя и пассажира спереди))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
а чего мне не особо нравится в терриусе киде,это внутри салона только один бардочок и усё, а я прусь как у мужа, там и бордочок, и отдельный маленький бардочок типа под ключики или мелких вещей, отдельно под тряпочки, в дверях отделения -классно для документов, между водительским и пассажирским ещё скрытый бардочок, а в терриусе этого нет :-( так и получается что тряпка под сиденьем, диски рабросаны по все машине, а подстаканник прям под локтём между сидениям и я постоянно локтём его задеваю и всё разливается :-( ещё часов нет на панели :smile:
а когда турбина включается, такое ощущение, что самолёт рядом летит))) но это не напрягает)))наоборот машинка так впуливать начинает :smile: турбина ещё обязательно должна остывать, поэтому сигналка поставлена так, что машину заглушаешь, а турбина остывает, чуток гудит, фары включены и так минуты 3 и постоянно все кто мимо проходит, когда я из машины выхожу, постоянно мне говорят с усмешкой: девушка, мол, фары выключить забыли..! задолбали :ps_ih: каждому же не будешь объяснять, что так должно быть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз
Valcat писал(а):
максимальная скорость 110 км/ч, это предел мечтаний

По правилам это и есть максимально возможная скорость легкового автомобиля, и только на автомагистралях и приравненных к ним дорогах. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лера_Забава писал(а):
зуец
А в Камыше человек с ростом 185 нормально помещается?



У мужа моего 187см рост. отлично помещается.
Правда я недавно повесила наклейку "Владмама рулит" и он теперь стремается помещаться, но на мойку всё равно только он Камыша выгуливает :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Valcat писал(а):
У меня Джимини, 1,3 объём. Радует, что что машина с маленькими габаритами, везде пролезет и без проблем найти место припарковаться. Высокенькая, два моста, поэтому не страшны ни "выебоены" на дорогах ни бардюрины, запрыгивает только так. Жрёт мало, примерно 9-10 литров. Минусы: у них есть проблемна с маслом.... причём у многих спрашивала, очень быстро "исчезает", постоянно надо держать на контроле этот момент, и второе: максимальная скорость 110 км/ч, это предел мечтаний, если увеличиваешь машина начинает скакать. Так что по трассе не погоняешь. А для города самое то. Я на ней всю зиму проездила, во все снегопады.


На таких машинках опасно для жизни ездить со скоростью больше 110. ИМХО. База короткая, машинка высокая. На малейшей выбоине, кочке, повороте велик риск опрокидывания.
Я не рискую. Больше 90 не езжу. но муж свято верит, что моя максимальная скорость 70 :)-(:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2006
Сообщений: 150
Откуда: Постышева---> Уже Питер Приморский район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
зуец,
Кнопка
Спасибо за информацию. А то я хотела сменить свою малышку Suzuki Kei на Териоса или Ками, а в каталоге на дроме вычитала, что высота салона у них меньше на 11 см, чем у кея. Вот и призадумалась, не будет ли муж головой в потолок упираться. :hi_hi_hi: Может на дроме высота салона от земли считается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лера_Забава писал(а):
зуец,
Кнопка
Спасибо за информацию. А то я хотела сменить свою малышку Suzuki Kei на Териоса или Ками, а в каталоге на дроме вычитала, что высота салона у них меньше на 11 см, чем у кея. Вот и призадумалась, не будет ли муж головой в потолок упираться. :hi_hi_hi: Может на дроме высота салона от земли считается.



Блин, мне аж интересно стало. Ну давайте замерим. от водительского сидения до потолка 96см


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Кнопка
Меня тоже количество бардачков в киде напрягает :-( , даже в двери кармана нет.
Про остывание турбины не знала(я всегда на тормоз жму и глушу :ne_vi_del: ), спасибо за инфу.
Цитата:
а когда турбина включается, такое ощущение, что самолёт рядом летит)))

ага ,еще народ на улице начинает испуганно оглядываться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2006
Сообщений: 150
Откуда: Постышева---> Уже Питер Приморский район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
зуец писал(а):
Лера_Забава писал(а):
зуец,
Кнопка
Спасибо за информацию. А то я хотела сменить свою малышку Suzuki Kei на Териоса или Ками, а в каталоге на дроме вычитала, что высота салона у них меньше на 11 см, чем у кея. Вот и призадумалась, не будет ли муж головой в потолок упираться. :hi_hi_hi: Может на дроме высота салона от земли считается.



Блин, мне аж интересно стало. Ну давайте замерим. от водительского сидения до потолка 96см

завтра в своей замерю :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
katerina-rudina писал(а):
мне интересуют машины с имено эти хочу узнать про них как они с таким обьемом маленьким
какие проблемы с ними :smile:

У меня Pajero Mini в его лучшей комплектации Duke.
Покупайте - я уезжаю))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
nyusya писал(а):
Кнопка
Меня тоже количество бардачков в киде напрягает :-( , даже в двери кармана нет.
Про остывание турбины не знала(я всегда на тормоз жму и глушу :ne_vi_del: ), спасибо за инфу.
Цитата:
а когда турбина включается, такое ощущение, что самолёт рядом летит)))

ага ,еще народ на улице начинает испуганно оглядываться :-)

:sh_ok: не не не, турбина обязательно должна остывать, ты представляешь до какой температуры она нагревается, когда едешь, а потом останавливаешься и просто гулшишь машину и сразу резкий перепад для турбины,турбина так может взорваться, поэтому когда машину глушишь, турбина должна остывать до нормальной температуры, а потом машина сама уже выключается.

а про звук турбины, сама иногда пугаюсь, так едешь, дорога сободная, хорошая, на газ как нажмёшь, турбина загудит и так рвёт, меня аж в кресло вдавливает :hi_hi_hi: без турбины, конечно, с таким объёмом двигателя, машина ехала бы как велосипед :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 44
Откуда: владивосток
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]