Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не догонишь, не поймаешь, не вернешь!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 6000
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Прошлой зимой классно было! А теперь тоска :o
*без подписи*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
У меня ХРВ 4ВД, ни дня дома не сидела, т.к. работать надо и дочу в сад возить. А сад у нас возле Бачурина, я туда с жигура поднимаюсь. Кто видел эту дорогу знает :crazy: Сплошной лед и жуткие огромные кочки. Но машина отлично себя ведет, в горку ни разу не забуксовала. И спускаться с этой горки - экстрим тот еще. Машину ловила по всей дороге даже на Л-ке, коленки аж тряслись. Пока муж не научил на Л-ке спускаться и педаль тормоза не трогать, а чуть ручник поднять, чтобы задние колеса притормаживали, а не передние. И тогда супер - машину не несет. Возьмите совет на вооружение, для переприводных тоже поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Может я отчаяная, но езжу на своей машине в любую погоду. Возле дома нервничаю, правда - спуск гольный лед. Выхода нет другого, везде надо успеть (пробки не в счет), а на общественном транспорте неохота. :pardon:
Из навыков - спуск на L + прерывыстое нажатие на педаль тормоза, S на подъеме и не газовать сильно, а ехать в "натяжечку" как бы, на спусках убедиться, что внизу машин нет, а на подъемы с разгона заезжать. Меня передний привод не подводил пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
за рулем год. прошлой зимой ездила не боялась, с зимы, собственно, только и села за руль, правда поначалу муж рядом сидел. страху почти небыло. в эту зиму выехала с сыном в магазин, попала в сильный снегопад, думала поседею, за городом дороги не видно вооще, все практически, со страху по обочине "ползут". до дому добрались вместо 20 минут за полтора часа на скорости 40 км/ч. теперь дома сижу, а ну эти магазины. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Езжу на переднем приводе уже вторую зиму. Если не заезжать на придомовую территорию, то нормально. Правда пару раз застряла на Школьной, но ничего выбралась. На таком гололеде по моему, что передний прив, что четыре везде может застрять. Так что, запасаемся валерьянкой и ВПЕРЕД!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 126
Благодарил (а): 20 раз
Я б тоже не ездила. Это моя первая зима за рулем, но приходиться по работе. Да и замерзаю вечно. В декабре в аварию попала, решила "ВСЕ! ПОКА ЛЕТО НЕ НАСТАНЕТ И ВЕСЬ ЛЕД НЕ РАСТАЕТ, Я ЗА РУЛЬ НИ-НИ" Но...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Из 5 лет ездила только одну зиму,там была острая необходимость-сессии+работа,все надо было успевать.
Сейчас сижу дома с дитем,поэтому не рискую. Машину поставила отцу в гараж. Скучаю-неимоверно,уже снится мне моя машинка.
Но с лялей по гололеду как-то некомфортно будет.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Постоянно езжу на переднем приводе, лет 8 точно. Если машина не очень тяжелая, не длинная по колесной базе и достаточно мощная для своей массы, то на хорошей резине вполне нормально. Кстати, неплохо ABS на льду выручает. Конечно, без всякого экстрима, но по центральным улицам абсолютно нормально езжу. Хотя, без острой необходимости стараюсь сейчас не выезжать - пробки раздражают ужасно.
Одну зиму пришлось ездить на заднем приводе - вот это жесть :shock:.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я 2 зимы на задоприводе откатала.... как не поседела - сказать сложно)))) за сейчас мне все пофигу)))) задний привод во Владивостоке - и ни одна дорога мира тебе не страшна)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
А мне кажется на наши дороги можно только на танках выезжать :evil: У меня 4 ВД, один раз развернуло, до сих пор в ушах крик ребенка стоит (он очень испугался), теперь жду когда лед растает :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
меня в субботу на спуске на повороте от ПримсоцБанка ко ВГУЭСу просто выбросило из колеи. Скорость не более 10 кмч... ну очень мало - тормозила перед людьми... и вдруг просто подбросило, развернуло и понесло..... я чудом смогла мордой в сугроб уйти... Повезло - могла на людей улететь... или на бок лечь ..((( страшно... Хотя почти 3 тонны, 4 вд и новая зимняя резина...((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
8 лет ездила на переднем приводе круглый год (никога не стояла в ожидании лета) проблем никаких. В этом году 4 ВД преимущество конечно очевидно. Но по необходимости и на переднем могла бы дальше кататься. :)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Безумно логичная
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 1263
Откуда: Бам
А я всегда ездила на переднем приводе и все вроде нормально было, а в эту зиму хоть на танке едь, по-моему, все равно на льду унесет! Столько адреналина каждый раз хватаешь, ужас! :%) Особенно месяц назад, сейчас уже кое-где подчистили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 79
Изображений: 6
Откуда: пос. Трудовое
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я возила ребенка на занятия конечно дорога убитая трасса еще как-то, а с 28 на угольную это вообще тушите свечи, плелась как беременная черепаха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Сегодня видела, как гальмовали переднеприводные машины - тоска зелёная :%)
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 584
Откуда: Владивосток, Кузнецова.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки прочитала Ваши сообщения , что скажу, главное на дороге не теряться, быть уверенной в себе,
а передне-приводная или 4 вд., на наших дорогах все одинакого.
Была у нас 4 вд, сейчас 2 зиму передне- приводная и все одинакого. Такой зимы конечно еще не было, у нас во дворе такой лед, все горцуют. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Цитата:
а задний привод я бы вообще законсервировала бы до того как сады зацветут :D вообще не понимаю зачем в нашем городе покупать с задним приводом машины :unknown:



Блин, классно сказала!!!!!! Согласна на все 10000000000% :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2010
Сообщений: 65
olga50 писал(а):
Была у нас 4 вд, сейчас 2 зиму передне- приводная и все одинакого.

в то, что одинаково, поверить трудно :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 296
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
а я езжу на переднем приводе + коробка :D езжу просто, каждый раз попадая в определённую "ситуацию", я делаю выводы и набираюсь опыта)) каждый раз, когда ловлю адреналин, опыту "наедаюсь" досыта :crazy: а я в такие ситуации попадаю постоянно,права получила только в июле прошлого года,опыта ужость как не хватает :oops: буквально сегодня,выезжала с базы отдыха Лесная поляна,что на Садгороде,а там заезд - вниз крутой спуск, а выезд-соответсвенно крутой подъём...в общем,стыдно,но выехать помог папа,пришлось ему переться в садгород,чтобы непутёвую дочу вывозить,а то бы до вечера там развлекала себя:) наорал конечно же,за это отдельное спасибо :"" а вобще,девочки верно говорят,главное не теряться в такие моменты и не паниковать,тогда,всё получится,без суеты и нервов)))знаете,я больше психую пока в пробке на спортивной стою :evil: прям убить готова некоторых водителей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2010
Сообщений: 177
Откуда: Владивосток
Я за рулем уже пятый год!!!!И всегда были у меня переднеприводные,в принципе никогда не жаловалась!!!А эта зими конечно жуть,несколько дней даже на автобусе в школу ездили!!!Не факт что 4вд хорошо!!!У меня знакомые этой зимой с ребенком на трассе,на 4вд перевернулись!!Хорошая машина и ехали тихо!!!!С ними все впорядке,все целы и слава богу!!!!Чтоб в городе ездить,все таки хорошая резина должна быть!!!!! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]