Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Ромашка И писал(а):
Зая писал(а):
Ромашка И писал(а):
Yuleshna, ну вы прям в серьез про птичек :D :D :D :D :D :D :D :D :D а с другой стороны, кто знает во сколько я оценю вывих своей ноги из-за машины...тут долго можно спорить, так как я тоже знаю все эти законишки :wink: ну да ладно, я остаюсь при своем

Если ты занешь законы, то должна занть, что вывих это в первую очередь иск к дороджным службам. :lol:


а это уже в каком виде информацию предоставить, к тому , у водителя была возможность поставитьь машин на сухое место, вдали от дома в 20 митров, ему лень было

Саночка, я за тебя :!: тут видимо не все понимают вопрос....

ДЕВОЧКИ, вопрос в том, что: есть где ставить машины, НО из-за ЛЕНИ, водителей ( в большинстве случаев) паркуются оочень близко к дому (хоть сухой асфальт , хоть есть кармашек окло дома для машин). Что вы КАЖДАЯ о своей машине? Саночка совет просит :!: по конкретному вопросу, а вы в какие то дебри. Есть место для машин около ее дома , ЕСТЬ!!!Как бороться, если никакие службы не помогаю?!?!?


Ромашка, ты опять в моральные аспекты проблемы ударяешься, а ведь это бессмысленная трата времени. Можно рассуждать об этом сколько угодно. Это тоже самое, что спорить о том, кто лучше ездит - мужчины или женщины или почему не все водители пропускают пешеходов.
Хочется изменить сознание масс - тогда надо в политику и на трибуну.
Хочется эффективно решить конкретную проблему - тогда за инструменты и на субботник. Как минимум два способа решения проблемы я уже предложила. А вы что сделали?

Отредактировала, а то не туда текст в цитату вставила :wink:


Последний раз редактировалось Yuleshna* 09 апр 2007, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Yuleshna , конкретный вопрос, конкретный ответ. Никто никого менять не хочет и не будет, какие субботники, какие массы. Я стебаюсь над вами и над ваши ответами (про птичек, про клей). У меня претензий ни к кому нет

:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Хм, а я думала мы тут не стебаемся, а конкретную проблему решить хотим. Тогда, стебайтесь дальше :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
ну когда каждый начинает за себя говорить, почему бы и не постебаться :P

Саночка я за тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Бордюрные камни - это слишком дорогое решение проблемы. У них ценник - мама дорогая. А бетонные блоки - стоят еще дороже - вообще не выход - перекрывать дорогу неразумно на предмет подъезда служебного транспотрта.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Да не обязательно именно бордюрные камни покупать.
Я, конечно, в строительстве не профи, но ведь можно просто взять бетон и "прилепить" штырь поверх развалившегося бордюра.
Высота штыря - сантиметров 15-20. Где взять эти штыри - честно говоря, не знаю, мне они представляются кусками арматуры или чего-ниб железного. Мужчины могут что-ниб придумать...

Бетонные блоки - вариант не очень правильный, т.к. сейчас проходят проверки по пожарной безопасности, а это - грубейшее нарушение, т.к. перекрывается подъезд техники. Да и "скорая"в случае чего не сможет проехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
штыри в 20 см - это не решение. это опасность для детей, слабовидящих и пожилых в первую очередь, а во вторую - для машин.
нужно придумывать что-то типа перил высотой с полметра, а лучше еще выше, и красить их белой краской, чтоб видно было.

у нас вкопали столбики высотой сантиметров 70 - т.е. сделали ямы, поставили столбы и залили цементом. года два прошло - из 10 уже штук 5 нет - посбивали, выкорчевали и т.п. но у нас они в земле сидят. в асфальте сделать это будет сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
девочки. мож сделаем эту темку как общую для обращающихся за помощью людей, а?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Ромашка И писал(а):
Зая писал(а):
Ромашка И писал(а):
Yuleshna, ну вы прям в серьез про птичек :D :D :D :D :D :D :D :D :D а с другой стороны, кто знает во сколько я оценю вывих своей ноги из-за машины...тут долго можно спорить, так как я тоже знаю все эти законишки :wink: ну да ладно, я остаюсь при своем

Если ты занешь законы, то должна занть, что вывих это в первую очередь иск к дороджным службам. :lol:


а это уже в каком виде информацию предоставить, к тому , у водителя была возможность поставитьь машин на сухое место, вдали от дома в 20 митров, ему лень было

Саночка, я за тебя :!: тут видимо не все понимают вопрос....


ДЕВОЧКИ, вопрос в том, что: есть где ставить машины, НО из-за ЛЕНИ, водителей ( в большинстве случаев) паркуются оочень близко к дому (хоть сухой асфальт , хоть есть кармашек окло дома для машин). Что вы КАЖДАЯ о своей машине? Саночка совет просит :!: по конкретному вопросу, а вы в какие то дебри. Есть место для машин около ее дома , ЕСТЬ!!!Как бороться, если никакие службы не помогаю?!?!?

места чаще всего как раз нет. Тем бюолее это многоквартирный дом.
Создайте местно для парковок, а те кто на тротуаре паркуются, с ними разговаривать надо. И службы никакие не помогу. Так как нет знака значит паркинг разрешен везде, ну кроме как на тротуаре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
http://kp.ru/daily/23883.5/65684/
вот до чего доводят пешеходов(((( и не от хорошей жизни люди это делают(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 306
Откуда: Тихий уголок
Поблагодарили: 4 раза
Могу помочь как журналист если это ещё нужно. Правда я лично сейчас пока в декрете, но думаю коллеги тему подхватят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
места чаще всего как раз нет. Тем бюолее это многоквартирный дом.
Создайте местно для парковок, а те кто на тротуаре паркуются, с ними разговаривать надо. И службы никакие не помогу. Так как нет знака значит паркинг разрешен везде, ну кроме как на тротуаре.


У меня такой вопрос - кто и за чей счет должен парковочные места создавать? ПОтому что "создайте" уж очень обезличено звучит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
mamalena писал(а):
Могу помочь как журналист если это ещё нужно. Правда я лично сейчас пока в декрете, но думаю коллеги тему подхватят.

приветствую! Ответила Вам в личку.
Девчонки! Спасибо за поддержку, советы и помощь!
Сейчас, пока, решается вопрос об очередном сборе подписей, и написанию заявлений в очередную инстанцию с приложением обращений и фото двора. Только раньше тётеньки собрали только 30 подписей. Теперь подпишутся и мамашки, может ещё кого с агетируем. В нашем доме за прошедший год появилось 12 малышей. И все гуляем между машин на тротуаре. Не порядок!
На днях получу документы, напишу список инстанций от куда были получены официальные ответы на просьбы что-то сделать с этим безобразием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
mamalena, спасибо за помощь! Сегодня подъехали журналисты с ОТВ. Мы им рассказали всё. Они сняли наш двор с машинами на тротуаре. Ещё вечером приедут снять ночную парковку.
Только когда смотреть я не знаю. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 306
Откуда: Тихий уголок
Поблагодарили: 4 раза
Саночка писал(а):
mamalena, спасибо за помощь! Сегодня подъехали журналисты с ОТВ. Мы им рассказали всё. Они сняли наш двор с машинами на тротуаре. Ещё вечером приедут снять ночную парковку.
Только когда смотреть я не знаю. :(


Мне отзвонились. Сказали завтра в новостном выпуске будет. Наверно где-то в 7 или 8 вечера. Я без телевизора за программами не слежу. :oops: Но точно что завтра вечером - тоесть в четверг. Ждите и смотрите. Рада что удалось хоть как-то помочь. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В продолжении темы - идем вчера со старшей из садика, я ей так назидательно вещаю: "Тротуары для пешеходов, поэтомупешеходы должны ходить по тротуарам, чтоб не мешать машинам" - поднимаю глазки и вижу, как на весь тротуар стоит припаркованная машина. И вот что мне надо было говорить дальше?)))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]