Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не достаю до педалей ))))))
Сообщение Добавлено:  
Antonina Liu
Согласна, что в экстренной ситуации может случится, что угодно. Даже с очень опытным водителем.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Antonina Liu писал(а) 05 окт 2014, 12:03:
:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Представила себя с постоянно, годами поднятой ногой на весу над педалями :-) :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:



Что русскому хорошо, то немцу смерть)) все мы разные.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не достаю до педалей ))))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Я когда увидела эту тему, то удивилась. "не достаю до педалей))))" и куча смайликов. Весёлая тема, действительно, а что тут серьезного.... Недооценка серьезности может так и остаться незамеченной, и все будет хорошо, дай Бог, конечно.

По поводу нескольких интересных постов, которые выше прочитала (спасибо всем авторам, серьезно! на самом деле, почва для размышлений):

':arrow:'
. ':arrow:' Каблук может (при опоре на него) сломаться, и тогда вероятна аварийная ситуация. + На высоких каблуках меньше чувствительность стопы и чувство автомобиля...
':arrow:' "Шлёпка" - может порваться, потеряется контакт с педалью, а может и вообще подошва провалиться под педаль, и тогда в нужный момент водитель просто не сможет убрать ногу с педали газа и перенести ее на тормоз...
':arrow:' Неверное положение стопы , да и вообще всей ноги по отношению к педалям - может привести к тому, что ступня может провалиться и застрять между педалями (а назад-то ее вытащить проблематично! смешно и грустно :hi_hi_hi: )

':arrow:' Нога на весу... мечта качка с недокачанной правой ногой... А если серьезно, то это увидительно!.. Как так можно? Но ведь реально - так ездят многие... годами, считая это правильным и верным... Или не столь несущественным... И именно так - ещё легче перепутать педали... Кроме того, при долгой поездке, утомлении водителя, стрессе, отвлекающих факторах и пр., в случае утомляемости нога сама пожет приопуститься на педаль, над которой она "зависает", и это - реальный риск ДТП.

':arrow:' Педали нередко путаются в стрессовых ситуациях, и тогда- классика - тормозим в газ (это страшно, см. ниже ролик...) или ...газуем в тормоз...


Это вовсе не значит, что человек за рулем - "блондинко". Просто его не научили еще со времен автошколы, как держать ноги так, чтобы никогда не перепутать педали, как правильно отрегулировать вообще свою посадку в автомобиле, как управлять рулевым колесом пр. и пр... А ведь все это запросто может обернуться проблемами на дороге.

Классический пример, на практически нулевой скорости женщина вдруг путает педали (кстати. она на каблуках) тормозит в газ и насмерть давит пешехода, идущего по тротуару (слабонервным ролик не смотреть). Интересно, в каком положении была ее ножка, где была ее пятка, как вообще сидела она за рулем?.. ну уж точно не в единственно правильной позиции, при которой бы она не смогла так сделать и которой ее никто не научил! Весь ютуб полон подобными роликами - стоит лишь набрать в поиске... Там и мужчины (!), и женщины, и водители со стажем, и без -и все они так "тупят" в некоторых ситуациях. http://www.youtube.com/watch?v=5bl6F8CAY98

Чтобы не путать педали, нужно правильно отрегулировать посадку и верно держать ногу над педалями и грамотно двигать как стопой, так и всей ногой при управлении авто... При этом, у мужчин и женщин свои интересные физиологические особенности...

Уверена, что
это проблема всей системы образования, в частности, в сфере автомобильной... В автошколах как правило этому или не учат, потому что сами не знают всех этих тонкостей, или, если знают, то акцент не делают...

Кто у нас инструктора? Уже 3-5 лет стажа, формальная (чаще всего - купленная) корочка (а иногда и без неё вообще!) - и он запросто может иметь статус "мастер производственного обучения". :de_vil: Я уж не говорю о том, кто и на каких тачках мог "работать" "инструктором" много лет назад. Тогда и дороги другие были, и автомобилей на них гораздо меньше, и всё было другим.

Конечно, замечательно, что в России сейчас есть места, где мастерство вождения реально можно повышать, есть отличные люди, которые написали полезные книги, которые можно взять и прочитать... Но у некоторых автолюбителей до сих пор существуют предрассудки... - они итак считают себя асами за рулем, мастерами вождения, или уж по крайней мере очень продвинутыми, - просто оттого, что у них безаварийный или малоаварийный стаж N-цать лет. Других причин в сущности чаще всего и нет.

Если руководствоваться подобной логикой, то можно, например, каждому человеку на Земном Шаре гордо заявить:
"Я абсолютно здоров, потому что я еще не умер!"


При этом, по статистике чаще самые страшные и трагические ДТП происходят как раз у водителей со стажем. У новичков - мелкие ДТП (скорость ниже, тревоги и бдительности пока больше), у опытных - страшнее. Причины банальны. Скорости больше, самоуверенности и беспечности - уже больше, а стаж всё так же при этом вовсе не всегда равен мастерству. Спросите, многие аварийные комиссары это подтвердят. Поэтому, не умаляя стажа многих автолюбителей... все же решусь сказать, что стаж - не довод.


Последний раз редактировалось Antonina Liu 22 окт 2014, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не достаю до педалей ))))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
Почитала посты на первых страницах темы, дама одна пишет, одну ногу под другую подкладываю и езжу :sh_ok: :ps_ih: досточку подложите 1,5 см под гладкий или ворсовый коврик) я с 36 р. Езжу в балетках, ибо босиком, в носках, сапогах, на кабл-х все не то, снижается чувствительность к педали и управлению, как следствие. А так неудобства все от высоты педали в авто, имхо, автосервисы нам в помощь)



За это сообщение автора Marcipan поблагодарил: Antonina Liu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не достаю до педалей ))))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Marcipan
Вы правы, хотя и босиком тоже долго не проездишь, устает ножка

Добавлено спустя 25 секунд:
Marcipan писал(а) 06 окт 2014, 08:19:
одну ногу под другую подкладываю и езжу :sh_ok: :ps_ih:

:ps_ih: :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не достаю до педалей ))))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2013
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз
косик писал(а) 05 окт 2014, 12:00:
У меня нет, не устает

Вы наверное только по городу передвигаетесь, и судя по всему по Уссурийску )))))) Не могу представить как вы поедите например до Хабаровска держа все время ногу на весу :nez-nayu: У меня к примеру по трассе на такие расстояния даже опираясь на пятку нога устает со временем....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не достаю до педалей ))))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Чертофффка писал(а) 06 окт 2014, 11:01:
Вы наверное только по городу передвигаетесь, и судя по всему по Уссурийску )))))) Не могу представить как вы поедите например до Хабаровска держа все время ногу на весу У меня к примеру по трассе на такие расстояния даже опираясь на пятку нога устает со временем....


Про дальние расстояния вообще не представляю - как можно ехать по трассе часиков 5-8-10 и держать ногу на весу. Она же просто онемеет и ты ничего не сможешь сделать с ней. Да даже не берем дальние расстояния - наша пробка в городе - часиков два тыр-мыр и нога даже с упором на пятку затекает, начинает ныть, а что тогда говорить про то чтобы держать ногу на весу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не достаю до педалей ))))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2013
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз
Совсем НЕ Ангел
Блин, вчера ради эксперимента попробовала держать ногу на весу, ваще не то, сразу действия ногой какие то заторможенные получаются, и это на минимальной скорости в пробке, а если скорость большая вообще не знаю смогу ли вовремя затормозить в таком положении или нет :-) правда у меня рост высокий (180), я ногу на весу держу а бедро в руль упирается :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не достаю до педалей ))))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Чертофффка

так можно и ногой тогда сразу рулить ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не достаю до педалей ))))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Чертофффка

У меня размер 37, достаю, но педаль тормоза высоко расположена и в пробке очень сильно нога устает, т.к. приходится стопу сгибать сильно, но это даже с упором на пятку, а на весу - ты же можешь промахнуться с педалями запросто.
Хотя может быть мы такие бесталантные ;;-)))
Я просто отодвигаю подальше сиденье и полегче ногам становится, правда руки оказыаются коротковатыми - приходится тянуть их, одной рукой рулить не получается - не достаю, но я две руки держу на руле - так удобнее и главное ты не кособочишься, не сидишь кособоко.



За это сообщение автора Совсем НЕ Ангел поблагодарил: Antonina Liu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не достаю до педалей ))))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2013
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз
Antonina Liu писал(а) 07 окт 2014, 15:00:
так можно и ногой тогда сразу рулить

Че то не подумала об этом, надо поэкспериментировать ;;-)))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Совсем НЕ Ангел писал(а) 07 окт 2014, 15:12:
Я просто отодвигаю подальше сиденье и полегче ногам становится, правда руки оказыаются коротковатыми - приходится тянуть их

Ну с руками у мну проблем нет, сиденье отодвинуто почти до упора назад, а руки все равно в локтях согнуты ;;-)))



За это сообщение автора Чертофффка поблагодарил: Antonina Liu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не достаю до педалей ))))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Я на коробке не на всех машинах достаю до педали сцепления и ногу на весу держу.Утомительно,конечно, и не получается плавно отпускать сцепление.
Педали под разным углом расположены :-(
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не достаю до педалей ))))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Чертофффка писал(а) 06 окт 2014, 11:01:
косик писал(а) 05 окт 2014, 12:00:
У меня нет, не устает

Вы наверное только по городу передвигаетесь, и судя по всему по Уссурийску )))))) Не могу представить как вы поедите например до Хабаровска держа все время ногу на весу :nez-nayu: У меня к примеру по трассе на такие расстояния даже опираясь на пятку нога устает со временем....


У меня нога "на весу", но я только сейчас это поняла, когда прочитала тему))) раньше даже не предавала значение. И бывают поездки к родителям, а это 5 часов езды. Вообще никакого дискомфорта, вот ягодицы и спина устают))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не достаю до педалей ))))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2013
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз
aaaa1983
т.е. вообще на пятку не опирается никогда??? Ну не знаю как вы ездите тогда (это я сейчас имею ввиду всех кто держит ногу на весу)! С самой автошколы езжу с упором на пятку как учили на занятиях и сейчас после прочтения этой темки попробовала оторвать ногу от полика и держать на весу и к своему удивлению поняла что в таком положении я мешкаюсь и путаю педали, хотя за 6 лет ни разу педали не путала, потому как нога всегда опирается на пятку либо на каблук и расположена под педалью тормоза, и в экстренной ситуации я знаю что смогу оттормозиться... И полностью согласна с Антониной, что с точки зрения безопасности держать ногу на весу опасно, технику безопасности не зря придумывали :mi_ga_et:



За это сообщение автора Чертофффка поблагодарил: Antonina Liu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не достаю до педалей ))))))
Сообщение Добавлено:  
Чертофффка
Если у вас что то не получается, это не значит, что все у кого это получается не правы))))) у вас не выходит, вы привыкли по другому. Ну чтож хорошо. Есть люди, которые делают это иначе. Все разные.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не достаю до педалей ))))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2013
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз
косик
просто я делаю это правильно вот и все :smile: а все что не правильно у меня наверно не получается :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не достаю до педалей ))))))
Сообщение Добавлено:  
Чертофффка
Наверное)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не достаю до педалей ))))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 166
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Antonina Liu
Это капец в каких копытах она вывалилась из машины в ролике


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не достаю до педалей ))))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 535
Изображений: 0
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 123 раза
Я с 38 р с доской езжу под ковриком. Обычная разделочная доска из супермаркета без ручек и отверстий. Машина с АКП.
Изображение
Cache ta vie.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не достаю до педалей ))))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 535
Изображений: 0
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 123 раза
колбаска писал(а) 09 окт 2014, 22:43:
Antonina Liu
Это капец в каких копытах она вывалилась из машины в ролике

Ужас, лучше бы я ролик не смотрела :sh_ok:
Изображение
Cache ta vie.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не достаю до педалей ))))))
Сообщение Добавлено:  
Чертофффка
у кого какие проблемы...кому то места мало...у кого то не достает...

Добавлено спустя 46 секунд:
не понимаю как можно дозированно давать газ или тормоз на весу...надо попробовать

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
сдается мне, что маленькая нога как то все таки может нормально на весу ездить...вот не представляю я если мою лыжу 42 размера на весу держать....

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
вообще никогда даже о такой проблеме не задумывалась...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]