Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Оживила я как-то этот раздел, судя по соседней ветке :wink:
и еще тему подниму. Кого-то научиили, кто-то на своем опыте приобрел какие-то навыки, выработал свои личные правила или алгоритм действий в определенных ситуациях на дороге, которые не прописаны в ПДД.
Делюсь таким "правилом" поворота через встречную полосу.
Муж научил, когда первый раз на трассу выехала. Хотя наверняка многие из вас так же делают.
Когда вы стоите и ждете подходящего момента чтобы пересечь сплошную, не выворачивайте колеса в сторону поворота заранее! Крутите руль непосредственно перед тем, как совершить маневр.
Не дай бог взади будет лететь гонщик, и не успеет затормозить, вашу машину выкинет на встречку, не дай бог.
У мужа родственнице так "повезло". Авария была страшная, ее выкинуло на встречку. Слава богу, осталась жива. А то ли сам гонщик, то ли водитель встречной машины, погиб...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
у меня тоже есть несколько фишек, буду писать по мере всплывания в памяти...;)
к примеру: стоите вы на Светланской, поворачиваете на Океанский проспект, возле памятника. поворачиваете через встречку соответственно - а по встречке едет машина, и показывает правый поворот - т.е. ей тоже на Океанский, как и вам.... желательно, пока та машина не начнет свои колеса поворачивать в сторону Океанского,.т.е. когда вы конкретно увидите, что она точно туда едет - желательно не начинать маневр, а то забывчивых у нас много;)


Последний раз редактировалось Lucky 30 июн 2008, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
ценно) запомню на будущее.
я малость от темы отклонюсь - кто нибудь знает что-то о курсах эктремального вождения в Анике? они дают реальные знания? хочу мужа отправить:(

потом как нибудь расскажу наш урок на будущее) главное средство к безопасности на дороге - это ремни!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Я иногда при повороте через встречку прикрываюсь соседней машиной. Не знаю правильно ли это, но такую тактику приянла для себя. Т.е. если вы поворачиваете например налево, то подъезжаете вторым, третьим рядом левее первой машины, она будет поворачивать, а вы с ней. Не везде на дороге так можно сделать, но в некторых случаях удобно. Например выезд с Артема, с Шаморы.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Наталина**
я так на Спортивке обычно при повороте на Борисенко делаю - оч. удобно))) но опять же в тех случаях когда машины медленно едут. а то может быть и так, что машина проскочила , а ты не успела - на трассе мне кажется так опасно делать
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Фафа писал(а):

)) но опять же в тех случаях когда машины медленно едут. а то может быть и так, что машина проскочила , а ты не успела - на трассе мне кажется так опасно делать


+1, плюс первая машина может закрывать обзор. первый водитель видит встречный поток, и может свой маневр рассчитать, а второй уже нет и трогается с опозданием, только когда первый начал движение, и встречные автомобилисты тоже вас не видят. первого то они видят и знают, что он успеет проехать и едут не снижая скорости, а тут вы:) как снег на голову

а еще часто бывает, что разметка сплошная, первая машина доезжает до прерывистой, а вторая поворачивает уже по сплошной, "прячась" за первой от встречки. а за перекрестком ее с распростертыми объятиями уже гаишники ждут)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
калина писал(а):
а еще часто бывает, что разметка сплошная, первая машина доезжает до прерывистой, а вторая поворачивает уже по сплошной, "прячась" за первой от встречки. а за перекрестком ее с распростертыми объятиями уже гаишники ждут)

Не, ну на это я всегда внимание обращаю, поэтому и написала, что не всегда удобно. Но вообще, я всегда успеваю двигаться со скоростью машины, за которую прячусь ))))
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Наталина**, такой способ очень удобен на кольце Инстр. Завода )) я всегда подолгу пропускаю машины, а другие водители едут напролом. Ну и я с ними ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
когда выезжаю со стороны луговой на светланскую утром (поворот налево) и двигаюсь прямо (например так получается что оказываюсь в крайнем левом ряду) доезжая до поворота в сторону Бубль Гума показываю поворот направо ,чтобы какой нить шустрый, кому к бублю гуму в стону Луговой, мне в бок не въехал :)))а еду по сути прямо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
ситуация проезда "под прикрытием" актуальна но думаю новичкам все же лучше не жертвовать обзором!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
ещё: когда еду в левом ряду то наблюдаю как движется машина впереди в правом ряду и если она тормозит (по непонятной мне причине) ВСЕГДА сбрасываю скорость. Практически всегда это либо пешеход которого я не заметила или машина выезжающая с боковой улицы. Так что надо обращать внимание на этот момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
ещё: останавливаясь у светофора всегда смотрю не вперед в основном а назад (чтобы в зад никто не приехал!!!) и оставляю немного места. У мужа был курьезный случай на эту тему : он вот ак притормаживал перед светофором и впереди была машина. И тут видит что ему в зад летит машина- он уворачивается и встает в ряд рядом а гонщик тот что сзади влетает в машину которая была перед мужем. Так вот мужик, которому въехали в зад выходит и орет на мужа- ну нефига ты типа умный.... Тот в ответ : а что я подставиться должен был :)))))) Вот так вот среагировал вовремя :))) Но конечно это не каждый сможет да и реакции может не хватить но оставив перед собой 1.5 метра- этого вам может хватить (Это к сожалению из моего негативного опыта - в меня чуток парняга въехал а мне деваться перед перекрестом некуда было, вот теперь внимательна к этой ситуации)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Fox
:)
про ситуацию на светофоре - вот на Академгородке мне кажется она не раз сработает.... как только светофор в полную силу заработает - тогда не знаю, как там и ездить, т.е. тормозить на светофоре - 40 то там никто не ездит....:( того и жди летчика, пикирующего в зад...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Наталина** писал(а):
Я иногда при повороте через встречку прикрываюсь соседней машиной. Не знаю правильно ли это, но такую тактику приянла для себя. Т.е. если вы поворачиваете например налево, то подъезжаете вторым, третьим рядом левее первой машины, она будет поворачивать, а вы с ней. Не везде на дороге так можно сделать, но в некторых случаях удобно. Например выезд с Артема, с Шаморы.

Ух, я вот почти 2 года назад "прикрылась" джипом. Водитель, точнее водительница, джипа решила что она проскочит, и рванула неожиданно вперед. Королла, которая летела по встречке, уворачиваясь от джипа, вылетела на мою полосу и на ней уже уворачиваясь от лобового, влепилась в мою машину. Прям в дверь со стороны водителя, т.е. в меня. Если б не основательность Вингроуда, я бы не отделалась шоком и ремонтом машины :roll: Ошибка моя в том, что я не последовала этому правилу
Цитата:
Крутите руль непосредственно перед тем, как совершить маневр.
поэтому вылезла на встречку частью капота, что при разборе ДТП расценили как " не уступила дорогу ТС движ-ся по гл. дороге".
Ну или надо было
Цитата:
успевать двигаться со скоростью машины, за которую прячусь ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
какая тема хорошая....мне как новичку эт очень преполезно.... прямо впитываю как губка....просьба писать по существу...плииииз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
фишка или нет незнаю, но иногда очень помогает...
если едешь из Артема (Находки и т.п.) во Владивосток, перекресток в п.Угловом - очень сложно бывает выехать на федералку, поток встречки не пускает, и машин куча скопилась.....поворачиваю НАПРАВО, метров 200 проезжаю мимо базара и перед мостом место для разворота; разворачиваюсь и еду во Влад. Зачастую получается быстрее, и 100пудово безопаснее...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
не фишка, но тоже полезно. Знайте, что даже если вы едите по левой полосе или по дороге двухполосной со встречным движением. знайте - вас могут обогнать слева

Рассказываю свою ситуацию: еду по Борисенко сразу от перекрестка на Сахалинской. Там хоть и широкая дорога, 2 машины могут ехать, но стоит знак по ограничению крости 50 км/ч и знак обгон запрещен. Едцу я соблюдаю все знаки))) справа машина у тротуара припаркована, посреди дороги люк, я естественно решила его пропустить между колечсами, а для этого наждо немного влево взять. Но у меня уже до автоматизма взгляд по зеркалам как только рулем решила вывернуть, поэтому тут тоже бросаю взгляд влевое зеркало - а вот он голубчик уже идет на обгон меня, нос уже на уровне заднего крыла машины, т.е. он обгонял меня фактически по встречке... Если б я в зеркало не посмотрела - пришлось бы вызывать ДПС, хоть и правда на моей стороне была бы, но все-равно не очень приятно было бы
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Рюкин писал(а):
фишка или нет незнаю, но иногда очень помогает...
если едешь из Артема (Находки и т.п.) во Владивосток, перекресток в п.Угловом - очень сложно бывает выехать на федералку, поток встречки не пускает, и машин куча скопилась.....поворачиваю НАПРАВО, метров 200 проезжаю мимо базара и перед мостом место для разворота; разворачиваюсь и еду во Влад. Зачастую получается быстрее, и 100пудово безопаснее...

+1. тож так поступаю. еще например с седанки не люблю за город выезжать- еду на моряк развернулась и усе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Моя фишка: при движении в ночное время суток постоянно слежу за "бровкой", это помогает не вылететь на обочину или встречку даже в полной темноте и при отсутствии встречных машин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Рюкин
Олулу
я там тоже так чаще езжу, особенно когда поток из города большой... тем более, что за поворотом сразу часто стоят гаишники и смотрят, кто срезал угол - и штрафуют за 2 сплошных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]