Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 821 ]  Страница 37 из 42  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Jaklin писал(а) 29 авг 2016, 13:22:
ВечноСонная писал(а) 13 авг 2016, 07:56:
Все приходит с опытом
я задом научилась парковаться между двух машин в такое узкое место что двери еле еле открываются чтобы выйти


Чем же здесь гордиться, да еще перед новичками, меж двух машин припаркуется любой, если расстояние между ними хоть на сколько больше ширины вашего авто.

А вот то что проблемы такой парковкой вы создаете не себе - другим - это иная тема. Сначала карябаете дверцами, вылезая сама, потом еще вытаскивая двух детей. А потом тем, кому залазить надо в свою машину через сиденье рядом или хоть через крышу, чтобы хоть как-то минимизировать свои потери от такой парковки.

У меня знакомая после такой парковки отъехала с проткнутым колесом. Люди не выдерживают.
Новички, не паркуйтесь так. Если вы не проходите, возможно, дело совсем не в вас, просто там реально мало места.

Битье машины дверями на парковке - реальная проблема. У меня все двери в коцках от таких «соседей»... Поймала бы на месте - устроила бы армагеддец, ибо уже задолбалась заполировывать чужую краску, а вот вмятинки никуда уже не денешь. Я за 9 лет только один раз ударила соседа дверью и то ее вырвало из руки сильным порывом ветра. Пассажиров высаживаю перед заездом на парковочное место, потому что им вообще положить на чужие машины, распахивают двери на полную. И сажу в машину, выехав с парковочного места, в отличие от многих, очень многих водителей, которые рьяно следят, чтобы не ударили их, но вполне равнодушно лупят соседей по парковке, как и их пассажиры.



За это сообщение автора Игра света поблагодарили: 2 Drussltata
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 31 май 2016
Сообщений: 38
Благодарил (а): 10 раз
Чертоффка писал(а) 31 авг 2016, 13:36:
Екатерина19 писал(а) 31 авг 2016, 13:28:
Поначалу, всегда страшно. Потом привыкнешь

К чему? Смс-ки на скорости писать?


Привыкнешь вести себя более расслаблено за рулем. Главное, не тратить нервы и вести себя уверенно на дороге, а не жаться по обочинам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 42
Поблагодарили: 5 раз
Екатерина19 писал(а) 01 сен 2016, 15:24:
Привыкнешь вести себя более расслаблено за рулем. Главное, не тратить нервы и вести себя уверенно на дороге, а не жаться по обочинам

Я за рулем более 10 лет, вы думаете я жмусь по обочинам??? Вести себя более расслабленно и писать смски это разные вещи, и даже со своим опытом на скорости 100 и выше я писать ниче не буду, на звонок отвечу, но сообщения писать не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 31 май 2016
Сообщений: 38
Благодарил (а): 10 раз
Чертоффка писал(а) 01 сен 2016, 21:38:
Екатерина19 писал(а) 01 сен 2016, 15:24:
Привыкнешь вести себя более расслаблено за рулем. Главное, не тратить нервы и вести себя уверенно на дороге, а не жаться по обочинам

Я за рулем более 10 лет, вы думаете я жмусь по обочинам??? Вести себя более расслабленно и писать смски это разные вещи, и даже со своим опытом на скорости 100 и выше я писать ниче не буду, на звонок отвечу, но сообщения писать не буду.

Да причём тут СМС-ки? Изначально человек писал о том, трудно расслабится на дороге. Про смс-ки ни одного слова в моих сообщениях

Добавлено спустя 20 секунд:
Чертоффка писал(а) 01 сен 2016, 21:38:
Екатерина19 писал(а) 01 сен 2016, 15:24:
Привыкнешь вести себя более расслаблено за рулем. Главное, не тратить нервы и вести себя уверенно на дороге, а не жаться по обочинам

Я за рулем более 10 лет, вы думаете я жмусь по обочинам??? Вести себя более расслабленно и писать смски это разные вещи, и даже со своим опытом на скорости 100 и выше я писать ниче не буду, на звонок отвечу, но сообщения писать не буду.

Да причём тут СМС-ки? Изначально человек писал о том, трудно расслабится на дороге. Про смс-ки ни одного слова в моих сообщениях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Вообще телефоном пользоваться опасно, будь то пробки. светофоры, разговоры и пр. ДТП из-за отвелечения на секундочку на телефон как правило бывают неожиданно, 1 раз, но этого раза на всю жизнь хватит. Я лично телефон в сумку на заднее сидение откладываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 31 май 2016
Сообщений: 38
Благодарил (а): 10 раз
Antonina Liu писал(а) 02 сен 2016, 14:26:
Вообще телефоном пользоваться опасно, будь то пробки. светофоры, разговоры и пр. ДТП из-за отвелечения на секундочку на телефон как правило бывают неожиданно, 1 раз, но этого раза на всю жизнь хватит. Я лично телефон в сумку на заднее сидение откладываю.

Согласна. Для этого и придумали гарнитуры для "очень занятых":)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 09 ноя 2014
Сообщений: 418
Откуда: Патрокл, ул. Можайская
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 33 раза
Antonina Liu писал(а) 02 сен 2016, 14:26:
Вообще телефоном пользоваться опасно

Вообще то даже запрещено! ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
День жестянщика приближается: как избежать ДТП во время гололеда?

Приморские синоптики уже сулят жителям первые заморозки. Кое-где до конца октября может пройти ледяной дождь или мокрый снег. Автолюбители постепенно переобувают свои авто в зимнюю резину и с ужасом готовятся к "дню жестянщика". Ежегодно ближе к зиме Интернет наполняется многочисленными видеозаписями столкновений авто на крутых склонах Владивостока. ГИБДД регистрирует резкое увеличения количества ДТП.

Как избежать столкновения на скользкой дороге? Стоит ли вообще выезжать из гаража зимой? Что делать, когда вы уже попали в неуправляемый занос? На эти и другие вопросы читателям РИА PrimaMedia ( по инициативе ПримаМедиа - не реклама!!!) ответит главный тренер по контраварийной подготовке во Владивостоке.

Онлайн-конференция и ответы на вопросы - здесь:

http://primamedia.ru/chat/936/?msg=1006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки, я снова к боякам((
Пересела с Раша на Рав при чем леворульный. Это какой-то ужас(( габариты не чувствую, левый руль совершенно неудобный(( так надеюсь, что полюблю его. Но сейчас за рулем, как первый раз. Даже думаю о дополнительных уроках с инструктором...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
Primmama,
Да ну бросьте :smile: не надо бояться :smile:
Я полтора года назад пересел на левый руль,
Тоже жутко боялась, ( у меня с момента заказа машины до её получения прошло 8 месяцев ) , вот все это время я боялась как я буду привыкать к левому рулю)), а как села за него - максимум 2 недели и все как на старой машине стало))
Всё будет хорошо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
Limonka,
Ух надеюсь....пока ващщщще не нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Primmama,Даша, ну прекращай) а ты училась на каком руле? Я с инструктором ездила на левом, вообще норм. Только я левша и мне просто приятнее, когда автомат и ножной тормоз/ручник под левой рукой. Но на левом руле мужа спокойно езжу :-ok-: не переживай и чаще практикуй.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Primmama,
Тебе инструктор зачем? Ты на автодром прокатись и просто к машише привыкни. У меня муж на моей тупит) то зеркало вместо поворотника включит, то к правому краю жмется. Но таких по городу много ездит. Больше девочки в телефонах и с рулем вызывают опасения.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Macau писал(а) 30 окт 2016, 10:37:
У меня муж на моей тупит) то зеркало вместо поворотника включит

у инструктора с которой я три занятия откатала перед тем,как наконец то сдать экзамен)) леворульная - так я так же тупила :-) , а еще вместо поворотника дворники включала :ps_ih:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
Macau,

училась 7 лет назад на правом. Это мой первый опыт на левом руле :ps_ih: Я даже припаркованных справа машин боюсь, мне кажется не пролезу.
Дворники включала первый день, сейчас вроде уже норм. Правда я еще всего ничего ездила...Пол дня в общей сложности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Игра света писал(а) 01 сен 2016, 13:13:
Jaklin писал(а) 29 авг 2016, 13:22:
ВечноСонная писал(а) 13 авг 2016, 07:56:
Все приходит с опытом
я задом научилась парковаться между двух машин в такое узкое место что двери еле еле открываются чтобы выйти


Чем же здесь гордиться, да еще перед новичками, меж двух машин припаркуется любой, если расстояние между ними хоть на сколько больше ширины вашего авто.

А вот то что проблемы такой парковкой вы создаете не себе - другим - это иная тема. Сначала карябаете дверцами, вылезая сама, потом еще вытаскивая двух детей. А потом тем, кому залазить надо в свою машину через сиденье рядом или хоть через крышу, чтобы хоть как-то минимизировать свои потери от такой парковки.

У меня знакомая после такой парковки отъехала с проткнутым колесом. Люди не выдерживают.
Новички, не паркуйтесь так. Если вы не проходите, возможно, дело совсем не в вас, просто там реально мало места.

Битье машины дверями на парковке - реальная проблема. У меня все двери в коцках от таких «соседей»... Поймала бы на месте - устроила бы армагеддец, ибо уже задолбалась заполировывать чужую краску, а вот вмятинки никуда уже не денешь. Я за 9 лет только один раз ударила соседа дверью и то ее вырвало из руки сильным порывом ветра. Пассажиров высаживаю перед заездом на парковочное место, потому что им вообще положить на чужие машины, распахивают двери на полную. И сажу в машину, выехав с парковочного места, в отличие от многих, очень многих водителей, которые рьяно следят, чтобы не ударили их, но вполне равнодушно лупят соседей по парковке, как и их пассажиры.

только сейчас увидела
ну пусть любой новичок попробует припарковаться между двух машин, я посмотрю на это
единственный раз так припарковалась, так как реально мест не было вообще нигде, и сразу обвинили во всех грехах :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Primmama писал(а) 30 окт 2016, 11:53:
Macau,

училась 7 лет назад на правом. Это мой первый опыт на левом руле :ps_ih: Я даже припаркованных справа машин боюсь, мне кажется не пролезу.
Дворники включала первый день, сейчас вроде уже норм. Правда я еще всего ничего ездила...Пол дня в общей сложности.

Вот ты еще не ездила, а уже трусишка:) не переживай. Я тоже на правом сдавала, но год назад с инструктором ездила на левом, норм. Не переживай :ro_za:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
Macau,

пасиб :ro_za: прорвемся :bet_ment:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Девушки на автомобилях с восклицательным знаком, хочу к Вам обратиться!
Если Вы двигаетесь в полосе, никого не подрезали, никуда не перестраивались, ПОЖАЛУЙСТА, блин, держите себя в руках и не виляйте влево, если где то кто-то кому-то посигналил! Помните, что у Вас ТРИ, блин, ТРИИИ зеркала посмотреть что происходит. Помните о том, что по федеральной трассе рядом с Вами так же едут люди, которые хотят домой с работы вернутся а не в больницу! Держите себя пожалуйста в руках.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
http://primpress.ru/index.php?cont=article&id=8829
весьма своеобразно записанное журналистом интервью, но всё же...
ценные советы о том, как не попасть в ДТП зимой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
))))))


Вложения:
12467576.gif
12467576.gif [ 6.8 МБ | Просмотров: 276 ]
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: СВЕКОЛКА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 821 ]  Страница 37 из 42  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]