Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 821 ]  Страница 38 из 42  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
yamagutti,
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Саша
С нами с: 19 ноя 2014
Сообщений: 298
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 45 раз
Поделюсь...Жутко боялась садиться за руль..Выходила из дому и металась- или на парковку за машиной , или на остановку- тачку ловить (такси бысрто тогда не приезжали)
есть правила , которыми пользовалась:
1. Держи расстояние.
(если идешь по городу медленно, ты всегда должна видеть колеса впереди идущей машины. Если по трассе на скорости - держи метров 20-50, если там кто грохнется, всегда успеешь затормозить)
2. Держи скорость потока
(не обгоняй и не тормози движение, иди по крайней правой , не нужно гнать и лихачить- все ДТП в основном -от превышения скорости)
3 . Держи свою полосу
есть понятие - хозяин полосы . Когда по ней идешь ровно , тебя все видят , ты в безопасности .
4 Обо всех своих маневрах сообщай участникам движения- включай поворотник. тут речь не о поворотах - это и так понятно, тут речь о том, что когда ты идешь по своей полосе и даже чуть -чуть объезжаешь препятствие- яму, или раскорячившуюся машину у обочины - включай повортник...меняешь полосу- включай поворотник...
и еще - отработай сначала один маршрут - работа- дом, например...Изучи его освой, потом расширяй географию движения...



За это сообщение автора Король Вдохновения поблагодарил: molly
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2017
Сообщений: 32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Король Вдохновения писал(а) 03 мар 2017, 10:09:
1. Держи расстояние.
(если идешь по городу медленно, ты всегда должна видеть колеса впереди идущей машины. Если по трассе на скорости - держи метров 20-50, если там кто грохнется, всегда успеешь затормозить)
2. Держи скорость потока
(не обгоняй и не тормози движение, иди по крайней правой , не нужно гнать и лихачить- все ДТП в основном -от превышения скорости)
3 . Держи свою полосу
есть понятие - хозяин полосы . Когда по ней идешь ровно , тебя все видят , ты в безопасности .
4 Обо всех своих маневрах сообщай участникам движения- включай поворотник. тут речь не о поворотах - это и так понятно, тут речь о том, что когда ты идешь по своей полосе и даже чуть -чуть объезжаешь препятствие- яму, или раскорячившуюся машину у обочины - включай повортник...меняешь полосу- включай поворотник...
и еще - отработай сначала один маршрут - работа- дом, например...Изучи его освой, потом расширяй географию движения...

Все очень грамотно :co_ol: Только частые ДТП не из-за скорости, а из-за неумения держать дистанцию + хамло кругом. Водители как в жизни себя ведут, так и на дороге. Ну и новички, которые УЖЕ водят АЖ целый год!!! И всё, пуля в голове, тапку в пол, харя как у дельфина! Хотя ничего еще не знают о дороге... но это до первого ДТП, потом они обычно осознают, что ничего оказываются не умеют и голову остужают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 1030
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 88 раз
Хочу добавить к вышеперечисленному. Дели свою скорость пополам, это будет твой тормозной путь. Держать дистанцию в пробке или парковаться: видеть номер впереди идущей (стоящей) машины. Правильно настроенные зеркала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2017
Сообщений: 32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
В 95% ДТП виноваты оба водителя! Первый, который влетел во второго и второй, который не увидел, что в него летят и заранее не предотвратил ДТП.
Поэтому, залог успеха безопасного вождения заключается в телепатии. Навык сложный, но если практиковаться постоянно, а не останавливаться на достигнутом, то рано или поздно вы будете видеть все машины по контуру и заранее знать куда они поедут через пару секунд!
Так что вырубаем свои мобильники, убираем свою косметику и наблюдаем за дорогой, куда поджался тот или иной водитель, куда смотрят колеса его авто, как он вел себя за рулем последние 5 секунд и если впереди развилка, то в какой поворот он поедет?
Это все реально и осуществимо.
Есть 2 типа автолюбителей:
1) Я езжу как все. Это дерьмовый водила! Ибо любой профессиональный автолюбитель этого города скажет вам, что максимум водить умеют всего 30% автолюбителей!!!! А значит "как все" это остальные 70%. Удачи такому автовредителю, ибо этих "всех" я ежедневно вижу в автопатруле
2) Грамотный автолюбитель. Если вы знакомы хотя бы с одним действительно грамотным профессиональным автолюбителем, который участвовал и побеждал в различных гонках, как легальных так и нет, то вот этот самый автолюбитель в городских условиях движется очень плавно и безопасно, как будто плывет по дороге как по морю. При этом скорость его движения составляет скорость потока или больше. Однако находясь в одной машине с ним, можно уснуть от его плавности движения.

К сожалению многие автолюбители этого города считают себя спецами на дороге, до определенного момента, пока не окажутся в автопатруле. Гонору много, мозгов мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Kreywan83 писал(а) 18 май 2017, 12:35:
который не увидел, что в него летят и заранее не предотвратил ДТП.

как предотвратить дтп стоя в пробке или на светофоре когда тебе прилетают в зад?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Kreywan83 писал(а) 18 май 2017, 12:35:
Если вы знакомы хотя бы с одним действительно грамотным профессиональным автолюбителем, который участвовал и побеждал в различных гонках, как легальных так и нет, то вот этот самый автолюбитель в городских условиях движется очень плавно и безопасно, как будто плывет по дороге как по морю.

http://www.newsvl.ru/vlad/2017/04/21/158586/
ну ну ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2017
Сообщений: 32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
БО ярова писал(а) 18 май 2017, 14:10:
как предотвратить дтп стоя в пробке или на светофоре когда тебе прилетают в зад?

Вот поэтому я и написал 95%. Есть еще эти гребаные 5%. За мой многолетний опыт вождения в меня 2 раза прилетали. Первый раз стоя в пробке колом возвращаясь с шаморы до кпп, какая-то звезда сзади не удержала тормоз. Второй раз старик выезжая с прилегающей, уснул видимо, и со всей дури нажал педаль газа, когда я проезжал мимо. Соответственно мне в бочину зарядил, что аж дверь внутрь вошла.
От таких случаев тупизны автолюбителей избежать дтп невозможно.
Однако я уже раз 100500 уходил от столкновений. Иногда бывают дни когда ты едешь вечером домой и ловишь себя на мысли, что вот уже минут 20 ты только и делаешь, что уворачиваешься от ударов...
А вот когда ты едешь и не видишь потенциально летящую в тебя машину секунды через 2-3 это плохо.

Поэтому самый важный пункт - умение предсказать ситуацию на дороге!!!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Bumble-Bee писал(а) 18 май 2017, 14:26:

Ну тут как говорится "В семье не без Эдуарда"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Т.е. что бы стать грамотным автолюбителем нужно участвовать в гонках? :du_ma_et:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Kreywan83 писал(а) 18 май 2017, 14:29:
Иногда бывают дни когда ты едешь вечером домой и ловишь себя на мысли, что вот уже минут 20 ты только и делаешь, что уворачиваешься от ударов...

хоспади... где вы едите? я если в час пик еду в пробке то иногда прям кайфую... качусь себе потихоньку, музычку слушаю... от кого там уворачиваться... ну приедут в зад ну и фиг с ними... мне пыль с фаркопа собьют а себе морду восстановят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2017
Сообщений: 32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
yamagutti писал(а) 18 май 2017, 14:53:
Т.е. что бы стать грамотным автолюбителем нужно участвовать в гонках?

Не вижу логики. Я имел ввиду совсем другое

Bumble-Bee писал(а) 18 май 2017, 15:26:
хоспади... где вы едите? я если в час пик еду в пробке то иногда прям кайфую... качусь себе потихоньку, музычку слушаю... от кого там уворачиваться... ну приедут в зад ну и фиг с ними... мне пыль с фаркопа собьют а себе морду восстановят

Вечер длинный. После 20.00 пробок нет. Без понятия как можно кайфовать в пробке.
Насчет фаркопа вы не угадали. Если удар будет сзади, повреждения авто будут еще больше, нежели без него.
И почему сразу удар сзади? Вы видимо выбирайте одну полосу и едите по ней до конца. Надеюсь хоть не крайнюю левую со скоростью 40 км/ч?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Bumble-Bee писал(а) 18 май 2017, 15:26:
Kreywan83 писал(а) 18 май 2017, 14:29:
Иногда бывают дни когда ты едешь вечером домой и ловишь себя на мысли, что вот уже минут 20 ты только и делаешь, что уворачиваешься от ударов...

хоспади... где вы едите? я если в час пик еду в пробке то иногда прям кайфую... качусь себе потихоньку, музычку слушаю... от кого там уворачиваться... ну приедут в зад ну и фиг с ними... мне пыль с фаркопа собьют а себе морду восстановят

Тоже не понимаю по какому минному полю вы едете :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Kreywan83 писал(а) 18 май 2017, 17:55:
Вы видимо выбирайте одну полосу и едите по ней до конца. Надеюсь хоть не крайнюю левую со скоростью 40 км/ч?

о нет... не про меня
кстати по путепроводу частенько крайняя правая едет быстрее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
аленка.30 писал(а) 18 май 2017, 12:13:
Держать дистанцию в пробке или парковаться: видеть номер впереди идущей (стоящей) машины.

номер может быть и выше чем бампер, гораздо правильнее - видеть задние колеса, причем полностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Kreywan83 писал(а) 18 май 2017, 12:35:
В 95% ДТП виноваты оба водителя!

:-) решили тут "выгулять" ком.подпись?

Kreywan83 писал(а) 18 май 2017, 17:55:
Насчет фаркопа вы не угадали. Если удар будет сзади, повреждения авто будут еще больше, нежели без него.

Дано: стаж вождения не слишком уж большой, на седане. Опыт (хоть почти ежедневный)) на "Бигхорне"- аж полтора месяца. Место - Русская, час пик, "ползут" все неспешно. Стою. Сзади мадам на "Toyota Platz" то ли перепутала педали, то ли зевнула- шмяк. И у кого больше повреждений-то? У нее- бампер выгнулся да отвалился или у меня- бампер просто вогнулся немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
SoloI писал(а) 18 май 2017, 19:59:
И у кого больше повреждений-то?

больше у того кто бьет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
SoloI,


Название этой машины как бы само намекает на подобные вещи :-)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2017
Сообщений: 32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
SoloI писал(а) 18 май 2017, 19:59:
...Опыт (хоть почти ежедневный)) на "Бигхорне"- аж полтора месяца...

Коню понятно, что рожа мягче задницы и, в случае удара в зад, всегда капот страдает сильнее багажника. Конечно, если только камаз в седан не влетит. Однако без фаркопа повреждений у багажника меньше, чем с ним.

А что касается перепутать педали, есть специальная техника как правильно ноги в автомобиле должны располагаться, чтобы педали не путать и не зевать...


Последний раз редактировалось Kreywan83 18 май 2017, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Kreywan83,На автомате есть что то круче, чем левую ногу на спец выступ ставить :smile:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боюсь садиться за руль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3125
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 157 раз
Kreywan83 писал(а) 18 май 2017, 21:44:
перепутать педали, есть специальная техника как правильно ноги в автомобиле должны располагаться, чтобы педали не путать и не зевать...

а можно поподробней? :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 821 ]  Страница 38 из 42  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]