Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
AnRe писал(а) 07 май 2014, 21:21:
А может детей отправить на учёбу и пусть маму возят??? :hi_hi_hi:

Да, у меня дочка уже так и шутит :-) говорит она быстрее получит :-) 10 лет ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 341
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Я пошла учиться потому что просто надоело время тратить в автобусах... Даже стоя в пробках в 2-3 раза быстрее получается добираться на машине. А пока в этом году машину ремонтировала, поняла, что с моим очень мобильным ритмом жизни автобусы меня просто разорят :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Что у меня будет машина, я решила года в 3.. тогда мечтала о Жигули 6ке, как у дедушки.. Вопрос получать права или нет не стоял - как только появилась возможность пошла учиться.
Для меня вопрос мотивов совершенно непонятен..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
jpseiko
Я одно время, просто ненавидела автобусы, и завидующими глазами смотрела на всех водителей машин :-) особенно зимой, утром и в сад на руках тащить ребенка. Сейчас попустило...
Хотя вот буквально пару недель, я уже хотела всё бросить к чертям, плакала/устала/обидно, столько сил затрачено. Весь мир меня успокаивал :-) Сейчас обучалась очередной раз в Москве, так у меня на дорогу выходило 2,5 часа до автошколы, 2,5 назад домой. А в родном Владивостоке, всё в шаговой доступности. Поддерживаю себя на одних пословицах. Мы не ищем легких путей. Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого. Все, что не делается делает нас сильнее. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Не могу избавиться от "синдрома отличницы", просто меня загоняет в комплекс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Дипломница писал(а) 07 май 2014, 21:25:

Да, у меня дочка уже так и шутит :-) говорит она быстрее получит :-) 10 лет ребенку.

:co_ol: Умная девочка. Мамина гордость и надежда!



За это сообщение автора AnRe поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 4152
Изображений: 1
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 704 раза
У меня муж в моря уходил,а я одна с ребенком оставалась :-( Пришлось идти учиться,хотя себя за рулем никогда не видела,думала,что в жизни за руль не сяду :hi_hi_hi: Зато теперь безумно счастлива,что училась тогда когда на учебу не такая цена была :ps_ih: И теперь все хотят ездить только,когда я за рулем :men:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Итак , подытоживаю вышесказанное:
еще только обучаясь (в автошколе) водить, вы уже желали:
1. видеть себя красивой (женщина за рулем автомобиля - красиво!)
2. видеть себя "крутой" за рулем, уметь круто управлять машиной
3. возить своих детей и семью
4. мобильности, свободы в передвижении, в т.ч. для дальних переездов по работе
5. соблюсти традиции (с детства сидели за рулем)
6. эх, лишь бы получить права и сдать, муж заставил :-)
7. получающей удовольствие (кайф) от вождения...
8. доказать себе и другим: я смогу!.. или просто "я могу"... или "я могу лучше тебя, бе-бе-е!" ::yaz-yk: :-)
9. экономить силы, время и энергию (уж лучше за руль своей машины, чем на автобусе по 2 часа)

правильно я говорю или что-то упустила? :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Antonina Liu поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Antonina Liu
:nel-zya: Выводы делать рановато... :-)
Через недельку тут будет столько всего интересного :a_g_a:
Вот тогда можно будет даже диссертацию написать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анастасия
С нами с: 16 май 2013
Сообщений: 116
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Можно я тоже отвечу? :smu:sche_nie: Вот моя история.
Муж остался на время без прав пять лет назад. Решил он эту проблему по его мнению очень логично: просто привез меня в субботу в ближайшую автошколу. Там набирали группу выходного дня. В жизни, говорит, это тебе 100% пригодится. Пока я училась, права вернули. Но он оказался полностью прав:) умение водить машину я особенно оценила с появлением ребенка. Когда училась, очень обижалась на мужа, потому что не все получалось легко и быстро, но сейчас я ему очень благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Да, интересно послушать ещё :-) А ещё и возраст интересен. Я приняла решение, что хочу пойти учиться в 30 лет, после рождения второго ребенка. Раньше мне особо не надо было, да и не задумывалась (хотя был личный план - когда нибудь). Да и машины у нас не было с мужем, всё на квартиру копили. А когда уже более-менее купили квартиру сами, так сразу и решила, иду учиться и куплю машину сразу. Машину купила - "права ещё нет" :-)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Очень жалею, что не пошла учится в свои 18 лет :ny_tik:



За это сообщение автора Дипломница поблагодарил: Antonina Liu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 3545
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 385 раз
Права у меня появились в 92 году, их мне папа (мент) подарил на восемнадцатилетие, я еще тогда дуреха считала это самым плохим подарком, но вскоре поменяла мнение. Отец начал меня приучать к рулю с десяти лет, и вот сейчас, если выложить мою дорожку по прямой, то я проехала за рулем более 40 раз вокруг Земли. Для меня движение - это жизнь. Моему младшенькому 9 лет, и уже довольно сносно гоняет, а когда муж разрешает ему разогнаться до сотни, то прям пищит от удовольствия. Скоро, думаю дети сами в садик на машинах ездить будут. Муж по жизни водила, 13 лет работал дальнобойщиком, сейчас по здоровью только на легковой ездить можно, но если на выходные едет на рыбалку, то это не менее тысячи км. в одну сторону. Вот на первомай всей семьей поехали, удочки летние поплавковые взяли, приехали, а на реке лед (1300 км. от дома), хорошо мой папа с собой ружье взял, вместо рыбалки охота получилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 44
Откуда: Влад
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
вот сижу и думаю (прочитав все вышеизложенное :ro_za: ): возможно я не осознаю своих истинных мотивов.... водить машину мне хотелось не то, чтобы с детства, но в 18 я подняла такой вопрос перед родителями (естественно о личной машине и фантазий даже не было - просто брат права получил и периодически подменял отца за рулем - мне подумалось, что такое умение будет не лишним), но папа у меня строг и суров (я до самого замужества погулять отпрашивалась с полным отчетом: с кем, куда и на какое время) - короче в правах мне было отказано, тем более, что сама я была еще не платежеспособна и оплачивать автошколу должны были бы родители, и "машину мне никто бы не доверил даже после получения прав в ГАИ, пока не пройду экзамен у отца" - это был самый страшный довод, чтобы мысль о правах испарилась до "вылета из гнезда и обретения самостоятельности". Я не была уверена, что вождение - это мое и муж меня возил и возит сейчас, если нужно. да и ногами я больше ходить люблю (реально люблю! - я из серии "бешеной собаке 7 верст - не крюк"), и автобусы у меня паники не вызывают - иной раз стоишь в пробке и думаешь - а вот бы сейчас из автобуса вышел и давно бы уже в месте назначения был... Просто водить - это дополнительная функция, которая облегчает твою жизнь. В автошколу я пошла учиться только со второй зарплаты ( с первой я ребенку спальню купила - это важнее всего :-) :smu:sche_nie: :nez-nayu: ) - спросила мужа, согласен ли он , что я так распоряжусь своими доходами, он не возражал. вот и пошла по ночам. практически учиться (теория в 22:30 заканчивалась - ускоренный курс для тех . кто работает), а по выходным - автодром да город... Эмоций каких-то особых не было - училась, как иначе необходимые знания получить? Очень благодарна преподавателю по теории: у него огромный опыт вождения, и он часто рассказывал ситуации "из жизни", которые к получению прав отношения не имели, но очень помогают на дороге в вопросах безопасности... Каким-то супер-пупер водителем я себя не видела - просто была задача научиться и водить. Единственное, что сдала со 2 раза - так это из-за того, что вообще не выношу ситуацию "экзамена", для меня это колоссальный стресс, особенно по молодости, был. А во второй раз подумала - что за ерунда? я всего лишь права хочу получить (тем более, что из-за родственных связей могла их и без автошколы получить, но пошла учиться - для себя, чтобы знания были. а не права). успокоилась и сдала. (чего и всем советую :-ok-: , главное не переживать). своей машины у меня нет (она мне и не нужна), делюсь с мужем - когда мне нужно ездить, когда ему. кайфа. эйфории, крутости и свободы не испытываю, но и не испытываю негатива когда по городу езжу - просто у наших водителей стиль такой - чего поделаешь? - остается просто приспосабливаться, коли хочешь попасть из точки А в точку Б. Это просто работа, как посуду помыть или деловые звонки совершать... Но легко выручаю свекровь - для нее вождение стресс: ездит только по необходимости, поэтому когда куда вместе едем - сажусь за руль (даже теперь с риском родить за рулем ;;-))) ). Это просто такой вот личный апгрейд меня получился, что во многом облегчило жизнь мне и окружающим :men: . Но сколько езжу всегда помню, что транспортное средство - это, прежде всего, источник повышенной опасности! Поэтому плюю на бибиканья, зверские лица и т.п. и езжу по правилам, стараясь не мешать прочим участникам движения и не подвергая их ТС, здоровье и жизни опасности, чего и всем желаю. :ro_za: как-то так :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Ничего себе, какие откровения, супер :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
:-) Сегодня случайно обнаружила, что срок действия моих прав закончился ещё в марте... Надо сходить поменять на новые - пусть лежат :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 29 апр 2014
Сообщений: 45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
умела водить еще до автошколы. нужно было формальности соблюсти, ну и все таки много нового и интересного узнала. Мотивация была от отца. Ему нужно было помочь на грузовике перевозить грузы, машины перегнать в хозяйстве. Вот и научил. Я одна дочка у него, больше нет никого )). В 12 лет начал обучать.
Долгое время на коробке ездила.
От вождения получаю огромное удовольствие. Как секс ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Карлая писал(а) 08 май 2014, 19:50:
От вождения получаю огромное удовольствие. Как секс ))

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Antonina Liu
Мне точно не в удовольствие, банально быстрее передвигаться :nez-nayu:
За руль села еще до 18, но без прав много не наездишь...
Это что ж за секс такой когда по полчаса в одной позе: тыркаешься в пробке :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 168
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Я уже даже не помню, когда захотела водить машину. Кажется - всегда. В школе точно хотела. Мне прям сны снились, как я машину вожу - педаль газа до асфальта продавливала :-)
Как только появилась возможность (через год после института, денег заработала), пошла учиться. Своя машина даже не светила мне в ближайшее время, планировала на папиной ездить (универсал, коробка, руль без гидроусилителя, длиннющая баржа :hi_hi_hi:). Сдала со второго раза, но ездить не научилась - всего 12 часов практики, из которых 2 - автодром.
Получила права, несколько раз на папином монстре проехала. И все равно кайф! Правда давали мне редко машину. Буквально через месяц с будущим мужем познакомилась, а у него спортивка на автомате - вот я наездилась :-) Но как только поженились, он мне руль давать перестал (сначала зима, потом как-то вроде и не надо). И не ездила я 11 лет.
Появилась вторая машина и уже 4 года я езжу сама. Я реально удовольствие за рулем получаю. Даже в пробках :-) Все что мне в юности снилось - как я машиной управляю, как она на педаль откликается - для меня просто кайф. Я всем говорю - было бы безопасно, я бы таксистом пошла работать :-)
Так что мой мотив, наверное, чисто физическое удовольствие от управления машиной. Не поймите меня неправильно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
ТОН писал(а) 08 май 2014, 20:59:
Все что мне в юности снилось - как я машиной управляю, как она на педаль откликается - для меня просто кайф. Я всем говорю - было бы безопасно, я бы таксистом пошла работать :-)
Так что мой мотив, наверное, чисто физическое удовольствие от управления машиной


вот, мне, кстати, тоже очень часто в течение 2 лет многократно снились сны, как я вожу машину или мотоцикл, как только на права сдала-перестало сниться.
Тоже физическое удовольствие получаю! Тоже могу сравнить по ощущениям вождение с эротическими переживаниями

Добавлено спустя 20 секунд:
Аквилегия писал(а) 08 май 2014, 20:25:
Это что ж за секс такой когда по полчаса в одной позе: тыркаешься в пробке :hi_hi_hi:

и такой секс тоже бывает :-)

Добавлено спустя 12 секунд:
Кстати! Всех с Днем Победы!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Antonina Liu поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Antonina Liu
Вот чего действительно хочу так это научиться на мотоцикле ездить! У вас учат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]