Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 335
Откуда: г.Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 43 раза
Я выросла среди неводителей. Ни родители, ни бабушки-дедушки, ни родители друзей не имели авто. Поэтому и я за руль не стремилась, мало того, была абсолютно уверена, что я и автомобиль не совместимы. Считала, что водитель должен обладать железными нервами, холодным рассудком, мгновенейшей реакцией и суперконцентрацией. А я слишком впечатлительная и эмоциональная :-( . И мне понадобилось долгих 9 лет (после переезда на новое место жительства) ежедневного мотания на общественном транспорте из одного конца города в другой, на работу и обратно, со всеми прелестями промозглых разваливающихся автобусов, толчеей, 20-30 минутными ожиданиями на остановках, чтобы у меня стала зреть мысль, а почему бы самой не сесть за руль. Многие друзья и знакомые, в том числе и муж, уже давно водили. А чем я хуже? Мои подруги такие же эмоциональные, но это не мешает им безаварийно управлять автомобилем. И я стала крепнуть в своем желании :smile: . Муж, почему-то, оказался против. Наверно, мои многолетние заявления, что я и авто не совместимы убедили и его :-) . Пару месяцев пришлось его переубеждать, а мне тем временем стали постоянно сниться сны, где я управляю автомобилем. Какой же кайф я испытывала во сне, и в то же время страх, вдруг меня остановят, а у меня прав нет :-) .
И наконец, когда мне уже перевалило за 40, моя мечта осуществилась. Училась с огромным удовольствием. Села за руль на следующий день после получения прав и с тех пор за рулем.
От вождения испытываю удовольствие и о-очень жалею, что потеряла столько лет и не выучилась раньше. Муж, кстати, признал свою неправоту и оценил всю прелесть иметь жену-водителя :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
А у меня это семейное. Папа профессиональный водитель, да и в семье у нас был москвич. Ездить с детства учили. Правда потом подзабыла.
То что я буду водить машину я знала всегда. Мне тоже снились сны, как я гоняю по городу на своей тачке. :)))
Но вот, как-то все не могла дойти до автошколы. стимула не хватало. жила я с родителями в центре, оставновка транспорта под окнами, особо жизненной необходимости в машине не было.

А потом я вышла замуж и переехала жить к мужу аж на Диомид (до замужества я и района-то такого не знала), муж хоть права имел (выучился по случаю), но машину не водил и особо не хотел ее. Работа моя находилась на Академгородке. добираться каждое утро с Диомида на Академгородок и обратно, вставать в 5 утра, чтоб в 8.30 оказаться на работе.... ВОТ ТУТ ТО Я И ЗАХОТЕЛА МАШИНУ. Желание было на столько сильным, что тут же нашлись деньги на автошколу, а позже и на машину.
Училась я с удовольствием, нравилось разбирать билеты - искать логику в них, понимать как правильно, даже не зубрила ничего. Уроки вождения давались легко. После второго урока инструкторы и на автомате и на коробке уже выпустили меня в город. Экзамены сдала с первого раза.
Через месяц подвернулась машина - друзья продавали. И все! У меня началась новая жизнь. Я села в нее и с первого дня окунулась в поток - пробки/не пробки, не боялась вообще ничего.

Первые два года ездила все время с улыбкой до ушей - кайф ловила неимоверный.
Чувствовать машину, сливаться с ней в одно целое в потоке, наслаждаться ее откликом на твое малейшее прикосновение к педали . В этом моменте присоединяюсь к тем, для кого вождение машины - это как секс.

Кстати, всегда предпочитаю водить сама, не люблю ездить пассажиром в наших праворульных машинах, шугаюсь встречки и пытаюсь залезть водителю на колени ( поражаюсь выдержке моей мамы, которая ездит рядом со мной и не боится). Есть очень маленькое число людей. которые вызывают у меня чувство доверия и я более-менее спокойно с ними езжу пассажиром.

Люблю ездить на дальние расстояния. Машина это свобода для меня. Загрузиться в пятницу после работы и в ночь рвануть в Андреевку или Безверхово - это кайф, не быть обязанной, привязанной к чужим машинам, расписаниям, автобусам... - устала ехать, остановилась, поспала в машине - подушка, одеяло всегда с собой. (это видимо в крови передалось от папы - дальнобойщика :-) )
Сейчас воспринимаю машину как некий свой маленький дом. Эдакую капсулу безопасности, защищающую от внешнего мира. Когда случается оказия пользоваться общественным транспортом, нападает едва ли не приступ паники - кругом чужие непонятные люди, толкают тебя, прикасаются, СМОТРЯТ... похоже у меня развилась легкая (как это по научному??) боязнь толпы... :-)

В общем на права я пошла учиться в 31 год, и с тех пор уже шестой год из-за руля не вылажу. Езжу каждый день. Я из тех, кто даже в булочную на машине.
Считаю, что вожу очень хорошо, хотя иногда и экстремально. Приходится периодически себя одергивать - понимаю, что скорее всего это мнение субъективно, и самоуверенность может привести к беде.



За это сообщение автора Safo* поблагодарили: 2 Diavona*Чёткая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
Всегда была уверена, что за руль не сяду никогда, страшно очень было :ps_ih: а потом вдруг захотелось чему-нибудь поучиться. Выбор встал (уж не знаю, почему) между английским и вождением. Для инглиша практического применения в тот момент не нашлось, а права, при наличии машины, вещь нужная, да хоть планируемого тогда ребёнка в поликлинику возить, да и от неудачи на том фронте отвлечься. Попросила мужа поучить меня на картодроме: думала, что если понравится, пойду учиться. Понравилось. Пошла. А через месяц после начала занятий и лялька в животе поселилась )) оч весело, конечно, было с токсом летом осваивать вождение и 4 раза сдавать город в гаи, но теперь очень рада, что не отказалась тогда от этой затеи. И всегда могу поехать с дочкой куда угодно, вне зависимости от занятости мужа :co_ol: поначалу было страшно, теперь кайфую ))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
очень хотела научиться ездить хорошо!
отец меня учил с 13 лет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
интересно, спсибо за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не догонишь, не поймаешь, не вернешь!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 6000
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
я с детства хотела быть водителем
даже расстраивалась, что я девочка :-) , потому что папа работал водителем всю жизнь, а женщин-водителей я не встречала, и думала, что не может женщина быть водителем :ps_ih:
учиться пошла, когда появилась возможность :-) , тоись, когда муж изъявил желание оплатить эту затею :-)
кстати, я тогда была прилично беременна :smu:sche_nie: , но учеба давалась мне легко, естественно, сдала все с первого раза, получила права и забыла о них :ps_ih: машины у нас не было :-(
за руль я села года через 1,5-2, поехала сразу и легко, хоть и машина была длинная и неповоротливая, а я, конечно, мечтала о маленькой :rolleyes:
*без подписи*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: аня
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 573
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 28 раз
Я права получила в 19, и за руль села сразу, но по необходимости, родители улетали, а возить меня на учебу было некому, раньше возил или папа, или мамин водитель . Аварий у меня не было , разок поцарапала крыло при заезде в гараж, а так дважды меня целовали, короче для меня машина - средство продвижение, я нефанатею от руля, рада когда меня везут, но спокойно вожу любые машины, даже на коробке ( папа научил).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Я всегда мечтала о себе за рулем, но как-то не мечтала идти учиться.. все откладывала "на потом"... и тут мой МЧ пошел учиться на права, но не доучившись ушел в рейс.. и пока его не было, я пошла учиться... права у меня с октября прошлого года, но я иногда не могу поверить, что они у меня есть и я САМА за рулем :hi_hi_hi: и главной мотивацией была для меня мобильность... летом море и независимость от ленивых мужчин на машинах:))) теперь я их вожу.. самая радостная из моих близких - моя сестра, что не надо уговаривать ее МЧ, чтобы отвез на море. Меня уговаривать не надо, я всегда согласна :-) .. у нее пока нет прав, хотя водить умеет и получше чем я :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Как раз сейчас преодолеваю вождение в городе) Недавно была неудачная попытка сдать экзамен, город "сдаваться" не захотел :ny_tik:
Причин учиться вождению было много: 1 - муж как-то пошутил "вот купим машину и заведем ляльку" (при том, что прав ни у него, ни у меня не было))) , 2 - лет до 22х меня сильно укачивало в любом транспорте. Многие советовали сесть за руль и, мол, все пройдет) (Сейчас укачивает иногда, но только в автобусах, что также явилось еще одной причиной записаться-таки в автошколу); 3 - частенько возникает необходимость что-то откуда-либо привезти, отвезти, перевезти и т.д. Перед друзьями, имеющими авто, уже не удобно, а на такси, порою просто страшно... То ли мне такие лихие водители вечно попадаются) 4 - больше возможности ездить за город, так сказать, к свежему воздуху)) 5 - ну и, собственно, побудили слухи о том, что учеба в а/ш продлевается на полгода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Меня на учебу отправил первый муж, стратстный водила. К тому моменту я имела неплохой опыт штурмана на левом сиденье, но особо за руль меня не тянуло.
В итоге обучение и сдача экзаменов для меня стало некоторым вызовом себе.
Сейчас стаж уже 3 года, и за рулем я кайфую неимоверно!
Мама на меня смотрит и говорит: "Тоже пойти что ли научиться.." :-)
п.с. кстати, сейчас в декрете водителем и подрабатываю


Последний раз редактировалось Diavona* 03 дек 2014, 00:54, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Diavona* поблагодарил: Antonina Liu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Иммортал пони
видела женщин водителей скорой))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я пошла учиться, потому что понимала, что рано или поздно права понадобятся. Так как садиться за руль в будущем планировала. А с каждым годом цены на обучение росли, экзамены сдавать становилось все сложнее и появилась информация, что сроки обучения увеличат до полугода. А еще график работы у меня был сменный, что очень удобно. Поэтому и пошла учиться. В 2012 году. Машину покупать не планировала, думала, буду ездить иногда на авто парня.
Обучение доставило огромное удовольствие! Теорию, автодром сдала на Ура! Город сдала только с 3го раза. Не могу сказать, что валили, сама тупила - волновалась.
К слову, авто купила через месяц после получения прав.
И до сих пор радуюсь этим событиям в моей жизни!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]