Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
А у меня в семье права у всех были, включаю дедушку и бабушку(!!), поэтому не иметь их для меня было бы стыдно и противоестественно. Блин, да я если честно, считаю, что права, как паспорт, должны быть у каждого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Насчет ДТП и аварий. Вчера смотрела новости с vl.ru... только весной во Владике столько аварий... :(( http://www.newsvl.ru/find/%D0%B4%D1%82% ... cgod4g4AHw

И у меня сейчас возникла вдруг идея: чтобы снизить тревожность по поводу дтп, нужно понять, почему они произошли, что такое случилось, чего можно избежать. И вообще, просто интересны причины и способы избежать таких вот аварий. Потому что действительно, есть много людей, кто боится садиться за руль, потому что побывали в авариях и теперь просто психологический барьер у них... А жаль. Потому как водить = все равно, что ходить, я согласна с некоторыми выше высказавшимися ... Некоторые после дтп права не хотят получать, учиться, водить машину, переживают.

Регулярно просматриваю подборки ДТП, вот, например, вчера смотрела: http://www.youtube.com/watch?v=Ey1jDOsMN9E (не страшно, с регистраторов подборка, но интересная, рекомендую)

Известно, что ДТП - это не одна ошибка, а всегда некая сумма ошибок водителя. Вот едет себе прямо машина, весна, тепло, дорога твердая, ровная. И тут - бах, занос, еще занос, переворот, вылет на встречку... Мне вот было бы интересно попытать наших специалистов, чтобы прокомментировали некоторые видео - в чем там ошибки водителей и как можно было не допустить этого... Может, вместе выберем на видео, например, самую непонятную (интересную) аварию и ... спросим?.. ну это так... идея, в порядке бреда...

PS Остапа несло ... :-)


Последний раз редактировалось Antonina Liu 10 май 2014, 11:25, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2494 раза
Antonina Liu писал(а) 10 май 2014, 09:12:
нужно понять, почему они произошли

А что тут понимать, не ты, так в тебя, хоть обсоблюдайся правила. Непредсказуемо, не все зависит только от нас.
Все остальное - скорость и невнимательность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Antonina Liu писал(а) 10 май 2014, 09:12:
Вот едет себе прямо машина, весна, тепло, дорога твердая, ровная. И тут - бах, занос, еще занос, переворот, вылет на встречку...

Скорость, невнимательность, плюс лысая, либо даже зимняя резина.
Май месяц на дворе, человеки давно уже теплые ботинки/сапоги на более легкую обувь сменили, а машины у некоторых до сих пор в валенках бегают ':roll:'
Плюс нефиг рулем из стороны в сторону на скорости крутить, раскачивая машину и тем самым делая ее неуправляемой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Получила права в 18 лет, не было каких-то глобальных целей, просто - надо))) И мне еще казалось что потом быдет сложней их получить (так и вышло, из-за саммита 2012)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Баклан
Irenity
А я думаю, что тут скорость, невнимательность и некая сумма совершенно конкретных действий и ошибок. Не все так просто


Последний раз редактировалось Antonina Liu 10 май 2014, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Antonina Liu писал(а) 10 май 2014, 09:12:
ужно понять, почему они произошли, что такое случилось, чего можно избежать.

внимательностьи еще раз внимательность. тревожность должна быть - кггда она исчезает, появляется самоуверенность и привет.
Ну и, если говорить о городских дтп, то кроме невнимательности еще фактор "я же прав". если думать за себя и того парня, то риск дтп снижается..
у меня дедушку постоянно били.. и хоть бы в одном дтп он был виноват - неа.. скущность тельцовая "я же прав". я с ним ездить боялась - прими правее, нет, говорит, тут односторонняя.. ага.. а умников много.. А моя привычка пытаться все предусмотреть нас спасла)))
Я даже когда одностороннюю дорогу перехожу, смотрю в обе стороны. Береженого бог бережет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Ну интересно же,
с 1,09 мин.дтп, что такое конкретно произошло и как, почему, http://www.youtube.com/watch?v=Ey1jDOsMN9E
с 1,44 минуты - почему чувак едет на встречку???
с 2,47мин. почему машина типа "на ровном месте" переворачивается посреди дороги ?
с 2,59 сек. вроде не скользкая дорога, а возникает ритмический занос и разворот автомобиля
всем понятно, почему с 5.00 минуты машину заносит и затем разворачивает на 180*? (кстати, забавно водители распрощались в конце дтп, руки друг другу пожали))

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
с 6,08 мин. вот это вообще жесть какая-то


Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Астра писал(а) 10 май 2014, 10:35:
тревожность должна быть


я думаю, тревожностью ли это называть или здоровым волнением, сосредоточенностью, концентрацией, внимательностью?..


Последний раз редактировалось Antonina Liu 11 май 2014, 10:04, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Antonina Liu писал(а) 10 май 2014, 10:56:
с 1,44 минуты - почему чувак едет на встречку???
дак а какие причины вы хотите услышать? может в телефон смотрит и едет.. видно ж что реально не отражает что не туда едет - не тормозит,. рулем не крутит..
Antonina Liu писал(а) 10 май 2014, 10:56:
с 2,25мин. почему машина типа "на ровном месте" переворачивается посреди дороги ?

2,52 наверно.. опять же невнимательность.. резко руль влево. почти на встречке.. попытка вернуться в полосу.. а машина, видимо, высокая.. возможно грузовик. центр тяжести высоко или груз распределен непрвильно..
Antonina Liu писал(а) 10 май 2014, 10:56:
с 2,59 сек. вроде не скользкая дорога, а возникает ритмический занос и разворот автомобиля

ну отвлекся, сбился с курса и резко пытался вернуться в полосу.. все то же самое..
Antonina Liu писал(а) 10 май 2014, 10:56:
всем понятно, почему с 5.00 минуты машину заносит и затем разворачивает на 180*?

все то же самое))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Irenity
Не кидайте камнями...а что на зимней плохо? У меня муж 23 года за рулем, сказал, что на зимней летом плохо только для самой резины, только на летней зимой нельзя, ну ездят же у нас на "всесезонке" - это ж просто нормальная зимняя резина....У меня летняя валяется, все никак руки не дойдут переобуть, муж говорит надо - но его основной аргумент "жалко зимнюю резину".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 24 мар 2012
Сообщений: 3428
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 483 раза
Т.к. я в принципе не пью спиртное, либо ооочень мало, то после очередных шашлыков мне муж сказал "Получай права, теперь будешь ты меня возить" :-) а вообще пошла учиться, тк уже задумывались о ляле, а учиться вождению беременной мне не хотелось, а еще меньше хотелось беременной ездить на автобусах и зависеть от мужа, такси и пр. Правда к мужу у меня было условие, что после получения прав у меня сразу будет отдельная машина, чтоб навыки не растерялись :smu:sche_nie:
Отучилась, получила права, и через три месяца забеременела. Ездила до самых родов за рулем, недели через три после рождения ляли поехала с ней одна. Даже не представляю нашу с ней жизнь без автомобиля :nez-nayu:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
pobasenok26
Это обсуждение для другой темы :smile:
Например, этой Как правильно... (пошаговая инструкция)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
А я вот решилась научиться ездить на машине только далько за 30, хотя до этого всегда мечтала о машине. А тут нас с подружкой подстягнула информация, что обучать будут полгода и цена соответственно взлетит. И в автошколе впервые в жизни села за руль. Я старалась, муж аж был удивлен моей упертости и желанию научиться самой водить машину. Правда на экзаменах я мужу орала в телефон - нафига я тебя послушалась и пошла учиться в школу - надо было права купить! (тогда они стоили 15 тыс), но все сдала как ни странно с первого раза.

Самая главная мотивация у меня была - я могу сама, не ждать мужа пока он зависает на даче, ездить на море! ;;-))) Я еще по городу плохо знала дороги, на Луговую с Баляева вообще не совалась (про Чуркин вообще даже разговор не заводился :smu:sche_nie: ), но зато на Шамору поехать - да без проблем, да легко. Меня даже выезд на основную трассу с Шаморы (а развязки же тогда еще не было) не пугал - я просто поворачивала не налево, а направо, а потом чуть дальше спокойно разворачивалась.

Да я и сейчас кайф ловлю только по трассе, на день в Ливадию или Андреевку сгонять летом для меня не в тягость, а вот по городу езжу потому, что необходимо, потому что надо, выбора нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ally
С нами с: 18 апр 2014
Сообщений: 25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я - "дитя времени перемен", последний год обучения в университете выпал как раз на переезд на русский остров. И меня это коснулось) Жить на острове не хотелось, а дорога с центра до острова - ЧАС. Час туда. час обратно..КАЖДЫЙ ДЕНЬ почти.. А если пары утром, и есть какие-либо дела на острове вечером, приходилось просто оставаться на острове на десь день. Ездить туда сюда - не вариант....
Машин боялась все время. Именно вождения. Частенько даже снились сны, что я еду в машине на пассажирском сидении, а на водительском месте никого нет. Просто едет машина. Страааашно было... :-) Кстати, никому такие сны не снились?))))
Ну в общем не смотря на все это, остров меня подготовил к осознанию того, что автомобиль иметь надо, и права, соответственно тоже.. Созрела!
Учусь...Доучилась даже, сдаю экзамены. Не скажу, что получается все отлично, но знаете....ездию...Внутренний экзамен сдала. Страх есть. Но я работаю над этим;)
Так что девочки)))))) Идем учиться на права)) Все, кто еще не пошел. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
супер! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Мечтала о собственном авто. Ну а к нему и в/у надо бы )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Всем леди(авто) привет :mi_ga_et:

Antonina Liu писал(а) 07 май 2014, 20:03:
Кого-то "муж заставил"

Меня мама отправила :a_g_a: Сказала-иди.Я спросила-зачем? :ne_vi_del:
Она сказала-пригодится :-ok-:
Как права была тогда мама :-) Мамы всё-таки они самые умные :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Да, Виктория, умна твоя мама! :ro_za: А вот моя маман когда-то еще в детстве моем, когда я оч.хотела, наоборот, сказала, что я "не заслуживаю" ездить на автомобиле :ps_ih: :-( и я сдала только к 29 годам, столько лет потеряно :) Зато сейчас отрываюсь :dan_ser: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 166
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Чёткая писал(а) 12 май 2014, 21:45:

Меня мама отправила :a_g_a: Сказала-иди.Я спросила-зачем? :ne_vi_del:
Она сказала-пригодится :-ok-:
Как права была тогда мама :-) Мамы всё-таки они самые умные :bra_vo:

Здорово! А мне всегда говорила, что это не мое. Представляете, я почти уверовала, но мучилась, т.к. жизнь диктовала, что надо машину. Пошла учиться когда ее уже не стало. Когда училась как же мне пришлось бороться с этой установкой!!!! Как я жалею, что раньше не выучилась! Все надо делать в свое время (кстати, с этим моим мнением боролись мои инструкторы, убеждая меня, что все у меня получится, чтобы я не сомневалась :-ok-: , что ни чего еще не поздно :smile: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
колбаска2 писал(а) 12 май 2014, 23:07:
Как я жалею, что раньше не выучилась!

Как я Вас понимаю!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]