Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Аквилегия писал(а) 09 май 2014, 09:39:
Antonina Liu
Вот чего действительно хочу так это научиться на мотоцикле ездить! У вас учат?

Ну я сразу сдала на права на машину и мотоцикл. Училась в "Профи-центре", там мне понравилось обучение, особенно на мотоцикле ... Но пока сама за руль не села (купить мото надо для начала)) Во-первых, страшновато, хотя это можно побороть, во-вторых, финансовый вопрос. В будущем обязательно хотела бы сесть хоть чуть-чуть))) за руль байка, но пока не время...


Последний раз редактировалось Antonina Liu 09 май 2014, 10:52, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Antonina Liu
Интересно на прокат можно взять мотоцикл?


Последний раз редактировалось Аквилегия 09 май 2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Аквилегия
а сейчас?:)

Добавлено спустя 40 секунд:
ну так идите и поучитесь ))) сейчас так много девушек за рулем мотоциклов... когда я училась, там одни девчонки почти что были :hi_hi_hi:

Изображение


Последний раз редактировалось Antonina Liu 09 май 2014, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Antonina Liu
Сейчас есть, но нет времени))) привязана к детям. но иногда по кататься хочется

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Antonina Liu
Пойду, мотоцикл не семейный автомобиль... Если только с люлькой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
А меня учиться на права отправил тогда ещё будущий муж, мне только 18 было, начали жить вместе, он работал по вечерам, я с универа приходила и скучала, а автошкола была в пяти минутах от дома, где жили. Мне очень нравилось, но проблема была в том, что пока училась - своей машины не было - её угнали за пару месяцев до этого, как выучилась - все с первого раза сдала - машину купили. Ну и как-то не задалось - поцарапала я ее заезжая на стоянку, перепугалась и бросила это дело, потом пару раз пыталась - никак, потом декрет, потом муж купил себе большой микрик и я его боялась...работа, не до того, опять декрет...Прошло 10 лет и мне под окно поставили моего маленького териуса и сказали - езди. Пару месяцев муж учил можно сказать с ноля и вот уже почти год наслаждаюсь свободой и независимостью...машина так облегчает жизнь, особенно с детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Аквилегия писал(а) 09 май 2014, 09:46:
Antonina Liu
Интересно на прокат можно взять мотоцикл?

не слышала о таком, можно поискать по фарпосту...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 543
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз
Расскажу-ка и я свои мотивы и воспоминания:)
Никогда не думала, что буду водителем. Раньше считала, зачем мне такая ответственность на себе, пусть лучше меня возят:) Тем более росла в семье "неавтомобилистов". Вышла замуж, машина у мужа есть, но пользуется он ей крайне редко(выходные), в зиму так вообще не пользовался. Я настояла на продаже, т.к. не видела смысла такого содержания автомобиля. После рождения ребенка вновь в семье появилась машина и тогда у меня промелькнула мысль, что может, мне тоже отучиться, т.к. муж у меня был довольно тяжел на подъем, чтобы куда-то отвезти нужно было просить, меня это бесило жутко. А с ребенком хотелось мобильности. Но, не было ни материальной, ни физической(с ребенком постоянно) возможности, так эта тема и притихла(это был 2010 год). И вот лето 2013 года. как помню, 21 июля. Просыпаюсь с мыслью - хочу учиться. Обзваниваю автошколы, что-то мне всё не то...свекровь говорит: "ой, а я вот узнавала в такой-то автошколе то-то и то-то, и находится она от нас в 10 минутах пешком." Захожу на сайт автошколы вечером того же дня - а там "сбор 22 июля в 9 утра. супер стоимость..." :smile: Ну я и пошла на этот сбор. Обучение 23500 руб :ya_hoo_oo: Подписала договор, внесла первый взнос 10,000руб. Всё, обратного пути нет, подумалось мне:) И началась моя учеба. Навыков никаких не было. Руль крутится на 360 градусов, машина едет вперед без газа? :sh_ok: :smu:sche_nie: тупила вначале жутко...после первого занятия на автодроме вышла с ощущением, что я и авто, видимо, несовместимы :)-(: Всё обучение думала, что буду бояться ездить, даже читала на ВМ соответствующие разделы(Боюсь садиться за руль) и начинала бояться еще больше :-)
Но мне повезло с инструкторами, кстати, один из них был тот же, что и у автора данного опроса :mi_ga_et: Сдала экзамен со второго раза, через месяц купила машину, и.... села и поехала, ни страха, ни неуверенности не было, ощущение, что всю жизнь за рулем езжу:) Получаю удовольствие и представить себя без машины не могу :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
а я не помню почему пошла учиться. наверное пошла с мамой за компанию. за рулем себя не видела. кстати инструктор хвалил маму больше чем меня :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
iihito
Инна, так ты не ездишь сама?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
езжу но мало. если с мужем то он за рулем



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Antonina Liu писал(а) 07 май 2014, 20:03:
Вопрос: каковы ваши мотивы получения водительского удостоверения?

Для меня этот вопрос звучит точно так же как "каковы ваши мотивы научиться ходить?", или "каковы ваши мотивы получить загранпаспорт"? :-)
Это часть нашей жизни :ne_vi_del: Как только смогла (по достижению возраста) - получила права, как только смогли - купили машину (уже с мужем), это так же естественно, как отучиться в школе, институте, выйти замуж, родить детей...
Кстати от инструктора слышала присказку, что женщины чаще получают права не имея еще возможности купить авто, а мужчины чаще покупают авто, не имея еще прав :hi_hi_hi: Своего мужа я на автокурсы возила из Ливадии, где мы отдыхалиб в Находку, где он был тогда прописан :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Треугольник писал(а) 09 май 2014, 12:44:
Для меня этот вопрос звучит точно так же как "каковы ваши мотивы научиться ходить?", или "каковы ваши мотивы получить загранпаспорт"?

дадада)) тоже удивилаась вопросу)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
я с вами согласна, но в то же время, далеко не все так же думают. Некоторые, как видно, себя за рулем не представляли вообще :rolleyes:
все же для некоторых есть разница между "научиться ходить" и "пойти учиться водить", ведь правда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Antonina Liu писал(а) 07 май 2014, 22:06:
Итак , подытоживаю вышесказанное:
еще только обучаясь (в автошколе) водить, вы уже желали:
1. видеть себя красивой (женщина за рулем автомобиля - красиво!)
2. видеть себя "крутой" за рулем, уметь круто управлять машиной
3. возить своих детей и семью
4. мобильности, свободы в передвижении, в т.ч. для дальних переездов по работе
5. соблюсти традиции (с детства сидели за рулем)
6. эх, лишь бы получить права и сдать, муж заставил :-)
7. получающей удовольствие (кайф) от вождения...
8. доказать себе и другим: я смогу!.. или просто "я могу"... или "я могу лучше тебя, бе-бе-е!" ::yaz-yk: :-)
9. экономить силы, время и энергию (уж лучше за руль своей машины, чем на автобусе по 2 часа)

правильно я говорю или что-то упустила? :smu:sche_nie:

Сложные вопросы задаешь :-) Сейчас попробую ответить, исходя из этого
1) ну тут у меня сложно. Сначала внимание на машину обращают, потом на меня. И то далеко не всегда :smu:sche_nie:
2) крутость и моя гонка :du_ma_et: ....ммммм. Вряд ли
3) никого не вожу, езжу сама
4) далеко езжу очень редко. Иногда даже автобусом не брезгую (особенно, если среди недели в Центре надо во многих местах побывать)
5) традиции тож не про меня
6) никто не заставлял
7) вот этот пункт возможно. Ездить люблю :smile:
8) мимо
9) мимо
В общем, наверное, хотелось побороть страх перед машиной (сильно тряслась на пассажирском сидении), водителем себя не видела вообще.
Люблю громко слушать музыку и гонять (уж простите меня, грешную, окружающие меня праведные люди) :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
И вообще...люблю я машины :smile: Разобраться, как и что работает, функционирует. Мне это интересно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Antonina Liu писал(а) 09 май 2014, 18:08:
Некоторые, как видно, себя за рулем не представляли вообще

Некоторым думаю не стоило и начинать... это не издевка :smu:sche_nie: у меня например совершенно нет музыкального слуха, не умею ни петь ни танцевать :nez-nayu: Хотя с другой стороны - писать и читать ведь все научились, наверное и машину можно научить водить любого :a_g_a: Но если кому то совсем не нравится водить, то разве можно заставить? :ne_vi_del:

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
А если по пунктам, то на любой из них я могу ответить и "да" и "нет" :smile: кроме 6-го - никто не заставлял.
Мой папа кстати был очень долго против того, что муж позволяет мне много ездить одной :nez-nayu: у папы огромный опыт, с рождения я слышала его комментарии и до сих пор в некоторых ситуациях прямо слышу его голос, объясняющий что делать. Но маме ездить он не разрешал, считал это и опасным и тяжелым для женщины и до какой то степени не доверял женскому мастерству ::yaz-yk: она долго боролась... Только в 50 мама купила себе личную машинку :hi_hi_hi: а я сейчас очень горжусь, когда папа просит меня отвезти его куда нибудь, если сам не имеет возможности сесть за руль, правда бывает такое раз в сто лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
А я никогда не хотела водить машину - в 20 лет попала в аварию (с друзьями) - летели кувырком с откоса, спасибо хорошей японской машине - машина в дрова, мы все живы остались, но боялась я потом долго.
Мужа выбрала, машину не водящего :-)
Но годам к 36 созрела - муж за руль так и не сел, без машины сложно. Как раз в то время много знакомых село за руль, в том числе и таких, о которых думала - ну я же не глупее и не тупее, я тоже смогу :ps_ih:
Отучилась в а/ш, права дались мне нелегко, сдавала 4 раза. Купили машину, езжу и очень нравится :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 198
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз
Учиться пошла в 39 лет. До этого считала, что не потяну никогда машину и её содержание, но каждое утро ездили на такси через детский сад на работу... В июле решила учиться, но группы выходного дня набирали в конце сентября-проплатила учёбу и стала на дроме выбирать автомобиль (это было очень преждевременно). За рулём даже не сидела, в семье машины не было никогда.
Училась я полгода, сначала была возможность 3 раза в неделю ходить, затем только суббота-воскресенье и неделя перерыв. Для меня это было, наверное, как в армии отслужить. Не думала никогда о себе так плохо, хотела бросить, но уже взяли кредит на покупку машины. Короче,обратного пути не было и от этого становилось ещё печальнее... Я была одной из худших учениц, постоянно брала дополнительные занятия и не было этому ни конца, ни края... Кое-как сдала все в автошколе, в ГАИ сразу город завалила, записалась на пересдачу на 9 марта, а дополнительных занятий в удобное для меня время не было. Знакомая посоветовала дяденьку пожилого,даже дедушку скорее-он приехал ко мне на работу в центр и говорит:"Поехали на БАМ!" Был час пик (16-17 часов), никаких вторых педалей и лицензии у него не было. Говорит:"У меня только ручник, если что. Так что без фанатизма..." Не буду описывать мои мытарства, но через 2 часа на БАМе он говорит:"Ты где живёшь?" Говорю:"Нейбута!", и мы поехали через Камскую на Баляйку :sh_ok: ... Короче, сдала я 9 марта, 14 марта получила права, 17го купила машину и 23го рано-рано утром поехали с сыном 6 лет и мамой в ГАИ регистрировать... Вечером отметили в ресторане мои 40 лет, машину, номера и т.п. очень ярко...
Ездить стала сразу, чтобы не утратить навык и кураж, так как очень боялась... Сейчас страх трансформировался в некое волнение(когда трогаюсь-проходит), всегда в голове проигрываю маршрут... С машиной периодически что-то происходит, мужчин в семье нет-самой приходится шуршать по сервисам, шиномонтажкам и т.д. Но всё это меркнет перед счастливыми мордочками моих двух постоянных пассажиров-мамы и сына...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Баклан
У меня подруга попала в аварию лет в 25, в машине она была пассажиром, хотя сама права уже имела, но ездить побаивалась... Переломалась сильно, но после этого ездить за рулем стала сразу и долгое время водила только сама - другим не доверяла, таксистов вообще боялась :nez-nayu: Только недавно, уже в возрасте под сорок, стала ездить с удовольствием пассажиром со вторым мужем :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Треугольник
Всех клинит по-своему)) Я после той аварии (а случилось все, потому что гнали 160) долго тряслась даже в общественном транспорте - разгонялся автобус до 60 км/ч, прямо паника нападала непроизвольная.
Потом прошло. Водил бы муж - да, ездила бы рядом))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Какие у всех интересные истории :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]