Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Лесавка
В данном случае тройная совокупная ошибка: первый провокатор - владелец регистратора, как ни странно, он остановился, пропуская пешехода в неположенном месте не подумав совершенно, вторая ошибка - водителя, который, увидев, что в правом ряду остановилось ТС, не притормозил (хотя, мог подумать, что водитель решил свернуть направо?). Ну и апогей глупости - мама с коляской, хотя и она жертва наших дибильных дорог, там вообще невозможно перейти дорогу нигде, переход один, надземный и не туда. По-хорошему, она должна была убедиться, что соседняя машина тоже остановилась и переходить.
Так и получается, в трагедиях редко бывает один виноватый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
tigra
вот я не согласна что водитель с регистратором был не прав - п.13.1. ПДД "При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке". Нас так в автошколе учили: ты поворачиваешь -обязан уступить тем, кто двигается прямо, вдоль дороги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
tigra
я согласна, что виноваты трое, но поплатилась бы за это всё мамаша с ребенком. Вот и толку потом, что водитель сядет, это пытались несколько человек донести до ТС, но как об стенку горох, она продолжает: "Водятел, водятел"

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
tigra
меня, кстати, больше всего поразило, как эта мама шустро понеслась вперед, ну шла бы спокойно, постояла бы пару секунд перед пропускающей машиной, убедилась, что её видят, а то выскочила перед тем водителем как черт из табакерки. Наверное, год жизни ему отняла этой выходкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
в этом месте официального перехода нет, но все переходят именно там лет так 30 последних (ибо протоптано уже :-) ), по прямой к Постышева идут, а через переход там приличный крюк.
мама, конечно, странная ':roll:' тут либо смотришь, чтобы оба ряда тебя изначально увидели на тротуаре и пропустили, либо спокойно доходишь до второго и смотришь по ситуации, но чтобы вот так лететь на удачу :nez-nayu:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
у нас вот так на пешеходном переходе пенсионерку насмерть сбили. Автобус в правом ряду остановился, пропуская пешехода, как и положено. А водятел на левом ряду сшиб. В местных новостях показывали. Пытался себя оправдать тем, что не видел пенсионерку из за автобуса. Идиот. Догадаться то, почему автобус остановился перед зеброй, ума не хватило. Все должны быть внимательны на дороге. Слишком жестока расплата за ту невнимательность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
kara писал(а):
Нас так в автошколе учили: ты поворачиваешь -обязан уступить тем, кто двигается прямо, вдоль дороги.

Нас тоже так учили.
А еще есть закон джунглей и здравый смысл.
Иногда лучше не пропустить, чем увидеть, как пропущенного по доброте душевной пешехода сбивает соседний автомобиль.
Раньше, кстати, в пдд был пункт, что пешеходы могут переходить дорогу в необозначенном месте, если это нерегулируемый перекресток в месте от начала закругления проезжей части. В новых правилах это убрали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Солнечный денек писал(а):
у нас вот так на пешеходном переходе пенсионерку насмерть сбили. Автобус в правом ряду остановился, пропуская пешехода, как и положено. А водятел на левом ряду сшиб. В местных новостях показывали. Пытался себя оправдать тем, что не видел пенсионерку из за автобуса. Идиот. Догадаться то, почему автобус остановился перед зеброй, ума не хватило. Все должны быть внимательны на дороге. Слишком жестока расплата за ту невнимательность.

это не невнимательность, а не знание правил ДД, если машина в правом ряду притормозила, водитель левого ряда должен тоже притормозить и УБЕДИТЬСЯ, что можно ехать дальше,
...14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.



За это сообщение автора Тан Ю Ша поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Тан Ю Ша писал(а):
это не невнимательность, а не знание правил ДД,

возможно. Водятел не знал ПДД, пенсионерка проявила невнимательность. Итог - одна легла, другой сел :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Даже птичка идет по пешеходке ножками: http://www.youtube.com/watch?v=SOn9HkJLm44 (2:04) :-) Так что ребенок тоже должен с велика слезть)))
Солнечный денек
в вашем примере действие было на пешеходном переходе, я считаю, что здесь водитель однозначно виноват, перед такими местами нужно сбрасывать скорость и быть особенно внимательным. А иногда перехода как бы нет, а пешеходы под колеса кидаются, потому что им лень до перехода дойти :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Лесавка писал(а):


А кто там последний дорогу переходил? Мне показалось, змея ползет, потом увидела, что оно на ногах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Liza S.
по-моему, птица с выводком птенцов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Liza S.

утка с потомством))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Немного не по теме,но про пеших и про воспитание :smu:sche_nie:
Мы с младшей на кухне-окно на дорогу выходит.Я спиной сижу,вдруг она говорит
-Смотри мам!! Идут семья с ребенком( в коляске) прямо по дороге,им что тротуара мало?? Потом добавляет... ещё идут не правильно( попутно движению) они должны идти по той стороне дороги..Ну а вообще тротуар же есть!! ( подытожила :smile: )
В обчем я горда :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Лесавка писал(а):
а она продолжает думать, что здесь просто "водятлы" друг друга выгораживают.

именно :a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Чёткая писал(а):
Мы с младшей на кухне-окно на дорогу выходит.Я спиной сижу,вдруг она говорит
-Смотри мам!! Идут семья с ребенком( в коляске) прямо по дороге,им что тротуара мало?? Потом добавляет... ещё идут не правильно( попутно движению) они должны идти по той стороне дороги..Ну а вообще тротуар же есть!! ( подытожила :smile: )
В обчем я горда :smile:

ваша девочка косяки водятлов тоже замечает ?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
у ТС думаю просто нет машины :nez-nayu: этим все сказано.

я - пешеход до получения ВУ и вождения автомашины, и я-пешеход после такого опыта - два абсолютно разных человека ))))
когда человек не ездит за рулем, он не понимает, что машина не может остановиться как вкопанная по мановению взгляда пешехода, а за рулем этого авто может сидеть кто угодно, не реагирующий на светофоры - и пьяный, и нарк, и человек теряющий сознание и не адекватно реагирующий на ситуацию...

как говорится - помоги себе и своему ребенку сам, и не надейся на других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я тут в глубинке сейчас, пересела на велосипед. Поняла, что велосипедист-самый бесправный участник движения: его игнорируют все, и водители, и пешеходы :ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Anna-Maria писал(а):
Поняла, что велосипедист-самый бесправный участник движения: его игнорируют все, и водители, и пешеходы

Потому что у нас велосипедистам вообще места нет. Ни на дороге, ни на тротуаре; такие наши условия.
С велосипедом в Китай надо ехать; вот там все для велосипедистов, каждый раз удивляюсь и восторгаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
tigra писал(а):
Ни один нормальный человек не полетит наезжать на пешехода или сознательно на красный свет на пешеходном переходе

Liza S. писал(а):
Обычно все водители останавливаются на красный

Никогда не забуду, как вместе с другими пассажирами троллейбуса, только что вышедшими из оного и двинувшегося на загоревшийся зеленый, хором поблагодарили небо, когда такой вот "нормальный", который "обычно" - решил успеть проскочить на скорости примерно так 80 км/ч перед толпой (на уже свой вполнекрасный) и чудом никого не зацепил.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Лесавка писал(а):
А вот мое любимое владивостокское видео про переход дороги:

Я б эту мамашу натурально избила бы, будь я за рулем той машины. Мне можно женщин бить - я женщина :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Приамурская писал(а):
tigra писал(а):
Ни один нормальный человек не полетит наезжать на пешехода или сознательно на красный свет на пешеходном переходе


http://www.youtube.com/watch?v=e5zPFWqeW5Y#at=25 а этот вот сознательно или нет?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
наверное, несознательно педальки перепутал
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
noops писал(а):
а этот вот сознательно или нет?

ога.хотел задавить нафик.блин.не получилось
затупил дед.получил-осмыслил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]