Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
а вылез то зачем? коцки на машине проверить?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Столичные магистрали оснастят виброразметкой
22 МАЙ 2013
До конца года в Москве начнется эксперимент по внедрению инновационной разметки. Она будет наноситься специальной полимерной краской и окажется выше дорожного полотна на 1-2 мм. Первая такая разметка появиться на Пятницкой улице в районе станции метро «Новокузнецкая».

В тему:
Новое Калужское шоссе появится к 2015 году
Дороги в Подмосковье хотят пометить разными цветами
Работать разметка будет следующим образом: если водитель проедет по новой разметке на высокой скорости, то он услышит дребезжание, которое, в свою очередь, означает, что он либо уже нарушил правила дорожного движения, либо близок к этому. При этом полосы будут наносить как параллельно, так и перпендикулярно дороге.

В Европе подобная практика давно применяется. Несколько перпендикулярных линий подряд с разной степенью толщины наносят перед опасными участками дороги, перед перекрестками, чтобы сконцентрировать внимание водителя на изменении обстановки.
наконец-то :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
в комментах к этому видео, обвиняют погиб... пострадавшую девушку -пешехода, я в :sh_ok: http://www.youtube.com/watch?v=rfxW8-Yc0s8
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
noops писал(а):
в комментах к этому видео, обвиняют погиб... пострадавшую девушку -пешехода,

Я, не обвиняю ее, но, по-моему, она действительно шла, не смотря в сторону машин, и действительно, похоже, говорила по телефону. Но водятел - точно водятел, скорость была приличная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Приамурская писал(а):
она действительно шла, не смотря в сторону машин, и действительно, похоже, говорила по телефону

трагично.но факт ..шла по пешеходу.не смотрела..говорила по телефону..
водила даже не тормозил.похоже что не видел..ВИНОВЕН.но что с девушкой..боюсь,что не выжила..
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.в тысячный раз...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Приамурская писал(а):
Я, не обвиняю ее

Упаси нас.обвинять ..констатация факта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
то, что девушка говорила по телефону заметили все, однако, видео в сети называется "не заметил", кто-то даже высказался, что она чуть ли не в камуфляже по улицам ходит.... вначале не заметил,а уж потом все подробно рассмотрели, что она по сторонам не смотрит и говорит по телефону, вот какая незаметная девушка.
PS. Она выжила
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
noops
Понятно, что водитель "виноватее" априори, но пешеходу тоже надо мозг включать, когда через дорогу идет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Ох, дамы, какого я водятла вчерась встретила, самый водятлый из всех водятлов. Хотя он же пешеход.... тогда дебил из всех дебилов.
Подхожу к перекрестку, центр города, аварий на нем - день через день. На красный в припрыжку бежит пацан лет так трех :sh_ok: . Я ему навстречу ринулась, хорошо - не было машин, что странно, но повезло. Допрашиваю - ты с кем, ты как?
Подходит не спеша папаня лет до 30 с тузиком на поводке и заявляет, что дите шло все правильно - на красный!!!!!! А с каких пор, говорит, мы стали на зеленый ходить????
Я ему на примерах показываю - вот сейчас такой-то свет, а сейчас такой. Он мне - ну вот щас зеленый горит, че ты, умная такая, не идешь? И показывает на другой светофор!! :ps_ih: вот, говорит, наш :ps_ih: :ps_ih:
Не убедила даже собственным примером. Как он жив-то до сих пор? И бедный его ребенок
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Психея писал(а):
А с каких пор, говорит, мы стали на зеленый ходить????

народ деградирует :men:
Психея писал(а):
Как он жив-то до сих пор?

он то будет коптить еще долго может, а вот другие люди которые ему на пути встретятся :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Психея
У меня муж недавно так затупил. Идем на Первой речке к пешеходному переходу. Только мы подходим - пешеходам загорается красный, а водителям зеленый. Мой муж, до мозга костей автомобилист, видит, что на ЕГО :ti_pa: водительском светофоре горит зеленый и прется через дорогу. Причем держит нас с сыном за руки и тащит :ps_ih: Я сопротивляюсь, понять не могу, куда этот безумный прет, а он еще и на машины орет, мол, куда прешься :de_vil: :-) Я в шоке просто была. Перешли дорогу, я мужа спрашиваю, ты совсем с ума сошел?? (остальное опущу, цензура не пропустит). А он с удивленными глазами говорит, но на моем светофоре зеленый же был :sh_ok: короче, пока ему объяснила, какой ЕГО светофор, чуть не убила попутно. Раскаялся, да, говорит, протупил очень жестко. Уже забыл, когда последний раз дорогу по светофору переходил - всегда за рулем.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Клеопатра Тарасовна
ваш - водитель, затупил просто. а тому права и не снились даже, судя по внешнему виду
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.

И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.

Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.

— В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.

И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!

Вот идет он из Владивостока в Москву по сибирскому тракту, держа в одной руке знамя с надписью: «Перестроим быт текстильщиков», и перекинув через плечо палку, на конце которой болтаются резервные сандалии «Дядя Ваня» и жестяной чайник без крышки. Это советский пешеход-физкультурник, который вышел из Владивостока юношей и на склоне лет у самых ворот Москвы будет задавлен тяжелым автокаром, номер которого так и не успеют заметить.

Или другой, европейский могикан пешеходного движения. Он идет пешком вокруг света, катя перед собой бочку. Он охотно пошел бы так, без бочки; но тогда никто не заметит, что он действительно пешеход дальнего следования, и про него не напишут в газетах. Приходится всю жизнь толкать перед собой проклятую тару, на которой к тому же (позор, позор!) выведена большая желтая надпись, восхваляющая непревзойденные качества автомобильного масла «Грезы шофера». Так деградировал пешеход.

И только в маленьких русских городах пешехода еще уважают и любят. Там он еще является хозяином улиц, беззаботно бродит по мостовой и пересекает ее самым замысловатым образом в любом направлении.
(с) И. Ильф, Е. Петров. "Золотой телёнок"
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
noops писал(а):
(с) И. Ильф, Е. Петров. "Золотой телёнок"

Классика!! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
DeLafee писал(а):
noops писал(а):
почему, когда пешеходный переход обнесен с двух сторон лежачим полицейским, водители притормаживают, а когда его нет, они забывают про пешеходные переходы напрочь?

на этот вопрос вам вряд ли ответят, так как не все водители такие

Да все очень просто, сама за рулем правда третий месяц всего. На второй речке лежачие полицейские лежат на поворотах крутых, так вот пока я их не выучила то так подскакивала пару раз, а потом пузом машины так плюхнешся что можно и в автосервис прямиком поехать. Так что водители быстро это запоминаю кому охото лишний раз деньги за ремонт платить. Я бы вообще на всех пешеходных переходах лежачих полицейских положила бы.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
А по поводу водятелов на пешеходных переходов, вопрос сложный. Может их так инструктора научили!!! У меня стаж вождения маленький 3-ий месяц за рулем. Села за руль сразу после получения прав, и через неделю у меня произошел такой казус за городом. Выезжаю я на трассу и спокойненько со скоростью 60-70 еду одновременно наблюдая в три глаза что твориться у меня слева справа и в зеркале заднего вида, приближаюсь к не регулируемому пешеходному переходу, выглядела заранее двух парней справа. И что вы думаете где я остановилась у стоп линии? Нет на пешеходном переходе. Тармозной путь машины не расчитала, тормажу а она не тормозит сразу прокатывается дальше. А справа парни почти в плотную, слава богу они меня тоже заметили. Я им в окошко с большими глазами простите. А они мне в ответ, ничего научишься... и улыбаются, и дальше пошли. Наверное узрели знак на заднем стекле машины.
А у меня в тот момент перед глазами пролетели 5-ть тяжелых занятий с инструктором, все вспомнила до мелочи, когда он мне всеми способами вдалбливал что пешеход это зона повышенной опасности для водителя а не для пешехода, и мы все пять занятий катались по пешеходным переходам и выискивали всяких живностей и людей что бы пропустить их.
Так вот сейчас я завидя знак пешеходный переход снижаю скорость и притормаживаю заранее.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 29 секунд:
И есть еще такая особенность как не остановиться перед стоп линией. Я еще в процессе учебы выучила что ее пересекать нельзя, тоже спасибо моему инструктору. А вот тогда я прочувствовала что значит пересечь стоп-линию, теперь для меня стоп- линия это просто безоговорочный стоп за пол метра до стоп линии и ни как иначе.
По этому поводу у меня тоже произошел казус. На перекрестке под мостом на повороте на Артем я пересекла стоп-линию передними колесами и остановилась не выехала на перекресток и не создала помех. Дождалась когда загорится зеленый машины сзади поедут и продолжила движение, а за перекрестком стоял гаишник, остановил меня и уточнил почему я пересекла стоп линию на желтый свет, я ему объяснила что не рассчитала тормозной путь машины планировала остановиться перед стоп линией а остановись на половину за стоп линией. как он серьезно и спокойно мне объяснил что это одно из самых серьезных нарушений, так как там мог находиться пешеход и мне просто повезло что это произошло там где не бывает пешеходов. И штрафанул меня на 500 р, со словами, очень надеюсь что этот момент у Вас на всегда отпечатается в памяти. Так вот хочу сказать просто огромное спасибо такому гаишнику. Так как совсем недавно стала свидетелем того как машина сбила мужчину. Запомнив все все про пешеходные переходы, я притормаживаю на мигающий зеленый и останавливаюсь перед стоп линией, и загорается желтый. Тут нетерпеливый сзади обходит меня справа и сбивает пешехода который тоже куда то торопился и вышел на проезжую часть на наш желтый на его красный. Хорошо человек вроде сумел встать, тот его в машину и наверное в больницу я так предпологаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Приамурская писал(а):
noops
Понятно, что водитель "виноватее" априори, но пешеходу тоже надо мозг включать, когда через дорогу идет

зачем мозги если он типа всегда прав :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
drakosha писал(а):
На перекрестке под мостом на повороте на Артем я пересекла стоп-линию передними колесами и остановилась не выехала на перекресток и не создала помех. Дождалась когда загорится зеленый машины сзади поедут и продолжила движение, а за перекрестком стоял гаишник, остановил меня и уточнил почему я пересекла стоп линию на желтый свет, я ему объяснила что не рассчитала тормозной путь машины планировала

да что вы, такой внимательный оказался :sh_ok: :sh_ok:
я там постоянно езжу, гаишники часто стоят, на их глазах пересекают сплошную и они не видят типа :-)
а вобще там постоянные нарушения и аварии :ps_ih: :de_vil:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Клеопатра Тарасовна писал(а):
видит, что на ЕГО водительском светофоре горит зеленый и прется через дорогу. Причем держит нас с сыном за руки и тащит

фигасе :-) надо руль с собой носить :ps_ih:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
К$еnуа001 писал(а):
Приамурская писал(а):
noops
Понятно, что водитель "виноватее" априори, но пешеходу тоже надо мозг включать, когда через дорогу идет

зачем мозги если он типа всегда прав :ps_ih:


действительно, зачем мозги, если всегда в танке?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
drakosha
эти гады отколупали часть лежачего полицейского с двух сторон и счастливые, даже не притормаживают, вот оно где счастье водятлов, оказывается.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]