Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а):
получается, ребенку до 14 лет вообще нельзя ездить на велике? или как?


на стадионах катались.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Солнечный денек писал(а):
Девы, ну взяла бы она ребенка за руку, а в другой бы велик тащила. И что это изменило бы?


Ну, как минимум, мама может контролировать своего ребенка, ведя его за руку. А дети они ж такие дети. Едут себе прямо, по сторонам не смотрят - кто там слева, что там справа не замечают.(((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
Ну, как минимум, мама может контролировать своего ребенка, ведя его за руку

Ну я и пишу, что контроль то усилится, это да. А вот спастись от летящего авто все равно проблематично. И темы подобные на форуме - это просто, пар выпустить. Для реального решения проблемы нужна политическая воля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
см с 1:20
http://www.youtube.com/watch?v=JZdO-2rzwaE


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Лёля Анатольевна
:-( зачем водилка ребенка то подняла? бестолочь. Нельзя трогать пострадавшего, чтобы не повредить еще чего нить ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Лёля Анатольевна
ужас! вот как можно успеть среагировать!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
Солнечный денек писал(а):
повсеместное оснащение дороги видеокамерами с фиксаторами скорости и увеличение штрафов для всех участников - водителей и пешеходов.

а пешеходов нарушителей потом как искать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Alek$andr@ писал(а):
а пешеходов нарушителей потом как искать?

есть другие предложения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маркиза Карабаса писал(а):
вот как можно успеть среагировать!


да никак :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Солнечный денек писал(а):
Девы, ну взяла бы она ребенка за руку, а в другой бы велик тащила. И что это изменило бы? Водила как летел, так и летел ведь. От несущейся машины и так то тяжко увернуться, а уж с ребенком в одной руке и великом в другой - вообще нереально. Да, детей лучше с велика снимать при переходе, потому что ведя его за руку - легче контролировать процесс перехода. Но если водитель "летит", то сшибет все одно. Думаю, что выход тут один - повсеместное оснащение дороги видеокамерами с фиксаторами скорости и увеличение штрафов для всех участников - водителей и пешеходов.

Спасибо за адекватность :ro_za:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Дорогу переходят пешком быстрым шагом. Бежать нельзя. Кроме водятлов есть еще олени. ТС однозначно олень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я вот чего-то не поняла. Цель увеличения штрафов? Водятлов обуздать или казну наполнить?
Дело в том, что водитель, нормальный водитель всегда помнит о том, что он ходит под судом, просто сев за руль. Что бы ни случилось, у нас в 99% случаев виноват водитель, и это УГОЛОВНАЯ ответственность, если что-то (не дай бог) произошло с пешеходом.
Какими еще штрафами вы хотите их (нас) напугать?
Ни один нормальный человек не полетит наезжать на пешехода или сознательно на красный свет на пешеходном переходе, это просто нужно быть либо откровенным дибилом, либо по какой-то причине не видеть светофор. Ни в первом случае, ни во втором повышение штрафов для водителя пешехода не спасет. Пешехода спасти может только сам пешеход. Умный пешеход - живой пешеход. Внимательный водитель - свободный водитель.
Лучше конечно когда все умные и внимательные, но бывает и по-другому опус ТС тому пример.
Жизнь с одной стороны руля и свобода с другой - не очень равноценно, не так ли?
Давайте вместе думать головой и соблюдать правила.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Liza S.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
10 лет за рулем. Обычно все водители останавливаются на красный. Таких камикадзе, как здесь описываю, почти не видела. Может мне везло конечно, но и с переходом дорог тоже проблем не возникало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
tigra писал(а):
Цель увеличения штрафов? Водятлов обуздать или казну наполнить?

Обуздать всех участников дорожного движения. И пеших и конных. Я регулярно вижу идиотов на авто и идиотов без авто. И я ЗА повсеместное оборудование дорог видеокамерами. Понимание того, что наказание будет суровым и неотвратимым - наверняка охладит некоторых любителей быстрой езды. Потому что некоторые предпочитают заплатить небольшой штраф (если попадется), но манеры езды - не изменит. А вот если разговор будет о пяти-десяти тысячах, да еще и "неотвратимости", то вряд ли найдется много таких щедрых водителей. Как отлавливать дурных пешеходов - не знаю, сами думайте :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Liza S. писал(а):
Дорогу переходят пешком быстрым шагом. Бежать нельзя. Кроме водятлов есть еще олени. ТС однозначно олень.

однозначно ТС для вас красная тряпка :smile:
я сейчас за границей здесь на дороге часто встречается табличка радарский контроль вот это вообще безотказно действует на водителей всех мастей
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
noops
Вообще-то дорогу надо пересекать пешком, ведя велосипед рядом, а не верхом. Это я так, чтоб ребенка научили этой истине - ведь наступит момент, когда он будет один играть, и такие знания лишними не будут, тем более у нас велосипедных дорожек нет в городе и за редким исключением люди знают, как надо ездить на велосипеде.
а вообще с водителем очень неприятная ситуация(((((((( Таких людей везде хватает по России, к сожалению. Живя в СПб, переходя каждый день через дорогу в садик, мне очень часто у виска крутили, мол, ты че, дура что ли? Не видишь, мы тут едем.
А я ведь по зебре всегда дорогу переходила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
насчет дурных ппешеходов . гуляла с одной знакомой из курска она рассказал что её оштрафовали за переход дороги за полметра от пешеходого перехода на зелёный так что и пешеходы страдают рассеяности увидела зеленый сработал рефлекс

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Chat
я живу москве согласна была неправа исправилась. но водятлов меньше не стало
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось noops 07 авг 2013, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
я пешеходных переездов боюсь и как водитель и как пешеход :-( одни выпрыгивают как черт из табакерки, другие несутся :ps_ih: правильно кто-то написал - есть водятлы, а есть олени...на дороге надежда исключительно на свою внимательность и реакцию, рассчитывать что у пешехода есть здравый смысл, а у водителя совесть - верный путь на больничную койку или куда похуже :a_g_a: не далее чем вчера меня с ребенком едва не сбила красавишна на эскудике. При чем дорога ровная, широкая, просматривается далеко...но прЫнцесса очень торопилась и мыслями была далеко, поэтому по неведомой причине не заметила как мы с ребенком пересекли 2 полосы движения..очнулась метров за 5 до пешеходного :ps_ih: тормозить не стала, дернулась вправо...благо по правой полосе никто не ехал :-ok-: мы же с ребенком спокойно постояли на разделительной, подождали её реакции и только после этого дальше пошли, переть напролом перед несущейся машиной по принципу "я же на пешеходном в своем праве :men: " это не для меня.
А еще недавно переняла привычку - пропускает меня водитель - обязательно киваю - это и благодарность, и сигнал что я увидела и собираюсь идти. Когда сама за рулем такие знаки от пешеходов помогают - а то иной раз непонятно - то ли идти собирается, то ли стоит, то ли еще чего :ps_ih:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!



За это сообщение автора Ussuro4ka поблагодарил: Liza S.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
noops писал(а):
я живу москве

Ааа, ну тогда о чем говорить)))))))) В Питере такая же история. Там очень не любят пропускать пешеходов - народ озлобленный, времени мало, расстояния большие, светофоров много - вот и злятся, когда на их пути возникаешь. Я их никоим образом не оправдываю, потому что ругала их не меньше в свое время. Это просто как "визитная карточка" водителей этих больших городов. По приезду во Владивосток немного даже расслабиться смогла на переходах)))) Здесь тоже водятлы водятся, но их концентрация намного ниже, чем на Западе, и чаще пропускают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
А мне интересно, автору 100500 человек сказали практически одно и то же, а она продолжает думать, что здесь просто "водятлы" друг друга выгораживают. И кстати, про переход дороги на велике - элементарные знания. А вот мое любимое владивостокское видео про переход дороги:

http://www.youtube.com/watch?v=yszXekp3r6Y#at=26


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17017
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Лесавка писал(а):
А вот мое любимое владивостокское видео про переход дороги:

Ух ты, это ж район мой... И похоже, на видео соседка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]