Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а):
Мне всегда было интересно, почему пешеходы хорошо помнят об обязанностях водителей, а о своих и слышать не хотят?

Вот вот...
Многие пешеходы даже не догадываются, что и у них есть обязанности.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Ди@н@* писал(а):
А ежели чего, толку от этой правоты то?:(

об том и толковала я выше..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
noops
Причем здесь велодорожки? Пешеходный переход для пешеходов, а к пешеходу приравниваются например велосипедисты идущие рядом с велосипедом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Чёткая писал(а):
вот видео на эту тему
СМОТРЕТЬ ВСЕМ(кто не видел до сих пор)

http://www.youtube.com/watch?v=WFE_6SHV238


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а):
Мне всегда было интересно, почему пешеходы хорошо помнят об обязанностях водителей, а о своих и слышать не хотят? ':roll:'
noops
Дураков много везде. И на дорогах и во дворах и даже в обычных магазинах. Учите ребенка правилам дорожного движения. И сама на досуге о них почитайте.
Цитата:
ПДД РФ - 24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.

в том-то и дело, что дети на велосипедах,велосипедисты на тротуарах и придомовых территориях не попадают под эту категорию, ведь так?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
noops
Согласно пункту 1.2 правил дорожного движения:

"Пешеход" — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Тут прежде всего стоит отметить, что велосипедист, мопедист, мотоциклист могут выступать как в роли пешеходов, так и в роле водителей. Если Вы сели на велосипед, то Вы водитель, если слезли с велосипеда - пешеход. Соответственно, можно следовать правилам либо для водителей, либо для пешеходов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
noops писал(а):
Мариша писал(а):
noops
В ПДД написано. Кстати если вы на велосипеде, то вам никто и ничего уступать не должен вы не пешеход в данной ситуации.

когда нет велодорожек, тогда велосипедист приравнивается к пешеходам, так вроде было написано, сейчас что-то найти не могу

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
хорошо, я не права, а водятел однозначно прав, флаг ему в руки, не обязан он был уступать дорогу велосипедисту, даже на зеленый, даже если рядом идут пешеходы.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
noops писал(а):
в том-то и дело, что дети на велосипедах,велосипедисты на тротуарах и придомовых территориях не попадают под эту категорию, ведь так?

Нет, не так.
Почитайте правила. Статей на эту тему - миллион!
http://stolingim.narod.ru/PDD/velosiped.htm
Цитата:
Детям до 14 лет ездить на велосипеде по дорогам и улицам запрещено!

Почти все это знают, но, к сожалению, не все это правило выполняют. А ещё дети и подростки нередко забывают, что на велосипеде нельзя кататься внутри дворов - там, где разрешено движение автомобилей. Тем, кому не исполнилось 14 лет, можно ездить на велосипеде по специальным велосипедным дорожкам и закрытым для транспортных средств площадкам.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2012
Сообщений: 111
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Водятлы, кегли и хрусты)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
noops
вам ни кто не сказал, что он прав, вам говорят, что не правильно ребенка даже на пешеходном переходе отпускать на велосипеде пересекать проезжую часть.
Водитель, проезжающий на свой красный свет 1000 раз не прав, но наказать его как? вот в чем вопрос.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
и вообще, ребенок до 14 лет насколько я понимаю может только по детской площадке рассекать на велике и не иначе, даже по тротуарам на придомовой территории не имеет право?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
noops писал(а):
хорошо, я не права, а водятел однозначно прав, флаг ему в руки, не обязан он был уступать дорогу велосипедисту, даже на зеленый, даже если рядом идут пешеходы.

Дело не в том, прав он или нет. А в том, что правила знать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО и вам тоже. Он правила знает. Но, как было написано в ролике, что Чёткая скидывала, он такой же человек, как и вы! И при этом остановиться мгновенно он не может!
Он дурак, зазевался, отвлекся... Но жизнь и здоровье-то ваши... Если случается непоправимое, водителя самое худшее посадят, он выйдет и жить дальше будет. А пешеход :nez-nayu:
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: Чёткая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
немного не в тему ..но я до сих пор под впечатлением от увиденного в прошл среду на Шаморе...как полиция задерживала пьяного водителя на наших с сыном глазах...даже стреляли((он машину бросил...убегал...какое счастье,подумалось,что он на трассу и далее не выехал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а):
Он дурак, зазевался, отвлекся... Но жизнь и здоровье-то ваши... Если случается непоправимое, водителя самое худшее посадят, он выйдет и жить дальше будет. А пешеход :nez-nayu:

Да, жизнь и здоровье наши, поэтому получается пешеход не может быть дураком, зазеваться, отвлечься, задуматься , вроде как по статусу не положено
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
noops писал(а):
Клеопатра Тарасовна писал(а):
Он дурак, зазевался, отвлекся... Но жизнь и здоровье-то ваши... Если случается непоправимое, водителя самое худшее посадят, он выйдет и жить дальше будет. А пешеход :nez-nayu:

Да, жизнь и здоровье наши, поэтому получается пешеход не может быть дураком, зазеваться, отвлечься, задуматься , вроде как по статусу не положено

Знаете, я уже десять лет за рулем. Беспрерывно. И поверьте, много дураков водителей, много дураков пешеходов. Но дурак водитель ответит за безмозглость тюрьмой. А пешеход - жизнью. Так что дело ваше. Зевать на дороге или не зевать.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я не поняла истерики: водитель остановился в результате своего маневра? Остановился. Момент испуга - личное дело пешехода.
Ребенок на велосипеде, пересекающий проезжую часть - результат (простите) тупости родителей.
Сплошь и рядом отказывают тормоза у авто, сердца у водителей...



За это сообщение автора зуец поблагодарили: 2 ЛесавкаЭллен
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а):
Но дурак водитель ответит за безмозглость тюрьмой. А пешеход - жизнью. Так что дело ваше. Зевать на дороге или не зевать.

+1. С мужем постоянно обращаем внимание как пожилые люди с ребенком за руку переходят улицы - вообще не утруждаются повернуть головушку посмотреть обстановку.
Видят зебру и вперед. Такое впечатление, что самое главное для них то, что опа прикрыта - типа в случае чего действовали по правилам. А то, что там человек мог уснуть за рулем или плохо стало - накажут его, но жизни то вернешь.
Муж в ужасе говорит - вот так и доверяй ребенка.
Велосипеды/санки и т.п. не допустимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
не, реально, тема еще раз показала, что водятлов больше и все друг за друга горой. :ps_ih:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
noops писал(а):
про то как правильно пересекать проезжую часть на велике, где -нибудь прописано? я всегда думала, что если пешеходов мало, то можно и на велосипеде, так делают велосипедисты, так делаю и я, а когда плотным потоком идут пешеходы, чтобы им не мешать мы спешиваемся

Читать ПДД необходимо не только водятлам, но и пешеходам. Пересекая пешеходный переход верхом на велосипеде, в становитесь тем же дятлом, а разрешат это делать ребенку - дважды дятлом :de_vil: это надо же придумать. А если бы он не за тормозил? А если пьяный? Да мало ли что, это проезжая часть! Он в машине, его посадят, а где вы ребенка возьмете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]