Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Можно ли с первого раза сдать экзамен в ГИБДД?
Да, я сдала честно и этим горжусь! 64%  64%  [ 95 ]
Без сомнения, можно! (если муж работает в приемной комиссии) 3%  3%  [ 5 ]
Да, если заранее оплатил что следует, кому следует 20%  20%  [ 29 ]
Нет, сдать экзамен честно нереально! 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 148

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Уважаемые форумчанки и форумчане, ГИБДД считает что автошколы плохо готовят кандидатов в водители. Процент сдачи экзаменов на право вождения с первого раза (по официальной статистике не превышает 28%. Автошколы с этим не согласны - считается, что гаишники специально разработали такой экзаменационный маршрут, чтобы его мало кто проходил с первого раза.
Кто прав?
Что мы можем рассказать по этому вопросу обеим сторонам, как бывшие и нынешние ученики автошкол и участники дорожного движения? Какие претензии к обучению в автошколах предъявляют владмамы?
Каково, по вашему мнению, качество образования в автошколах? Что надо изменить? И надо ли что-то менять?
Участвуйте в опросе, комментируйте в теме.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 1342
Откуда: Русь Матушка!
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 74 раза
Сдала с первого раза, гаишник не вставлял палки в колеса, а тихо сидел на заднем сиденьи..Без вопросов и претензий. (2009 г.)
Но инструктор на экзамен меня не хотел допускать (на город), все говорил, что я не готова, неуверенный водитель, могу затупить и еще мне нужно брать уроки.
Но все обошлось и даже справилась с маленьким препятствием! Из группы 10 чел, 2 не сдали (одна решила пропустить пешехода на зебре, когда ему горел красный)
с коробкой все проще (на экзамене нам наужно было сдавать почти все упражнения на коробке, и инструктор учил не соображать, а просто учил запомнить когда нажать на "стоп" и сколько оборотов руля давать!
Сейчас говорят, действительно сложно (гаишники вмешиваются в план экзамена) и зависит от удачи :nez-nayu:
школа вроде называлась "Осто" на первой речке. За все вместе с книжками и мед.комиссией я отдала 18 500 руб.
Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Пулеметчица писал(а):
Каково, по вашему мнению, качество образования в автошколах? Что надо изменить? И надо ли что-то менять?

Больше практики, это понятно!
Первое - нужно чтоб иструктора учили понимать и соображать, а не только требовать!
например на схеме, но внутри машины объяснять, как машина ведет себя задом.
На теории - приводить больше примеров из жизненого опыта, придумать задачи и проблемы!
у меня только решали билеты и на этом все!



За это сообщение автора heyday поблагодарил: Пулеметчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Пулеметчица
не знаю как сейчас, но готовят плохо :nez-nayu: это судя по моим знакомым, элементарных понятий они не знают :nez-nayu: 2 подруги доплачивали за сдачу экзамена, это знаю лично с их слов. сама училась без взяток, и вообще считаю мне повезло с автошколой. сдавала тоже сама, тоже без взяток и с первого раза, нас таких всего 4 человека из группы оказалось



За это сообщение автора Ксюшик поблагодарил: Пулеметчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Я считаю, что сдать самой реально!
Практика, практика и еще раз практика.
Т к в АШ мало времени практического вождения по городу и в итоге приходится брать дополнительные занятия. Еще немаловажно то, что порой записаться к инструктору трудно, в итоге перерывы от 3-х дней и больше, а было бы идеально ездить каждый день, или хотя бы через день. Тем больше будет вероятность сдачи.
В теории надо как можно больше примеров приводить по реальным дорогам Владивостока, применить теоретические части к нашим дорогам. Все таки пример в билетах и реальность - это разное. Поэтому и вина АШ в несдачах тоже есть.
Ну и гаишники сами не промах. Читала факты, о том, что экзаменующий ездил по знакомым дорогам как привык, не раз катался по этому маршруту, а на экзамене выясняется, что тот не так должен был ехать. Ну и ожидание почти целый день тоже утомительно. Никаких условий для ожидания. Особенно зимой, в самый холод. Тут уже не до внимания на дороге, лишь бы согреться и сдать побыстрее.
Моему сыну 12 лет!



За это сообщение автора Очаровашк@ поблагодарил: Пулеметчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Очаровашк@ писал(а):
Т к в АШ мало времени практического вождения по городу и в итоге приходится брать дополнительные занятия.

Да даже если много времени в АШ, то иногда много занятий ни о чем!!! Просто кругами ездят. А потом получается, что не может народ развернуться там, не может паркануться там, и т.д. и т.п.
Очаровашк@ писал(а):
Ну и ожидание почти целый день тоже утомительно

А вот это факт. Ненормально, что народ с 9 утра до 18.00 стоит в ожидании, когда сядет за руль...


Последний раз редактировалось Мура непревзойдённая 03 окт 2012, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18965
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Очаровашк@ писал(а):
Я считаю, что сдать самой реально!

вождение по городу нереально :men: и никто мне обратное не докажет. даже сейчас посади дядьку с 20ти летним стажем, он не сдаст, гаишник подловит на всем, вплоть до того, что ямку не так объехали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
По просьбе пользователя размещаю анонимно:

Цитата:
Раньше коррупция точно была. Инструктор договаривался с инспектором, требовал от ученика бабки. Какая сейчас схема, не знаю. Но знаю, что еще год назад платили за город. Я из-за этой схемы поменяла инструктора в АШ, так как отказалась платить 45 штук...У меня и денег таких не было. И еще была фишка, инструктора просто учили ездить, а не каким-либо маневрам. Мне, чтобы сдать с первого раза, пришлось брать частных инструкторов через знакомых и по объявлениям. Зато сдала сама, без взятки, на которую у меня денег и не было. В школе, где я начинала, учат хреново...Я оттуда ушла. Пошла в другую. Но там фифти/фифти. Есть хорошие инструктора, а есть так себе... В общем, иногда и ученики сами провоцируют ситуацию, чтобы покупать экзамен на город. У многих нервы не сдают, считают, что лучше купить, чем сдавать. Ученики реально тупят. Я же вижу, как они сдают экзамен.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 5810
Изображений: 12
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 757 раз
очень даже можно самой сдать с первого раза. немаловажный фактор в обучении имеет сезон - если научился ездить по снегу и льду, то потом уже вообще ничего не страшно :men: нас учили ездить по экзаменационному маршруту и объясняли что, где и как надо сделать, чтобы сдать. начальник автошколы проводил "предэкзамен" и указывал на все наши ошибки.

ПыСы: сразу возник вопрос после прочтения темы: речь идет о практике или теории? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Liniza
что за Автошкола, где директор проводил "предэкзамен"?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Сдавала достаточно давно, со второго раза. В первый завалили, ибо наша школа лицензию не продлила, и пришлось экстерном сдавать - в этом случае требования особые к экзаменуемым))
Но зато учили неплохо, за что им большое спасибо! А/ш двгушная была
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 5810
Изображений: 12
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 757 раз
Мура_ Princess Airja
"Правый руль"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мура_ Princess Airja писал(а):
что за Автошкола, где директор проводил "предэкзамен"?

у нас тоже директор а/ш внутренний экзамен принимал (ВОА в Артеме)
Честно говоря, качеством обучения осталась не особо довольна... про 20% сдающих с первого раза ничего не скажу, у нас из 13 человек не сдал никто. Пара человек со второго, я с третьего, полгруппы до сих пор не сдали, через неделю пойдут на второй круг, начиная с теории и автодрома :-(
вот и пойми: то ли учат так хреново, что народ 4 месяца сдать не может, то ли деньги вымогают :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Очаровашк@
Нескромный вопрос - ты в итоге получила права?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Получила права с первого раза, никаких махинаций не заметила. Качество обучения и теории и практики считаю было высоким. 2000год, Аник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Рапунцель* писал(а):
Очаровашк@
Нескромный вопрос - ты в итоге получила права?

Да, Мариш, сдала в июне 2012г с второго раза :smile:
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Сдала с первого раза все внутренние экзамены в автошколе и экзамен в ГИБДД (2008 год, "Аник"). Качеством обучения осталась довольна. Много слышала про взятки, вымогательства, но сама не сталкивалась, как и мои одногруппники.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Сдала сама и проголосовала соответственно, но это было давно, как сейчас дело обстоит не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Интересная картина вырисовывается. Согласно опросу, с 1 раза людей больше всего сдало. А заходишь в тему Автошкола, никто практически с 1 раза не сдает. Как минимум со 2 или 3 раза. :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 1342
Откуда: Русь Матушка!
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 74 раза
Пулеметчица писал(а):
По просьбе пользователя размещаю анонимно:

Цитата:
Но знаю, что еще год назад платили за город. Я из-за этой схемы поменяла инструктора в АШ, так как отказалась платить 45 штук...У меня и денег таких не было.


45 000 - для взятки это очень много! Не верю я, что настолько могут обнаглеть менты...Таких сумм не может быть, ибо конкуренция большая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Мура_ Princess Airja писал(а):
Интересная картина вырисовывается. Согласно опросу, с 1 раза людей больше всего сдало. А заходишь в тему Автошкола, никто практически с 1 раза не сдает. Как минимум со 2 или 3 раза. :ps_ih:

Всегда так было, из моей группы в 20 с лихом человек, сдало шестеро. Все резались на билетах, сейчас же я слышала проблема с вождением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]