Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Можно ли с первого раза сдать экзамен в ГИБДД?
Да, я сдала честно и этим горжусь! 64%  64%  [ 95 ]
Без сомнения, можно! (если муж работает в приемной комиссии) 3%  3%  [ 5 ]
Да, если заранее оплатил что следует, кому следует 20%  20%  [ 29 ]
Нет, сдать экзамен честно нереально! 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 148

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 1190
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз
Dannaa писал(а):
С телефона захожу неудобно

;;-))) телефон думать связно не дает, ага.

Dannaa писал(а):
вы ждали когда я вас захвалю.

неа, не ждали. потому что ничего такого особенного в этом не вижу - это же Вы сдали просто чудом, Вас же бедную валили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 24 мар 2012
Сообщений: 3428
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 483 раза
Людмилия писал(а):
неа, не ждали. потому что ничего такого особенного в этом не вижу - это же Вы сдали просто чудом, Вас же бедную валили.

+1000000000
Ничего героического в нашей сдаче нет, зато те, кого валят себя ощущают героями и борцами с инспекторами ;;-))) ;;-))) И в никогда им обратного не доказать :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
А новички, те кто первый раз идут сдавать, начитавшись таких мнений, сразу лапки вниз, "меня все равно завалят". Я и сама, по наслушавшись "опытных" подружек шла первый раз с уверенностью, что все равно не сдам, и буду сдавать раз 7.... И когда первый раз хоть и завалила, но САМА, во второй раз шла уже с уверенностью, что завалить могу только я сама себя, инспектору вообще параллельно, сдам я или нет.....
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Людмилия писал(а):
Пелагея писал(а):
я из вашего потока сознания мало что поняла :ps_ih:

;;-))) я уже выпадаю из этого потока - все равно половина не понятна. ясно только, что автошкола их развела на какие-то жигули.
у нас и коробка была - логан, нормально, мне понравилось. если бы не сопки-пробки - я бы подумала о своей машинке на коробке.

Ваши честные инспектора и разводили ,вернее их ,,головы,, в гаи .Я представляю сколько они деньжат срубили с вводом жигулей.Почитайте так для просвещения Автошколы за 10 год,мож там ,,,повыпадаете.,, поржете над людьми которым так тогда было тяжко.Удачи
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dannaa
вы ж, вроде, тему покинули - не? :-)
у вас вообще никаких проблем в жизни нету? Вы так болезненно переживаете и пережевываете то, что случилось 2 !!!!!!!! года назад :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 74
Откуда: Крылья оторвали, нимб отобрали, из рая выгнали...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ранее я уже рассказывала о своих впечатлениях от обучения в автошколе Седан-В. Думаю, теперь стоит поделиться результатами такого обучения )))
Экзамен сдала!!! С первого раза!!! :ya_hoo_oo:
Внутренний экзамен:
- сдача теории усложнена (нужно ответить на 2 билета - 40 вопросов, допускается только одна ошибка); народ валиться по трем основным причинам: мало занимались, переволновались или на экзамене невнимательно прочитывали вопросы и варианты ответов; именно по третьей причине я допустила 1 ошибку (чрезмерная самоуверенность подвела, я и поторопилась :smu:sche_nie: ).
- автодром - здесь вообще все элементарно и просто: приезжаешь, садишься в машину, выполняешь все упражнения, ставишь подпись и выходишь на город. Инструктора толком даже не смотрят, сдают практически все. Чтобы завалиться нужно умудриться посбивать столбики (опять же, из-за волнения).
- город - вот здесь чуточку посложнее :smile: Условия максимально приближены к реальной сдаче в ГАИ, т.е. принимающий инструктор "придирается" буквально ко всему (пешеход только приближался к переходу, +/- 5 см - неправильное расположение ТС на проезжей части, поворотники то же включать нужно с умом - введение др. участников движения в заблуждение и т.п.); но сдают практически все. Сначала я возмущалась: "Не мой инструктор, вот и придирается к мелочам!", к вечеру уже была благодарна ему - сбил излишнюю самоуверенность, которая подвела бы в ответственный момент :-)

Экзамен ГАИ:
- теория - элементарно и просто ))) отвечаешь на один билет, допускается две ошибки... Главное внимательно читать вопросы и варианты ответов и не перепутать клавиши с цифрами :-) ВАЖНО! Имеющие прописку не во Владивостоке, заранее уточните, какие документы вам нужно предоставить в ГАИ! Иначе удалят с экзамена еще до его начала.
- автодром - здесь сложнее. Трудность сдачи данного этапа связан с тем, что мы занимались на другом автодроме (на Змеинке, а экзамен проходил в ДОСААФ), поэтому сложнее было сориентироваться по этим "нехорошим" столбикам и стопарям. Кроме того, на занятиях от нас не требовали перед каждой стоп-линией ставить машину на "паркинг" и "ручник", а на экзамене это - обязательное условие. Мы сдавали: парковку, змейку, эстакаду. Если "косячишь" одно упражнение, а остальные выполняешь без ошибок, то дается вторая попытка на исправление ошибки.
- город - в принципе, если маршрут знаешь, педали не путаешь, адекватно оцениваешь ситуацию на дороге, а главное - не позволяешь волнению одержать вверх,то сдать экзамен - вполне реально :smile: Я сдавала в первой партии, из нас пятерых завалились две девушки - неправильно оценили дорожную обстановку и создали помеху ТС (одна - при объезде препятствия, вторая - при выезде со второстепенной).
А инспектору, которому по жанру классики положено свирепствовать, придираться по мелочам и валить на пустом месте, по большому счету - все-равно :men: Если мы "добрались" до города, значит правила знаем, машиной управлять умеем, а инспектор лишь проверяет - способны ли мы в стрессовой ситуации (в которую сами же себя загоняем, воспринимая экзамен, как некий локальный конец света) действовать адекватно...

Так что, в субботу иду получать вожделенный документ :ya_hoo_oo:

P.S.: а затрясло меня от волнения только в тот момент, когда я услышала фразу "Экзамен сдан!", да так, что не могла попасть в графу "Подпись" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dannaa
да, с 1 апреля 2010 года было такое нововведение, если я не ошибаюсь. Летом приехали какие-то там проверяющие из Москвы, замяли все это...Оставили жигули только для тех, кто не сдал с первого раза. Это при мне уже такое было, осенью 2010 года. :a_g_a: Сама была свидетелем того, как сдавали на жигулях повторники. Кто сумел договориться с АШ, тот за деньги повторно сдавал на японской машине.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Я начиталась и наслушалась историй о том как валят и что перед самитом вообще не реально сдать экзамен давай теребить всех своих знакомых, думала как-то подстраховаться. У всех один ответ, 60 тыс. И не важно учишься ты в автошколе или просто покупаешь права. Потом задавала вопрос инструктору на вождении, есть ли возможность договориться с инспектором на экзамене, говорит нет, боятся и что все теперь делается через руководство. Так что не знаю есть ли смысл у инспекторов специально валить при таком раскладе. Кстати сдала я сама с первого раза, больше боялась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сейчас я проезжала Молодежную. При повороте в сторону Реми, на перекрестке, произошла авария. Учебная машина столкнулась с другой машиной. Причем вторая машина ехала, как и я, со стороны Молодежной. А учебка ехала со стороны проспект 100 лет Владивостоку. Вопрос первый: почему по такой темноте учатся водить машину (разрешено?). Вопрос второй: где в это время был инструктор? Ведь у него есть педали, почему не смог предотвратить? В данном случае учебка должна была пропустить тех, кто ехал сверху. Но они решили проскочить. И как результат - столкновение. В бок въехал. :de_vil:
В темноте сложно было разглядеть машину, но вроде седан красного цвета. На крыше - буква У. И хочется отметить, что в том районе участились аварии с учебной машиной.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 24 мар 2012
Сообщений: 3428
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 483 раза
Мура_ Princess Airja писал(а):
Сейчас я проезжала Молодежную. При повороте в сторону Реми, на перекрестке, произошла авария. Учебная машина столкнулась с другой машиной. Причем вторая машина ехала, как и я, со стороны Молодежной. А учебка ехала со стороны проспект 100 лет Владивостоку. Вопрос первый: почему по такой темноте учатся водить машину (разрешено?). Вопрос второй: где в это время был инструктор? Ведь у него есть педали, почему не смог предотвратить? В данном случае учебка должна была пропустить тех, кто ехал сверху. Но они решили проскочить. И как результат - столкновение. В бок въехал.
В темноте сложно было разглядеть машину, но вроде седан красного цвета. На крыше - буква У. И хочется отметить, что в том районе участились аварии с учебной машиной.

В такое время это скорее всего инструктор домой торопился сам :hi_hi_hi: Инструктора тоже люди, мог устать после рабочего дня и допустить ошибку :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kate246
за рулем сидела девушка. Рядом инструктор.

Добавлено спустя 46 секунд:
Kate246 писал(а):
Инструктора тоже люди, мог устать после рабочего дня и допустить ошибку

:sh_ok:

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:
И че, теперь создавать аварии, раз устал? :sh_ok:

Добавлено спустя 19 секунд:
И повторяю, за рулем сидела ученица


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 24 мар 2012
Сообщений: 3428
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 483 раза
Мура_ Princess Airja писал(а):
И че, теперь создавать аварии, раз устал?

Просто если инструктор то что, не человек что ли? Никто не застрахован от аварий. Сколько у нас в городе происходит аварий с участием водителей самых разных профессий. То что он учеников может так же учить это конечно плохо.
Мура_ Princess Airja писал(а):
И повторяю, за рулем сидела ученица

И с первого раза поняла, просто не сидела на ветке ожидая вашего ответа.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kate246 писал(а):
То что он учеников может так же учить это конечно плохо.

Хуже, если у девушки возникнет страх дальше ездить. :-( Кроме того, для чего педали у инструктора? Для красоты?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 24 мар 2012
Сообщений: 3428
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 483 раза
Мура_ Princess Airja писал(а):
Хуже, если у девушки возникнет страх дальше ездить. Кроме того, для чего педали у инструктора? Для красоты?

У меня тоже как то косячок во время обучения был. На первых занятиях, вроде нормально езжу, инструктор расслабился, на что то отвлекся, а тут перекресток, мы на второстепенной, а я еду довольная :ps_ih: а по главной машинка на нас. Хорошо инструктор хоть и отвлекся, но ситуацию проконтролировал и на педальку нажал. Мне потом айяйяй было :smu:sche_nie:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kate246
да косяки, это понятно. Не без этого. Но сама ситуация неприятная. Девушка осталась сидеть за рулем. Инструктор рядом. А мужику досталось...Ему машину помяли хорошо... :-( И это не первый случай в том районе за осень. Да еще по такой темноте ездить! Там и так место такое, что надо было выжидать им. Решили проскочить, вот и вышло! :-( Дай бог, чтобы у девушки комплексов не было потом. Это же не просто поцарапал машину, там прилично помяли.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 24 мар 2012
Сообщений: 3428
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 483 раза
Мура_ Princess Airja
Мы когда экзамен сдавали (в пятницу), с нами женщина сдавала. Решила она перед экзаменом в среду маршрут повторить. Около 16-00 началось занятие, встали в пробку и практически сразу длинномер не рассчитал свои габариты и их машинку просто вскрыл, начиная от задней двери и до багажника. Говорит из Гаи только около 4х утра домой поехала. На экзамене говорит боюсь за руль садиться, как вспомню эту ситуацию :-( :-(
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kate246 писал(а):
Около 16-00 началось занятие, встали в пробку и практически сразу длинномер не рассчитал свои габариты и их машинку просто вскрыл, начиная от задней двери и до багажника. Говорит из Гаи только около 4х утра домой поехала. На экзамене говорит боюсь за руль садиться, как вспомню эту ситуацию

:-( Мда...А где эта авария произошла? Очень неприятная ситуация. Но здесь уже не их вина. Поэтому что можно сказать? :-(
Иногда аварии учебных машин происходят возле стадиона Строитель. Там машины паркуются. Когда выезжают,сталкиваются с учебкой. И такой случай был :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 24 мар 2012
Сообщений: 3428
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 483 раза
Мура_ Princess Airja писал(а):
:-( Мда...А где эта авария произошла? Очень неприятная ситуация. Но здесь уже не их вина. Поэтому что можно сказать? :-(
Иногда аварии учебных машин происходят возле стадиона Строитель. Там машины паркуются. Когда выезжают,сталкиваются с учебкой. И такой случай был :-(

Где то по моему в районе Енисейской... Но могу ошибаться, у меня был предэкзаменационный мандраж, такие подробности не запоминала :smile: Вина не их конечно, но страх у нее был. Вроде и ты по правилам стоишь в пробке, а тут такая ситуевина, :-( и никто тебя от нее не защитит, и никак не предотвратить.... Сегодня тоже мужа везла с работы, в центре длинномер притер автобус, причем водитель грузовика, хоть и виноват, но вышел и орал на водителя автобуса. Я вообще в шоке была. Говорю, вот случится со мной такое, я не виновата, а какой то гад выйдет и еще орать на меня будет :de_vil: :de_vil: даже не знаю, какое у меня состояние будет :du_ma_et:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 189
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ольча
Тоже из Седана, училась летом на Калинина, поддерживаю Ваше мнение, только автодром внутренний у нас сдали не все (коробку завалили), и паркинг, ручник при обучении на автодроме от нас требовали. В итоге я внутренний сдала легко и сразу. В ГАИ первый раз завалила парковку параллельную палочку не узнала, видать цвета и размера другого, чем на Змеинке :hi_hi_hi: А город сдала с 4 раза. Голосовала по злобе :de_vil: и давно, считая, что с первого раза (вопрос так сформулирован) сдать нереально, теперь думаю - это мне с моими нервами и подготовкой после автошколы было нереально, после дополнительных занятий появилась увереннсть и все получилось. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ирина
С нами с: 27 апр 2012
Сообщений: 386
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 11 раз
Вопрос не корректный что значит с первого раза. а если с третьего и этим горжусь? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Добралась и до этой темы)))
Училась летом в АНИКе. Выбор был или Седан на ЗО или Аник на Диомиде из-за близости расположения. В Анике можно было обучаться дистанционно, что для меня было важно, ибо маленький ребенок и работающий муж не давали мне гарантию, что смогу спокойно ходить на занятия. Преподаватель Эдуард Анатольевич мне очень понравился :co_ol: Мы с ним по электронке переписывались, задачи я сама решала.
Автодром мне тоже понравился - гоняют так, что не захочешь, да научишься))))))
Экзамены по теории и на автодроме сдала с полпинка :hi_hi_hi: А вот по городу только со второго раза. Но тут, конечно же, сама виновата. Могла бы и с первого раза сдать, но решила повыделываться, какая я крутая водилка и... не вписалась в поворот :-) на узком перекрестке, пришлось сдавать задним ходом, соотв-но экзамен провалила.
В ГАИ первые два экзамена тоже влёт, а город опять-таки со второго раза. И тоже сама виновата :-) тоже самоуверенность подвела - решила, что пешик слева ещё только подходит к зебре, я проеду. В итоге, на зебре мы с ним очутились одновременно, но т.к. я проехала, то - экзамен не сдан, не пропустила пешехода. Во второй раз я была спокойна, аки слон, ехала уверенно и внимательно. Сделала буквально пару поворотов и один разворот, и услышала заветное "Экзамен сдан, приходите за правами."
Хочу сказать огромное СПАСИБО преподавателям и инструкторам АНИКа, а особенно Нине Ивановне. Она-то и подсказала мне главный секрет - инспектор ГАИ, в основном, оценивает твой стиль вождения, уверенно ли ты едешь, как держишься на дороге, внимательна ли к знакам и другим участникам ДД. Потому что ему выпускать тебя одну на дорогу. Вот я во второй раз, видать, задавила инспектора своей уверенностью, поэтому меня экзаменовали буквально за 5-7 минут. Ну и плюс никаких нарушений)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]