Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Можно ли с первого раза сдать экзамен в ГИБДД?
Да, я сдала честно и этим горжусь! 64%  64%  [ 95 ]
Без сомнения, можно! (если муж работает в приемной комиссии) 3%  3%  [ 5 ]
Да, если заранее оплатил что следует, кому следует 20%  20%  [ 29 ]
Нет, сдать экзамен честно нереально! 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 148

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 6
Откуда: Фадеева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет!Я тут новенькая,но очень много полезного прочитала на форуме перед экзаменом.Решила поделиться своим мнением об автошколе Седан-В.Вообщем то ничего плохого сказать не могу. Инструктора все адекватные:коробка - Геннадий не помню отчества, на Поджере,вообще отдельное ему спасибо,т.к. я первый раз коробку завалила, он еще и убеждал меня ,что все получится,что это все нервы,и во второй раз прям переживал,видно,что человеку не все равно.На автодроме Александр Анатольевич - объяснял все доступно,ну и тоже на экзамене поддерживал.По городу был Дима на Калдине черной,но в первый раз я до города не добралась.Училась я на Борисенко,теорию преподавали хорошо,можно сказать интересно,а вот имени не припомню,что то тяжело у меня с именами.Я считаю базовую основу в мою головешку они нормально заложили.Ну,а остальное зависит от желания сдать на права.Конечно брала дополнительные уроки по городу,т.к. за руль села в первый раз в АШ,зубрила билеты,интернет весь излазила.С теорией в АШ довольно строго,как уже писали нужно 40 вопросов ответить без ошибки,т.е. происходит естественный отбор,я больше перетряслась на внутреннем экзамене,чем в ГАИ.Отдельно хочу сказать про сдачу во второй раз автодрома и города,из моих инструкторов,а соответственно и машин на которых я училась, был только на коробке.Все остальное я сдавала на машинах,за рулем которых,я не сидела.,ну как бы определенный стресс присутствовал,и как правильно заметили,автодром для сдачи в ГАИ отличается,и если на Змеинке надо газку поддавать,то там желательно ногу держать только на тормозе,потому что относительно почищено,ну и с палками там что то чуть не так.В парковку вписалась не так,как на Змеинке.А на городе просто жесть,сдавала 11 января,собрали всех повторников,было около 100 человек,3 автошколы,сдавали на новом маршруте 2 речка,хотя учились на Ильичева. Перемерзла я жестоко,очередь занимали,разбивались на петерки и караулили свою очередь,короче говоря с 10:30 и где то до 3:30. Я была в предпоследней пятерке,беременную девочку посадили вместо меня,поэтому я откатилась в предпоследнюю пятерку.Вообщем неразбериха была полная.Все для людей!!! Инструктору, естественно который первый раз меня видел, было до балды,он своих протаскивал.И вот наступил тот долгожданный момент,когда наша пятерка поехала,первому уступила мальчику,потому что он поэтому маршруту не ездил,в начале хоть немного проще ориентироваться, а я на первых занятиях хорошо покаталась по 2 речке.Но опять приключился казус, мальчик с испугу такое место для парковки нашел,что инструктор в машине сопровождения за голову взялся.Он заехал к какому то магазину,на маленький пятачок уставленный машинами,что выезжать надо было задом,и не просто задом,а еще и маневрировать.И тут мне инструктор из машины сопровождения говорит,скажи,что ты воспользуешься помощью третьих лиц,ну по правилам,а я тебе буду говорить куда крутить руль и выедешь.Села я в машину и с умным видом говорю гаишнику,как меня на учили и жду реакции,а он три раза меня переспросил уверенна ли я,что мне нужна помощь.Я поняла,что если я прибегну к помощи третьих лиц,то практически сразу закончу свой экзамен.Ну и помолившись,начала по миллиметрам выезжать сама.Выехала красиво!!!Чем всех удивила.Ну,а дальше он чуть меня погонял,минут 15 не больше.Парня передо мной гонял гораздо больше.Так что Седану поставлю 4 с минусом,за организацию экзамена,как то все не организованно,а был еще прикол,документы привезли только в 11 часов,а народ с 9 часов на городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Jheez писал(а):
Dannaa
да, с 1 апреля 2010 года было такое нововведение, если я не ошибаюсь. Летом приехали какие-то там проверяющие из Москвы, замяли все это...Оставили жигули только для тех, кто не сдал с первого раза. Это при мне уже такое было, осенью 2010 года. :a_g_a: Сама была свидетелем того, как сдавали на жигулях повторники. Кто сумел договориться с АШ, тот за деньги повторно сдавал на японской машине.

Да ,повезло нам с нововведением.Но деньги лишние мы не платили ,секретарь автошколы очень хорошая женщина,в ветке про автошколы про нее писали девочки, посуетилась за нас ,понимая что нам это действительно надо,нас было 5 человек,а были и такие что сидели в автошколе и хихикали на последней парте,все время удивлялась зачем они пришли учится.Знаю что они так и не получили права .Нам повезло,авташколу выбрали отличную.А про некоторых честных инструкторов и инспекторов я всетаки промолчу .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Я даже не помню.как называлась моя автошкола :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Чёткая писал(а):
Я даже не помню.как называлась моя автошкола :du_ma_et:
Наверное давно дело было :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Dannaa писал(а):
Наверное давно дело было

в марте 20 лет отмечу :mi_ga_et:
Новожилова 3,вроде и по сей день там эта автошкола есть.Учили очень качественно.ТРИ месяца :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: TatyanaG
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 12
Поблагодарили: 1 раз
Сегодня мой счастливый день! Я сдала на права! Да и еще с первого раза! До сих пор не верится!!! Услышав заветное «Вы сдали!», в ушах гремело и руки ходили ходуном так, что практически невозможно было поставить подпись на бланке.
Спасибо автошколе ВОА за подготовку и ЛИЧНО инструктору Андрею! Он мне очень помог: сначала побороть все страхи, потом ездить и ДУМАТЬ над каждым своим движением, проговаривая правила и все свои действия.
Честно признаюсь, раньше у меня не было и мысли после получения прав садится за руль. Я училась «для галочки» и точно уж считала, что «не женская это работа», НО теперь наверное меня за уши от машины не оттянешь. Появилось желание водить и просто получать от этого удовольствие.
А еще я рада, что у меня не будет «первой зимы за рулем» - ведь это настоящее испытание для новичков, а мы его преодолели вместе с инструктором. И теперь уже не страшен ни снег, ни гололед. Конечно нет предела совершенству, но первый этап в этом нелегком деле пройден. Так что не бойтесь учиться зимой!
На последок хочу всем пожелать удачи и терпения. Старания и упорства. Выбирайте хороших учителей, и победы не заставят себя ждать.

«Учитель нужен нам лишь по одной причине - он должен безжалостно побуждать нас к действию. В противном случае мы обязательно остановимся, чтобы поздравить самих себя с тем, что продвинулись так далеко» (К. Кастанеда).

СПАСИБО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: TatyanaG
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 12
Поблагодарили: 1 раз
Сегодня мой счастливый день! Я сдала на права! Да и еще с первого раза! До сих пор не верится!!! Услышав заветное «Вы сдали!», в ушах гремело и руки ходили ходуном так, что практически невозможно было поставить подпись на бланке.
Спасибо автошколе ВОА за подготовку и ЛИЧНО инструктору Андрею! Он мне очень помог: сначала побороть все страхи, потом ездить и ДУМАТЬ над каждым своим движением, проговаривая правила и все свои действия.
Честно признаюсь, раньше у меня не было и мысли после получения прав садится за руль. Я училась «для галочки» и точно уж считала, что «не женская это работа», НО теперь наверное меня за уши от машины не оттянешь. Появилось желание водить и просто получать от этого удовольствие.
А еще я рада, что у меня не будет «первой зимы за рулем» - ведь это настоящее испытание для новичков, а мы его преодолели вместе с инструктором. И теперь уже не страшен ни снег, ни гололед. Конечно нет предела совершенству, но первый этап в этом нелегком деле пройден. Так что не бойтесь учиться зимой!

На последок хочу всем пожелать удачи и терпения. Старания и упорства. Выбирайте хороших учителей, и победы не заставят себя ждать.

«Учитель нужен нам лишь по одной причине - он должен безжалостно побуждать нас к действию. В противном случае мы обязательно остановимся, чтобы поздравить самих себя с тем, что продвинулись так далеко» (К. Кастанеда).

СПАСИБО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Чёткая писал(а):
Dannaa писал(а):
Наверное давно дело было

в марте 20 лет отмечу :mi_ga_et:
Новожилова 3,вроде и по сей день там эта автошкола есть.Учили очень качественно.ТРИ месяца :co_ol:

Ого :sh_ok: профи. :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Lioubov
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 2
Привет всем! :pri_vet:-: Девочки, сдала экзамен с первого раза (что считала нереальным, так как до поступления в АШ не было опыта вождения даже по проселочным дорогам, не то что по Владивостоку). Хочу поделиться мнением об АШ, где училась, может, кому-нибудь пригодится :nez-nayu: В общем, училась в школе ВОА (Всероссийское Общество Автомобилистов). Понравилось. Теорию преподали хорошо, отвечали по-человечески даже на мои не всегда умные вопросы (говорю, опыта вождения вообще не было, из ПДД знала только на какой сигнал светофора дорогу переходить) :smu:sche_nie: С собственно вождением было интереснее. На левом руле инструктор был отличный (Андрей). Ребята, обучавшиеся на левом у других инструкторов, тоже их хвалили. Спокойные, адекватные. С правым повезло меньше - что называется, "откаталась". "С первого раза не поняла - ну и неважно." Учил (извините) "на отвали". Дергался по поводу и без. По городу и так страшно ехать - а тут еще и он со своими нервами. Мрак (+1: мнение еще одной девочки, которая с ним занималась. Хотя, опять же, других инструкторов-"праворульников" ребята из группы хвалили). В общем, с каждого занятия я уходила такая же дерганная, как и инструктор, и с мыслью "больше ни в жизнь". Когда получила от него допуск и пошла опять на левый руль на город, поняла, что, надежда есть. С дополнительными часами, но инструктор хороший, научил, показал, рассказал, думать более или менее научил. Так что нормально, в целом я довольна, что в ВОА отучилась. :co_ol:
В ГИБДД (на теории), ученики ВОА сдавали первые, ждать не нужно было, что очень порадовало: и быстро, и времени на панику и "что я еще не помню??? :sh_ok: " не было. На городе ехали за машиной (отъезжали от "Скалки", р-н автовокзала), на которой очередной ученик сдавал экзамен, так что можно было задать вопрос по-ходу (научиться на чужих ошибках, так сказать). Сотрудник ГАИ был нормальный, не "валил", команды давал четкие, заблаговременно. Потом сидел тихонечко. То, что они специально "валят" - неправда. Конечно, инспектора разные бывают, но если нет ошибок и вождение нормальное - "прикапываться" просто не к чему. Плюс, видео-регистратор. Так что все честно. Главное - собраться, не торопиться, думать. И норм :mi_ga_et:
Ну вот..надеюсь, будет полезно :nez-nayu: В любом случае - здорово получить права, а не купить! Так что удачи, девчонки, не парьтесь! Вместо покупки прав, деньги потратить лучше на качественное обучение - и приятнее (таки сдать, добиться своего), и безопаснее (все же рулить - большая ответственность) :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Anonymous123 писал(а):
Привет всем! :pri_vet:-: Девочки, сдала экзамен с первого раза (что считала нереальным, так как до поступления в АШ не было опыта вождения даже по проселочным дорогам, не то что по Владивостоку). Хочу поделиться мнением об АШ, где училась, может, кому-нибудь пригодится :nez-nayu: В общем, училась в школе ВОА (Всероссийское Общество Автомобилистов). Понравилось. Теорию преподали хорошо, отвечали по-человечески даже на мои не всегда умные вопросы (говорю, опыта вождения вообще не было, из ПДД знала только на какой сигнал светофора дорогу переходить) :smu:sche_nie: С собственно вождением было интереснее. На левом руле инструктор был отличный (Андрей). Ребята, обучавшиеся на левом у других инструкторов, тоже их хвалили. Спокойные, адекватные. С правым повезло меньше - что называется, "откаталась". "С первого раза не поняла - ну и неважно." Учил (извините) "на отвали". Дергался по поводу и без. По городу и так страшно ехать - а тут еще и он со своими нервами. Мрак (+1: мнение еще одной девочки, которая с ним занималась. Хотя, опять же, других инструкторов-"праворульников" ребята из группы хвалили). В общем, с каждого занятия я уходила такая же дерганная, как и инструктор, и с мыслью "больше ни в жизнь". Когда получила от него допуск и пошла опять на левый руль на город, поняла, чтшо, надежда есть. С дополнительными часами, но инструктор хороший, научил, показал, рассказал, думать более или менее научил. Так что нормально, в целом я довольна, что в ВОА отучилась. :co_ol:
В ГИБДД (на теории), ученики ВОА сдавали первые, ждать не нужно было, что очень порадовало: и быстро, и времени на панику и "что я еще не помню??? :sh_ok: " не было. На городе ехали за машиной (отъезжали от "Скалки", р-н автовокзала), на которой очередной ученик сдавал экзамен, так что можно было задать вопрос по-ходу (научиться на чужих ошибках, так сказать). Сотрудник ГАИ был нормальный, не "валил", команды давал четкие, заблаговременно. Потом сидел тихонечко. То, что они специально "валят" - неправда. Конечно, инспектора разные бывают, но если нет ошибок и вождение нормальное - "прикапываться" просто не к чему. Плюс, видео-регистратор. Так что все честно. Главное - собраться, не торопиться, думать. И нОоорм :mi_ga_et:
Ну вот..надеюсь, будет полезно :nez-nayu: В любом случае - здорово получить права, а не купить! Так что удачи, девчонки, не парьтесь! Вместо покупки прав, деньги потратить лучше на качественное обучение - и приятнее (таки сдать, добиться своего), и безопаснее (все же рулить - большая ответственность) :mi_ga_et:
. Оооо,видиорегистратор ,в какой то степени перекрыл кислород инпектору поэтому тихонько и сидел.Какой сейчас процент сдачи кто знает?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Dannaa писал(а):
профи

не! профи-это специально обученные люди :-ok-:
Я автолюбитель со стажем.но все эти годы именно езжу.работаю я всегда на машине :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Чёткая писал(а):
Dannaa писал(а):
профи

не! профи-это специально обученные люди :-ok-:
Я автолюбитель со стажем.но все эти годы именно езжу.работаю я всегда на машине :a_g_a:

Не,спец обучение уже не важно,явно профи как не крути.И о чем я думала раньше это так класно :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 929
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, подскажите, если прописка приморская, нужна временная регистрация в городе? Звонила в автошколу сказали что не нужно документы все проверены и в гаи не прикопаются что без городской прописки???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хохотушка
с вас просто затребуют справку с постоянного места прописки, что вы там не получали права


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 929
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Пелагея
уже запуталась совсем школа говорит никакие справки и прописки не нужны, чтобы сдать экзамен здесь в городе
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хохотушка
я летом училась. У нас в группе была девушка, прописанная в Краснодаре. Она туда в ГАИ запрос делала, чтобы ей справку прислали. Без этой бумажки ее к экзамену не допускали :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 929
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Пелагея
так у меня прописка приморская, автошкола сказала что ничего не нужно, сегодня у инструктора спрошу)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хохотушка
вы б лучше в ГАИ узнали. Чтоб потом сюрприза не было, перед экзаменом :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 929
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Пелагея
а телефончик есть?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хохотушка
я из Артема, владивостокские номера не знаю :nez-nayu: через справку поищите РЭО :smile:


Последний раз редактировалось Пелагея 21 фев 2013, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]