Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 4 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16След.

Можно ли с первого раза сдать экзамен в ГИБДД?
Да, я сдала честно и этим горжусь! 64%  64%  [ 95 ]
Без сомнения, можно! (если муж работает в приемной комиссии) 3%  3%  [ 5 ]
Да, если заранее оплатил что следует, кому следует 20%  20%  [ 29 ]
Нет, сдать экзамен честно нереально! 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 148

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ирина
С нами с: 27 апр 2012
Сообщений: 386
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 11 раз
enoteg писал(а):
Гаишник никого не "подлавливает", больше делать ему нечего, при том, что кандидаты сами голову с мозгами дома забывают от страха. Или мозги выключают, как только за руль садятся.

или знака нет с твоей стороны проезжей части :smile:



За это сообщение автора Ирина0111 поблагодарил: Romanets
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
А по теме - качество обучения в той автошколе, где я обучалась - меня полностью устроило, спасибо всем! :smile:
Моё мнение - примерно после 2007 года кол-во машин на дорогах стало увеличиваться в разы, машины стали мощнее. Поэтому требования гаишников к кандидатам стали выше, надо им показать практические навыки управления автомобилем , способность думать, при этом ничего сверхъестественного они не требуют и сейчас.
Организация процесса сдачи практического экзамена в городских условиях - из рук вон плохая. - На это не жаловался только ленивый.
Единственная "претензия" в автошколам - дорогое обучение, но...это уже тема другого разговора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Баклан писал(а):
Ну я вот тоже по причине нервов сдала сильно не с первого раза, у меня при виде инспектора нервная истерика была каждый раз, не могу я, как собака Павлова, по команде рулить.

Действительно, когда едешь сам по своим делам, сам выбираешь маршрут, я бы мож никогда не полезла разворачиваться в узком проезде, а прокатилась лишние 100-200 метров, а тут тебе грозно с заднего сидуния указание "ищите место для разворота, и не везите нас в Хабаровск" :-)

Баклан писал(а):
Училась с полного нуля, автошколой довольна, считаю, что научили меня хорошо.

Я считаю, что меня тоже научили, правда, не в автошколе, но когда я села за руль после годового перерыва после обучения, довольно неплохо поехала, т.е., знания и навыки не выветрились за год, значит, вбили хорошо :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 1342
Откуда: Русь Матушка!
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 74 раза
мы тут все обсуждаем, город....а с коробкой несдачи возникали у кого-нибудь?! Как в этом плане, качественно вас отучили?! или сейчас это не треба?! Судя, что большинство даже и думать не думают о коробке...
в 2009 сдавала, так пока там все упражнения на коробе не откатала, незачет! (змея, "гараж", эстакада, разворот)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
olbarbie писал(а):
Пулеметчица писал(а):
По просьбе пользователя размещаю анонимно:

Цитата:
Но знаю, что еще год назад платили за город. Я из-за этой схемы поменяла инструктора в АШ, так как отказалась платить 45 штук...У меня и денег таких не было.


45 000 - для взятки это очень много! Не верю я, что настолько могут обнаглеть менты...Таких сумм не может быть, ибо конкуренция большая!

у нас озвучивали такие суммы:
1. полностью экзамен с нуля - 60 тыщ
2. только город (при условии, что теорию и автодром сдал сам) - 30

причем эту информацию доносили до учеников инструкторы, нисколько не стесняясь

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Очаровашк@ писал(а):
Плохо то, что сейчас пересдачи гаишники назначают минимум через месяц.

ну почему же? можно платить - и сдавать хоть каждую неделю :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Пелагея
Это в Артеме? Ну да, и должно быть подешевле, чем во Владе...

Пелагея писал(а):
причем эту информацию доносили до учеников инструкторы, нисколько не стесняясь

Мда, и с этим у вас проще, во Владивостоке уже не так просто взятку дать, все боятся, вслух не объявляют...

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
olbarbie
На коробке сейчас только эстакада, всё остальное на автомате. Меня на коробке научил интруктор не из автошколы... Когда сдавала автодром, многие валились именно на эстакаде, т.к. учились на одной машине, а на экзамене была другая. Я же пока инструктора "своего" нашла, на нескольких машинах с МКПП поупражнялась, что меня и выручило...

Ой, с коробкой ваще кора, я как-то собиралась в край ехать экзамен сдавать, а там Лада Приора на коробе была. Я тут с горем пополам нашла инструктора на коробке по городу, а у него Волга, вот енто был экстрим, еще и снежок выпал в те дни :sh_ok: Мне после езды по Второй речке на Волге ничего не страшно :-)


Последний раз редактировалось Птица вольная 04 окт 2012, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Н.З. писал(а):
Мне после езды по Второй речке на Волге ничего не страшно

Мне тоже. Я брала уроки дополниительные. Училась ездить на Волге, на Жигулях. А с Жигулями...там целая очередь выстраивалась. Не так легко было попасть к тому дяде. Помню, что ходила в АШ ДОСААФ (я училась в другой АШ), слезно умоляла. чтобы дал несколько уроков мне :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Мура_ Princess Airja
Я енти Жигули вроде видела на автодроме ДОСААФ, они ж красные? Вот уж чудо отечественного автопрома :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Н.З. писал(а):
Это в Артеме?

:a_g_a:
Н.З. писал(а):
и с этим у вас проще, во Владивостоке уже не так просто взятку дать, все боятся, вслух не объявляют...

да это не "проще", это наглость несусветная :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 3879
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 52 раза
Н.З. писал(а):
Пелагея
Это в Артеме? Ну да, и должно быть подешевле, чем во Владе...

Пелагея писал(а):
причем эту информацию доносили до учеников инструкторы, нисколько не стесняясь

Мда, и с этим у вас проще, во Владивостоке уже не так просто взятку дать, все боятся, вслух не объявляют...

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
olbarbie
На коробке сейчас только эстакада, всё остальное на автомате. Меня на коробке научил интруктор не из автошколы... Когда сдавала автодром, многие валились именно на эстакаде, т.к. учились на одной машине, а на экзамене была другая. Я же пока инструктора "своего" нашла, на нескольких машинах с МКПП поупражнялась, что меня и выручило...

Ой, с коробкой ваще кора, я как-то собиралась в край ехать экзамен сдавать, а там Лада Приора на коробе была. Я тут с горем пополам нашла инструктора на коробке по городу, а у него Волга, вот енто был экстрим, еще и снежок выпал в те дни :sh_ok: Мне после езды по Второй речке на Волге ничего не страшно :-)

я вас читаю и поражась, точь в точь ситуация с моим мужем, и волга, и смена маршрута, и пересдача 3000, и правого руля на левый :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Яoza vetroFF
Я не ваш муж :-) Наверное, просто, это происходило в один период времени (я училась в прошлом году, с января по июль)...
Кстати, читаю по-привычке тему про автошколы (во как, до сих пор отпустить не может :-)), мне кажется, что во второй половине этого года стало чуточку полегче со сдачей, хотя, может и ошибаюсь... Но частенько кто-то пишет "сдала! :ya_hoo_oo:", а тогда, помню, месяцами таких вестей не было, хотя общались многие...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Яoza vetroFF писал(а):
и смена правого руля на левый

Оооо, как же я могла об этом забыть :ps_ih: Ну это ваще, конечно жесть, откатать 30 (как минимум, если только автошкола) часов на правом руле, а потом "здрасте", тока левый :sh_ok: И все заново, на скрипящем рено за 1000 р./час :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 3879
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 52 раза
Н.З.
он учился с сентября 2010, по июль 2011 :ps_ih: в конце просто не выдержал и купил... через что мы тогда только не проходили, как впомню, так страшно становится, свекровь со мной уже была готова тоже пройти через все это занового, готовить деньги на сдачу :ps_ih:
но звезды легли иначе, мне до сих пор не вериться, что я тоже водитель, хоть и начинающий

Добавлено спустя 38 секунд:
Н.З.
гыы, рено, да да, рассказывал :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Яoza vetroFF
Я вас поздравляю :ro_za: Я хоть права и получила год назад, но тоже начинающий водитель, т.к. персональную машинку получила только полтора месяца назад...
Мой муж, хоть и получил права давно и с первого раза, но, видимо, лучше знал обстановку с обучением и сдачей в том году, уговаривал меня не идти в автошколу, а нанять инструктора, и права получить незаконно, но я не согласилась и не жалею, даже несмотря на то, что нам всё это мероприятие стало в 2 раза дороже, но я считаю, что учиться и пройти через экзамены нужно, просто мне не хватило терпения и удачи завершить это дело без помощи денег...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Н.З. писал(а):
Мура_ Princess Airja писал(а):
Насчет АШ. Имхо, не помешал бы хороший отбор инструкторов. Чтобы они проходили какую-то переквалификацию

:a_g_a: Может, им переаттестацию устраивать в виде экзамена в ГАИ? Со всей строгостью, как у кандидатов в водители? Вроде что-то такое слышала, но сдавали они теорию, когда менялись ПДД. А вот вождение по городу....
Ну и ужесточить требования к получению "корочки инструктора", а то сейчас вроде условие одно - 2(?) года стажа, а если у него права эти 2 года на полочке пролежали?

Не волнуйтесь, теорию инструкторы сдают и при поступлении на работу, и каждые две недели. :smile:
Что касается практических навыков, то человек, прежде чем стать инструктором, тоже проходит обучение-стажировку, и сдаёт экзамен.. :-ok-: . Хотелось бы, чтобы Вы о работе инструктора знали не из источника "вроде....", а сначала хотя бы документы почитали, а не писали всякую ерунду... :-(
Вы зачем-то хотите инструкторов своих выставить этакими неучами - мол - сами ничего не умеют - не знают, Вот и мне не так обидно, что я после такого обучения экзамен сдать не могу... :ni_zia:
С моей стороны это выглядит, мягко говоря, смешно. :smile:
А про строгость - их дорога судит, ведь на занятии он в ответе за Вас, за себя, за машину, за безопасность и соблюдение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
enoteg писал(а):
С моей стороны это выглядит, мягко говоря, смешно

Что смешно? Нам не смешно, когда инструктор приходит с бодуна или вообще не приходит на занятие. И такое частенько бывало. И еще те моменты, о которых писали выше девочки.
enoteg
вы не можете обобщать работу всех инструкторов. А ваших никто и не трогает, вроде. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 3879
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 52 раза
Мура_ Princess Airja
с бодуна? тоже такое было? ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
enoteg писал(а):
каждые две недели

да ладно?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Ну,в данном случае высмеивались способности неких инструкторов сдать ПДД и вождение по городу, мол как учителя ЕГЭ не сдадут и т.п. Про нарушения трудовой дисциплины речь не шла.
Не надо передёргивать...смешна была попытка выставить своих инструкторов идиотами-недоучками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
enoteg писал(а):
Вы зачем-то хотите инструкторов своих выставить этакими неучами - мол - сами ничего не умеют - не знают, Вот и мне не так обидно, что я после такого обучения экзамен сдать не могу...

:sh_ok: Ни фига вы все перевернули :ps_ih: Я такого не писала, я наоборот писала, что инструкторов я нашла хороших, и не одного, а про экзамен я писала, что меня научили, а я не сдала из-за своей боязни "не сдать" (не боязни водить, не переверните и тут)

А то, что написано в документах.... Вашей наивности можно позавидовать :rolleyes: Встречались мне инструктора младше меня (а мне на тот момент 22 было, "инструктору" 20)

enoteg писал(а):
А про строгость - их дорога судит, ведь на занятии он в ответе за Вас, за себя, за машину, за безопасность и соблюдение правил.

О боже, скока пафоса... А за ненаученных учеников, не сдавших экзамен (я щас не о себе, меня научили, правда не в автошколе, а частным образом), кто их судит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Яoza vetroFF писал(а):
Мура_ Princess Airja
с бодуна? тоже такое было? ;;-)))

Было, когда девочки, сдавшие хорошо экзамен, решили обмыть с инструкторами сдачу экзамена. В итоге, некоторые просто не вышли на работу. А телефон был отключен. АШ не буду называть. В итоге ученицы пошли к директору и поменяли инструктора.

Добавлено спустя 2 минуты:
enoteg писал(а):
Ну,в данном случае высмеивались способности неких инструкторов сдать ПДД и вождение по городу

Вот как раз мы не высмеивали, а жаловались на отсутствие профессионализма...
Н.З. писал(а):
Встречались мне инструктора младше меня (а мне на тот момент 22 было, "инструктору" 20)

:a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 4 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]