Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Можно ли с первого раза сдать экзамен в ГИБДД?
Да, я сдала честно и этим горжусь! 64%  64%  [ 95 ]
Без сомнения, можно! (если муж работает в приемной комиссии) 3%  3%  [ 5 ]
Да, если заранее оплатил что следует, кому следует 20%  20%  [ 29 ]
Нет, сдать экзамен честно нереально! 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 148

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
olbarbie писал(а):
Скажите, а почему не пробовать самой пересдавать, ну два раза, ну уроков побольше взять...или 60 тыщ для них это не деньги?!

А кто говорил, что до того, как заплатить 60 тыр. не пробовали пересдавать?? Не у всех просто есть время и нервы сдавать 5-6-7 и т.д. раз. А скотское отношение, даже в том плане, что приходится на морозе без туалета ждать целый день, я уже не говорю об отношении во время экзамена, окончательно отбивают желание кому-то что-то доказать. Мне не стыдно, что я "доплатила", я честно отучилась в автошколе, все контрольные по теории и экзамен - без ошибок, автодром тоже, несклолько попыток сдачи, потом резко поменяли маршрут экзаменационный, а на предыдущем было откатано ок. 100 часов, короче, вся эта нервотрепка надоела, а в 2011 году еще и пересдача стоила 3000 р., плюс доп. занятия перед экзаменами, короче, оно того не стоило.
Меня научили водить, я занималась у многих хороших интрукторов, и они все мне говорили, что я нормально езжу, но на экзамене, после нескольких часов ожидания на холоде/под дождем:
Ксюшик писал(а):
трясло меня как найду на помойке, сам факт того что ты сдаешь экзамен

и видимо это и служило основанием для инспектора гонять по 20-30 мин, пока не ошибешься, что я с успехом и делала :nez-nayu:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
В догонку:
я не считаю, что кто-то виноват, что я не сдала сама, у меня просто не хватило смирения и терпения, и большой респект девочкам, которые смогли справиться с волнением, у которых хватило моральных сил ходить на пересдачи по 5-7 раз и которые теперь могут гордиться, что сдали сами :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Птица вольная поблагодарил: minami-spb
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Н.З. писал(а):
А скотское отношение, даже в том плане, что приходится на морозе без туалета ждать целый день

А вот это факт. Девочки в другой теме писали, как приходилось полдня стоять на морозе (минус 15 - 20).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Мура_ Princess Airja писал(а):
приходилось полдня стоять на морозе (минус 15 - 20).

И вот как после этого можно сесть и с ходу поехать идеально (а именно такие требования), если элементарно, руки и ноги окоченели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Ну, если "нет времени и нервов" сдавать, то, может, не надо Вам за руль пока...может, это ангел-хранитель Вас так бережёт от бОльшего зла? Задумайтесь над этим . Машина - это средство убийства, мгновенного и непоправимого, а не красивая-удобная-игрушечка-подружка....почему-то большинство кандидатов об этом вовсе не думает, типа " ну дайте же мне, наконец, права, я всё умею и знаю, чего не умею, потом научусь!" :ni_zia:

Ну, кстати, про скотское отношение во время ожидания на морозе-дожде-безтуалетье - это, - да...и когда мы сдавали так было, проблемы ожидающих - это проблемы ожидающих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Н.З. писал(а):
И вот как после этого можно сесть и с ходу поехать идеально (а именно такие требования), если элементарно, руки и ноги окоченели?

Согласна. Я когда здесь почитала про то, как девочки на морозе стояли. Я не знаю как сейчас, но еще года 2 назад не все АШ предоставляли автобусы. где можно было переждать. И был какой-то период, когда сдавали не от АШ, а сам с документами шел и сдавал экзамен в ГИБДД. Это когда надо был 3 рублика отдавать за прокат машины ЧП....фамилию уже не помню.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
enoteg
не думают те, кто пошел и купил права, не заглядывая в ПДД и автошколу вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
А по теме "Обсуждаем качество работы автошкол Приморского края": лично я своей школой довольна (Седан-В), организация процесса неплохая, теория блестяще, вождение - зависит от инструктора, тут уж как повезет :nez-nayu:, но всегда есть возможность "пойти на сторону", найдя "своего" инструктора, что многие и делают, т.к., даже при хорошем иструкторе от а/ш, 30 часов города я считаю, мало...


Последний раз редактировалось Птица вольная 04 окт 2012, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ирина
С нами с: 27 апр 2012
Сообщений: 386
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 11 раз
Очаровашк@ писал(а):
Ну и ожидание почти целый день тоже утомительно. Никаких условий для ожидания. Особенно зимой, в самый холод. Тут уже не до внимания на дороге, лишь бы согреться и сдать побыстрее.

присоединяюсь, неужели нельзя как то разбить по времени ну что это такое приходить в 9 сдавать в 15? Ужас, а действит зимой счас то еще ладно тепло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Уже помещение какое с туалетом и лавками элементарное построили бы, как у"Аника" на автодроме...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Насчет АШ. Имхо, не помешал бы хороший отбор инструкторов. Чтобы они проходили какую-то переквалификацию, что ли. Есть в АШ хорошие учителя, а есть такие, которые постоянно в загуле. То на урок не придут, то от них перегаром....А есть и не совсем компетентные, которые не могут сказать, как надо правильно в том или ином месте ездить и разворачиваться. Особенно это касалось такие мест, как знаменитая клумба на второй речке в свое время. И ученики уже бегали и у всех спрашивали, как же там правильно надо развернуться, с какого места начинается встречка...Или даже доходило до того, что один инструктор звонил другому и спрашивал, как все же правильно. Часто были случаи, когда тот или иной инструктор не приходил на свой урок и даже не предупреждал ученика. Может сейчас все круто изменилось. Но и такие случаи были.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Н.З. писал(а):
вождение - зависит от инструктора, тут уж как повезет

Вот поэтому и говорю, что в АШ должен быть жесткий отбор инструкторов, а не так. что в АШ работать может любой дядя Вася...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 3879
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 52 раза
Я тоже довольна автошколой, инструкторами, доступно объясняли теорию, автодром вообще нет равных, какой там инструктор:))) Ну и естественно город, хороший инструктор, знает свое дело, после первой несдачи, накатывала только с ним, к другим не совалась даже, единственное второй раз сдавала на незнакомой машине,с другим инструктором, но два раза была моя вина:) но третий раз был счастливый для меня... Ни кому ни чего не платила и не предлогала, и с меня ни чего не требовали :smile:
Были конечно недомолвки в автошколе, но это все мелочи по сравнению с общей картиной. так что не боимся все сдадут:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Мура_ Princess Airja писал(а):
Насчет АШ. Имхо, не помешал бы хороший отбор инструкторов. Чтобы они проходили какую-то переквалификацию

:a_g_a: Может, им переаттестацию устраивать в виде экзамена в ГАИ? Со всей строгостью, как у кандидатов в водители? Вроде что-то такое слышала, но сдавали они теорию, когда менялись ПДД. А вот вождение по городу....
Ну и ужесточить требования к получению "корочки инструктора", а то сейчас вроде условие одно - 2(?) года стажа, а если у него права эти 2 года на полочке пролежали?


Последний раз редактировалось Птица вольная 04 окт 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ирина
С нами с: 27 апр 2012
Сообщений: 386
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 11 раз
Очаровашк@ писал(а):
Можно конечно через Госуслуги записаться, но и там надо поймать нужную дату

вдобавок как правило запись тока через 3 нед не раньше, если конечно не подкинут слот друзья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Н.З. писал(а):
Может, им переаттестацию устраивать в виде экзамена в ГАИ?

Вот это точно бы не помешало. :-)

Добавлено спустя 28 секунд:
Н.З.
и именно вождение по городу, а не теорию.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Мура_ Princess Airja писал(а):
Н.З. писал(а):
Может, им переаттестацию устраивать в виде экзамена в ГАИ?

Вот это точно бы не помешало. :-)

Добавлено спустя 28 секунд:
Н.З.
и именно вождение по городу, а не теорию.

Ой, боюсь получится, как учителя ЕГЭ сдавали ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 3879
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 52 раза
единственное, что плохо. что гаи записываю только через месяц на пересдачу... А это значит спустя три раза заново теория и автодром. А в том же Хабаровске спокойно каждую неделю сдают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Н.З. писал(а):
Ой, боюсь получится, как учителя ЕГЭ сдавали

:za_da_va_la: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ирина
С нами с: 27 апр 2012
Сообщений: 386
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 11 раз
Н.З. писал(а):
А за 65 можно и на экзамен было не приходить, сразу за правами в ГАИ

я слышала про 74


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Вот сейчас уже подзабыла немного, а ведь инструкторы, которые меня именно научили управжнениям на автодроме и вождению по городу - были совсем не из той автошколы, где я училась... Нашла их эмпирическим путем, да по рекомендациям девочек с ВМ, за что им большое спасибо.

Еще такой момент: часто у разных инструкторов, особенно у тех, кто не присутствует на экзаменах, разное видение сложных (и не очень) участков экз. маршрута. Было бы неплохо, если бы инспекторами ГАИ, принимающими экзамены, проводились "мастер-классы", или хотя бы выдавались централизованные предписания по маршруту (может, в виде методического пособия) для инструкторов . А то бывают ситуации, когда учат так, а на экзамене оказывается, нужно иначе, ученик не сдает, а вроде как и вины тут его и нет :ne_vi_del:


Последний раз редактировалось Птица вольная 04 окт 2012, 11:59, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Сдавала в -27 с ветром, это, конечно, были мои проблемы :ti_pa:
enoteg писал(а):
если "нет времени и нервов" сдавать, то, может, не надо Вам за руль пока...может, это ангел-хранитель Вас так бережёт от бОльшего зла? Задумайтесь над этим

Ой, да что там такого сверхестественного, неподвластного. Ну я вот тоже по причине нервов сдала сильно не с первого раза, у меня при виде инспектора нервная истерика была каждый раз, не могу я, как собака Павлова, по команде рулить.
А на своей машине прямо с авторынка села и поехала, и ездила всегда одна, знала куда мне надо, маршрут выбирала по мере сил. И нормально.
Училась с полного нуля в "Мастере", автошколой довольна, считаю, что научили меня хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Ирина0111 писал(а):
я слышала про 74

Это было в прошлом году, что поделаешь, инфляция :nez-nayu: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]