Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
poli-kiri писал(а):
Повезло только в том, что был май на дворе.


Я о чем и говорю :co_ol:

Я в Анике тоже гаи с первого раза сдала. Но на другом участке дороги. Хотя и тогда и тогда знания были одинаковые. Это случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Настоящая
мне кажется, 40 минут экзамена - это очень долго. И огромный сресс для сдающего. За 40 минут вождения даже у инструктора косяк можно найти.
Если уж пошло про трудности, то я вообще по городу на автомате училась, внутренний вообще не сдавала, так поставили, потому как ездила хорошо. Однако экзамен мне пришлось сдавать на жигулях, в которых я ни разу не сидела. Я даже автодром сдавала на праворульной иномарке.. про город вообще молчу... хотя я на жигулях проехала отлично, как я считала, не поставили экзамен из за неуверенного управления транспортным средством и вмешательство инспектора (он мне сказал переключить скорости). А девочка со смной сдавала - заглохла. Не сдала. А когда обратно ехали инспектор сам заглох посреди дороги.
Ситуации разные бывают, никто не спорит. Но в большинстве своем я сталкиваюсь с тем, что сейчас все идет именно к покупке прав, а не нормальной сдаче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Надеюсь, что мои навыки сохраняются в любое время года )))
А вообще, у нас была большая группа, человек 25-30...сдали практически все. Хотя про Аник много чего говорили тогда...что без больших денег там делать нечего.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Britanochka писал(а):
Там все кольцо заставлено было машинами припаркованными + лед. Был январь. А на перекрестке задний ход давать нельзя, а там физически ты не сможешь развернуться. Нету там места, все заставлено

а вы инспектору это не говорили? Нас учили проговаривать, если маневр невозможно выполнить по каким либо причинам. И объяснять это. Например знак, или помехи есть. Я слышала как то от девочки что её "завалили", а на самом деле ей сказали совершить поворот, там где был знак запрещающий это делать. Для неё это было завалили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
poli-kiri писал(а):
Надеюсь, что мои навыки сохраняются в любое время года )))
А вообще, у нас была большая группа, человек 25-30...сдали практически все. Хотя про Аник много чего говорили тогда...что без больших денег там делать нечего.


Вот у нас была большая группа - нас было 100 :-)
А вообще люди с 20 летним стажем могут в аварию попасть - это все складывается из множества факторов. Не только от времени года и от количества знаний :a_g_a: Поэтому я не могу сказать что если ты учишь и все посещаешь - что 100 проц сдашь. Это не так.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Настоящая писал(а):
Britanochka писал(а):
Там все кольцо заставлено было машинами припаркованными + лед. Был январь. А на перекрестке задний ход давать нельзя, а там физически ты не сможешь развернуться. Нету там места, все заставлено

а вы инспектору это не говорили? Нас учили проговаривать, если маневр невозможно выполнить по каким либо причинам. И объяснять это. Например знак, или помехи есть. Я слышала как то от девочки что её "завалили", а на самом деле ей сказали совершить поворот, там где был знак запрещающий это делать. Для неё это было завалили.


Говорила конечно. У нас был не инспектор тогда, а с автошколы мужчина. Это был внутренний экзамен. Он и сказал, что я бы в жизни дал задний ход, но ты как ученик делать этого не имеешь права. Просто не повезло.
А когда я сдавала гаи инспектор меня очень похвалил, что я хорошо вожу.
Вот и напрашивается вывод - дело случая :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
poli-kiri
Мой косяк лишь в том,что я в 2008 году поленилась,не выучила и не сдала.А дальше...не вижу косяков.Стабильно отходила во второй автошколе,без единой ошибочки сдала все внутренние.А город...Хорошо,в первый раз я действительно прямо сама ошиблась и спокойно вышла.Второй раз уж извините,я повторюсь.Именно ко мне сел второй инспектор.Они сидела на заднем сидении,смеялись надо мной,подшучивали,короче говоря всячески отвлекали.Я тогда без прав,и сколько бы я ни откатала занятий,все равно опыта толком нет.Вот и провалилась.В третий раз мы с инструктором в два голоса объясняли,что я права даже по правила.Нет и точка,пошла вон из машины.
Так вот и вопрос?Как я,что ко мне так?Да ни как.Просто директор Правого руля их дружок,который и постарался.
Кому-то везет,кому-то нет.К кому-то относятся лояльно,к кому-то.Официальная постановка из Москвы дана (мол слишком много прав получают во Владе).Из 10 сдающих,сдать должны толь 3.Это я знаю непосредственно от инспектора ГАИ Большого камня.И ты тут хоть тыщу раз безукоризненно катайся и всё знай,но товарищ гаишник найдет лазейку и завалит тебя.Идеально ничего не бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Britanochka писал(а):
этого не имеешь права. Просто не повезло.

если есть помехи, то маневр по идеи совершать нельзя. Я бы сказал, что не считаю это своей ошибкой. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Настоящая писал(а):
Britanochka писал(а):
этого не имеешь права. Просто не повезло.

если есть помехи, то маневр по идеи совершать нельзя. Я бы сказал, что не считаю это своей ошибкой. :smile:


Ну что Вы думаете я молча согласилась и вышла?) Я конечно спросила, мне все ответили. Опять же, я новичок на дороге - поэтому такой спрос. Главное что гаи сдала и права получила :dan_ser:
Я эту историю привела в пример к тому, что даже обладая хорошими знаниями не все от нас зависит)
Знаете например, улица Посьетская. Односторонняя дорога мимо гостиницы приморья. Так вот... там можно повернуть наверх на первую морскую. КОгда я сдавала - нельзя было ехать, если тебе уступают. А там уступали. Но я должна была стоять и ждать пока вообще никого не будет. Считалось, если мне уступят - то создастся пробка, а значит я создала помеху. Поэтому мы там стояли и ждали всегда долго, а если кто-то тупил и ехал , когда его пропускают (щас казалось бы, что тут такого?)) то все, это грубая ошибка.


Последний раз редактировалось Бриташа 17 май 2012, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Та же песня и про знак. он бы мог попросить заехать под керпич, и возможно в жизни сам бы заехал, но это не имеет отношения к пдд :-)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Britanochka писал(а):
Главное что гаи сдала и права получила

это да. Я на внутреннем экз. на ручнике поехала. Но быстро сказала, что этого не было :-) Собрала мысли. И пехала как следует. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
IDEALьная писал(а):
Официальная постановка из Москвы дана (мол слишком много прав получают во Владе).Из 10 сдающих,сдать должны толь 3.Это я знаю непосредственно от инспектора ГАИ Большого камня.И ты тут хоть тыщу раз безукоризненно катайся и всё знай,но товарищ гаишник найдет лазейку и завалит тебя.Идеально ничего не бывает.

Какая им разница, сколько водительских удостоверений будет выдано в городе Владивостоке???? Ну вот так, чисто логически...
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Ну с этим вопросом не ко мне.Факт остается фактом.И ни только от меня вы можете это услышать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
poli-kiri писал(а):
IDEALьная писал(а):
Официальная постановка из Москвы дана (мол слишком много прав получают во Владе).Из 10 сдающих,сдать должны толь 3.Это я знаю непосредственно от инспектора ГАИ Большого камня.И ты тут хоть тыщу раз безукоризненно катайся и всё знай,но товарищ гаишник найдет лазейку и завалит тебя.Идеально ничего не бывает.

Какая им разница, сколько водительских удостоверений будет выдано в городе Владивостоке???? Ну вот так, чисто логически...

ага а в Москоу мало выдают. Все во влад...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
:nez-nayu: Девочки,я вот говорю,то что знаю,то что мне говорили и что я слышала,а еще то,с чем столкнулась сама :smile: Остальное меня не интересует.Ну а вообще,если логически,как прости poli-kiri.Экзамен проходит каждую неделю.Только в одной группе одной автошколы около 30 человек нынче сдает.Прибавим другие,прибавим еще оставшиеся три недели и получим в среднем ну пусть 200чел сдающих.Отбросим 50 человек тех,кто не сдал.И оставим 150 сдавших,проехавших идеально.И выпустим из этих 150 100 человек на дорогу.Так как многие садятся сразу после сдачи за руль мамы,папы,парня,мужа или своей машины.А теперь помножим на 12 месяцев.Не многовато ли?У нас и так много пробок и нет мест для парковки.
Раньше было попроще,а сейчас все кому не лень хотят получить права.Вот вам и логика,пусть и грубоватая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я в 2007 получала права в досаф, учили вождению ужасно, так называемые инструкторы все время подтрунивали над всеми и любимая фраза "обезьяны за рулем", часов нехватало, т.к набрали много человек и всем надо, приходилось покупать дополнительные и то....Короче ко дню экзамена я лично была "готова", по тем временам это стоило 5 тыщ.Проехать я проехала, но не так)))) -цирк, потом как ни в чам не бывало, мне поставил гаишник зачет.Теорию сдала с певого раза, здесь конечно тока на себя рассчитывать.После такой школы пришлось нанимать частного препопода на несколько часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Строптивая плутовка
Да,2007,2008 и даже 2009 года были попроще.Это уж точно)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
знакомая в 2009 сдавала не помню где, так им прямо сказали "без божьей помощи ловить нечего, стоила она по тем временам 30 тыщ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Строптивая плутовка писал(а):
так им прямо сказали

прям всем в потоке? Обычно так не говорят, шибко рисковано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Строптивая плутовка писал(а):
без божьей помощи ловить нечего

:-) беспредельщина :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Britanochka писал(а):
Знаете например, улица Посьетская. Односторонняя дорога мимо гостиницы приморья. Так вот... там можно повернуть наверх на первую морскую. КОгда я сдавала - нельзя было ехать, если тебе уступают. А там уступали. Но я должна была стоять и ждать пока вообще никого не будет. Считалось, если мне уступят - то создастся пробка, а значит я создала помеху. Поэтому мы там стояли и ждали всегда долго, а если кто-то тупил и ехал , когда его пропускают (щас казалось бы, что тут такого?)) то все, это грубая ошибка.


Да, это и раньше так было - иначе ты создаешь помеху. Должен был стоять тупо и ждать пока или появится просвет или же инспектору не надоест и он не скажет - разрешаю поехать.
Или когда я сдавала то на полосе возле магазинчика встал грузовичок и стал разгружаться, объехать можно только по встречке. Я спросила заранее инспектора - разрешите объехать по встречке! Он раздулся от гордости - разрешаю! А если бы тупо встала за грузовичком все, не сдала 100% ибо объехать потом было бы сложно его, а по встречке просто проехать тоже нельзя.
А народ валился пачками помню при троганье с места - нужно было выехать и не создать помехи - неважно, что ты можешь минут 5 стоять, а народ не выдерживал и высовывался как в реальной жизни и сразу до свиданья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
IDEALьная писал(а):
150 100 человек на дорогу.Так как многие садятся сразу после сдачи за руль мамы,папы,парня,мужа или своей машины.А теперь помножим на 12 месяцев.Не многовато ли?У нас и так много пробок и нет мест для парковки.

Нет, не много. Учитывая что у нас в крае естественная убыль населения, то в процентном отношении, это получается совершенно не много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]