Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1470 ]  Страница 73 из 74  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Moulin Rouge писал(а) 26 июл 2016, 17:29:
Случай в копилку)
К нерегулируемому пешеходному переходу на Русской движется молодая мамзель, не отрывая глаз от смартфона (он в одной в руке), за ручку она ведет свою маленькую дочь лет 2,5-3. Не поднимая головы, не замедляясь и не останавливаясь, она ступает на дорогу и идет... Трафик в три полосы.

Moulin Rouge,
Это целая проблема на самом деле, просто у нас она еще не достигла угрожающих маштабов, а вот в Корее почти все ходят, уткнувшись в смартфоны, ничего не видя и нечего не слыша. Это уже зависимость, сродни шопоголизму и интернет-зависимости. В Корее даже знаки стоят типа "Осторожно, дети" - "Осторожно, люди со смартфонами". И для пешеходов знаки "осторожно, на дороге уберите смартфон, вас могут задавить".
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Увы, да. К погруженным в телефоны уже привыкла, но вот ребенок в этой ситуации резанул глаз. Жаль ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
да сейчас вобще с этой игрой в которой в виртуально-реальные монстрики, которых можно на улице ловить мир с ума сходит
даже водители за рулем играют, что про пешеходов то говорить...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 26 июл 2016, 17:54:
да сейчас вобще с этой игрой в которой в виртуально-реальные монстрики, которых можно на улице ловить мир с ума сходит
даже водители за рулем играют, что про пешеходов то говорить...

О покемонах:
Не играю в Покемонов и не поддерживаю паранойю, но всё же

ibigdan
Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.
- Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.
- Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
- А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
- Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
- Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.
Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствующие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.

Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?

Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?

А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.

Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...

Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру.



За это сообщение автора Генератор случайных чисел поблагодарили: 8 Anna-MariaIgolka.mIlluziyaMarri811yamaguttiколбаскаКлеепавинтаж
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
КаДочкина писал(а) 26 июл 2016, 11:30:
Отвратительно, когда взрослые сами подают детям отрицательный пример. Также отвратительно, когда опытные водители подают отрицательный пример новичкам-водителям.

думаю, все идет так же от воспитания по большей части, что быдло-пешеходы, что быдло-водители появляются от недостатка воспитания и культуры в первую очередь. Водитель не пропускает водителя, пешехода, подрезает, перестраивается, как ему вздумается, пешеход несется сломя голову, даже не взглянув вокруг, считая что все вокруг ему должны- это все следствие отсутствия уважения к себе и окружающим, а это уже на уровне ментальности, к сожалению, исправить очень трудно.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Re: Все, что я давно хотела сказать пешеходам, но не успевала
yamagutti писал(а) 26 июл 2016, 17:54:
да сейчас вобще с этой игрой в которой в виртуально-реальные монстрики, которых можно на улице ловить мир с ума сходитдаже водители за рулем играют, что про пешеходов то говорить...

даже не знаю такой и дети не знают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
БезоблачнаяЯ
Вы счастливая) Меня посвятили в тему 2 недели назад, когда поймали троих покемонов дома и еще двух на территории кампуса ДВФУ на прогулке. Когда они обозначаются где-то рядом,стремясь их поймать, охваченный азартом человек блуждает как дурак по местности :-) Сама видела :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
':roll:' идиотизм.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw



За это сообщение автора винтаж поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Moulin Rouge писал(а) 26 июл 2016, 20:02:
охваченный азартом человек блуждает как дурак по местности

ага со стороны именно так и выглядит
в нее очень много кто играет
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Осторожно, не нормативная лексика.

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Druss
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 07 апр 2016
Сообщений: 115
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 27 раз
Один допрыгался на пешеходном переходе((
Другой не ожидал такого выхода из-за печки :men:
Короче, они нашли друг друга. Просто идеальный шторм


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Druss,
Не соглашусь с Вами. Автобус не притормозил даже, когда перед зеброй другой авто пропускал пешехода. Вина в этом случае на водителе микрика.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Конечно вина водителя, но и поведение пешехода неверное, нужно смотреть по сторонам.



За это сообщение автора Volna поблагодарил: Druss
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
мне кажется парень просто лужи перепрыгивал :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Выскачил как черт.но микрик дает конечно

Добавлено спустя 19 секунд:
Re: Все, что я давно хотела сказать пешеходам, но не успевала
Интересно что было дальше


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
У меня под колесами сегодня чуть человек не оказался. До сих пор картина перед глазами... Баляева, где остановка 7т, дорога идет под мост. Там всегда люди бегают.
Благо там тормозишь всегда, чтобы посмотреть слева машины едут или нет. Я смотрю налево, медленно заезжаю под мост, поворачиваю голову в свою сторону и мне наперерез посередине этой дороги идет мужик. Медленно. Я не поняла он пьяный был или обкуренный какой-то...просто в сантиметрах от него я проехала.... это капец. Что за люди :de_vil: там и с детьми мамаши ходят и бабки шастают... постоянно. Чем думают, я не знаю...Но те хоть по краю....



За это сообщение автора Лена_П поблагодарил: Druss
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Что за покемоны не поняла?что за игра


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 07 апр 2016
Сообщений: 115
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 27 раз
Лена_П писал(а) 30 июл 2016, 23:18:
У меня под колесами сегодня чуть человек не оказался... Там всегда люди бегают.
... Я смотрю налево, медленно заезжаю под мост, поворачиваю голову в свою сторону и мне наперерез посередине этой дороги идет мужик...


Нормально :smile:
"Там всегда люди бегают", и мы при этом задерживаем взгляд налево, а наш авто двигается в противоположном взгляду направлении - это ОЧЕНЬ распространённая ситуация.
Надо срочно оптимизировать распределение внимания.
Всё дело во ВЗГЛЯДЕ :men:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Re: Все, что я давно хотела сказать пешеходам, но не успевала
Samsara,
Меня как участника дорожного движения в таких делах интересует не только юридическая часть дела, а в первую очередь безопасность. На кадрах чётко видно, что пешеход сосредоточился только на том, чтобы лужу перепрыгнуть. Он не контролировал поведение водителя минивэна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Druss,
Я так то и направо и налево смотрю, если что.
То что я описала, происходило за секунды.
Посмотрела налево-направо, начала движение, пока еще раз посмотрела налево , мужик уже на дорогу вывалился. Так понятнее?
Ерничать тут не зачем :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 07 апр 2016
Сообщений: 115
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 27 раз
Лена_П,
Суть дела в следующем - двигались ли вы направо в тот момент когда бросали контрольный взгляд налево?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Re: Все, что я давно хотела сказать пешеходам, но не успевала
Дежурная ошибка водителя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Druss писал(а) 31 июл 2016, 00:32:
Лена_П,
Суть дела в следующем - двигались ли вы направо в тот момент когда бросали контрольный взгляд налево?

Когда я смотрела налево, моя машина стояла, повернув голову направо я начала движение,а он шагнул в мою сторону. Все происходило одномоменто за доли секунд. Если бы я двигалась направо, смотря при этом налево, я бы наехала на него...
Как еще подробней написать -не знаю.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1470 ]  Страница 73 из 74  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]