Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1470 ]  Страница 72 из 74  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
СОМ писал(а) 24 июл 2016, 17:27:
Автомобиль на второй полосе остановился. Мужик стал метаться по дороге. Автомобиль тронулся, потом ему пришлось еще раз резко остановиться

идиот (я про пешехода). на месте водителя я б, наверное, тронулась только минут через пять после того, как пешеход скрылся из виду. не для безопасности, а просто от испуга бы отходила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
фрюта писал(а) 24 июл 2016, 17:33:
тронулась только минут через пять после того, как пешеход скрылся из виду.

В таком случае Вам следовало бы выйти из машина и поставить знак аварийной остановки. Иначе кто-нибудь бы в зад прилетел.
Блин, я пешеходов и мотоциклистов и так всегда опасалась, а в свете последних событий вообще боюсь :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Andlena писал(а) 24 июл 2016, 17:38:
В таком случае Вам следовало бы выйти из машина и поставить знак аварийной остановки

вышла б, если бы смогла. но аварийку точно бы включила. просто был случай, когда собака выскочила перед машиной. собака-то убежала, а я реально минут пять стояла на аварийке, в себя приходила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
КаДочкина писал(а) 24 июл 2016, 14:25:
Be-ba писал(а) 24 июл 2016, 14:16:
А кто прежде всего должен думать о жизни пешехода? Неужно водитель? Или Вы реально считаете,что для водителя жизнь пешехода должна быть дороже, чем совственная жизнь для самого пешехода?

Если я правильно трактую пдд, то водитель должен бояться и за себя и за пешехода, пешеход же может бояться только за себя.

Водитель, который боится-плохой водитель. Страх-сильнейшая отрицательная эмоция, которая часто провоцирует бессознательные иррациональные действия и блокирует осознанное поведение.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Re: Все, что я давно хотела сказать пешеходам, но не успевала
Если водитель вечно боится-лучше положить права на полочку и пользоваться общественным транспортом или услугами водителя.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
а если слово "бояться" заменить на "беспокоиться" или "заботиться о безопасности"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
фрюта писал(а) 24 июл 2016, 17:33:
СОМ писал(а) 24 июл 2016, 17:27:
Автомобиль на второй полосе остановился. Мужик стал метаться по дороге. Автомобиль тронулся, потом ему пришлось еще раз резко остановиться

идиот (я про пешехода). на месте водителя я б, наверное, тронулась только минут через пять после того, как пешеход скрылся из виду. не для безопасности, а просто от испуга бы отходила

Вы же сами написали об испуге, от которого надо долго отходить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а) 24 июл 2016, 18:09:
а если слово "бояться" заменить на "беспокоиться" или "заботиться о безопасности"?

Лучше не натягивать на себя чужой крест. Дело водителя-соблюдать ПДД.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: ТМvl
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Anna-Maria,
при чем здесь чужой крест?
СОМ,
я писала о разовой ситуации (я тогда только начинала водить), Anna-Maria же пишет о постоянном чувстве страха. я согласна, что если водитель постоянно БОИТСЯ, то ему лучше не садиться за руль. а вот "заботиться о безопасности" должны конечно все участники движения, но у водителя ответственности все же больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
По данным ГИБДД водители реже пешеходов нарушают правила движения, связанные с пересечением проезжей части:
Зарегистрировано 133 пешехода, которые нарушили ПДД - перешли дорогу в неположенном месте, 59 водителей, не предоставивших преимущество пешеходам,
Читать далее: http://vladnews.ru/2016/07/25/109711/gi ... hodom.html
Все новости Владивостока и Дальнего Востока на Vladnews.ru


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
КаДочкина писал(а) 24 июл 2016, 13:51:
А больше всего меня волнуют ситуации, связанные с детьми. Ребёнок есть ребёнок. Как ни вдалбливай ему, что нужно быть внимательным, всегда остается страх за него..

бесполезно вдалбливать и объяснять, если сами родители и близкое окружение ребенка не следуют, тому что объясняет, в этом случае все объяснения и вдалбливания псу под хвост.
Буквально сегодня, забрала младшего из сада, еду домой через поселок. Скажу сразу дело не на ПП, до него не более 20 метров. Дорога идет через такое место, где рынок, много магазинов, банк, запаркованность с обеих сторон дороги очень высокая, в том числе и на ПП, в этом месте люди переходят дорогу, где кому вздумается, хотя есть пешеходный переход, водители, к сожалению, уже привыкли, что на этом участке пешеход может возникнуть в любом месте и почему-то наивно считает, что так и нужно. Но речь не об этом уже. Я пропустила женщину, которая уже перешла встречную полосу и ждала на середине, в этот момент с противоположного тротуара сиганула бабушка с внуком, мальчик лет 5-6, она просто скачками побежала, чтобы успеть вместе с женщиной перейти. Я то стояла их видела, естественно пропустила, но меня взяло такое негодование, я открыла окно и отчитала женщину, чему она может учить мальчика . Так вот, никакой реакции, даже не огрызнулась. Люди - зомби что ли? Ладно взрослые ходят, им пофиг на себя, на водителей, но какой пример они подают детям, даже если родители этого мальчика и объясняли ему, как и где нужно переходить, то бабушка своим поведение перечеркнула все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
БезоблачнаяЯ,
Бесполезно тратить время на отчитывания :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
homka писал(а) 25 июл 2016, 19:23:
БезоблачнаяЯ,
Бесполезно тратить время на отчитывания :-(

А если времени вагон?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
КаДочкина,
Дело не во времени, бабушка же не остановилась для прослушивания лекции, а как перла бронепоездом, так и дальше убежала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
homka писал(а) 25 июл 2016, 19:32:
КаДочкина,
Дело не во времени, бабушка же не остановилась для прослушивания лекции, а как перла бронепоездом, так и дальше убежала.

И что ж я всё так буквально воспринимаю? :nez-nayu: прям неловко :ps_ih:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
КаДочкина писал(а) 25 июл 2016, 19:29:
А если времени вагон?

хоть вагон, хоть нет. Получается, что посторонних людей воспитание и безопасность ребенка волнует больше, чем его непосредственных родственников. Странный подход к воспитанию стороны родни, однако.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
БезоблачнаяЯ писал(а) 25 июл 2016, 20:29:
КаДочкина писал(а) 25 июл 2016, 19:29:
А если времени вагон?

хоть вагон, хоть нет. Получается, что посторонних людей воспитание и безопасность ребенка волнует больше, чем его непосредственных родственников. Странный подход к воспитанию стороны родни, однако.

Конкретно по ситуации - Вы всё правильно сделали. Воздействовать словом, вежливым словом гораздо более приемлемо, чем воздействовать тумаками. Другой момент, что Вас попросту не услышали. Это ужасает. Отвратительно, когда взрослые сами подают детям отрицательный пример. Также отвратительно, когда опытные водители подают отрицательный пример новичкам-водителям.
По-поводу парковки и остановки в зоне действия пп. Я не сама выдумала ту ерунду, что написала. Я это неоднократно видела своими глазами и консультироваться насчёт правильности таких маневров мне в те моменты было с кем. Поэтому, могу сделать вывод, что отрицательный пример вводит в заблуждение не только детей.
Насчёт детей. Мой ребенок некоторое время назад стал невольным свидетелем дтп с участием пешехода и 2-х тонника. Женщина зимой пересекала межкварталку у основания обледенелого подъёма. Чуть раньше грузовичок штурмовал этот пригорок и практически преодолел его, но его потащило назад прямиком на женщину. Грузовик наехал женщине на ногу. Мой ребёнок извлек из увиденного урок. В то же самое время я никогда не перестаю вдалбливать мысли об осторожности и внимательности на дороге.
Но, переживать за ребёнка я никогда не перестану. В какое нерегулируемое стадо может занести только Богу известно(
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
Немного не в тему, но все же: вчера одна стояла минут 7 пока горел красный свет светофора при переходе железнодорожного переезда в центре, все остальные от мала до велика бежали не смотря на запрещающий свет. Особенно "порадовали" представители закона (гаи) которые без конца там бегают каждый день не обращая внимания на жд светофор. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Случай в копилку)
К нерегулируемому пешеходному переходу на Русской движется молодая мамзель, не отрывая глаз от смартфона (он в одной в руке), за ручку она ведет свою маленькую дочь лет 2,5-3. Не поднимая головы, не замедляясь и не останавливаясь, она ступает на дорогу и идет... Трафик в три полосы.
Я за рулем эту ситуацию вижу, конечно, заранее пропускаю, она дефилирует мимо. В целях профилактики решила ее разбудить, хорошенько посигналив. Та подняла голову, все норм, и снова в телефон. Дитё висит рядом в руке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Moulin Rouge писал(а) 26 июл 2016, 17:29:
Случай в копилку)
К нерегулируемому пешеходному переходу на Русской движется молодая мамзель, не отрывая глаз от смартфона (он в одной в руке), за ручку она ведет свою маленькую дочь лет 2,5-3. Не поднимая головы, не замедляясь и не останавливаясь, она ступает на дорогу и идет... Трафик в три полосы.
Я за рулем эту ситуацию вижу, конечно, заранее пропускаю, она дефилирует мимо. В целях профилактики решила ее разбудить, хорошенько посигналив. Та подняла голову, все норм, и снова в телефон. Дитё висит рядом в руке.

Бошки отрывать надо за такое...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Moulin Rouge,
Тоже не один раз такое видела. Но это уже другая тема...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1470 ]  Страница 72 из 74  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]