Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1470 ]  Страница 1 из 74  1, 2, 3, 4, 5 ... 74След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Наболело.На днях меня грязно обругали люди, которым я спасла,как минимум, здоровье, а может и жизнь.Выходной день.Сырая дорога.Малоинтенствное движение.Добросовестно стою посреди проезжей части у пешеходного перехода, пропуская пешеходов.Народ никуда не спешит.Особенно не спешит семья с маленьким ребенком.Родители волокут плачущего упирающегося мальчика и отчитывают его, не глядя по сторонам.У меня многолетний рефлекс: стоя перед переходом, оглядываться по сторонам.Вижу, что у меня за спиной мчится стритрейсер, который не собирается тормозить перед пешеходным переходом.Семейство тем временем, наконец-то, поравнялось с моим капотом и,по прежнему, не смотрит по сторонам :de_vil: Я сигналю- у меня нет другого выхода.Они подпрыгивают, наконец-то возвращаются в реальность, останавливаются перед моим капотом и орут, все, что они о таких, как я думают.Не слышала, что-у меня хорошая звукоизоляция, но ничего хорошего.В это мгновение по первой полосе проносится тот лихой гонщик.Семейство гордо продолжило движение, хорошо, что не побили.Похоже, они так ничего и не поняли.И дальше так же безрассудно будут ходить по проезжей части.
Так вот ПДД:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).


Последний раз редактировалось Anna-Maria 11 май 2012, 12:05, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 4 evgenia3000IlluziyatinkyЧёткая
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Anna-Maria
Побольше бы таких аккуратных водителей как вы!
Часто сталкиваюсь, с тем что водители пытаются по-быстрому проехать по зебре не смотря на то, что по ней уже идут люди. Один раз женщина прямо перед моим носом по зебре проехала, да ещё напротив Центра материнства и детства (я на 8 месяце тогда была и с 6-ти летним ребёнком впридачу). Интересно, куда она так спешила?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 май 2012
Сообщений: 1478
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 57 раз
Anna-Maria
редкий случай для пешехода -вежливый и заботливый водитель. Часто вижу девушек прогуливающихся медленно по пешеходному на лбу написано "и что ты мне сделаешь?", но чаще пожилым, беркменным и т.п. сигналят с матами на устах в хорошо изолированных авто, догадываюсь тоже не ласковые слова говорят.
так что это не пешеходы такие или водители - люди такие .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Светка-соседка писал(а):
не пешеходы такие или водители - люди такие .

Согласна. :a_g_a: Но водители (даже самые неопытные) отличаются от пешеходов тем, что они хоть как-то, хоть :ti_pa: "понемногу" учили ПДД.А пешеходы, те, которые совсем не водители и автошкола их миновала, последний раз слышали о правилах в школе на уроке ОБЖ, или вообще не слышали.Для меня было культурным шоком, когда моя очень неглупая знакомая, возмущенно рассказывая случай на переходе когда ее :ti_pa: чуть не переехали, очень удивилась на мой вопрос: а что ж ты туда пошла, НЕ УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕХОДА?Она так искренне меня спросила :ti_pa:" а что я должна?" :sh_ok:
Мне тут в параллельных темах рассказывают, что ОНАЖЕМАТЕРИ лучше меня знают, как водить своих детей через дорогу и рядом с дорогой.И нечего лезьть со своими советами, когда их не спрашивают. :nez-nayu:
Свежие истории.9-мая.Радостная еду со своим семейством на торжественное мероприятие.Движение уже везде открыто, машин мало, гуляющих много.Еду очень осторожно по Фонтанной.И тут из-за парапета на дорогу вываливается розовое трехлетнее чудо.Добегает до середины крайней полосы и только тогда на тротуаре появляется мать.Благо- пустая дорога, масса места для маневра, я перепуганно перестраиваюсь в крайней левый ряд.И тут от городской администрации на проезжую часть выскакивает шустрый пятилетка.И бредет там.При этом мама благоразумно держится подальше от дороги, даже не пытаясь убрать сына с проезжей части.Я должна нести отвественность за жизнь этих детей?Водитель от пешехода отличается еще и тем, что, управляя источником повышенной опасности, ВСЕГДА несет ответственность за причиненный вред.Даже если причиной ДТП стало нарушение ПДД пешеходом.Выезжая утром из дома никто из нас не хочет стать невольным убийцей.Я говорю от имени адекватных водителей.Так что, пешеходы, берегите себя и своих детей- особенно.Держите их за руку крепко переходя дорогу и в непосредственной близости от проезжей части.Я свою тринадцатилетку за руку веду, если рядом.Если меня нет рядом с детьми, напоминаю, что переходить дорогу можно только когда ВСЕ машины ОСТАНОВЯТСЯ.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Пешеходы - это отдельная тема. Мне очень часто кажется, что многие люди переходя дорогу вообще не думают о СВОЕЙ безопасности. Просто не глядя шагает на дорогу и идет. Неужели нельзя понять, что каким бы опытным и порядочным водитель не был, за 1 секунду он не остановит авто весом в несколько тонн, даже если он едет не нарушая скоростной режим.
Я боюсь переходить дорогу (и не только потому, что куча водителей просто не пропускают пешеходов, а и потому, что автомобиль техническое средство повышенной опасности и помню, что в раз авто не остановишь), всегда сто раз посмотрю по сторонам и пусть лучше простою пять минут, но буду уверена в безопасности. Ну и не забываю, что есть пешеходный переход, светофор или надземный переход. И до него дойти мне не лень.
Я каждый день еду на Океанскую и поражаюсь людям, которые переходят дорогу в 6 полос, а над головой у них надземный переход. Ну почему им не жалко себя? Почему водитель должен гробить свою жизнь, если вот такая личность попадает под колеса на трассе, где никто не ждет пешехода?

Недавно я ехала на Седанке (чуть дальше). Там есть кнопочный светофор. В 20 метрах от него через дорогу в 6 полос бежит мамаша и за руку за собой тащит ребенка лет 3-х. Видимо она так торопилась, что не нашла времени дойти до светофора, нажать кнопку и безопасно перейти дорогу...

Как бороться с такими пешеходами не знаю. Видимо как в цивилизованных странах - безбожно штрафовать. Если им не жалко себя, пусть платят.

PS Только не нужно кидать тапками, что я оборзевший недовольный водитель.
Горе водителей у нас куча, которые норовят проехать пешеходу по ногам на пешеходном переходе, или уже сигналит пешеходу, когда загорелся желтый цвет светофора. Это другая сторона медали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 апр 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз
Лучший пешеход-это водитель :smile:



За это сообщение автора Ирина-VL поблагодарил: Чёткая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Anna-Maria
Просто нет слов :sh_ok:
Ирина-VL писал(а):
Лучший пешеход-это водитель

Anna-Maria писал(а):
Но водители (даже самые неопытные) отличаются от пешеходов тем, что они хоть как-то, хоть "понемногу" учили ПДД.А пешеходы, те, которые совсем не водители и автошкола их миновала, последний раз слышали о правилах в школе на уроке ОБЖ, или вообще не слышали.


Вот подпишусь под каждым словом! Я всегда дорогу старалась переходить по правилам, а уж теперь, когда сама за рулем - так тем более! И до сих пор искренне недоумеваю - почему таких безалаберных пешеходов не штрафуют так, чтоб неповадно было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
Не спорю про убедиться в безопасности. Сама 5 раз посмотрю и всех пропущу.
Но вот на перекрестке 3 рабочий МНОГО раз сталкивалась с такой ситуацией, когда один водитель пропускает, а из-за него выскакивает другой. Видимо, не задумавшись, что первый остановился не просто так - в носу поковыряться.
Поэтому часто, когда меня там пытаются пропустить, я наоборот машу рукой, чтоб проезжали и никого не было на дороге в обозримом пространстве.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 141
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Я недавно тоже ехала от Школьной в сторону Фрегата, там такой хитрый пешеходник, что порой людей видишь в последний момент. А есть некоторые товарищи, которые считают, что раз вступил на зебру, значит все машины мигом замерли...даже головы не повернут. Вот так и в этот раз. Еду на небольшой скорости, а тут на зебру парень резко выскакивает и "прет" даже не оборачиваясь. Смысла резко тормозить не было, сзади тоже шла машина, поэтому оценивая ситуацию я слегка вильнула влево ( встречка была пустая), чтобы не наехать нму на ноги, за что и получила удар кулаком по машине от этого пешехода.. Блин так расстроилась, вот думаю свинья, видит что женщина за рулем и что по морде ему не дам ( сил не хватит, да и ребенок в машине маленький), видимо выразил в этом ударе всю свою мужскую несостоятельность.. :ps_ih: Надеюсь кулаком он отбил... :smu:sche_nie: А вообще неприятно конечно.
А вот напротив моей работы зебра, так машины несутся на бешенной скорости ( с горочки односторонняя) и я чтобы перейти дорогу как шпион выглядываю потом шажки в сторону дороги делаю и ни одна !!......не остановиться, пока не вступишь уже на середину дороги

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Re: Все, что я давно хотела сказать пешеходам, но не успевала
Ой, может не в тему, но тоже от "доброжелательных" пешеходов. Недели две назад иду с работы через Океанский проспект. Естественно народ машины понаставил у офисов, особенно напротив Сбера и Изумруда. Так вот стоят две машины, а между ними проходик небольшой на человека, в принципе припаркованы нормально, пройти можно..Навстречу мне идет дядька лет 50-60..всем своим видом показывая, что "понаставили", а потом разворачивается и смачно так плюет "харчок" :ze_le_ny: на заднее стекло стоящего справа автомобиля ( красный Приус стоял). Я от такой наглости даже сказать ему ничего не успела..Вот народ! Видимо еще одна несостоявшаяся особь мужского рода :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Ну про запаркованность центра - это отдельная тема. Народ паркуется бездарно. И пешеходам прохода нормального кое-где нет и центр колом из-за этого стоит.
Многих жаба давит за стоянку заплатить.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Аврора писал(а):
Anna-Maria
МНОГО раз сталкивалась с такой ситуацией, когда один водитель пропускает, а из-за него выскакивает другой. Видимо, не задумавшись, что первый остановился не просто так - в носу поковыряться.
Поэтому часто, когда меня там пытаются пропустить, я наоборот машу рукой, чтоб проезжали и никого не было на дороге в обозримом пространстве.

Да, у нас это нормальное явление. Видимо несущийся водитель думает, что кто-то просто постоять на дороге решил, и в голову не придет, что могут либо пешехода, либо авто пропускать.
Я в таких ситуациях выйду, стою перед пропускающим авто и выглядываю, пропускает ли следующий :hi_hi_hi: Так же делаю, если на машине выезжаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2012
Сообщений: 1524
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз
"Пешеход, умирая на пешеходном переходе, ПОМНИ, ты был прав!!!" Это с этой же оперы, люди почему-то считают более важным доказать свою правоту, нежели сохранить свое здоровье. И это грустно. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
vasilek2006 писал(а):
Я недавно тоже ехала от Школьной в сторону Фрегата, там такой хитрый пешеходник, что порой людей видишь в последний момент.

это где там такой"хитрый"?
Знаки пешеходный переход для кого ставят?для вас, товарищи водители. Вы должны быть готовы к появлению пешеходов в любой момент,к сожалению почти всегда пешеход прав,согласна,что некоторые ходят как подиуму,но имеют право. В правилах же не указано с какой скоростью пешеход должен перемещаться по пешеходному переходу, нельзя уравнять бабульку с палочкой и молодго парня. Помните всегда об ответственности перед законом.Можно часами рассуждать о людской несознательности,но всем мозги свои не вставишь,и я, в первую очередь думаю о том что у меня могут быть проблемы,которые мне не нужны. Скоро каникулы начнутся.Не тарахтите по телефону,одновременно смакуя бычок в зубах(как часто я наблюдаю такие картины),смотрите на дорогу,будьте внимательны.
Удачи всем на дорогах :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
irchik
Про переход вопросов нет. Всегда стоит притормозить. Но и тут тоже есть нюансы. Ради своей безопасности пешеходу стоит смотреть по сторонам. И когда мама пешеход идет через дорогу в одной руке сигарета, в другой телефон, а неприкаянный ребенок бежит следом - это ведь тоже не правильно. Плюс водитель ждет пешехода на пешеходном переходе, а не в 10 метрах от него, потому что кому-то было лень до него дойти.

У нас всегда виноват водитель. Когда вопрос касается аварий на пешеходном переходе, на зеленый свет светофора (для пешехода) - вопросов нет.
Но я не понимаю, почему виноват водитель, который не дай Бог совершает наезд там, где нет пешеходного перехода и он никак не должен ждать появления человека на дороге. Например, загородная трасса, 6 полос, нет перехода, нет освещения, дорога разделена леерами, над дорогой надземный переход - и тут на тебе кто-то торопится домой бегом через дорогу...

Я ЗА внимательных водителей и настолько же внимательных пешеходов. Каждый человек - пешеход. И каждый должен быть заинтересован в своей безопасности. Все должны быть обоюдно внимательны.
И не нужно руководствоваться принципом:
Николаевна писал(а):
"Пешеход, умирая на пешеходном переходе, ПОМНИ, ты был прав!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Anna-Maria писал(а):
А пешеходы, те, которые совсем не водители и автошкола их миновала, последний раз слышали о правилах в школе на уроке ОБЖ, или вообще не слышали.Для меня было культурным шоком, когда моя очень неглупая знакомая, возмущенно рассказывая случай на переходе когда ее :ti_pa: чуть не переехали, очень удивилась на мой вопрос: а что ж ты туда пошла, НЕ УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕХОДА?Она так искренне меня спросила :ti_pa:" а что я должна?" :sh_ok:


поддерживаю
на пешеходниках СРАЗУ видно тех, кто за рулем ни дня не сидел и по жизни обходится без водительского удостоверения, резво ступают на зебру, а дальше плывуууууу-т как лебеди меедленно, так и хочется пинкача звукового подкинуть :men:
я через зебру бегом бегу сначала через первую полосу, потом чуть притормаживаю, дабы убедиться что по второй полосе тоже нет летящей машины, киваю всем спасибо и бегу дальше :-)
Изображение



За это сообщение автора Fairlady* поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Fairlady* писал(а):
я через зебру бегом бегу сначала через первую полосу, потом чуть притормаживаю, дабы убедиться что по второй полосе тоже нет летящей машины, киваю всем спасибо и бегу дальше

аналогично :-) бегом, пока никто не передумал :-)

PS про бабушек и инвалидов речь не ведем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
irchik писал(а):
Вы должны быть готовы к появлению пешеходов в любой момент,к сожалению почти всегда пешеход прав,согласна,что некоторые ходят как подиуму,но имеют право

да господи, конечно же, пусть идут (меня особенно возмущают переходы со светофорами, дающими на переход четырех полос 16 секунд. Я в 33 года успеваю быстрым-быстрым шагом, а бабулям каково? Понятно, что если не успеет, то давить не будут, но это же стресс для них), но корона-то не упадет повертеть головой: нет ли машин на опасном расстоянии!
Мне вот практически на капот скаканула такая вот имеющая право - ну и что, что ей только что загорелся красный и машины тронулись - ну вот понадобилось ей, стоящей спокойно у обочины, сигануть через дорогу - она ж по переходу! Честно - не мешай я остальным водителям - я бы выскочила, догнала и по физиономии дала, какая ей разница - жизнь не дорога, значит, и морду не жаль :de_vil:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Re: Все, что я давно хотела сказать пешеходам, но не успевала
Fairlady* писал(а):
резво ступают на зебру, а дальше плывуууууу-т как лебеди меедленно, так и хочется пинкача звукового подкинуть


а почему я должна нестись как подстреленная по переходу? Да, быстрым шагом, но не вприпрыжку же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Я помню, когда на первой речке (перед кольцом, в районе нью вэйва) на остановке не было светофора там был просто пешеходный бульвар. По пешеходному переходу всегда шли люди, они шли шеренгой по одному. Никому не хватало фантазии и желания скучковаться и двигаться партиями. И чтобы проехать это место машины просто щемились через пешеходов... И часто там была проба из-за этого.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Re: Все, что я давно хотела сказать пешеходам, но не успевала
И ведь у нас попробуй "пикни", схлопочешь клюшкой по капоту. Я не рисковала, тихо щемилась. Капот-то жалко :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
в прошлом году на второй речке была объездная дорога параллельной основной. она и сейчас есть только ее заасфальтировали. А тогда не было асфальта и многие пешеходы считали это тротуарам. Более того шла большая стройка на 2 речке и водители часто ездили по объездным. На повороте с этой объездной поворачивала на право, на русскую. Пока пропускала машины с главной, дедушка обхаял мою машину, так еще и палочкой по колесу стукнул, мол я по тротуару еду без стыда и совести. Сделала скидку на возраст и слабый старческий рассудок. Гаишник, который там стоял не сказал ни слова.
Но это только 1 история. В целом всегда понимаю пешеходов, так как меня саму как пешехода очень редко пропускают. Хожу на зебре или на перекрестке, но пока смелости не наберешься сделать пол шага, фиг остановятся. Но я осторожно, с пониманием последствий :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Приамурская писал(а):
не вот практически на капот скаканула такая вот имеющая право - ну и что, что ей только что загорелся красный и машины тронулись - ну вот понадобилось ей, стоящей спокойно у обочины, сигануть через дорогу - она ж по переходу! Честно - не мешай я остальным водителям - я бы выскочила, догнала и по физиономии дала, какая ей разница - жизнь не дорога, значит, и морду не жаль

я вас прекрасно понимаю,я только вчера материла пешеходов,которые шли на красный у нас на Тихой, водители в шоке останавливались ,смотрели на светофор, а я сигналила и не пускала этих "ходунов". Но у нас такие законы,что пешеход почти всегда прав, не хочется проблем никаких,хотя вчера я почти что бампером разгоняла несознательных личностей. :de_vil:


Последний раз редактировалось irchik 11 май 2012, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Приамурская писал(а):
почему я должна нестись как подстреленная по переходу? Да, быстрым шагом, но не вприпрыжку же


про вприпрыжку, я не говорю. но нестись надо в меру своих возможностей, потмоу что это дорога. Да, это мое сугубо личное мнение. всех касасется, и бабулек с клюкой, и молодых людей
а часто бывает, что плывут, как специально, именно молодые здоровые люди, и девчонки и мужчины :men:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1470 ]  Страница 1 из 74  1, 2, 3, 4, 5 ... 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]