Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 ноя 2007
Сообщений: 357
Откуда: Владивосток. БАМ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
[font=Arial] [/font].
В кратце расскажу свою историю: Права получила 2,5 года назад. Через 3 месяца муж купил машину (одну на двоих)и я ... забеременела. За всю беременность за руль садилась раз 5-6 под мужниным чутким надзором :evil: , после криков (сами знаете, как беременные все воспринимают близко к сердцу) и часовых промываний мозгов, что беременной да еще без опыта за рулем делать нечего - желание пропадало. Потом родила, муж уехал в командировку, опять со словами куда ты поедешь без опыта - я приеду будешь ездить со мной машину не оставил. Потом приехал - долго не садилась за руль даже с ним, т к появилась какая-то паника. Последние месяца 2 - раз в неделю, когда ребенка отдавали бабушке, рулила с мужем рядом и пару раз одна. Сейчас он опять уехал в командировку надолго и оставил ( о чудо!) мне машину :shock: . Понимаю, что ездить надо учиться, но теперь мучает вот какой вопрос.

Можно ли с таким опытом как у меня ездить с ребенком?? Все дело в том, что оставлять его с бабушкой я могу только на один день в неделю, а дела появляются каждый день. Или взять еще занятия с инструктором? Но опять же смогу только раз в неделю, будет ли толк? Ребенок в машине ведет себя хорошо (кроме конкретных пробок).
Девочки! Очень надеюсь на ваш опыт и идеи, а то уже голову себе сломала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 ноя 2007
Сообщений: 357
Откуда: Владивосток. БАМ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
радость, спасибо большое за поддержку, но думаю, что для первого раза подожду выходных (всеж дороги посвободнее), ребенка бабушке повезу.
Назрел еще вопрос: А вот например если авария, куда-то ребенка нужно сразу пристраивать, это ведь надолго все, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
У меня тоже сложились так обстоятельства, что купили машину и ездить надо было в основном мне одной с детьми почти каждый день по делам во множество мест...А что делать...детей тоже некому было оставить. Вот так, с трясущимися коленками, с выпученными глазами, с тремя детьми приходилось ездить :lol: потихонечку привыкала. Но у меня опыт был, с 15 лет за рулем:) родители давали машину на стоянку ставить. в магазин ближ. съездить. Я конечно уезжала намнооого дальше, чем позволяли родители. Приключений в этом возрасте хотелось...видимо. :lol:

Так что потихонечку выезжайте. И главное лучше каждый день, понемногу. Привыкнете быстро. Это кажется сначала, что страхи, паника непонятная, через недельку другую освоитесь :wink:
Удачи!


Последний раз редактировалось Оксанка*** 21 ноя 2007, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Kykyska, я бы без опыта с ребенком не села. Сама недавно получила права (машина моя пока в проекте), так что мы с Вами в одинаковых условиях. Ребенка посажу, когда сама для себя пойму, что я не чайник. А пока моё появление на дороге уже аварийная ситуация. Но это ИМХО :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Ой, проходили.... кричащий муж и все такое... Сразу высаживаем крикунов и едем дальше! Посади опытную подругу на место штурмана, пусть подсказывает! У меня подруга начинала ездить, вообще поворотов не видела, не понимала куда едет, я намучилась, иногда было очень страшно, сейчас даст фору многим тупарям на дороге:) Для спокойствия повесь и букву "У" и "Ребенок в машине". Я, так, всегда к букве "У" очень внимательна, сразу ожидаешь возможные подвохи и не сужу строго, т.к. все через это проходят! )))) И гони мысли о возможных промахах и столкновениях! Все у тебя получится! Все мы там были,... и в первый раз в первый класс тоже ходили! Все когда-то в первый раз и всем было страшно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Да, убеждаюсь, что все таки хорошо, что я получила первый опыт вождения в таком маленьком городе как Техас. Движение там как в деревне: три поворота два светофора. Когда переехали во Владик уже была хорошо беременна. Далеко ездила только с мужем и только потому, что город не знала. В консультацию ездила до последнего сама. И после родов села за руль как только возникла необходимость. Так что мелкий мой уже опытный водитель :lol: , в кресле с 4 месяцев ездит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
по моему так сильно бояться нельзя - опасаться да, но не до такой степени - иначе вообще не преодолеете эти страхи. неопытные водители попадают в аварии НАМНОГО меньше чем опытные, потому что внимательн за рулем, правил не нарушают, скорость не превышают и т д. а у вас ребенок, вы тем более будете аккуратны за рулем.
я когда купила машину в первый день даже сесть за руль боялась. очень страшно было первую неделею.. прямо заставляла себя ездить, даже специально в 6 вечера подружку повезла на вторую речку, и это зимой, по темноте и пробкам.
так что берите себя в руки и садитесь за руль. машина гораздо удобнее и комфортнее общественного транспорта, даже по пробкам
а может дело в отсутствии поддержки со стороны мужа? мой МЧ тоже был дико против машины для меня.. но я просто упертая, все делаю назло))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я вожу детей, конечно, но чаще по выходным или вечером, когда пробок нет... жутко боюсь пробок... еще ни разу не попадала даже в небольшой затор :lol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Я бы лучше приноровилась ездить самой сначала, а потом уже брала с собой ребенка, т.к. движение в нашем городе интенсивное, козлов за рулем хватает, начнете нервничать, ребенок почувствует, начнет капризничать, а вы на каком нибудь сложном перекресткЕ, начнется паника и не будете знать что делать или ехать дальше или успокаивать ребенка. У меня стаж вождения 11 лет и то когда в машине ребенок я в сто раз аккуратнее и никогда не гоняю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
надо садиться и ехать, вместе с ребенком! Получила права недавно, через месяц пришлось возить ребенка на массаж. В первый раз колени дрожали, когда вышла из машины, сейчас уже страха не осталось. Можно с опытным водителем по основным маршрутам прокатиться, потом одной там легче ездить будет :wink:
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Позанимайтесь с интсруктором и только после того, как появится спокойствие и увереннность (ну хоть в какой-то степени) начинайте ездить с ребенком. Я делала именно так. Раз в неделю - не так и плохо, точно лучше, чем ничего.
Вот здесь моя аналогичная тема:
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0
Сейчас без машины чусвтую себя просто беспомощной, а с машиной - крылья за спиной! Так отлично было летом - постоянно с сыном куда-то ездили, ежедневно практически, хотя я работаю. Короче, лиха беда начало :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Мне тоже кажется лучше самой сначала покататься! И лучше действительно на выходных! А потом постепенно научишься и всё будет ОК! :) Я с ребёнком стала ездить сама примерно через месяц, полтора, ну только если с мужем, то и конечно же с ребёнком, т.к. знаю, что он мне поможет если что! А вообще хороший варинт взять с собой подругу, она и подскажет и расскажет где как! :) Удачки вам! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Gt-girl писал(а):
Мне тоже кажется лучше самой сначала покататься! И лучше действительно на выходных! А потом постепенно научишься и всё будет ОК! :) Я с ребёнком стала ездить сама примерно через месяц, полтора, ну только если с мужем, то и конечно же с ребёнком, т.к. знаю, что он мне поможет если что! А вообще хороший варинт взять с собой подругу, она и подскажет и расскажет где как! :) Удачки вам! :)

Читала где-то, что самая опасная ситуация для начинающих автолюбительниц - поездка с подругой. Т.к. это создает иллюзию, что вам помогут (а это обманчивое чувство) и подсознательно притупляет бдительность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Крылышко
Ну я так думаю если подруга сама с хорошим стажем и знает отлично город, то вообще +! Ну а когда просто рядом сидит чел-к уже не так страшно! Я это имела ввиду! Я каталась с сестрёнкой, вообще оч понравилось, хотя она вообще с Иркутска, просто было спокойнее, что кто-то рядом! И по началу порковаться помогала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 1175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Океанская
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 35 раз
Kykyska, на вашем месте я б не рисковала... Поездила бы сама привыкла к машине, к её габаритам, к нашим пробкам ... , ну вообщем а потом уж с ребенком. Побольше уверенности вам и внимательности за рулем!!!! Удачной поездки !!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Конечно, если бы была такая возможность, то неплохо было бы вначале самой, без ребенка, обвыкнуться за рулем. Только я так понимаю, что такой возможности особо нет (ну раз в неделю я считаю не особо помогут "обвыкнуться", это нужно просто садиться и ездить каждый день хоть понемногу, иначе процесс может растянуться на очень неопределенное время). Так что если выбора нет - наклеивайте на лобовое и заднее стекло огромную букву "У", берите себя в руки, и вперед. С буквой "У" правда каждый второй будет считать необходимым Вам просигналить, а кто-то даже покрутить у виска, ну и фиг с ними (сама себя ловлю на мысли, что к машинам с буквой "У" отношусь сейчас с легким пренебрежением, что ли, слова не могут правильно подобрать). Зато большинство будут стараться держать дистанцию на всякий случай, и мне в свое время когда я делала что-то не так было психологически проще - написано ведь "У", что ж тут взять :P.
Поворачивать старайтесь вначале только направо, я помню, меня кто-то из знакомых этому научил, и я первое время описывала круголя, лишь бы не поворачивать налево на нерегулируемом перекрестке, пока себя уверенней не почуствовала. Ну и конечно, старайтесь выезжать не в часы пик, вам и без того хватит острых ощущений.
Хотя конечно же, очень мне кажется было бы неплохо, хотя бы первые несколько раз постараться поездить без ребеночка, потому что я помню, когда первый раз повезла ребенка в машине одна, коленки тряслись ой-ой-ой как, хотя несколько лет до того уже за рулем была, и в-общем то совсем не трусиха...
Так что удачи вам, набирайтесь смелости, будьте уверенными, и все у вас получится :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 ноя 2007
Сообщений: 357
Откуда: Владивосток. БАМ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, спасибо Вам большущее...так активно отписались на мою проблему, вот только опять мнения разделились..Даже незнаю, что делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Kykyska
Главное без паники!!!! Всё будет хорошо, села перекрестилась, пожелала удачи и погнала! :) :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Kykyska
Вам накидали идей, а Вам остается выбрать тот вариант, который Вам больше подходит. Если Вам не страшно начинать ездить с ребеночком, то смело за руль (моя подруга так и поступила). Если же Вы опасаетесь ездить с ребенком, то лучше не стоит его брать по крайней мере в первые поездки (ни к чему начинающему водителю-молодой маме такой "мощный отвлекающий раздражитель", ИМХО). Короче, главное, чтобы Вам было удобно.
Ну и совет Вам как начинающему: если едете с малышом, то никаких отвлечений в его сторону быть не может, заплакал ли он, закряхтел ли, просто Вам захотелось на него взглянуть. Припарковались (или просто врубили "аварийку", сбавили скорость или остановились), посмотрели на малыша, успокоились, поехали дальше. Ваше внимание полностью и целиком должно быть сосредоточено на дороге.
Удачи Вам, спокойствия и уверенности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
Девочки, спасибо Вам большущее...так активно отписались на мою проблему, вот только опять мнения разделились..Даже незнаю, что делать...

Привет! У меня ситуация один-в-один....
Права получила 3 года на3ад, а 3а рулем была ра3 шесть... Муж категорически не давал мне руль... Потом беременна была, пока лялька маленькая была, не до этого. А теперь муж сменил работу. У него командировки от 10 дней, до месяца... :( Хочешь, не хочешь надо садиться. Уж он и так и сяк стращает меня, что и припарковаться не смогу во дворе и снег скоро выпадет... И всячески отговаривает. Сегодня поставила ему ультиматум, или он дает мне машину или больше не едет в командировки :) :) :) В общем, поддержки с его стороны нет. Но садиться 3а руль я все-таки намерена. Не так давно в3яла уроки у инструктора. Помог конечно... Самое главное - преодолевать спокойно перекрестки... Я отъе3дила с ним 5 уроков по полтора часа.. Хотелось бы еще, но нет ни времени, ни финансов.. Дороговато :(
А теперь ближе к теме..
Я все-таки планирую тоже начать вые3жать по выходным. Хочу в3ять с собой брата. Он водитель со стажем, не нервный :) :) Ну или сама попробую. Но все-таки пока бе3 ребенка, хоть ра3 пять.. Пообвыкнусь, привыкну к габаритам машины и т.п.
Не 3наю как буду справляться сама, страхов много... НО желание сесть 3а руль больше все-таки! ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]