Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Ушла на базу
это возле Океана?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
И рядом стоящая машина если что пыталась вытащить бигхорн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Там чуть дальше ездок по обочине очень возмущается тем, как о нём отозвались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
МАО писал(а):
Там чуть дальше ездок по обочине очень возмущается тем, как о нём отозвались


Ага, но только сочувствия ни у кого вызвал. Как он к людям, так и они к нему так же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Nataly_ писал(а):
Ага, но только сочувствия ни у кого вызвал. Как он к людям, так и они к нему так же

И обочник, и люди его осуждающие - одного сорта ягоды ИМХО. Добрее надо быть, добрее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
И обочник, и люди его осуждающие - одного сорта ягоды ИМХО.

Осуждать одно, но тут их ненавидят лютой ненавистью.
А за что?
У меня что обочечники, что встречечники вызывают максимум иронию. Бывает смотришь на них, а они прутся куда не поподя, дороги не разбирая, машины не жалея.
Но ненавидеть до такой степени, чтобы сталкивать их в кювет, харкать им на авто, поливать мочой - это сверх нормы.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Лёля Анатольевна писал(а):
йожегвтумане писал(а):
Читайте внимательно: "ОБА" нарушителя! Ибо, ОБА создали аварийную ситуацию!!!

Сначала докажите.


ПДД:
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

ЗЫ: ясно, что правило не действует в плотно СТОЯЩЕЙ пробке. В медленно движущейся- действует.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Anna-Maria
небольшая поправка - в местах, где обгон разрешен.... но никак не по встречке и не по обочине ( в обоих случаях - это нарушение ПДД)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Фафа
:a_g_a: , где разрешен, но всегда по встречке :smile: . Я не раз за свой большой водительский стаж, оказывалась в ситуации, когда начинала обгон соблюдая ПДД и потом не могла вернуться в свою полосу из- за людей с ущемленным самолюбием, препятсвующим мне в перестроение на свою полосу движения.

Лёля Анатольевна
Чей-то я пока писала, Вы исчезли :ne_vi_del: :-)

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Anna-Maria писал(а):
оказывалась в ситуации, когда начинала обгон соблюдая ПДД и потом не могла вернуться в свою полосу из- за людей с ущемленным самолюбием, препятсвующим мне в перестроение на свою полосу движения.

Такие кадры эпизодически наверное всем попадаются. Начинаешь обгон по встречке (соблюдая все ПДД), а водитель, которого обгоняешь, дает газу. Странные люди

Рокси писал(а):
Но ненавидеть до такой степени, чтобы сталкивать их в кювет, харкать им на авто, поливать мочой - это сверх нормы.

Или желать им камаза в лоб :sh_ok: Не думала что автолюбительницы могут быть такими кровожадными в борьбе за "правое дело" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
Ага, ага, в 2010 г. поменялось определение "Обгон", теперь этот маневр ВСЕГДА связан с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, естественно, за исключением случаев пересечения сплошной разметки и при отсутствии знака "Обгон запрещен".
Но есть одно НО:
11.2 ПДД
Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
4. по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Обгон по обочине также, как и прежде, не попадает ни под один, разрешенный ПДД, маневр.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Нася писал(а):
Такие кадры эпизодически наверное всем попадаются. Начинаешь обгон по встречке (соблюдая все ПДД), а водитель, которого обгоняешь, дает газу. Странные люди

Иногда водитель может не заметить ваш маневр, так как обычно смотрит перед собой :-) , я в таком случае жму на звуковой сигнал.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
Начинаешь обгон по встречке (соблюдая все ПДД), а водитель, которого обгоняешь, дает газу.


Я всегда списывала это на нехватку мозгов, даже в мыслях не было, что это делается с умыслом :ps_ih:

Нася писал(а):
Или желать им камаза в лоб :sh_ok: Не думала что автолюбительницы могут быть такими кровожадными в борьбе за "правое дело"


Вы не подумайте плохого, это они доброты душевной воюют с нарушителями ПДД :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
Иногда водитель может не заметить ваш маневр, так как обычно смотрит перед собой , я в таком случае жму на звуковой сигнал.

Имелись в виду кадры с ущемленным самолюбием (именно поэтому привелась цитата Anna-Maria). Такие не часто, но вустречаются. Адекватных людей все-таки гораздо больше
Рокси писал(а):
Вы не подумайте плохого, это они доброты душевной воюют с нарушителями ПДД

И нимб над лбами сияет, и пЁрья летят из крылов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
И нимб над лбами сияет, и пЁрья летят из крылов


Именно так я себе это и представляла :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Конечно, уродов на дорогах хватает. И мне тоже попадаются изредка.. Но вот ни разу, слава Богу, не встречалась с такими, чтобы мне не дали обогнать, вернуться на свою полосу. Может, потому, что очень строго оцениваю обстановку и возможности своего автомобиля, а у меня не гонка. Даже когда очень торопилась, когда шла колонна, и одновременно перестраивались несколько автомобилей, никто не сигналил и мне не мешал.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Лёля Анатольевна писал(а):
Иногда водитель может не заметить ваш маневр, так как обычно смотрит перед собой

Почему не замечает?Проблемы с периферическим зрением?Нельзя водить машину.Проблемы с зеркалами?Надо укомплектовать машину хорошими зеркалами.Водитель по определению ОБЯЗАН замечать все маневры, которые рядом с ним происходят: контролировать движение своего транспортного средства и замечать возможные опасности.Не умеет-общественный транспорт ему в помощь. И, возвращаясь к основной теме, уж тем более, водитель не должен создавать на дороге дополнительные опасности, отвечая на чужое нарушение правил своим нарушением.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Так обгон по встречке, когда есть движение, а ты просто обгоняешь медленно едущее ТС и обгон по встречке пробки - это как бы разные вещи получаются. При втором случае кто обгоняет не может соблюсти:
11.2 ПДД
Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
4. по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Лёля Анатольевна писал(а):
Иногда водитель может не заметить ваш маневр, так как обычно смотрит перед собой

Почему не замечает?Проблемы с периферическим зрением?Нельзя водить машину.Проблемы с зеркалами?Надо укомплектовать машину хорошими зеркалами.Водитель по определению ОБЯЗАН замечать все маневры, которые рядом с ним происходят: контролировать движение своего транспортного средства и замечать возможные опасности.Не умеет-общественный транспорт ему в помощь. И, возвращаясь к основной теме, уж тем более, водитель не должен создавать на дороге дополнительные опасности, отвечая на чужое нарушение правил своим нарушением.

Ха-ха-ха, теперь понятно чем руководствуются водятлы, которые идут на обгон не убедившись в безопасности своего маневра, правильно говорят, соблюдай правило трех Д - ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ... :ps_ih:

Добавлено спустя 33 минуты 40 секунд:
Anna-Maria
и еще ответьте пожалуйста на такой вопрос: две машины, движущиеся в попутном напрвлении, притерлись в пробке, кто виноват, и за чей счет будет оплачиваться ремонт авто?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Рокси писал(а):
Нася писал(а):
И обочник, и люди его осуждающие - одного сорта ягоды ИМХО.

Осуждать одно, но тут их ненавидят лютой ненавистью.
А за что?
У меня что обочечники, что встречечники вызывают максимум иронию. Бывает смотришь на них, а они прутся куда не поподя, дороги не разбирая, машины не жалея.
Но ненавидеть до такой степени, чтобы сталкивать их в кювет, харкать им на авто, поливать мочой - это сверх нормы.


Да не навидят их, они просто расдражают и бесят.

А теперь давайте представим ситуацию - всем стало резко наплевать на ПДД и все устремились во все щели - встречка, обочина - всем же надо срочно домой и что мы получим в итоге? В итоге заклинится впереди идущее движение и мы получим мертвую пробищу, что мы регулярно наблюдаем на Шаморе, когда едут по обочине, по встречке и по встречной обочине. Народ кто едет навстречу не могут протиснуться, а зади уже подперли другие и все стоит колом.
Я слава богу в такие пробки не попадала - только видела начала формирования, но мы благо успели проскочить (я даже купальник переодевала в машине, я не за рулем была! :smu:sche_nie: ), а вот коллега по работе запоздала и 5 часов с маленьким ребенком простояла в стоячей пробке! А все из-за чего и из-за кого?
А если не дай бог кому-то с сердцем стало плохо, у кого-то температура и т.д. - там хоть изорись - если бы захотели не смогли бы пропустить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Лёля Анатольевна писал(а):
Ха-ха-ха, теперь понятно чем руководствуются водятлы, которые идут на обгон не убедившись в безопасности своего маневра, правильно говорят, соблюдай правило трех Д - ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ.

:du_ma_et:
в контексте моего поста о людях, умышленно мешающих перестроению водителя при завершение обгона ЭТО о ком?О том кто обгоняет, о том, кто осознанно мешает? Или, стесняюсь спросить, обо мне?ТЩЩАтельнее нужно мысли формулировать, а то ТАК разговаривать мне не хочется...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]