Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
не мониторила.......честно говорю..может и есть подобная тема...
Интересна статистика ,а также личное мнение по этому вопросу.
Понимаю, тема немного провокационная...посему ..просьба- не ругаться)))

А навеяна она конечно же, пробками. Я и к тем и другим ( и к тем ,что по встречке и к тем,что по обочине) Отношусь крайне отрицательно. Сама так не езжу.... совесть не позволяет. Последнее время я и муж тоже.... стали "вредничать".. Как только замечаем лихача едущего по обочине съезжаем с дороги и едем так раскорячившись....не давая проехать торопыге... А какого ...собственно я должна пылюку после него глотать.... А те что по встречке обгоняют вообще боюсь ..ну ладно сам -"камикадзе"... людей жалко ктр. могут ему попасться на пути :-( \


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Катичкина** писал(а):
не мониторила.......честно говорю..может и есть подобная тема...


были-были обсуждения этого вопроса, народ там стенка на стенку лез просто :-) обычно темы долго не жили)
по существу вопроса, даже не знаю, продолжать ли тему :du_ma_et:
но на встречку- ни за что :men:
по обочине- ну едут и едут, меня не раздражает. просто в последние годы "великой стройки" настоявшись по самое некуда в пробках, народ до того обозлился, что лишних телодвижений на трассе или в той же пробке лучше не делать- рискуешь получить люлей..словесных или того хуже, ТТТ не дай Бог :men:
помню один случай, когда мы ехали по обочине. в районе Тавайзы у нашей большой и прожорливой машины загорелась лампа, ну закончился бензин, с кем не бывает...заправок нет аж до выезда на федеральную трассу - ближайшая на спутнике. Пробка началась на в районе Емара :ps_ih: муж поэтому решил, что будем ехать, сколько сможем.. атас..думала, не доедем :ps_ih: естесенно попадались такие, кто видимо не хотел глотать пыль и считал нас последними козлами, перекрывая путь..
видимо, поэтому, вспоминая тот случай, я лояльно отношусь к объезжающим по обочине. и дорогу не перекрываю никогда.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
да, мож тему переименовать немного, а то если честно, первая мысль была- про страшную аварийную ситуацию :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Fairlady*
можно и переименовать..как лучше? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Я спокойно отношусь к обочине.Встречка- на мой взгляд,недопустима.Сама несколько раз в жизни объезжала пробку по обочине: везла в больницу дочь с поломанной рукой, опаздывала на самолет и спешила на заправку на парах бензина.Без экстренной необходимости так не поступаю, так как не люблю нарушать правила и избегаю встречь с :ti_pa: борцами за равное стояние в пробках.Логика людей, выезжающих на обочину и препятствующих движению там других мне непонятна. :ti_pa: бороться с нарушением ПДД, нарушая ПДД?Аргументы про пыль, с нынешними дорогами за городом, крайне слабы.Хотя ТС хорошо объясняет причину: из " вредности".Я- не вредная.Если кто-то спешит, машина ему позволяет ехать по бездорожью- пусть едит, но пусть будет готов платить штрафы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Катичкина** писал(а):
можно и переименовать..как лучше? :smile:

ну что-то типа встречка или обочина, или объездные полосы в пробке :-)
ну я даже не знаю :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Anna-Maria, вот вы говорите, что "борцы" с ездунами по обочине тоже нарушают ПДД. Может быть и нарушают, но извините те кто едет по обочинет начинают нарушать первыми. Так что может надо начать именно с настоящих нарушителей? И тогда борцов не будет - не с кем бороться то будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Nataly_ писал(а):
Anna-Maria, вот вы говорите, что "борцы" с ездунами по обочине тоже нарушают ПДД. Может быть и нарушают, но извините те кто едет по обочинет начинают нарушать первыми. Так что может надо начать именно с настоящих нарушителей? И тогда борцов не будет - не с кем бороться то будет

Есть люди, которые едут по обочине не просто так - вы об этом не подумали? И упираются в таких вот "борцов за справедливость"!
Я, конечно, так еще не ездила, но никогда бы не стала загораживать проезд. Мало ли что бывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Катичкина** писал(а):
Как только замечаем лихача едущего по обочине съезжаем с дороги и едем так раскорячившись....не давая проехать торопыге...

я не раскорячиваюсь, но когда они начинаю влезать с обочки на дорогу принципиально не пускаю, кстати заметила что очень многие так делаю, а еще не люблю когда без поворотников внаглую начинают перед тобой перестраиваться, тоже не пускаю :ni_zia: :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Логика людей, выезжающих на обочину и препятствующих движению там других мне непонятна.

на самом деле простая логика - один ряд будет медленно, но двигаться. а вот если в этот же один ряд будут вливаться ещё обочина и встречка - законопослушные так и будут стоять где-то в хвосте...
страшный сон, когда на Уссурийской трассе 5 рядов вливаются в одно "бутылочное горлышко"! вот там-то и стоят по 5 часов :de_vil:

и причины могут быть, да, но я с убедительной причиной буду ехать с открытым окном и особо нервным всё же объяснять ситуацию (как и гаишникам придется). а вот если человек едет с закупоренными окнами и тупо ждет, пока его пропустят по обочине, значит у него просто нет желания ехать "как все".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2006
Сообщений: 803
Откуда: Владивосток. 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
мне кажется нужно быть спокойнее и лоялнее, я ехала и по встречке и по обочине, срооооочно, оч срочно надо было в больницу, муж истекал кровью.... а всякие "борцы за справедливость", не давали проезда.... пришлось ехать, как получалось))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Mashen'ka писал(а):
а всякие "борцы за справедливость", не давали проезда...

они просто не в себе все эти борцы, синдром вахтера в них играет, надеюсь, ваша история закончилась хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Верса писал(а):
но я с убедительной причиной буду ехать с открытым окном и особо нервным всё же объяснять ситуацию (как и гаишникам придется). а вот если человек едет с закупоренными окнами и тупо ждет, пока его пропустят по обочине, значит у него просто нет желания ехать "как все".


+ 10000 :co_ol: я тоже так считаю
Mashen'ka писал(а):
оч срочно надо было в больницу, муж истекал кровью.... а всякие "борцы за справедливость", не давали проезда.... пришлось ехать, как получалось))

страшные случаи в пример не берем, просто мне так кажется, что смотря как едешь, если сделать моську тяпко и пошли все на фиг, то и не пропустят, я как правило в наглую не лезу, приостанавливаюсь, улыбнулась водителю соседней машины и пропускают, оооочень редко что б не пропустили :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2006
Сообщений: 803
Откуда: Владивосток. 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Velga
да, всё хорошо, мужа успели "зашить"))))0 :bra_vo: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Velga писал(а):
синдром вахтера в них играет, надеюсь,

да не синдром вахтера играет, а просто зло берет, когда стоишь в пробке с двумя ре и не лезешь ни куда, а кто то пытается по быстренькому проехать оставив за собй такой клуб пыли, что потом еще пол часа сидишь как ежик в тумане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Velga писал(а):
Mashen'ka писал(а):
а всякие "борцы за справедливость", не давали проезда...

они просто не в себе все эти борцы, синдром вахтера в них играет, надеюсь, ваша история закончилась хорошо

девы, с такой причиной я бы орала в открытое окно громче всякой сирены :sh_ok: и фик бы меня кто не пропустил


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2006
Сообщений: 803
Откуда: Владивосток. 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Верса
почти так и было)))) но были и те, кто в окно видел человека в кровищи и продолжали возмущаься ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Velga писал(а):
они просто не в себе все эти борцы

ИМХО больше не в себе те, кто нарушает правила, и едет по встречке и обочине.

Velga писал(а):
синдром вахтера в них играет


абсолютно к этому случаю не относится. в чем он тут проявляется?

Верса писал(а):
на самом деле простая логика - один ряд будет медленно, но двигаться. а вот если в этот же один ряд будут вливаться ещё обочина и встречка - законопослушные так и будут стоять где-то в хвосте...

+много много много. в этом одном ряду тоже могут стоять люди, которые очень спешат - но они просто хорошо воспитаны, в отличие от тех, кто лезет на встречку и обочину :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
kuzyshka писал(а):
Velga писал(а):
синдром вахтера в них играет, надеюсь,

да не синдром вахтера играет, а просто зло берет, когда стоишь в пробке с двумя ре и не лезешь ни куда, а кто то пытается по быстренькому проехать оставив за собй такой клуб пыли, что потом еще пол часа сидишь как ежик в тумане

))) я уже и забыла, что есть пробочные места с асфальтовым покрытием, дорога от надеждинска до поворота на Владивосток - вот райское место для воспитания лояльности, над ней стоит пыль туманом, даже в мертвой пробке, а полосы, если это слово вообще можно употребить в контексте этой ситуации, меняют свое число с 1 до 8, морды тяпками у всех, ибо два часа стоять таким тесным кругом без движения - то еще счастье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Все кто ездит по обочине и встречке без особой нужды - хамы и безответственные личности!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречка или обочина...........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Lucky
Синдром вахтера (синдром гардеробщика) — выражается в стремлении « маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]