Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
А я опять пожалуюсь. Избавлюсь, так сказать, от негатива. Приехала как-то из отпуска. Примчалась на стоянку. Машина с ключа не открывается. Батарейка села. Я, :ti_pa: великий спец по сигнализациям,вскрываю машину ключом, она поорала и успокоилась, и завелась. Я радостно везу детей в школу и, глохну, соответственно, в районе остановки ВГУЭС. Утро, плотное движение. У меня в машине два ре в школу едут.Выхожу, машу крыльями, в надежде детей кому пристроить. Усе нас аккуратненько объезжают. Ставлю знак аварийной остановки. Усаживаю детей в автобус. Собираюсь в "Эльдорадо" за батарейками идти. И тут парень припаркованный мне помог: дал своей батарейкой попользоваться, чтоб сигнализацию разблокировать. Думаю вот, что со мной что-то не так. Не выгляжу,наверно, беспомощной.Да, батареек у меня теперь с собой всегда много: и в сумке, и в карманах, и в машине. Обращайтесь, кому надо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Баклан писал(а):
Это неимоверно сложное и упрямое действо, не смейте спорить

Как изволите :-) , я сама на первых порах спецом ехала заправляться туда, где есть мальчики-помогайчики, и если вдруг их на месте не было , жутко переживала, и ехала на другую точку. Потом поняла, что однажды подобные поиски приведут к тому, что я просто-напросто заглохну где-нибудь посреди дороги, да и любопытством меня бог не обделил, в общем, попросила одного такого мальчика на заправке мне все показать, потом еще раз повторить для особо понятливых, и потом проконтролировать, чтобы я сама все сделала от начала до конца. Вот... Правда заправку для обучения выбрала без очереди, т.е. мы никому и нам никто не мешал.
irchik писал(а):
недавно помогла девушке на стоянке-у нее ключ не поворачивался в замке зажигания, она чуть не сломала ключ от упорства

кстати, кто знает почему это происходит, и как правильно устранить это?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Лёля Анатольевна
колеса блокируются-нужно тормоз нажать,руль покрутить и все ок :smile:
Anna-Maria
кстати ценный совет про батарейки, носите девочки с собой в сумке и в бардачок положите,не понадобятся вам-поможете человеку :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
irchik писал(а):
колеса блокируются-нужно тормоз нажать,руль покрутить и все ок

Еще один вариант - паркинг не до конца поставлен, прижать получше и ключ вынимается. У меня так было пару раз поначалу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
irchik писал(а):
колеса блокируются-нужно тормоз нажать,руль покрутить и все ок

О, спасибо, про педаль тормоза не знала :smile: , просто руль крутила вправо-влево, пока ключ не начинал поворачиваться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
кстати, кто знает почему это происходит, и как правильно устранить это?

руль это...
надо немного им покрутить
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
Ussuro4ka
Баклан
девочки, а расскажите, что сложного в заправке авто? просто интересно :smile: , мне один раз показали, что и как делать на заправке, и с тех пор "сама, всё сама" :-)

Вот тоже не понимаю в чем цимес? Мне никто не показывал как заправляться, а зачем? Там же схема нарисована, вроде все понятно. Наоборот, раздражают мальчики на заправках, специально заправляюсь на тех заправках, где их нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
А по теме - сама теперь редко помогаю, обычно в машине 2 детей и их не бросишь, чтобы побежать помогать чужому человеку. Для меня дети важнее. А когда муж машину берет, то он обычно один ездит и часто помогает. Один раз мерсу помогал из сугроба вылазить, денег не взял))
А, вспомнила, по студенчеству я часто народу помогала, т.к. в машине одна и времени полно, помню дядьки на Марке пытались денег дать за то, что их с ледяного склона вытягилвала, не взяла, попросила лучше кому-нибудь помочь на дороге в следующий раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фафа писал(а):
Лёля Анатольевна писал(а):
кстати, кто знает почему это происходит, и как правильно устранить это?

руль это...
надо немного им покрутить

у меня немного не помогает, а вот когда я приближаюсь к состоянию, в котором могу разнести рулевую колонку к чертовой матери :wo)(ll: :is_te_ri_ka: , вот только тогда блокировка с руля снимается.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Баклан писал(а):
Ussuro4ka писал(а):
По поводу случаев на заправке - мне всегда помогают.

Аналогично, помогают всегда, вот уже 4,5 мес за рулем, не могу нормально научиться заправляться сама - потому что непременно находится помошник.
Но надо учиться и обслуживать себя самостоятельно, я не считаю хорошим то, что
Ussuro4ka писал(а):
вся очередь останавливалась и милый мужчина шел меня заправлять

Наверное, вся очередь поминает таких неумех не сильно хорошими словами ( и милый мужчина тоже :ps_ih: ), у многих дела, некогда умиляться, глядя на подобных бландынок.

а я не говорила, что не умею заправляться. Это первое чему меня научили в автошколе по пути на автодром :) Просто когда мне говорят "Девушка, идите в машину, я Вас сейчас заправлю" мне разве нужно кричать - нет! ни в коем случае!!! я все могу сама? с благодарностью принимаю помощь. Просто видимо я худенькая с хвостиками и пузом вызываю у мужчин на заправках рефлекторное желание помочь..
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
Фафа писал(а):
Лёля Анатольевна писал(а):
кстати, кто знает почему это происходит, и как правильно устранить это?

руль это...
надо немного им покрутить

у меня немного не помогает, а вот когда я приближаюсь к состоянию, в котором могу разнести рулевую колонку к чертовой матери :wo)(ll: :is_te_ri_ka: , вот только тогда блокировка с руля снимается.

у меня тоже периодически то ключ не вытаскивается, то не поворачивается...манипуляции с тормозом, рулем и автоматом иногда до бешенства доводят :de_vil: пока не треснешь хорошенько - хоть бы хны...правда это на старой машине так было, новой всего 2 дня, пока бодричком :ya_hoo_oo:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
я не люблю заправки с самообслуживающим просто потому, что мне неудобно. езжу в машине одна или с ребенком, ребенка в машине не оставляю. То есть надо выйти, открыть бензобак, вставить пистолет, достать ребенка, сумку - там документы, закрыть машину, пойти оплатить, вернуться и, заправившись, все проделать в обратном порядке.
долго и муторно. :nez-nayu: предпочитаю отдать деньги и подождать пока заправят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
калина писал(а):
я не люблю заправки с самообслуживающим просто потому, что мне неудобно. езжу в машине одна или с ребенком, ребенка в машине не оставляю. То есть надо выйти, открыть бензобак, вставить пистолет, достать ребенка, сумку - там документы, закрыть машину, пойти оплатить, вернуться и, заправившись, все проделать в обратном порядке.
долго и муторно. :nez-nayu: предпочитаю отдать деньги и подождать пока заправят.

та же самая фигня...
к тому же мне лениво выходить из машины. :smu:sche_nie:
а так можно за это время и ребенку воды дать и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
у меня было пару ситуаций,когда мне помогли)))
1. "сломалась сига"...батареейку меняли недавно, поэтому про нее не подумала...сига орет, ребенок маленький наруках орет... позвонила в контору, где сигу ставили, благонаходилась недалеко от них...ребята молодцы, приехали через минут 15... с кучей всего...и несмотря на мои уверения про батарейку все равно ее поменяли и вуаля)) заработала.... прям неудобно было перед ними.... спасибо ребятам из "Автостиля" уссурийск))))
2. зимой этой после снегопада въехала с "разбегу" в целину снежную на стоянке...ну и села пузом.... попытки выехать не удались... рядом таксист стоял...услышал мою просьбу и смылся сразу :hi_hi_hi: через пару минут дяденька на жипе подъехал... с улыбкой на лице и словами " понакупают дорогих машин" сказал,что конечно он нам ( с детем поможет))) дергали меня впервые, и я с другу еще кнопку парковки перепутала с аварийками ( они рядышком) рвется трос..... уже знакомый этого дяденьки на грузовике подъехал со стальным троссом, готов помогать)) но со второго раза все получилось)) спасибо дяденьке на крузаке с номер 707, г. уссурийск))
больше ситуаций, где требовалась помощь т т т не было..
я сама когда езжу одна ( по трассе, как правило) не останавливаюсь.... боюсь...
когда с мужем стараемся всегда остановиться спросить нужна ли помощь....да и было несколько раз..едем...машина стоит в полях к столбу прислоненная...там мужик пьяный... или грузовик половина на трассе половина на обочине и тоже никого...всегда звоним 020...мало ли...
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
я вчера опаздывала на работу, прыгнула в машина и поехала, выехала со стоянку и понять не могу, что с машиной, остановилось, вышла, а у меня колесо спущено, машина на диске стоит....на улице ливань, муж далеко....я маме звонить, у нее карта автоклуба есть, начали звонить, подъехали соседи, спросили, что случилось....вышел летчик в белой рубашке и накачал мне колесо :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Ой, девочки, а я однажды бабушке помогла.... умереть-не встать..
еду часов в полодинадцатого вечера мимо ост.Луговой... , там народ стоит скучает, по всему видно, что автобусов не предвидится больше... и бабушка, ну совсем уж древняя, с палочкой стоит голосует. Я думаю - дай бабушку подвезу, может и маму мою кто подвезет...
Короче останавливаю, бабушке надо на Змеинку... какие-то копейки по карманам нашкуляла и сует мне... я вся в благих намерениях, говорю, да ладно не надо и так довезу...
и повезла.... а я тогда Чуркин очень плохо знала... вобщем почему-то я решила, что Змеинка это там, где ул. Зои Космедимьянской.... и прямым ходом туда бабулю везу, на улице темно... бабуля глядя в окна не узнает местность родную, начинает тихонько паниковать... , а я на полном серьезе ее убеждаю, что мы уже на Змеинке, как же вы бабушка свой дом указать не можете... начинаю уже думать, что влипла в историю, и бабушка мне попалась с провалами в памяти или с проблемной головой, растерялась.. думаю чтож я с ней делать-то буду, если она свой дом узнать не может?
потом спросила у прохожих уже адрес который она мне назвала.. мне объяснили, что я вообще не в том районе.... Оказывается это у меня с головой не все в порядке, а бабушка еще ого-го!.
довезла бедную бабушку до ее дома уже в 12м часу ночи.... она наверно уже и не рада была что в мою машину села.... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: сделала, блин, благое дело... :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
а по теме - мне всегда помогают. заправляюсь я сама, конечно. но вот колесо, хоть и умею, но, по-моему, еще ни разу до конца сама не поменяла ни одно колеса... всегда кто-нибудь подходит и помогает...
я прикуриваю людей, благо в машине полный набор - и крокодилы, и компрессор круглый год лежат...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В России появится новый дорожный знак

В России может появиться новый дорожный знак, который водители станут возить с собой в машине. Речь идет об аналоге знака «Аварийная остановка», только на нем будут нанесены буквы «SOS». Пока это лишь предложение, высказанное начальником МВД Хакасии генералом Ильей Ольховским.

«Дело в том, что нередко владельцы сломавшихся на трассе автомобилей не имеют возможности самостоятельно отремонтировать машину или решить другую возникшую проблему. Это особенно актуальная в условиях суровой сибирской зимы, когда температура воздуха падает до минус 40 и ниже градусов. Новый знак должен привлечь внимание проезжающих по трассе автомобилистов с тем, чтобы оказать помощь попавшим в беду людям», - заявил в интервью «Итар-Тасс» руководитель пресс-службы МВД по республике Хакасия Сергей Кузнецов.

Скорее всего, новый знак будет представлять собой треугольник, внутри которого напишут буквы SOS. Данный знак не будет обязательным для автовладельцев. «Любой желающий сможет получить его либо бесплатно, либо за символическую плату - вопрос об этом, как и о стоимости самого знака, в настоящее время решаются», - пояснил Сергей Кузнецов.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 405
Откуда: 64 мкр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Мне на дорогах помогали!!! спасибо всем неравнодушным людям :ro_za:

Первый раз, когда еще только начинала "водительский стаж" - на отцовской "Делике" не слишком новой начал пар идти из-под "капота"... Испугалась, остановилась... Дяденька из попутки потом бъяснил, что "закипает" она) что надо ее особо не напрягать скоростью или почаще останавливаться. Потом уже отец там "устранял недостатки" :-)

Еще как-то раз в кювет уехала. Хоть не одна была в машине (и вообще машин было две), многие останавливались, предлагали помощь! За что всем спасибо огромное! А вытащил нас потом дяденька на чем-то очень большом))) не помню уже) да и темно было... Причем, первый раз когда потащил, чуть на бок мою машину не положил... :sh_ok: хапнули, в общем, адреналина тогда!

Колесо один раз мальчик с работы менял (т.к. после работы оно оказалось спущенным). А еще прошлым прохладным летом в нормальный такой дождик двое парней мне колесо меняли возле дома! ПРичем, один весь такой нарядный стоял меня веселил, а второй непосредственно колесом занимался :-)

Я вот как-то пару раз останавливалась возле ДТП. Всегда воду питьевую отдавала ... больше ничего не нужно было...
И еще один раз мужчину с Кометы с канистрой отвезла до заправки (у него бензин прям там кончился).
___________
По поводу подвоза людей. Вот буквально на днях женщину подвезла от своего дома (на горке) до низа дороги. Она интересовалась, как дойти, и на ноги жаловалась... вот я и решила помочь!

И на трассе как-то раз мальчишек двоих подвозила от одной деревни до другой (не помню названий уже) они мне зажигалку оставили))) а то мне нечем было прикуривать)
___________
В общем МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ! это точно :co_ol: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Поделюсь своими свежими дорожными байками :smile: Недавно еду на крайне важную встречу, как вдруг слышу из-под капота странный шум и шелест.Поднимаю капот.Торчат ошметки ремня какого-то и в процессе движения лупят по всем близлежащим деталям двигателя :sh_ok: При этом остановилась я в обычно оживленном месте, где тусуются скучающие автолюбители.Думаю, найду сведущего мужчину, чтоб объяснил мне, не опасно ли двигаться в мастерскую своим ходом.Не тут-то было: припарковпнные машины пусты, проезжающие- не останавливаются :de_vil: Спасибо интернету: выяснила, что у меня расслоился ремень генератора, обрезала его маникюрными ножничками, отсоединила кабель и поехала в ремонт на аккумуляторе.
Торжественно пообещала себе, что всегда буду помогать людям на дороге, тем более, когда я стала таким :ti_pa: продвинутым механиком.
Через несколько дней еду через чужой двор, очень спешу и вижу парнишку с севшим аккумулятором.Был соблазн ретироваться, но вспомнила свою клятву и решила прикурить.И что вы думаете, прикурила: парень стоял на скорости и как только завелся, сразу же въехал в меня :sh_ok: Благо, мой крепкий бампер разделил удар с забором полисадника и не сильно пострадал.Вот и делай добро :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Anna-Maria
вот это да. про скорость :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
у моего мужа другая история была - девушке надо было прикурить. а она стоит капотом к подъезду, что к ней не подобраться. муж говорит - мол ставь на нейтралку сейчас чутка назад тебя оттащим и подкурим. тужится тужится, машина на месте стоит - девушка не сняла с ручника :-)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]