Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Anna-Style писал(а):
его кто нить подрезает он скорость не сбавляет, таранит, поворот не включили, он таранит, короче побил машин кучу, учил так народ ПДД

вот мужику времени не жаль своего :-)
а вообще подрезание - это что такое? фактически, смена полосы движения, резко, буквально "перед носом, то есть капотом". а если ты едешь по своей полосе, я давно поняла, что дергаться не надо, рулем крутить тоже. при разборе ДТП, не дай бог конечно, тот кто не менял полосу, остается прав :ps_ih:
если только не встертился с "приблатненными подрезалами"
тогда да
Астра писал(а):
во владивостоке не сканает.. побили бы, однозначно)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Anna-Style писал(а):
его кто нить подрезает он скорость не сбавляет, таранит, поворот не включили, он таранит, короче побил машин кучу, учил так народ ПДД :smile:

а если таранит, специально, направляя машину в сторону обидчика :-) то олень он, такой же, как и подрезалы :men:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Рацио писал(а):
Safo*

а ему дороги мало было? зачем в мертвой зоне находился?

В смысле??? любая машина двигающаяся по левой полосе рано или поздно оказывается в мертвой зоне зеркал правой машины......


Трасса на Находку в районе Ливадии. Он пошел на обгон в разрешенном месте, т.к. тетка ехала медленно. когда он с ней уже поравнялся она решила повернуть налево, оказывается ей надо было через встречу в поворот уйти. если доказать что она не включала поворотник, то МЧ прав - она просто впоролась ему в бочину. Но тетка сказала что включала поворотник и получается что мой пошел на обгон не пропустив ее, - т.е. обоюдка - они оба не убедились в безопасности маневра, а она еще и повернуть решила с крайней правой полосы...
был бы регистратор - было бы все ясно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Safo*
не факт что было бы все ясно...
ой, сколько в последнее время таких в мертвой зоне развелось... а потом такие чудные истории начинают рассказывать про поворотники...
если в случае с Вашим МЧ все так и было, как Вы пишете, остается только посочуствовать, что не было регистратора


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
мда регистратор скорее больше нужен чем не нужен. и еще желательно чтобы вся инфо на комп в режиме он лайн поступала и не выключался бы даже на ночь. много интересного можно было бы увидеть. вот я вчера конечно сердце по педалью искала. то есть оно не то что в пятки ушло, а гораздо ниже. поднимаюсь я с баляева в сторону зеленки. где то метров за 100 до центра РЕНОМЕ летит на дорогу прямо передо мной на огромной скорости колесо. причем не катится подпрыгивая, а реально летит сверху, да не покрышка а полноценное колесо на диске или литье не разглядела. пролетело оно передо мной на уровне лобового стекла и дальше на патриску направилось. я пипец конечно офигела. пара секунд и могло бы всё плачевно для машины моей и для меня закончится, благо одна без детей ехала. вот был бы регистратор и было бы столкновение, всё бы запечатлилось. слава богу пронесло. сегодня специально притормозила в этом районе посмотреть, откуда же оно могло так улететь. а там на самом верху то ли автомастерская, то ли что то подобное. вероятнее всего оттуда уронили колесико. уроды хреновы. блин. пишу а до сих пор как в голове прокручиваю жутко становится от мысли что оно бы могло залететь ко мне в аккурат в лобовое. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Чудашк_а ..да уж.... повезло вам!

я как-то видела что случается когда от колеса не успевают увернуться...
на подъезде к Кипарисово (а там все прилично летят в обе стороны) у микроавтобуса Н.Серены заднее колесо оторвалось (не знаю почему) и прямяком на встречку в Кубик или в подобную малолитражку прилетело.... хорошо что в бампер, а не в стекло..... след - словно машина в столб врезалась, а не в колесо. просто посередине между фар вся морда вогнута во внутрь... никто не пострадал серьезно... но все равно - машину даж не знаю, стоит ли восстанавливать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
вот и я тоже сейчас отремонтируюсь и за регистратором, а то после объяснений в ГИБДД у меня просто ослиные уши выросли :-)

ехала на днях по Суханова, остановилась, чтобы выпустить девушку на розовом Приусе :-) (она выезжала с проезда между кафе "Молоко и мед" и универом - так как из-за двойной парковки там свободно только 1,5 полосы - и полиции наплевать).
В общем стою я себе на левой полосе (мой косяк, что я стояла вплотную к правой разметке полосы, даже немного колеса на нее заходили), девушка проезжает, а народ сзади нервничает. Начинаю наконец движение, и чувствую удар в левое заднее крыло, начинает меня нести вправо, на припаркованные Лексусы и Крузаки (это универское начальство так скромненько паркуется :-) ), вижу в левое боковое, что меня обгоняетт слева Камаз (при этом выехав наполовину на встречку!!!!), тут конечно я очередной косяк сперепугу сделала - вывернула руль влево и вдавила тормоз. Дура, в общем.
Короче говоря, Камаз нас тащил 18 метров, при этом скромненько перестроился на левую полосу, где мы и остались в результате.

В ГИБДД оказалось, что я виновата, так как начала движение, не убедившись в безопасности маневра (при том, что все признали, что ехала я прямо). Девочки, я в натуре не знала, что стоя в пробке и двигаясь приямо по левой полосе надо еще и постоянно контролировать левую часть
на предмет помех - я это всегда делаю, когда сворачиваю влево - так как бывает в это время по встречке олени начинают обходить.).

Так как свидетели (которые орали водятлу на Камазе, что он по встречке прет, разъехались, а я так перепугалась (да еще и 20 неделеь беременности), что не записала их номера), доказать, что я не могла находиться на правой полосе (которая была просто занята припаркованными авто), я не смогла. Хорошо, что у меня КАСКО, но все равно неприятно.
Подруга, которая была в машине, сказала, что будет покупать теперь регистратор :-) , и мой муж тоже (когда успокоился, что я и малышка живы).

Кстати, водятел нас даже не заметил (что ударил), думал, что у него колесо лопнуло, по его версии я не выдержала боковой интервал (ага, двигаясь прямо по 1,5 полосы, при этом я была почти полностью на левой полосе (иначе бы при ударе меня сразу бы снесло на крузаки), мы поместились с КАМАЗом, только вот я близковато подъехала :-) ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
По теме. Пробка, светофор, впереди машина остановилась, переехав стоп-линию, почти на перекрестке. Женщина за рулем решила подровняться, сдав назад. :-) На сигналы не остановилась. Удар. Вышла, наглым образом начала орать "Вы въехали мне в зад!". Свидетелей нет: из машин сзади не видно, пешеходов рядом не было. Видеорегистратор убедил, кто осел. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
':arrow:'


Последний раз редактировалось Flirt 05 окт 2011, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Babylon33 писал(а):
вот и я тоже сейчас отремонтируюсь и за регистратором, а то после объяснений в ГИБДД у меня просто ослиные уши выросли :-)

ехала на днях по Суханова, остановилась, чтобы выпустить девушку на розовом Приусе :-) (она выезжала с проезда между кафе "Молоко и мед" и универом - так как из-за двойной парковки там свободно только 1,5 полосы - и полиции наплевать).
В общем стою я себе на левой полосе (мой косяк, что я стояла вплотную к правой разметке полосы, даже немного колеса на нее заходили), девушка проезжает, а народ сзади нервничает. Начинаю наконец движение, и чувствую удар в левое заднее крыло, начинает меня нести вправо, на припаркованные Лексусы и Крузаки (это универское начальство так скромненько паркуется :-) ), вижу в левое боковое, что меня обгоняетт слева Камаз (при этом выехав наполовину на встречку!!!!), тут конечно я очередной косяк сперепугу сделала - вывернула руль влево и вдавила тормоз. Дура, в общем.
Короче говоря, Камаз нас тащил 18 метров, при этом скромненько перестроился на левую полосу, где мы и остались в результате.

В ГИБДД оказалось, что я виновата, так как начала движение, не убедившись в безопасности маневра (при том, что все признали, что ехала я прямо). Девочки, я в натуре не знала, что стоя в пробке и двигаясь приямо по левой полосе надо еще и постоянно контролировать левую часть
на предмет помех - я это всегда делаю, когда сворачиваю влево - так как бывает в это время по встречке олени начинают обходить.).

Так как свидетели (которые орали водятлу на Камазе, что он по встречке прет, разъехались, а я так перепугалась (да еще и 20 неделеь беременности), что не записала их номера), доказать, что я не могла находиться на правой полосе (которая была просто занята припаркованными авто), я не смогла. Хорошо, что у меня КАСКО, но все равно неприятно.
Подруга, которая была в машине, сказала, что будет покупать теперь регистратор :-) , и мой муж тоже (когда успокоился, что я и малышка живы).

Кстати, водятел нас даже не заметил (что ударил), думал, что у него колесо лопнуло, по его версии я не выдержала боковой интервал (ага, двигаясь прямо по 1,5 полосы, при этом я была почти полностью на левой полосе (иначе бы при ударе меня сразу бы снесло на крузаки), мы поместились с КАМАЗом, только вот я близковато подъехала :-) ).

Но разве ваша подруга находившаяся в машине не является свидетелем????

Вообще,да, наверно вам надо было опустить маленькую деталь, что вы начали двигаться... надо было сказать что стояли пропуская препятствие (т.е. выезжающую машину) , тогда наверно однозначно был бы виноват тот кто двигался..т.е. камаз...

у меня вообще однажды казус был. на небольшой горке по зиме лед на моей полосе, я заезжаю на середине начинаю буксовать, в этот момент на встречу мимо меня начинает протискиваться машинка - девочка за рулем. между нам метра 1.5... я гальмую отчаянно давя на газ чтобы хотя бы удержать машину на одном месте,пока девочка проедет,но машина моя , несмотря ни на что, стремится сползти назад. Девушка, видя что я не могу забраться в верх, останавливается чуть ниже меня в страхе что не успеет проскочить.....
вобщем я, понимая, что машина на пределе и буксовать дальше бессмысленно, все равно стаскивает назад, давлю на тормоз, по льду бочком, так аккуратненько сьезжаю и к ее тачке и прислоняюсь прямо так всем корпусом и прильнули друг к другу...
повреждения были минимальны - так, полиролью пройтись... но смысл в том, что виноватой признали меня, тк моя машина двигалась, а ее стояла. Я говорю, ну как же я двигалась, я ж со всей силы на тормоз жала, а машина просто полтора метра скользила по льду при заблокированных колесах. на что мне сказали - ну это ж вы к ней приехали, а не она к вам.... писец... т.е. как бы независящие от меня обстоятельства... но ГАИ же не может признать виновником ДТП коммунальную службу, которая не почистила лед.... мне правда, тоже выдали какую-то справку, что я не виновата.... но, все равно, моя страховая деньги выплачивала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Safo*

мне так и сказали в ГИБДД, что нефиг было двигаться, не убедившись, что вас слева обгоняют, даже если и по встречке :-)
что мне непонятно, так это то, что я-то ехала прямо, а водитель КАМАЗА стал со встречки уходить ( а при этом я была на дороге чуть впереди его) - то есть он перестраивался на мою полосу (я уже молчу про встречку), но виновата я.
Мне сказали - хотите отомстить, ищите свидетейлей и мы его за втречку прав лишим, но вы все равно виноваты, что начали движение :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4755
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 441 раз
У меня стоит регистратор - Сунька любимая 700 рэ. = карта на 8 гигов - для собственного спокойствия скорее...т.т.т. - пока не пригодился. А купила потому, что на Луговой автобус тулился в пробке и таки зацепил уже сложеное ухо :sh_ok: - и уехал, как я ему не сигналила - ущерб незначительный, но неприятно...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Galvig писал(а):
Видеорегистратор убедил, кто осел. :de_vil:

вот бывают же такие нахалки :sh_ok: :de_vil: сказала бы погрубее :smu:sche_nie:
а что она сказала после просмотра записи на видеорегистраторе?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Fairlady* писал(а):
Galvig писал(а):
Видеорегистратор убедил, кто осел. :de_vil:

вот бывают же такие нахалки :sh_ok: :de_vil: сказала бы погрубее :smu:sche_nie:
а что она сказала после просмотра записи на видеорегистраторе?

Стушевалась, помычала, начала оправдываться... Но даже не извинилась! Была буквально царапина (ударила в основном об номер), отделалась деньгами. И то торговалась. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Galvig, в каком районе это произошло? Вот ненормальная водятлиха, зачем решила подравняться? :sh_ok:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Babylon33 писал(а):
мне так и сказали в ГИБДД, что нефиг было двигаться, не убедившись, что вас слева обгоняют, даже если и по встречке


Зеркалами заднего вида часто пользуетесь? Прежде чем начать движение прежде всего нужно убедиться в безопасности маневра. Ведь это в ваших интересах.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Рокси писал(а):
Babylon33 писал(а):
мне так и сказали в ГИБДД, что нефиг было двигаться, не убедившись, что вас слева обгоняют, даже если и по встречке


Зеркалами заднего вида часто пользуетесь? Прежде чем начать движение прежде всего нужно убедиться в безопасности маневра. Ведь это в ваших интересах.


вообще-то постоянно (все-таки много лет уже езжу), даже когда с коляской иду, ловлю себя на мысли, что пытаюсь зеркала найти :-)

Но причем тут зеркало заднего обзора? КАМАЗ-то был слева от меня, на встречке.

но в тот момент мы все стояли в плотном потоке, я на крайней левой и менять полосу (или даже просто рулем дергать я не собиралась), просто прямо тронулась, убедившись, что впереди и справа все чисто. На встречку я обычно смотрю вперед, чтобы убедиться, что никто на мою полосу не лезет, или, когда поворачиваю налево (потому что бывало пытались по встречке обогнать в момент поворота). Просто понаблюдайте за собой, часто ли вы смотрите в левое боковое зеркало, стоя в пробке на левой полосе.
я вот сейчас понимаю, что если бы я не тронулась (а до удара я буквально метр успела проехать), то грузовик, перестраиваясь на мою полосу все равно бы меня задел, только удар бы был вперед слева.
Когда вас обгоняют слева, а потом перестраиваются на вашу полосу, просто вас не заметив, смотри-не смотри в зеркала, не поможет.
ГАИшники все спрашивали водителя КАМАЗА, как это он не увидел в боковое зеркало, котрое висит у него над дверью и направлено вниз, что он нас тащит, но он сказал,что не посмотрел.
А свидетели (мужики в основном), поорали на него, что он меня со встречки подрезал, но пока я от шока отходила и живот ощупывала, быстро разъехались.

я понимаю, что если бы я на соседней полосе была и дистанцию не выдержала, или перестраивалась, а так - обидно, что дурой сделали.
Там еще момент был - мой тормозной след начался на свободной половине правой полосы - то есть я сначала выехала от удара немного вправо, а потом сдуру руль влево вывернула и тормоз вдавила.
В общем - регистратор рулит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Рокси писал(а):
Прежде чем начать движение прежде всего нужно убедиться в безопасности маневра. Ведь это в ваших интересах.

по смыслу ПДД движение в пробке даже началом движения не является, не то что маневром)))
начать движение - это показать левый (правый) поворотник, повернуть руль и выехать на дорогу..
А так это просто троганье с места, ну как от светофора.. никаких маневров..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
А где у нас в городе можно купить регистратор по адекватной цене (кстати, сколько это?) и какой марки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Астра писал(а):
Рокси писал(а):
Прежде чем начать движение прежде всего нужно убедиться в безопасности маневра. Ведь это в ваших интересах.

по смыслу ПДД движение в пробке даже началом движения не является, не то что маневром)))
начать движение - это показать левый (правый) поворотник, повернуть руль и выехать на дорогу..
А так это просто троганье с места, ну как от светофора.. никаких маневров..



я теперь даже пук в машине буду считать началом маневра - попыткой взлететь - и все зеркала обсматривать плюс в окно наверх выглядывать, что там Боинг не обгоняет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]