Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
я тоже в дочино кресло помещаюсь. и это оно еще не до конца разложено. с ростом ребенка делается подголовник выше и одновременно боковины становятся шире. фирма сайбекс. ну и еще отстегивается отдельно спинка можно потом как бустером пользоваться



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
mamasha писал(а) 07 июн 2016, 22:52:
сын у нас ростом 130, 30 кг, 6 лет, тоже не помещается ни в одно полноценное кресло, со скрипом в бескаркасное.

Он в ширину не вмещается? По высоте очень многие кресла 9-36 кг до 150 см точно раздвигаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
У нас парень 143 см и 38 кг, прекрасно сидит в кресле, японское.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас кресла детские рекаро старт. Одно самая первая модель, второе чуть новее. Дочь рост 140 вес 34 кг спокойно в них помещается.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Добрый вечер! Собираемся для дочки купить автокресло от 9 до 36 кг. Сейчас ей 1,3 года, 11 кг.
Посмотрела модели. Из приемлемых по цене наметилось несколько фирм: Весёлый ЁЖИК, Liko Baby, Koala, Zeit, Krokki. Но я совсем не разбираюсь в них. Может кто подскажет, кто пользовался, какое более-менее приличное? На что обратить внимание при покупке?

И что вы думаете про бескаркасные кресла? :smile:

Спасибо! :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бескаркасные кресла это фигня, а не кресла
Просто, чтобы ребенок по машине не болтался. Можно веревкой привязать так же или еще чем нибудь.
Я вообще за то, чтобы детей разрешали перевозить только в креслах. Нормальных.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Лена_П писал(а) 13 июл 2016, 19:39:
Бескаркасные кресла это фигня, а не кресла
Просто, чтобы ребенок по машине не болтался. Можно веревкой привязать так же или еще чем нибудь.
Я вообще за то, чтобы детей разрешали перевозить только в креслах. Нормальных.


Спасибо! Из тех, что я перечислила какие, на Ваш взгляд, нормальные?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Лоррик,Краш тесты посмотрите на все эти модели, а потом решите какое брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лоррик,
У меня не было кресел этих фирм. Только априка и рекаро . Поэтому как в использовании, я не знаю. Но чисто визуально я посмотрела и выбирала б между Коала и Zeit. Почитала б отзывы и краштесты посмотрела. Лико бэби я смотрела в магазинах, они вообще деревянные какие-то все. Ребенку мне каж в них не удобно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
¡No pasarán! писал(а) 13 июл 2016, 20:39:
Лоррик,Краш тесты посмотрите на все эти модели, а потом решите какое брать.


А Вы не подскажете, где можно посмотреть краш-тесты на определенные модели? Есть какой-то сайт специальный? Или просто набирать в поиске модель и краш-тест?

Добавлено спустя 1 минуту:
Лена_П писал(а) 13 июл 2016, 20:42:
Лоррик,
У меня не было кресел этих фирм. Только априка и рекаро . Поэтому как в использовании, я не знаю. Но чисто визуально я посмотрела и выбирала б между Коала и Zeit. Почитала б отзывы и краштесты посмотрела. Лико бэби я смотрела в магазинах, они вообще деревянные какие-то все. Ребенку мне каж в них не удобно.


Спасибо! :ro_za: Я тоже больше склоняюсь к этим маркам. Буду искать краш-тесты.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лоррик,
Посмотреть на youtube можно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Лена_П писал(а) 13 июл 2016, 21:54:
Лоррик,
Посмотреть на youtube можно

:ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Правила перевозки детей в авто изменятся с 1 января 2017 года
Цитата:
С 1 января 2017 года в России вступят в силу поправки в Правила дорожного движения в части перевозок в автомобилях детей до 12 лет.

Во-первых, с нового года можно будет перевозить детей старше семи лет на заднем кресле транспортного средства без специальных удерживающих устройств. Однако на переднем пассажирском сиденье использование детских кресел остается обязательным для детей до 12 лет.

Во-вторых, конструкция того или иного детского автокресла должна будет соответствовать росту и весу ребенка. Как отмечают в МВД, это еще больше обезопасит юного пассажира в случае ДТП.

В-третьих, с 1 января 2017 года будет введен категорический запрет на оставление в салонах автомобилей детей до семи лет. Даже если родители отлучаются буквально на несколько минут, то они обязаны взять дошкольника с собой.

Кроме того, изменятся и штрафные санкции. Так за нарушение правил перевозки детей в специальных удерживающих устройствах придется заплатить до трех тысяч рублей, за оставление ребенка до семи лет одного в транспортном средстве — 500 рублей.

Источник: https://riafan.ru/571567-pravila-perevozki-detei-v-avto-izmenyatsya-s-1-yanvarya-2017-goda

Вот про "оставить одного" интересно. Будут ли ДПС дежурить на стоянках супермаркетов и штрафовать женщин-водителей, которые выйдут для того, чтобы забрать ребенка с заднего сиденья? Формально это тоже "оставление".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Как-то из крайности в крайность - то, что раньше было категорически нельзя, теперь будет можно.
Randall писал(а) 15 ноя 2016, 15:45:
Во-первых, с нового года можно будет перевозить детей старше семи лет на заднем кресле транспортного средства без специальных удерживающих устройств. Однако на переднем пассажирском сиденье использование детских кресел остается обязательным для детей до 12 лет.

Что-то ерунда какая-то... Если ребенок в семь лет мелкий, он же проскользнет под ремнем. Да и сам ремень по горлу проходит.
Randall писал(а) 15 ноя 2016, 15:45:
Будут ли ДПС дежурить на стоянках супермаркетов и штрафовать женщин-водителей, которые выйдут для того, чтобы забрать ребенка с заднего сиденья? Формально это тоже "оставление".

А это, извините, совсем бред... Если мать вышла с намерением вытащить ребенка из машины, какое же это оставление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Diavona* писал(а) 17 ноя 2016, 21:44:
Если ребенок в семь лет мелкий, он же проскользнет под ремнем. Да и сам ремень по горлу проходит.

Я так понимаю, никто не запрещает пользоваться креслом и дальше, просто после 7 лет оно будет необязательно. Думаю, логика есть, т.к. порой в 10-11 лет там такой ребенок, которому кресло уже просто мешает, он вырос из него, а по правилам нельзя без кресла до 12 лет.

Намерения закон не интересуют. Закон интересуют конкретные действия и их трактовка. Вот о трактовке я и говорю - если человек вышел из машины и захлопнул все двери (а как иначе?), а ребенок пока что внутри - это уже оставление или нет? А если сначала стряхнул снег со стекол, а только потом забрал ребенка? И тьму примеров можно придумать, когда вполне логично будет что-то сделать, и только потом забирать ребенка.

У нас ДПС весьма креативные, особенно когда можно лишний штраф впаять, примеров масса. Вот мне и интересно, какова будет формулировка правила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Randall писал(а) 18 ноя 2016, 14:30:
Думаю, логика есть, т.к. порой в 10-11 лет там такой ребенок, которому кресло уже просто мешает, он вырос из него, а по правилам нельзя без кресла до 12 лет.


У меня такой ребенок, почти 11 лет, ремень проходит как у взрослого, сидит на заднем, вес 40 кг.
Оштрафовали т.к. нет удерживающего устройства.
Обяснить какое устройство мне нужно = не смогли, послали.

Все кресла и адаптеры ремня ДО 36 кг. В кресло он не влезает, а адаптер - трата денег.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Я услышала недавно, что с 1 января 2017 можно возить детей только в кресле. Никаких треугольников на ремень нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Helenushka писал(а) 25 дек 2016, 02:26:
Randall писал(а) 18 ноя 2016, 14:30:
Думаю, логика есть, т.к. порой в 10-11 лет там такой ребенок, которому кресло уже просто мешает, он вырос из него, а по правилам нельзя без кресла до 12 лет.


У меня такой ребенок, почти 11 лет, ремень проходит как у взрослого, сидит на заднем, вес 40 кг.
Оштрафовали т.к. нет удерживающего устройства.
Обяснить какое устройство мне нужно = не смогли, послали.

Все кресла и адаптеры ремня ДО 36 кг. В кресло он не влезает, а адаптер - трата денег.

А что мешает просто сказать дпс, что ребёнку уже 12?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Randall писал(а) 15 ноя 2016, 15:45:
Вот про "оставить одного" интересно. Будут ли ДПС дежурить на стоянках супермаркетов и штрафовать женщин-водителей, которые выйдут для того, чтобы забрать ребенка с заднего сиденья? Формально это тоже "оставление".

ну уж так буквально до абсурда то не надо воспринимать, это даже формально не оставление

оставление, это автомашина закрывается и мать направляется в другую, от автомашину сторону, а не ходит вокруг нее, чтобы вытащить ребенка

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Randall писал(а) 18 ноя 2016, 14:30:
Вот о трактовке я и говорю - если человек вышел из машины и захлопнул все двери (а как иначе?), а ребенок пока что внутри - это уже оставление или нет? А если сначала стряхнул снег со стекол, а только потом забрал ребенка? И тьму примеров можно придумать, когда вполне логично будет что-то сделать, и только потом забирать ребенка.

оставление ребенка в автомашине, закон трактует - оставленными в машине без присмотра взрослых, ваши примеры не из этой серии


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Nastulik писал(а) 25 дек 2016, 06:38:
Я услышала недавно, что с 1 января 2017 можно возить детей только в кресле. Никаких треугольников на ремень нельзя.


Детей до 7 лет. Я считаю, очень правильный закон!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]