Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Кто наглеет на дорогах?
Грузовики 11%  11%  [ 37 ]
Большие джипы 14%  14%  [ 48 ]
Маленькие джипы 3%  3%  [ 9 ]
Крутые седаны 6%  6%  [ 21 ]
"Спортивки" 10%  10%  [ 34 ]
Мелкие машинки 3%  3%  [ 9 ]
Такси 18%  18%  [ 62 ]
Автобусы 31%  31%  [ 105 ]
Трамваи 1%  1%  [ 2 ]
Я 3%  3%  [ 11 ]
Всего голосов : 338

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Эти ... обнаглели!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Девочки, кто живет во Владивостоке. вы еще жалуетесь... Вы даже не представляете, что такое реально "не пропускают" :-)
Съездите в комсомольск, там не то что не пропустят, а еще и фэйс начистят ни за что. Гуделки и маты из авто на каждом шагу, я вообще в шоке была. Или на запад, в европейскую часть... Ко мне гости приехали из ярославля, так орали на каждом перекресте: "ты зачем его пропускаешь? ты же на главной!!!" Ну и что, что на главной, впереди один фиг пробка, я три секунды потеряю, пропустив две машины, а потом меня так же пропустят, и это работает у нас в городе!!!
Владивосток по сравнению с другими городами - просто рай для водителя, несмотря на все старания властей по приведению дорог в ненормальное состояние.
Ну маршрутки и таксисты конечно это отдельная некрасивая история :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Эти ... обнаглели!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
Немного солнца писал(а):
автор одна из владмам - "прокладка между рулем и сиденьем"

авторство народное :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Эти ... обнаглели!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Я выбрала автобус и спортивки. Если б был вариант,то выбрала бы таксистов(или техз,кто периодически подрабатывает извозом сам на себя) и мужичков в кепочках лет так за 60 на очень-очень древних авто(или что еще страшнее на Жигулях).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Эти ... обнаглели!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Наглый трамвай - это круто ))))) А вообще наглость зависит от настроения... у меня. Да и у других водителей замеченных в наглости очень разношерстные авто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Эти ... обнаглели!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Грузовики и старые универсалы, мне их конечно жалко (водителей стареньких работяг-универсалов), но похоже всех остальных на дороге они воспринимают как классовых врагов и ведут себя порой еще хуже, чем крутые джыпы и малолетние гонщики :-)

А меня и еще 2 машины сегодня грузовик запер возле магазина и 2 часа менял колесо. Хотите сказать, что на проколотом колесе нельзя отъехать и стать хоть посреди дороги, но чтобы объехать можно было? :de_vil: Более того, у них - тоже мне профи! - даже не было ни запаски, ни ремкомплекта, ни компрессора. В итоге они вручную разбортировали покрышку, таскали камеру в ремонт, а потом еще и накачивали колесо моим компрессором от моего аккумулятора, потому что у них 24 вольта против моих 12. Хорошо хоть днем было тепло и дети погуляли, а то ведь уже все были голодные и в поликлинику за справкой хотели успеть :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Эти ... обнаглели!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
больше всего я ненавижу автобусников. Просто до какой-то трясучки. Больше них никто не наглеет. Потом спортивки (они типа маневренные, только свои маневры не всегда обозначают), потом маленькие машинки, у некоторых из них комплекс какой-то что ли, так и норовят учудить. "Джыпы", кстати, не такие уж и наглые, на мой взгляд.
Отдельной строкой идут Форестеры. Я не знаю почему, но в 80% если что-то не так, обогнал некрасиво, подрезал или еще чего - это Форестер. Но возможно это только мне так везет.
Все вышеизложенное ИМХО. Никому не обижаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Эти ... обнаглели!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Тилана писал(а):
больше всего я ненавижу автобусников. Просто до какой-то трясучки. Больше них никто не наглеет. Потом спортивки (они типа маневренные, только свои маневры не всегда обозначают), потом маленькие машинки, у некоторых из них комплекс какой-то что ли, так и норовят учудить. "Джыпы", кстати, не такие уж и наглые, на мой взгляд.
Отдельной строкой идут Форестеры. Я не знаю почему, но в 80% если что-то не так, обогнал некрасиво, подрезал или еще чего - это Форестер. Но возможно это только мне так везет.
Все вышеизложенное ИМХО. Никому не обижаться.

+100 про Форики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Эти ... обнаглели!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Хотя скажу наглых гораздо, гораздо меньше чем понимающих этикет вождения. Инногда пря радуешься приятностям от других водителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Эти ... обнаглели!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Мне вот нечего сказать - всего неделя, как права получила :ti_pa: Лёд сойдет, поеду всех раздражать :ti_pa:
Не так давно ехала с инструктором на старенькой мафынке, увешанной буквами У, в пробке большой наглый черный жып просился, чтоб его пропустили. Я нехотя притормозила. Надо было видеть радость водителя - он мне и улыбался, и кивал, и руками махал - чуть от радости в окно не выпрыгнул :-)


Последний раз редактировалось Баклан 21 янв 2011, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Эти ... обнаглели!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Выбрала большие джипы, спортивки и автобусники. Если можно было бы, то выбрала бы "дядьки за 60 на любом авто" :-) там уже просто невнимательность, а как следствие - наглеж..
Автобусников имею ввиду малоопытных и малограмотных товарищей. Не будем показывать пальцем, которых :-) думаю, всем и так ясно..
А нормальный автобусник никогда наглеть сильно не будет. Если даже и наглеет, то неспроста. Представьте себя на его месте.. Огромная махина, которую и так непросто удержать на льду, в горочку.. в салоне куча пассажиров, которые вечно куда-то спешат, и он как будто им должен :ne_vi_del: вот и будет он стоять на выезде от остановки, пока его не пропустят.. а кто из вас готов просто так взять и остановиться, пропустить автобус? Потратить на это 30 (!) секунд??? На этот случай и внесли в ПДД пункт, который гласит о том, что участники дорожного движения обязаны пропустить автобус, отъезжающий от остановки.
Простите, если кому-то в душу насолила. Постоянно муж рассказывает случаи о том, что таких водителей (автобусников) на дороге не уважают, и часто нашим водителям не хватает понимания и уважения друг к другу.
Всем удачи на дорогах! :ki_ss:

Кстати, наши водители действительно лучше пропускают товарищей со второстепенных :mi_ga_et: были летом в Чувашской республике. Ну и народ :-) "Я на главной и пофиг" :za_da_va_la:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Эти ... обнаглели!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
если б автобусникам не было сложно остановиться у остановки, а не тупо посреди дороги, как ехали, так и встали, пропускали бы их больше :ti_pa: сами виноваты
и не летали бы с пассажирами по третьей полосе :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Эти ... обнаглели!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
и не перестраивались бы так, как будто от остановки отъезжают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Эти ... обнаглели!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Тилана писал(а):
Отдельной строкой идут Форестеры. Я не знаю почему, но в 80% если что-то не так, обогнал некрасиво, подрезал или еще чего - это Форестер. Но возможно это только мне так везет.


Тоже обратила внимание на форики :a_g_a: У меня подруга после развода купила Форестер и сразу стала как то грубее и агрессивнее :ti_pa: Хотя это конечно не причина, а следствие...

А еще частенько хамят Делики. Как у меня мама сказала однажды - это мужики, которые хотели купить большой джип, но бытовуха заставила купить микроавтобус :hi_hi_hi: Есть у нас на работе такой дядька, любит хвастаться своими успехами на охоте и открыто изменяет жене...

Прям можно диссертацию по психологии писать на тему "скажи мне какая у тебя машина и я скажу кто ты" :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Эти ... обнаглели!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Всме, добавила грузовики (не очень поняла что вхоит в это понятие. мне они ваще не мешают :ne_vi_del: ) и таксистов (к ним, кстати, тож спокойно отношусь, ну пролетит один какой сумашедший))))))
Придется снова голосова, уж простите)))) больше добавлять не буду))))
Кстати, совершенно согласна. что не отмашины зависит. а от водителя.. но статистику собрать все равно можно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Эти ... обнаглели!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Немного солнца писал(а):
Астра
Нет варианта, между прочим, автор одна из владмам - "прокладка между рулем и сиденьем" :-)

не поняла вот этот пост. вобще :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Эти ... обнаглели!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
tigra писал(а):
Девочки, кто живет во Владивостоке. вы еще жалуетесь... Вы даже не представляете, что такое реально "не пропускают"

дадада) я когда езжу по Екб, мне все сигналят :-) я только успеваю приговаривать "я из Вадивостока, мне можно" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Эти ... обнаглели!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Астра
:a_g_a: сегодня опять около волд класса стояла ждала когда пропустят ибо страшно под наклоном по бордюру...все и большие и маленькие-протискивались между мной и экскаватором-но пропустить :ni_zia: -что ты! так что даже не знаю кого выбрать- не мешают тока трамваи!
можно клетку Я переименовать в клетку ТЫ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Эти ... обнаглели!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
martha*** писал(а):
около волд класса

ох, я седня злая там была!!!! по идее у нас преимущество, но мы стоим, а они едут!! потому что у нас кто-то мелкий не мог на бордюр запрыгнуть.. и ни одна с-ка не пропустит.. надо было и не прыгать. а в лоб переть.
я б точно стукнула такого урода.. ну нельзя ж так наглеть(((
martha*** писал(а):
можно клетку Я переименовать в клетку ТЫ?
яяя??? я сама скромность!! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Эти ... обнаглели!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Такого варианта нет, но хуже автобусников - деды на жигулях и им подобных "машинах" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Эти ... обнаглели!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Астра
я ждала, практически "перла с лоб". а с чего я должна скакать по бордюру? просто на ИХ полосе вообще-то препятствие ввиде машущего ковшом экскаватора, какого хрена встречные должны запрыгивать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]