Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 621 ]  Страница 1 из 32  1, 2, 3, 4, 5 ... 32След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За рулем Зимой??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
девы, вопрос к тем, кто ежедневно, несмотря на погоду и состояние дорог зимой выезжает в город
как не бояться?
я за рулем давно, но зимой в случае нечищенных дорог, а они у нас 99% такие))) предпочитала машину не брать, и как-то обходиться другими способами добраться до цели :ps_ih:
а тут нужно будет каждое утро возить ребенка в сад
уже подумываю о каких -нибудь курсах экстремального вождения, на всяк случай :-)
в самый снегопад конечно я вообще не поеду, но надеюсь, что он будет не часто
и еще, я не очень верю в тему - "у меня хорошие новые колеса"...Как известно,при попадании на обледенелые участки ничего не спасает, ТТТ
делитесь опытом, в общем
думаю, перед зимним сезоном тема будет полезной :mi_ga_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За рулем Зимой??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1048
Откуда: Владивосток, ну почти уже БАМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Я пока еще опыта мало наездила, этой зимой решила не выезжать. буду пехом. Хотя как раз то зимой и хочется не пилить по морозу и холоду, а ехать в тепленькой машинке, тем более ребенок-первоклассник. Но что-то как вспомню предыдущую зиму :sh_ok: :ps_ih: :ps_ih: . муж уговаривает, что снег же выпадает, а потом основные дороги чистят, но мы на Нерченской живем, там точно никакая резина не поможет :-( :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За рулем Зимой??
Сообщение Добавлено:  
Fairlady* я езжу в любую погоду, т.к. живу на Зеленке, а работаю сама знаешь в каком районе и выбора нет, или идти пешком (т.к. автобусы в такую погоду в моем районе тоже почти не ходят) или ехать на машине.
Мои ощущения такие: нужно хорошо чувствовать машину, нужно поехать с мужем на заснеженные горки пустые и потренироваться на них, отработать основные моменты: торможение, экстренное торможение, занос и т.п.
Ну и конечно я не езжу по таким участкам, как спуск с проспекта красоты на Авангард, зачем судьбу искушать?
Излишней самоуверенностью не страдаю за рулем, тем более зимой.
И еще: я увереннее себя чувствую на 4вд.
Прошлый год ездила всю зиму, ни разу нигде не застряла, хотя пару раз у меня были экстремальные ситуации в плане "меня несет к вам" (одна из них на горе возле гостиницы Амурский залив, думаю ты знаешь эту дорогу, там и не каждый ждип в ту зиму забирался).
Все приходит только с опытом, но наездить его желательно там, где нет машин (если боишься) и под контролем опытного водителя, который может грамотно объяснить как и в какой момент давить какие педали и куда крутить руль.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: За рулем Зимой??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Кареглазая
вот это поддержали :-)
на самом деле я вас очень понимаю..самое сложное - это внутридворовые проезды, да и в городе куча подъемчиков, где один умник застрял, а за ним еще 100 машин :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За рулем Зимой??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Fairlady* писал(а):
о каких -нибудь курсах экстремального вождения, на всяк случай


у нас в городе таких нет

Fairlady* писал(а):
и еще, я не очень верю в тему - "у меня хорошие новые колеса"...Как известно,при попадании на обледенелые участки ничего не спасает, ТТТ


это, конечно, не панацея, но хорошая резина на сложной трассе очень важна, пренебрегать ею нельзя. + цепи. вообще состояние машины должно быть "на пять", чтобы быть уверенным в дороге, что у тебя ничего не заглохнет в неподходящий момент.

если зима и состояние дорог будут такие же, как в прошлом году - проще до сада пешком, даже если другой конец города - все равно проще. пешком быстрее и нервотрепки меньше.

ехать спокойно, даже медленно, держать дистанцию, выбирать знакомый маршрут, без сложных мест. не лезть на рожон - видишь не могут 5 машин въехать в подъем - объедь, в конце концов припаркуйся и дойди пешком. у нас в городе зимой очень часты аварии, когда уже стоят несколько авто, мигают аварийками, но кто-то самый умный лезет, и, конечно, к ним присоединяется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За рулем Зимой??
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
ехать спокойно, даже медленно, держать дистанцию, выбирать знакомый маршрут, без сложных мест. не лезть на рожон - видишь не могут 5 машин въехать в подъем - объедь, в конце концов припаркуйся и дойди пешком.
+100, поступаю также. Единственное проблема - припарковаться, иногда хоть на дороге кидай машину и иди, т.к. дырки припарковаться нет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: За рулем Зимой??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Матюшина мама

Каать, мне кажется, что в прошлом году писала, когда дороги были нечищены, что кидала машину возле Динамо и топала пешочком до работы))) не путаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За рулем Зимой??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Матюшина мама
Кать, вот мой предполагаемый маршрут - Посьетская - центр- уборевича - суханова-фуникулер-некрасовская - путепровод и далее..страшно подумать, за город :sh_ok: до сада пешком НЕРЕАЛЬНО :-)
больше всего волнует именно как добраться к путепроводу, так как там сплошные подъемы-спуски.
Матюшина мама писал(а):
экстремальные ситуации в плане "меня несет к вам"

;;-)))
во-во, если не ты, так кого-нить обязательно приносит, господи, ТТТ :sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За рулем Зимой??
Сообщение Добавлено:  
калина один раз так сделала, но пожалела, (возле Спартака я оставляла машину) и мужик там меня припер и уперся рогом, не хотел отъехать. ТОже была отдельная история, писала про нее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: За рулем Зимой??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Fairlady* писал(а):
предполагаемый маршрут - Посьетская - центр- уборевича - суханова-фуникулер-некрасовская - путепровод и далее..страшно подумать, за город до сада пешком НЕРЕАЛЬНО


сильно вас занесло :ps_ih: тогда - медленно и печально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За рулем Зимой??
Сообщение Добавлено:  
Fairlady* да уж, длинный маршрут. Для начала отработай его вместе с мужем рядом, а точнее первый раз пусть он едет сам, а ты рядом с ним и желательно в выходной день. Второй раз едь сама, но он рядом с тобой.
Ну это я пишу как сама бы сделала.
А еще вариант - если есть возможность не возить в этот день ребенка в сад, то может не возить? :smu:sche_nie: Потому что маршрут реально такой длины, что ты можешь дольше в пробках простоять туда и обратно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: За рулем Зимой??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1048
Откуда: Владивосток, ну почти уже БАМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
калина писал(а):
Fairlady* писал(а):
о каких -нибудь курсах экстремального вождения, на всяк случай


у нас в городе таких нет

почему нет? я прошлой зимой видела очень много объявлений, да и сейчас уже появляются, вот например http://baza.farpost.ru/6528709.html Как снег выпадет, таких предложений будет очень много. Да и девочки в темах писали о прохождении таких курсов
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За рулем Зимой??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Сдавала на права в июле, зимой ездила без проблем на переднем приводе.
Седьмую зиму буду ездить, вот страха не было никогда.
ИМХО если боишься и машину не чувствуешь, никакое
экстремальное вождение не поможет. Ну и 4ВД форева


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За рулем Зимой??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
актуальная тема :a_g_a:
Я прошлой зимой выезжала со стоянки, а там спуск, метров 50 обледенелый. в колею или на обочину не попала, и весь этот путь машина катилась боком :sh_ok: Машина короткая и высокая, в таком положении не особо устойчивая...Ни супер-резина, ни 4 ВД в моей ситуации не помогли... А за спиной еще ребенок в автокресле... Ей Богу, от страха, чуть не описалась :smu:sche_nie: и снизу еще дороге, какие-то...ммм.... "нехорошие люди" бибикали, типа, "давай, ехай побыстрее"... благо, после этого кошмарного спуска начинался очищенный асфальт... После этого всю зиму за руль не садилась, и весну.. пока снег не стаял окончательно и во всех местах...
Счас я еще и Б... так что молюсь, чтоб до декабря снег не шел, а если шел, то мгновенно таял...( а в декабре я покину Владивосток надолго).
Советы, которые дели, конечно дельные... умом понимаю, что так и надо действовать...но вот психологически, в ту зиму было, как только лед вижу на дороге, или ту горку, с которой скатилась (больше по ней не ездила ни зимой, ни летом) просто та картина перед глазами, и паралич... Вот и что делать? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За рулем Зимой??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
я прошлую зиму в самые снега ездила, даже и мысли не было о том, чтоб идти пешком...до работы просто не дошла, а транспорт туда вообще не ходит....один раз засела и то по своей же тупости, там до меня кто- то уже был, я все равно полезла...., наша владмамочка меня и выпихивала потом от туда....в эту зиму, если честно, почему-то боюсь, машина в щебенке зарывается и в крупной и в мелкой, стоит скорость чуть снизить, упс прям закапывается, что будет в снег, прям и не знаю...вроде и колеса не узкие...на прошлой там же ездила, никогда такого не было...короче6, очкую пока....но выхода то все равно нет, ездить придется....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За рулем Зимой??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
я ездила всю зиму за исключением дней, когда реально из-за сугробов не могла отъехать от дома.... :-) у меня маленькая машина, передний привод, и на работу у меня маршрут нормальный, не экстримальный.....



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За рулем Зимой??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Кареглазая

я узнавала - хотела, чтобы муж сходил, это пишут - экстримальные, а на деле там такой смех)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За рулем Зимой??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1048
Откуда: Владивосток, ну почти уже БАМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
калина писал(а):
Кареглазая

я узнавала - хотела, чтобы муж сходил, это пишут - экстримальные, а на деле там такой смех)))

:-( :-( , плехо, а то я тоже о них подумывала
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За рулем Зимой??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Fairlady* писал(а):
девы, вопрос к тем, кто ежедневно, несмотря на погоду и состояние дорог зимой выезжает в город
как не бояться?

Не боятся только те "субъекты", у которых мозг отключен, все остальные опасаются и принимают все возможные меры для наиболее безопасной езды. Большую часть этих мер девочки выше уже перечислили, от себя могу добавить: иметь шкворку в машине и лопату (на всякий случай и надеяться, что не пригодится), держать дистанцию от впереди идущих машин максимально большую, как то позволяет интенсивность движения (хотя в нашем славном городе, обязательно найдётся какой нибудь идиот, который на ледяной дороге обгонит тебя и будет тулиться именно в эту "дистанцию", которую ты запасливо для себя прибережёшь, после чего обязательно нажмёт на тормоз), больше так с ходу ничего припомнить не могу. До декрета ездила на работу с Чуркина на Уборевича по любой погоде каждый день - 4 везде и подбор наиболее благоприятного маршрута - доезжала без проишествий, хотя адреналина после таких поездок выше крыши :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За рулем Зимой??
Сообщение Добавлено:  
Мне кажется, что если есть реальный страх, то не надо искушать судьбу, лучше в эти дни никуда не ездить, или пусть кто-то возит, или пешком ходить, или за такси переплачивать.
Просто есть какие-то вещи, которые не даны. Ну вот не дано мне плавать как дельфин, не могу, боюсь и все тут, плаваю конечно, но нырять не умею, далеко не заплываю. Ну вот так и с вождением примерно у некоторых бывает. Мне кажется, что это просто нужно принять как факт, не расстраиваться, не пилить себя и не искушать свою машину, чужие машины и здоровье всех участников движения на прочность.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 621 ]  Страница 1 из 32  1, 2, 3, 4, 5 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]