Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
и как раз у водилы Мазды не было страховки. Гайцы выписали ему штраф,а яеще пл года за них ходила что бы деньги мне заплатил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
А самый прикол был 5 лет назад. Авария не существенная была.омыли мне крыло и бампер. Виновник парень. Авария была в 5 вечера, а из ГАИ мы ушли в 6 утра! :sh_ok: Короче спали мы в гайке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
и еще. Я согласна с Натали 6464. "Расгострах"-ужасная компания.Я была застрахована там во время первой аварии. Нас следим за речью! на 3000 руб. Просто не выплатили. Еще и наорали и нахамили. Действительно бездарные и тупые работники.Не умеют считать выплты, выплачивают спустя 2-3 мес. И вести себя тоже не умеют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 108
Поблагодарили: 2 раза
Лека писал(а):
К сожалению, это не единственный вопрос. Главный вопрос здесь - при наличии исп.листа будет ли что взять с виновника.


Если вообще не скроется куда-нибудь до начала судебных разборок....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Наташка+ писал(а):
и еще. Я согласна с Натали 6464. "Расгострах"-ужасная компания.Я была застрахована там во время первой аварии. Нас редактировано на 3000 руб. Просто не выплатили. Еще и наорали и нахамили. Действительно бездарные и тупые работники.Не умеют считать выплты, выплачивают спустя 2-3 мес. И вести себя тоже не умеют

Да остальные страховые тоже не подарок. Мне "Защита Находки" выплатила компенсацию (больше 2х месяцев ее выбивали с них!!!), только ремонт обошелся на 12т.р больше этой компенсации...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Совесть
Стесняюсь спросить вы автомобиль судя по подписи где-то в розыгрыше выиграете?
Тоже хочу ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
isterika
можно так сказать :)-(:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Совесть писал(а):
isterika
можно так сказать :)-(:

Ну тогда поздравляю Вас :ya_hoo_oo:
1ое сентября уже завтра!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
isterika
спасибо, пока не за что :smu:sche_nie:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Я слышала сейчас, если ущерб меньше 25 т.р. в ГАИ не обязательно обращаться, достаточно инспектора СК. Это правда? Не хотелось бы как Наташка+ в ГАИ до утра сидеть :-(
У меня случай был: грузовик, с которым мы почти разъехались на узкой придомовой дороге на Карбышева (3 строчка), решил не дожидаться, пока проедет вся вереница, а так как он уперся в бок припаркованному хайсу, решил по быренькой сдать задом, что и сделал мне в бочину. :shout:, так как я не успела ещё тронуться с места (люди выходили из подъезда) . В итоге мы перегородили весь проезд, чтобы пропустить машины, я чуть-чуть проехала вперед. Звоню в СК, а мне говорят, стойте на месте, как столкнулись. Я говорю, мы тут перегородили всё, я отъехала буквально пол метра, а мне в ответ: зря вы это сделали, за это инспектор ГАИ может лишить вас обоих прав. :sh_ok: В общем, позвонила я мужу, он приехал, зафотал наши "раны", отправил ММС знакомым ремонтникам, они оценили во сколько-то ремонт, и эти деньги нам отдал виновный водитель.Хотя до последнего мазался, что денег у него нет.ГАИ не вызывали, инспектора СК ждать не стали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Ленорчик
может, оно и к лучшему, что договорились так.. представьте всю суету.. главное, что сошлись на сумме :mi_ga_et:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Совесть
Да, теперь я знаю, что с места двигаться нельзя, даже если перегородили всё. Поражает в этой ситуации реакция тетенек на "джипиках". В моём случае одна орала на меня, что я корова и тварь перегородила ей проезд, а выяснилось, что тётя просто не умеет задом ездить, поэтому так и нервничала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Наташка+ писал(а):
Жесть была у меня.С плачевныи исходом для машины. Правда это было 3,5 года назад.Как сейчас помню 14 января (в день Св. Валентина)да еще и с утра.Снег, лед, спуск от моего дома и поворот.Из-за поворота ничего не видно, кто там есть. Съезжаю.Заворачиваю за поворот, а там 2 машины уже столкнулись, немного.А по тормазам, а под снегом лед, а я еду с горки.Бац!!! передок машину в смятку,т.к. скорость она успела набрать.Бампер "домиком", хромированные "зубы" отвалились и поломались, благо фары целые,кроме поворотника одного. Ну те машины еще сильнее стукнулись.Я выхожу. Как раз вовремя.На меня летит Мазда Бонго Френди.Бах!!! В бампере с боку дырка, бочина смята.Ну а через 5 мин, к нам присоединился Лит Айс.Как то боком съехал и легоньку двинул меня в зад.Короче машины оказалась маслом в бутерброде.Посередине.Правда когда я стукнулась больной головой двинулась об руль. Были слезы и подсчеты ремонта машины.Сейчас еще на ней езжу, ремонт обошелся не дешево.




Это у меня приступ кретинизма? В башке тверное убеждение, что ДеньСв.Валентина 14 февраля


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
зуец
Ага верно.14 февраля. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
А у нас воще жесть история!!!!Начался отпуск, решили с мужем и дочуркой съездить в Ольгу отдохнуть на море в августе. Поехали через находку, а там не дорога, а одно название.Перерытая грунтовка. Когда большую часть пути проехали на крутом спуске (реально в глуши где-то) машину занесло и улетели в лес с горки, высатой 5-6 метров и врезались в дерево.(за 2 часа до этого места лопнуло колесо, кот без проблем поменяли), Ребенок спал в своем кресле.Муж престегнул ремень за несколько минут до аварии. Сработали подушки безопасности, они то и спасли нас. Лишний раз убедилась, что ремни, подушки и детские автокресла реально спасают людям жизнь. С дороги от машины видна только крыша была, такая там высота.Все отделались испугом и маленькими ссадинами. Дочурка очень испугалась, рыдала.
Если этому было суждено случится,то это самый лучший вариант. Потому что связи там не было и ближайшая скорая помощь в 150 км. Остановили встречную машину, водитель очень сильно нам помог. нашел эвакуаторщика, который тойже ночью достал нашу машинку и доставил нас во владивосток.
Машина сильно не пострадала, но ремонт обошелся очень дорого. И отпуск нашь накрылся, провозилисяь с ремонтом.
Но до церкви дошли и свечки поставили за здравие.
До сих пор вспоминаю, плачу. Очень страшно!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Ленорчик писал(а):
Я слышала сейчас, если ущерб меньше 25 т.р. в ГАИ не обязательно обращаться, достаточно инспектора СК

да, правда. если две стороны согласны. даж инспектора не надо :mi_ga_et: главное правильно оформить извещение и подписать извещениями участникам. европротокол по Осаго. я свое ДТП в ливадии оформляла. страховая все приняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Хонюшка
:sh_ok: да уж.....
второй день рождения!!!! Спасибо ангелам вашим :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Хонюшка писал(а):
А у нас воще жесть история!!!!Начался отпуск, решили с мужем и дочуркой съездить в Ольгу отдохнуть на море в августе. Поехали через находку, а там не дорога, а одно название.Перерытая грунтовка. Когда большую часть пути проехали на крутом спуске (реально в глуши где-то) машину занесло и улетели в лес с горки, высатой 5-6 метров и врезались в дерево.(за 2 часа до этого места лопнуло колесо, кот без проблем поменяли), Ребенок спал в своем кресле.Муж престегнул ремень за несколько минут до аварии. Сработали подушки безопасности, они то и спасли нас. Лишний раз убедилась, что ремни, подушки и детские автокресла реально спасают людям жизнь. С дороги от машины видна только крыша была, такая там высота.Все отделались испугом и маленькими ссадинами. Дочурка очень испугалась, рыдала.
Если этому было суждено случится,то это самый лучший вариант. Потому что связи там не было и ближайшая скорая помощь в 150 км. Остановили встречную машину, водитель очень сильно нам помог. нашел эвакуаторщика, который тойже ночью достал нашу машинку и доставил нас во владивосток.
Машина сильно не пострадала, но ремонт обошелся очень дорого. И отпуск нашь накрылся, провозилисяь с ремонтом.
Но до церкви дошли и свечки поставили за здравие.
До сих пор вспоминаю, плачу. Очень страшно!!!!


Конечно очень все печально, слава богу все живы и здоровы. Но меня поражает всегда, когда на грунтовке летят, в повороты входят, особенно незнакомые (ну ведь далеко часто мы ездим по таким местам) на весьма приличной скорости. Вот куда спешить? На грунтовке машина держится не так как на сухом асфальте, это итак понятно. Нет же летим, спешим, как же так ехать 60 км/ч - это позор, скорость не для настоящих пацанов. А потом заносы, кюветы - хорошо если еще ни в чем неповинных людей не цепляют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
Мы и не спешили. Скорость была нормальная. До Ольги оставалось где-то 150 км, а дело было вечером. рассчитовали до темноты добраться.
Мы потом когда очухались и стали вспоминать весь этот кошмар, подумали, что надо было прислушиваться к интуиции.
За 2 часа до аварии машина (в прямом смысле не хотела ехать). Выжимала педаль газа по полной, а машина выше 50 км/ч не разгонялась. Мы уж было подумали, что-то сломалось. Потом лопнуло колесо, да так что мы и не почуствоали сразу. Доехали до Лазо до ближайшего шиномантажа и там нам заменили резину за немалые деньги (старая и лысая). После этого мы уже ехали очень осторожно, пока нас не стало крутить в разные стороны.
Кстати, эвакуаторщик сказал, что за месяц до нас на этом же повароте улетела Toyota Noah и ее он достать уже сам не смог.
Машина уже отремонтированна, остались мелочи:ремни поменять и подушки безопасности, но наверное буду продавать! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
Олулу
Это чудо, что живы, здоровы.
А машина - кусок железа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]