Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Хонюшка
вам повезло просто сказочно!
мы были вотпуске этим летом под Чебоксарами.. там жара стояла около 40 градусов почти все время. ну вы представляете, что стало с асфальтом за это время! по федеральной трассе очень много грузовиков, фур ездит (здесь вобще очень мало, по сравнению с теми местами). Колея глубиной сантиметров 10 на дороге образовалась прямо в асфальте!
и вот в таких вот условиях ехали мы как-то из города по этой трассе в деревню (в 30 км от города). А ездили мы там на русской машинке, жигули 12 модели :ps_ih: там по трассе не принято ездить меньше 120, дороги удобные, ровные. Ну вот едем мы по самой левой полосе, впереди крузак мчится, а сзади нас еще кто-то, причем этот кто-то еще и начал фарами светить, типа: "дорогу уступи". Муж, короче говоря, с психа газанул на этой рухляди 170 км!!! :sh_ok: оторвались от всех перестроились в правую полосу, сбавил муж скорость до 120 и я чую, что нас заносит жутко! Кричу ему, чтобы тормозил. Взорвалось наше заднее левое колесо после такого ускорения :sh_ok: а я была в машине еще и с ребенком. Перепугались ужасно все! Но муж остановил машину, все кончилось благоплучно, просто поменяли на запаску и все. Но как представишь, что могло быть - мурашки по коже..брр.. :ps_ih:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
[
Хонюшка писал(а):
Мы и не спешили. Скорость была нормальная. До Ольги оставалось где-то 150 км, а дело было вечером. рассчитовали до темноты добраться.
Мы потом когда очухались и стали вспоминать весь этот кошмар, подумали, что надо было прислушиваться к интуиции.
За 2 часа до аварии машина (в прямом смысле не хотела ехать). Выжимала педаль газа по полной, а машина выше 50 км/ч не разгонялась. Мы уж было подумали, что-то сломалось. Потом лопнуло колесо, да так что мы и не почуствоали сразу. Доехали до Лазо до ближайшего шиномантажа и там нам заменили резину за немалые деньги (старая и лысая). После этого мы уже ехали очень осторожно, пока нас не стало крутить в разные стороны.
Кстати, эвакуаторщик сказал, что за месяц до нас на этом же повароте улетела Toyota Noah и ее он достать уже сам не смог.
Машина уже отремонтированна, остались мелочи:ремни поменять и подушки безопасности, но наверное буду продавать! :-(


А нормальная скорость это сколько? у всех понятия скорости совершенно разные и на разных машинах по разному чувствуется. Но ведь как вы сами поняли - даже если если крайне необходимо доехать побыстрее - это может обернуться огромными проблемами. Хорошо что все обошлось, а машина - кусок железа, хотя тоже жалко очень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
Nataly_
Ехали мы со скоростью 50-60 км, не больше точно! Есть предположение, что на повароте лопнуло это-же колесо, что и впервый раз. Падали мы на передние колеса, так они целые остались, а порванные были задние(( :nez-nayu:
Сейчас езжу и вот постоянно переживаю, что опять могут лопнуть. По грунтовке вообще не езжу, лучше пешком прогуляюсь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
Совесть
Мы были в июле на западе и попали тоже в самую жару. Ездили к друзьям в Выборг и видели вот такой вот страшный асфальт, где реально колеса проваливаются см-ов на 10 точно.
Очень рада за вас, что у вас обошлось, что живы здоровы, а самое главное, что с ребенком все хорошо.
Не дай бог улететь на трассе на большой скорости с дороги. Там уж точно последствия необратимые. :du_ma_et:
Да еще и на наших русских машинах, где нет подушек безопасности и блокирующихся ремней. Они нас и спасли при ударе. Я теперь взаде сидящих взрослых пассажиров тоже буду заставлять пристегиваться.
Никто не застрахован от таких вот случаев, каким бы опытным не был бы водитель. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Хонюшка
оч рада за вас что все обошлось
но вопрос: а почему пристегнули ребенка только за несколько минут до аварии?
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
Helenushka
Муж престегнулся за несколько минут до аварии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
пипец и я попала в ДТП. свела судьба меня со страховой компанией второго участника.это жесть полная
вчера целый день футболили под разными предлогами не принимали документы по дтп.сегодня опять поеду.хотят чтобы я делала оценку у экспертов за свой счет
кто подскажет могу ли я обратится не к экспертам с которыми работает эта страховая компания т.к. не доверяю
удалось поприсутствовать при разговоре представителя второго участника дтп и директра страховой компании при обсуждении вопроса-как сделать так чтобы мне не оплачивать,ведь страховой не выгодно мне платить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
слышала о том что,По новому закону об осаго за возмещением ущерба можно в свою компанию обращаться а они потом с компании виновника будут взыскивать
сегодня хочу в свою страховую сьездить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Анет
мы делали оценку у третьей компании. хорошо, если у вас есть знакомые оценщики :co_ol:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
девы, а куда звонить если комиссар на доступен? Звонила в офис после 18 часов, уже никого не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Совесть писал(а):
Анет
мы делали оценку у третьей компании. хорошо, если у вас есть знакомые оценщики :co_ol:

бдеб их взять этих знакомых оценщиков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Анет
Есть независимая экспертиза .
Позвоните 063 узнайте номер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
еще вопросик кто сталкивался. у меня дтп с ведомственной машиной.позвонила водителю-второму участнику дтп сказала что если мы вместе приедем на экспертизу то можно в любой день и в любое время. а он мне что ему все равно и не куда он не поедет.а это значит что у меня остается один вариант посылать ему телеграмму с уведомлением
вот сижу думаю что на всякий случай еще дать телеграмму не только ему но и в его страховую и его работадателю кому принадлежит машина,чтобы в случае чего,а суд будет по любому потому что он хочет оспаривать решение гаи,мною экспертизу не ставили под сомнение и не признали не действительной.его страховая компания отказала мне в бесплатной экспертизе т.к. у нас спорная ситуация значит экспертиза будет только платной
или мне телеграмму послать только участнику дтп водителю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Анет
ёпрст... как сложно у вас :du_ma_et: не знаю даже чем вам помочь.. морально поддержу :a_g_a:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 108
Поблагодарили: 2 раза
Анет писал(а):
еще вопросик кто сталкивался. у меня дтп с ведомственной машиной.позвонила водителю-второму участнику дтп сказала что если мы вместе приедем на экспертизу то можно в любой день и в любое время. а он мне что ему все равно и не куда он не поедет.а это значит что у меня остается один вариант посылать ему телеграмму с уведомлением
вот сижу думаю что на всякий случай еще дать телеграмму не только ему но и в его страховую и его работадателю кому принадлежит машина,чтобы в случае чего,а суд будет по любому потому что он хочет оспаривать решение гаи,мною экспертизу не ставили под сомнение и не признали не действительной.его страховая компания отказала мне в бесплатной экспертизе т.к. у нас спорная ситуация значит экспертиза будет только платной
или мне телеграмму послать только участнику дтп водителю


Я считаю, что Вам необходимо уведомить об экспертизе и водителя и собственника машины (его работодателя). Потому что при обращении в суд ответчиками будут являться и водитель, и собственник. А если страховая Вам необснованно откажет в выплате, то они тоже привлекаются. Но сейчас страховую Вам не нужно уведомляеть о проведении экспертизы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Вот и у меня первый опыт ДТП. :ny_tik:
Вчера вечером с ребенком ехали домой. Дело было около Нового. Нам в зад влетела машина. За рулем пьяный и еще четверо пьяных друзей. Вышли и прсили ГАИ не вызывать. Девочки страаашно :shout: Были мысли, что убьют и в канавку скинут :(
Но все обошлось.
Хотя сейчас вспонимаю. Я ехала 50-60 км/ч по правой полосе, хоть и удар не прям сильный был (управление не потеряла), но они остановились только через 100 метров. Вот сейчас осознаю, что могло бы случиться, если бы как-то по-другому все пошло :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Гаечка
не думайте о плохом! главное, что все живы и здоровы, ведь так? :mi_ga_et:
хотя я бы из вредности вызвала бы ГАИ, надо было бы их проучить, этих нетрезвых :za_da_va_la:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Гаечка
Страшно..хорошо все обошлось.А машина какая ?У меня просто знакомый в Новом живет :-)
я бы тоже ГАИ вызвала,когда бы отьехала ,сказала бы номер машины и что человек пьет за рулем.Чисто из вредности :-) :-) Пусть прав лишают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Наташка+ писал(а):
и еще. Я согласна с Натали 6464. "Расгострах"-ужасная компания.Я была застрахована там во время первой аварии. Нас следим за речью! на 3000 руб. Просто не выплатили. Еще и наорали и нахамили. Действительно бездарные и тупые работники.Не умеют считать выплты, выплачивают спустя 2-3 мес. И вести себя тоже не умеют

"РГ" - редкие уроды!
Судилась с ними больше года, выйграла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Совесть писал(а):
хотя я бы из вредности вызвала бы ГАИ, надо было бы их проучить, этих нетрезвых

Суета писал(а):
я бы тоже ГАИ вызвала,когда бы отьехала ,сказала бы номер машины и что человек пьет за рулем.Чисто из вредности Пусть прав лишают.

Вот утром проснулась и поняла, что надо было, а тогда был шок и страх. Ситуацию не вернешь.
Суета писал(а):
А машина какая ?

Меня стукнула? Дровяной универсал.
А вот про свою машину задумалась. За три года 5 раз в авариях (и везде виновники не мы) - много? Склоняюсь, что несчастливая и менять машину надо. А муж говорит, что мол наоборот счастливая, ведь все аварии нормально заканчиваются. Только я вижу другую тенденцию, что наоборот, серьезность аварий возрастает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]