Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Гаечка
Я бы меняла :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
капец.получила экспертизу насчитали больше 20тыс..отвезла страховщикам второго участника-там мне сразу влоб.что на выплату не рассчитывайте ,второй участник подал на вас в суд
кто знает в какой точно срок они должны произвести выплату или написать отказ в течении месяца или в течении 14дней?
и еще опять же к тем кто знает после получения экспертизы я могу отогнать машину в ремонт или надо выжидать 14 дней со дня дтп?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 108
Поблагодарили: 2 раза
Анет писал(а):
капец.получила экспертизу насчитали больше 20тыс..отвезла страховщикам второго участника-там мне сразу влоб.что на выплату не рассчитывайте ,второй участник подал на вас в суд
кто знает в какой точно срок они должны произвести выплату или написать отказ в течении месяца или в течении 14дней?
и еще опять же к тем кто знает после получения экспертизы я могу отогнать машину в ремонт или надо выжидать 14 дней со дня дтп?


Выплаты страховая компания делает в течение месяца. А машину можете ставить в ремонт сразу. Это не имеет уже никакого значения - экспертизу Вы ведь уже сделали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Анет
На ремонт отогнать можете, но лучше не продавайте, а если продадите - на суде не говорите ни в коем случае, а компания страховая вам сейчас ничего и не выплатит, так как теперь степень виновности второго участника ДТП будет устанавливать суд и ведь не факт, что вы выйграете!
Сделайте экспертизу за свой счет в независимой, проведите оценку средней рыночной стоимости авто, тоже за свой счет есстессн и подавайте встречный в суд. А в суде плакайте на то, что машину перед аварией продавать собирались, уже и покупателя нашли (можно покупана какого-нибудь своего в суд как свидетеля привести, который скажет: "Да, мол. до аварии готов был купить, а сейчас - фига, не буду"),а теперь в связи с ДТП ее рыночная стоимость упала на нную сумму, и теперь эта разница явл. Вашей недополученной выгодой (прибылью), и помимо этого ущерба требуйте все понесенные расходы: затраты на экспертизу, оценку, гос. пошлину по иску, мат. ущерб и упущенную выгоду, в т.ч. Сразу говорю - моралку не включайте, не получите!
А телеграмму с уведомлением достаточно водиле послать, с него собственник в случае пройгрыша все равно в регрессном порядке с з/п вычтет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 108
Поблагодарили: 2 раза
Хочу поделиться приятными новостями. В самом начале ветки писала о своем опыте с ДТП. В меня въехал водитель на машине с транзитами, со страховкой, которая оказалась поддельной. Страховая компания мне отказала в выплате. Я подала в суд на этого горе-водителя, потому что по-полюбовно мы не договорились. История с судом - это тема отдельного разговора.... Но кроме этого, я написала жалобу в Росстрахнадзор. и месяц назад страховая компания выплатила мне сумму ущерба, согласно экспертизе, которую я провела за свой счет, затраты на проведение экспертизы и неустойку. А суд пока отложен. Сумму материального ущерба я исключила из иска. А остальные мои требования еще будут рассматриваться. По крайней мере, основную часть своих затрат я вернула.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
natali6464
а у Вас сумма до 25 тыс? и какая страховая Вам выплатила, Ваша?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 108
Поблагодарили: 2 раза
нет, страховая сумма у меня была почти 80 тыс. и выплатила мне страховая компания виновной стороны - Альфа страхование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Делимся опытом! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 79
Откуда: Сахалин-Приморье
не знаю, девочки.... у меня после общения с Защитой Находки только отрыжка горькая :ze_le_ny:
готовлю доки в суд...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]