Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Пробок не боюсь, но на Заре - просто накипело, щас расскажу! Проблема там не в самой пробке, а в том, что она возникает только тогда, когда там появляются гаишники-регулировщики. Уж не знаю - может быть это они так учатся (там рядом краевое ГАИ), но я там живу и по делам езжу по несколько раз в сутки в разное время - так вот пробка появляется не из за "часов пик", а именно из за появления этих махальщиков полосатыми палками! И самое ужасное даже не это, а то, что когда они регулируют проезд перекрестка, то очень часто почему то не отключают светофор. Перекресток там очень большой, машины стоят в несколько рядов во все четыре стороны и 2-х регулировщиков в этой каше не со всех сторон видно, к тому же у них у самих не всегда получается действовать согласовано, они сами друг друга не всегда видят полностью, а ведь им надо еще успевать понять, что другой собирается делать. Уже несколько раз просто чудом уворачивалась - пропихиваюсь потихонечку через пробку не видя ментов, потом впереди появляется окно, загорается зеленый и я выскакиваю - а навстречу кто то так же! Один гаишник с одной стороны машет "можно", другой издалека - "низзя"! Кошмар какой то... чес слово, без регулировщиков и светофора гораздо легче было бы разъехаться! Но неужели трудно хотя бы отключить светофор, если уж так надо поупражнятся в регулировке?!
Очень опасные места - почти каждый день вижу аварии в пригороде, когда надо при езде за город повернуть в какой-нибудь из поворотов влево (в сторону моря) через встречный поток... но это уже не совсем город.
Немножко раздражает, как все долго ползут по Выселковой в сторону Баляева, а потом после ямочек (не такие уж они и большие!) дорога оказывается совершенно свободной:))
Ну и на Чуркин и на Эгершельд приходится иногда постоять немного в пробке, но это не страшно, просто расположение города такое, отношусь философски:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8118
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Да.. правда -
я часто на Чайку- Седанку езжу и повернуть налево за городом не так сложно как страшно - стоишь, ждешь промежуток, чтобы проехать, а сама в это время думаешь - только бы в зад никто не въехал и на встречку не выбросило :roll: может я одна такая? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8514
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3604 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Не люблю выезд с Красоты в сторону Фуникулера; с Пушкинской, из-под Фуникулера в сторону Суханова; очень не люблю Луговую, Спортивную. Перекресток на Заре совершенно не вызывает сложностей, в том числе, во время "ручной" регулировки (живу на Магнитогорской по стороне, как в город ехать). Там раздражают те, кто до последнего едет в крайнем левом, несмотря на знак "движение по полосам", и только потом, на самом перекрестке, начинает тулиться в среднюю полосу, куда его не пускают, и, соответственно, не дает спокойно проехать налево :evil:
Пообвыклась и стала себя увереннее чувствовать за рулем, наверное, через недельку-две. А после покупки машины в первые выходные покаталась с подругой-штурманом (она сама водит машину), привыкла к габаритам машины, припарковалась несколько раз. В понедельник села за руль и поехала на работу: просто парковка чисто ночная была тогда, оставлять без присмотра страшно, деваться некуда. Вот и поехала: потихоньку, аккуратно, в потоке, собрав волю и силы в кулак:-) Но до этого минимальный опыт вождения был, по трассе за городом и по Большому Камню, во время визитов к маме, на ее машине. Малюююсенький такой опыт;-)
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
st писал(а):
Да.. правда -
я часто на Чайку- Седанку езжу и повернуть налево за городом не так сложно как страшно - стоишь, ждешь промежуток, чтобы проехать, а сама в это время думаешь - только бы в зад никто не въехал и на встречку не выбросило :roll: может я одна такая? :shock:


нет, Вы не одна такая :) я выше об этом писала.
повернуть с главной на второстепенную, да и вывернуть с второстепенной на главную через поток встречек страшно. столько там таких аварий видела.....
усвоила хорошо одно - когда стоишь за городом и поворачиваешь на второстепенную - колеса должны стоять только прямо, иначе при ударе (не дай бог) в зад - ты вылетаешь прям в лоб на встречку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8514
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3604 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Lucky писал(а):
усвоила хорошо одно - когда стоишь за городом и поворачиваешь на второстепенную - колеса должны стоять только прямо, иначе при ударе (не дай бог) в зад - ты вылетаешь прям в лоб на встречку...
Только сейчас об это задумалась... Спасибо! Надо будет обязательно учесть.

Еще хотела сказать начинающим девочкам, кто просил совета: когда куда-то едете, планируйте от и до, каким путем поедете, где в нужном вам месте можно припарковаться, желательно, чтоб был не один вариант, и, самое, пожалуй, главное, как вы оттуда будете выезжать:-) Так будет гораздо легче. Мне в свое время подруга посоветовала такую тактику. Зачастую очень выручало;-)
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Перекресток на Окатовой - ваще ужас нашего городка! Я там бываю 1раз в год - знака ни хр..на не видно - помню только, что там не как везде главная, блин, пока сорентируешся!
А так - ну есть не очень приятные перекрестки - ну все с опытом прийдет
Мне муж на первых порах рисовал маршрут от дома до нужного мне места - так, чтобы больше по главной было, сложные места разъяснял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Меня тоже очень бесит перекресток на заре, часто стоишь, от дома до гаража дорогу переехать по пол часа.
И еще каждое утро поворачиваю в районе сан. моряк на маковского с главной налево, так боюсь, что кто-нибудь влупит сзади. Очень опасный поворот. Встречек утром много, дырок мало...
А по городу все ездят по скотски. Режут. Поворотники не включают. По плолсам ездить вообще не умеют, это так , к слову. На всех перекрестках могут быть проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
я по началу тоже составляла себе схему движения от дома до работы, чтоб желательно на главной быть или поворачивать направо))) А когда подъезжала к нужному месту в уме мысленно проговаривала как буду парковаться, а особенно выезжать с парковки -вот это самое сложное для меня было, да и сейчас иногда бывает тяжело)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Про сложное кольцр на 3 Рабочей. Каждое утро еду на работу - там авария, вечером тоже. Не удивлюсь, если и днем тоже самое. А вроде бы все просто (не все просто знают, кто где главный).
Когда села первый раз за руль именно на 3 Рабочей в первый же день в меня въехали, причем и уехали с места ДТП, машина без номеров была.
Для меня сложные (не приятные) проезды - это те места, куда редко езжу - Чуркин, например.
А вообще гораздо страшнее для меня не столько повороты и т.д., а открытые люки и огромные ямы, которых не видно, особенно в воде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
На 3-рабочей что сложного? Только проскочить в потоке со второстепенной на главную по кольцу..Ну не знать где там кто главный - на знаки смотреть не пробовали, девоньки? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Для меня сейчас в городе наверное нет сложных мест и незнакомых - когда начинала водить, по долгу работы ездила с 9 и до 18 по всему городу - изучила весь вдоль и поперек :)
Все-таки со временем привыкаешь и все не так сложно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
мне муж когда я только начинала говори.л не ездить по Снеговой, так как там уж очень много грузовиков и т д. я не слушала и ездила с Чуркина на столетиие на работу как раз через снеговую... ровно до техз пор пока меня камаз не протаранил, теперь не езжу там без надобности, но впринципе мне сейчас всё равно. не люблю кольцо на 3 рабочей ещё правда.. общем не рекомендую новичкам по снеговой ездить :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Фафа писал(а):
На окатовой все просто, там надо знать где главная дорога, т.ке. там кольцо не главное)))
А я вот не люблю перекресток интернациональная-запорожская-вилкова. Когда с интернациональной выезжаешь, приходиться оч. долго ждать, т.к. там все 3 потока ты пропускаешь. Иной раз заколебется кто-нить стоять, поедит и бабац авария, раза 3-4 в неделю там случаются аварии


да уж туда с второстепенной по любому неудобно и аварии там очень часто..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Ой не смогла придумать тяжёлых улиц, по началу было страшновато везде абсолютно ездить, а щас как то норма! :) Ну вот может Луговая да, как то там вечно тусняк такой, и пешеходы носятся! А с перекрётсками всё хорошо у меня, муж всё рассказал и покаазал, теперь без проблем уже привыкла! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Единственно, избегаю ездить по городу когда стемнеет, ненавижу когда слепят в глаза, а так вроде сложных мест уже нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Colombina писал(а):
На 3-рабочей что сложного? Только проскочить в потоке со второстепенной на главную по кольцу..Ну не знать где там кто главный - на знаки смотреть не пробовали, девоньки? :lol:

Судя по количесву аварий там каждый день, на знаки там не смотрят не только девоньки :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
бесит ездить по дворам..
вечно все заставлено машинами, тут же пешеходы..жуть

подъезд к Счастливому материнству вообще каторга..машину припарковать негде, развернуться негде, для маневров вообще места нет
вот где практика вождения проявляется во всю мощь))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
сейчас когда реже стала садиться за руль (все больше муж катает) стала конечно тупить..когда каждый деньза рулем то как то на автомате все...а так конечно реакция замедляется..да на меня еще психологтчески давит когда поворачиваю стороной где дочка лежит..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
подъезд к Счастливому материнству вообще каторга..машину припарковать негде, развернуться негде, для маневров вообще места нет
вот где практика вождения проявляется во всю мощь))))

Прие3жайте в СД на "Кольцевом".. Это как от Тихоокеанского ехать в сторону рабочей.. По правую сторону супермаркет "Кольцевой".. В нем открыли недавно СД :) Пусто, свободно можно ска3ать, парковочка удобная :)

Да, дворы - тихий ужас... :( Вчера три круга наре3ала вокруг дома, да еше по темени.. На высокий бардюл 3аехала, балда, днищем немного цепанулась, но вроде все ОК..
Хорошо потом парковщик помог припарковаться.. А то в темноте, да между джипами как-то не по себе, да со стажем вождения 3х дней ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Лёльк@** писал(а):
Цитата:
подъезд к Счастливому материнству вообще каторга..машину припарковать негде, развернуться негде, для маневров вообще места нет
вот где практика вождения проявляется во всю мощь))))

Прие3жайте в СД на "Кольцевом".. Это как от Тихоокеанского ехать в сторону рабочей.. По правую сторону супермаркет "Кольцевой".. В нем открыли недавно СД :) Пусто, свободно можно ска3ать, парковочка удобная :)

Да, дворы - тихий ужас... :( Вчера три круга наре3ала вокруг дома, да еше по темени.. На высокий бардюл 3аехала, балда, днищем немного цепанулась, но вроде все ОК..
Хорошо потом парковщик помог припарковаться.. А то в темноте, да между джипами как-то не по себе, да со стажем вождения 3х дней ;)

Наверно, речь шла о центре материнства и детства :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]