Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Anna-Maria писал(а) 26 мар 2014, 12:07:
Я, как всегда, не в ногу: машинка-лапочка стояла в месте, разрешённом для парковки? "Мразям" проезд не загораживала, неа?

Ну, про "шедевры парковочного искусства" можно говорить бесконечно. То сволочь поцарапает, то ирод на эвакуаторе увезет... Всякое бывает.
Мрази же все... А "я не такой, я не такой, я не такой" :-)



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 2 Baby dollKisanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Птица щщастья писал(а) 26 мар 2014, 12:16:
я так понимаю, чтобы обзор сзади был

для этого назад выводят камеру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Anna-Maria писал(а) 26 мар 2014, 12:07:
Я, как всегда, не в ногу: машинка-лапочка стояла в месте, разрешённом для парковки? "Мразям" проезд не загораживала, неа?

Здесь несколько раз прозвучали слова, что тем, кто задевает, царапает чужие машины, все обязательно воздастся. Так может это закономерный круговорот воздаяний :mi_ga_et: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 153
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
tigra писал(а) 26 мар 2014, 12:12:
Energizer писал(а) 26 мар 2014, 12:04:
И вот интересно еще, куда деваются местные наши французы, когда идут покупать пробежную машину со специалистом, всевозможными "шпаклемерами", желая купить "не битую, не крашенную"

:-)
Битую крашенную машину я и без шпаклометра увижу. Поэтому бросили мы пробежные покупать давно уже, а когда покупали, то не тешили себя пустыми надеждами про "в идеале".
Здесь идет речь о ЦАРАПИНАХ (читаем название темы) при чем тут тонны шпатлевки?


На любой царапине, которая не ушла при полировке, будет шпаклевка, даже самый минимум. Кстати, насколько я понимаю, приборами (не знаю, как правильно называется), которыми смотрят толщину шпаклевки, можно и увидеть толщину краски, т.е. выявить где незаводская окраска. Так что даже незначительный ремонт деталей кузова может быть выявлен специалистом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 26 мар 2014, 11:36:
пока офисные клерки будут покупать свои машины в кредиты и пол-зарплаты тратить на обвесы и ремонты, так и будут трястись над своими железками
надо по карману покупать всё, и не будет причин париться
Это Вы сейчас про кого? ':roll:' В целом или про кого-то конкретно?
Я тоже не понимаю покупки машины в кредит на последние деньги, поэтому езжу на простой машине, которая мне по карману, без фанатизма.
Filing писал(а) 26 мар 2014, 12:13:
Я так и не поняла, чем камера не устроила? Не работает при выключенном зажигании?
Да, она не работает при выключенном зажигании, хотя перед покупкой я уточняла этот момент, что типа значит там есть зарядка какая-то или батарейка, меня заверили, что камера работает при выключеннйо машине, что на ней есть датчик движения и включается она сама.
Камера в салон широкого обзора и снимате не только то, что в салоне происходит, но и что по бокам и сзади, т.к. у меня универсал, то это удобно (в салон машины ведь тоже могут залесть). Просто машину оставляли раньше возле дома, поэтому заморочились камерой такой.
Птица щщастья писал(а) 26 мар 2014, 12:01:
А если, допустим, человек, чью машину поцарапали, вызовет ГАИ? И тебя потом привлекут за оставление места ДТП
значит он мудак. Если к тебе по человечески, то в ответ тоже нужно оставаться человеком. Хотя я сама столкнулась с тем, что такие качества далеко не у всех, народ стал любить ходить по судам.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Лебедь белая
это я в общем и целом :hi_hi_hi:
как показывают жизненные наблюдения, часто самые "понтовые" машины , телефоны и т.д..у тех, кто берет это в кредиты и потом истошно рвутся на флаги, чтоб расплатиться, сидя на гречке(образно)
и понятно, что починка бампера или замена крыла совсем рвёт их бюджет и не может не сказываться на психологическом комфорте :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
madam.sssss
Цитата:
же не сбавляя скорости уехала,мой вызвал страховую,мужик начал бурчать,что никого не найдут,нафига вы меня вызвали и уехал(это была защита находка еще тогда)ментам муж скал цифры номера и марку машины.они не захотели искать,пришлось чинить за свой счет,

Как это простите? Отказались искать? Как мотивировали?
Или у нас че,уже оставление места ДТП -в ненаказуемом порядке вещей ? ':roll:'
Или там не было повреждений никаких? Чего тогда вызывать комиссара и ментов?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 янв 2014
Сообщений: 25
Fly-Fly писал(а) 25 мар 2014, 13:06:
Хочется кричать и топать ногами... Да что ж вы за люди-то такие, люди. Стояла наша семейная машинка припаркованная в арке возле здания ТГУ, но там ее нашло ЭТО (мразь, которая каким -то образом умудрилась найти машинку и задеть ее, скорее всего, колесом, судя по шероховатости, то есть себе без последствий), и смылась благополучно. Ремонт стоит 2500, только дело не столько в деньгах, сколько в отсутствии совести и наглости. Или все повсеместно так делают?!
То есть у себя все нормально, можно сесть и уехать, а то, что дерьмо сделал другому человеку-это так, нормально...


ну тут все зависит от наличия совести у человека я вот например была в похожей ситуации возле игната.
дедушка
назад сдавал и немножко придавил - получилась небольшая вмятина я б наверно даж и не заметила еслиб не показали пальцем так вот он полтора часа ждал когда я выйду (сигналка на пульте почему то не пищала сказали что она там не берет) , а когда вышла он извинился и показал что мол вот я сказала что ничего существенного не вижу . ну тем не менее он мне всучил 3000 сказал что ничего не хочу слышать и уехал . суть в том что я сама не знаю как поступила бы в аналогичной ситуации. думаю что не ждала бы это точно , другой вариант записку написать с номером своего телефона но тут вот что получается смылся с места дтп лишение прав на срок до 2,5 года, ну и в принципе камера если это все зафиксировала тож самое. так что в наше время смыться не получиться :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Anna-Maria писал(а) 26 мар 2014, 12:07:
Fly-Fly писал(а) 25 мар 2014, 13:06:
Хочется кричать и топать ногами... Да что ж вы за люди-то такие, люди. Стояла наша семейная машинка припаркованная в арке возле здания ТГУ, но там ее нашло ЭТО (мразь, которая каким -то образом умудрилась найти машинку

Я, как всегда, не в ногу: машинка-лапочка стояла в месте, разрешённом для парковки? "Мразям" проезд не загораживала, неа? А то с ГАИ то можно огрести и за нарушение правил парковки, и за создание аварийной ситуации, еще и повреждения второму участнику ДТП оплатить по обоюдке.


Без проблем, и по обоюдке и без оной, только второго участника не сыскать.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
belladonna писал(а) 26 мар 2014, 12:49:
Лебедь белая
это я в общем и целом :hi_hi_hi:
как показывают жизненные наблюдения, часто самые "понтовые" машины , телефоны и т.д..у тех, кто берет это в кредиты и потом истошно рвутся на флаги, чтоб расплатиться, сидя на гречке(образно)
и понятно, что починка бампера или замена крыла совсем рвёт их бюджет и не может не сказываться на психологическом комфорте :-)


Мне машину любую жаль видеть затертой/коцаной/обшарпанной, дорогую или дешевую, новую или старую, не важно. Вы же не ходите в платье с пятном, потому что оно старое? И первую свою машину я царапала и чинила, но всё было по моей вине и претензий нет. Опять-таки, если вам доставляет удовольствие отваливать деньги за чье-то свинство, то это личный выбор каждого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Птица щщастья писал(а) 26 мар 2014, 12:16:
Filing писал(а) 26 мар 2014, 12:13:
А зачем вывод камеры в салон?

я так понимаю, чтобы обзор сзади был :nez-nayu:

или вбок, знаете сколько желающих притереться справа, и потом рассуждать про помеху справа.


Последний раз редактировалось Лёля Анатольевна 26 мар 2014, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Мои машины не только царапали и уезжали с места ДТП (было 2 раза), но и колеса резали(никому не мешала) :-(
Я осенью прилетела в машину чужую. Никого там не было, сигналака не сработала. Вызвала гаишников и отправилась по кафехам искать хозяина :-)
Тоже в круговую поруку верю :-) , но уже давно не убиваюсь из за царапин и мелких дтп, это реалии нашего города(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Fairlady*
Так и сказали,что найти очень сложно,что таких машин,больше 300в городе,и каждую пробивать они не собираются,нам снесли весь бампер,это не просто царапина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fly-Fly писал(а) 26 мар 2014, 13:44:
Anna-Maria писал(а) 26 мар 2014, 12:07:
Fly-Fly писал(а) 25 мар 2014, 13:06:
Хочется кричать и топать ногами... Да что ж вы за люди-то такие, люди. Стояла наша семейная машинка припаркованная в арке возле здания ТГУ, но там ее нашло ЭТО (мразь, которая каким -то образом умудрилась найти машинку

Я, как всегда, не в ногу: машинка-лапочка стояла в месте, разрешённом для парковки? "Мразям" проезд не загораживала, неа? А то с ГАИ то можно огрести и за нарушение правил парковки, и за создание аварийной ситуации, еще и повреждения второму участнику ДТП оплатить по обоюдке.


Без проблем, и по обоюдке и без оной, только второго участника не сыскать.

тогда, для душевного спокойствия, думайте, что второй участник простил Вам и свою царапину и штраф в доход государства.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Fairlady*
видеорегистратора нет унас,свидетелей тоже,ранне утро,еще темно было .муж на работу ехал,а чем докажите говорят,что именно это машина в вас вьехала,?а страховщик,сказал вызывайте ментов,я только на мелкие аварии выезжаю и фиксирую их,вот так бывает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
madam.sssss
Все правильно вам сказали. Порядок такой и для страховой тоже: вызываете гаи на место происшествия, заводится дело, предпринимаются (хотя бы на бумаге) действия к розыску виновника, потом естессно не находят никого, дело закрывают. А вы предъявляете все это в страховую (если КАСКО), возмещают ущерб.
Если КАСКО нет, то остаетесь ни с чем, все логично.
Без гаи только мелочь оплачивают, в условиях договора есть сумма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
[/quote]тогда, для душевного спокойствия, думайте, что второй участник простил Вам и свою царапину и штраф в доход государства.[/quote]
:-) :-) :-) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 янв 2014
Сообщений: 25
tigra писал(а) 26 мар 2014, 12:16:
Anna-Maria писал(а) 26 мар 2014, 12:07:
Я, как всегда, не в ногу: машинка-лапочка стояла в месте, разрешённом для парковки? "Мразям" проезд не загораживала, неа?

Ну, про "шедевры парковочного искусства" можно говорить бесконечно. То сволочь поцарапает, то ирод на эвакуаторе увезет... Всякое бывает.
Мрази же все... А "я не такой, я не такой, я не такой" :-)


;;-))) точно точно все такие правильные


Последний раз редактировалось Irenity 27 мар 2014, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Недопустимая лексика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Sharlotka писал(а) 27 мар 2014, 06:16:
точно точно все такие правильные е..ся срать..ся как говориться

:du_ma_et: :men: :ps_ih: прям и хочется спросить, пое...сь, обос...лись?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1152
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
Машины надо ставить нормально , а то как поставите аж зла не хватает не проехать ничего .
А если машину жалко и ты нормальный хозяин, нафиг её кидать где попала , мы всегда на стоянку или в гараж ставим нашего самурайчика. Не дай бог поцарапают или с окна окурок скинут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
kosnadenka
т.е. вы когда приезжаете на работу, сначала машину на стоянку ставите, а потом уже и на работу можно, так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]