Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
цель1 писал(а):
А что, если весьма новый акк-р разрядился, то его нужно менять?

ну все ж зависит от состояния вашего старого :wink:

La vita писал(а):
Нет, не на работающей. Машина заведется на чужом аккумуляторе. дальше он ей уже особо не нужен. Возвращаем старый

то есть старый ставим на работающую машину? я что-то не поняла

La vita писал(а):
Мне на прошлые морозы зарядили, но ехать я никуда не стала, так как болела, через три дня он опять разрядился.

он разрядился потому что зарядка аккумулятора происходит только в момент движения, при работе на холостом ходу толку никакого, не подзарядится он никак, поэтому если вас прикурили надо обязательно поездить какое-то время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
La vita писал(а):
Не нужно машину выключать. Старый меняли мне на заведенном двигателе.

теперь поняла, но почему-то была уверена, что так делать нельзя :unknown:
цель1 писал(а):
По телефону знакомый мужик объяснил, что разряжается от включенной сигнализации, тем более, что я ее 2 недели не трогала.

тут может быть много причин, и сигнализация в том числе, если есть какие источники потребления, да просто какая-то "утечка" в системе - то вообще запросто, много зависит и от состояния аккумулятора и всей электроники
у меня на какой-то машине аккумулятор садился влет, два дня не поездишь - все, не заведется, на теперишней машине было что не брала пару недель - завелась, как-то на ночь оставила свет в салоне, с утра даже намека не было, что сел аккумулятор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Господи, ну ПОЧЕМУ-ПОЧЕМУ-ПОЧЕМУ такая хрень случается??? У меня муж НЕ водитель, и я сама бьюсь со всеми "машинными" проблемами. Уже и машинку новенькую, хорошую купила и всем, кто к ней "прикасается", говорю - сделайте мне только самое лучшее, если акк-р - то чтоб не разряжался, пусть хоть сколько стоит, если еще что-то надо - все куплю для моей ласточки, тока чтоб у меня голова на дороге не болела никогда, что у нее чего-то там не так. все клянутся-божатся, что да - акк-р самый что ни на есть - и вот, пожалуйста! Девочки! Ну как жить, а???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Matresha
У меня аккумулятор заряжался 8 часов на зарядном в гараже у соседа. А вот когда меня в прошлом году на другой машине чужим аккумулятором завели, я полчаса гоняла по городу, чтобы он подзарядился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
цель1 писал(а):
все клянутся-божатся, что да - акк-р самый что ни на есть - и вот, пожалуйста! Девочки! Ну как жить, а???

а может и не акком...
у меня вот антикварная виста завелась после трехнедельного простоя с первого оборота...а продажный либертос :evil: не хочет, а аккумулятор в нем хороший :evil: тож не знаю что делать...
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
La vita
все верно:) зарядное устройство заряжает аккум также, как если б вы поездили на машине:)
у меня у мамы регулярно садится аккумулятор, тк она редко на машине ездит, да и сам по себе он малой емкости, тоже вечно зарядное устройство в прокат у знакомых берем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
цель1 писал(а):
подпитался? А что, при заведенной машине можно аккумулятор убирать? Я вапще ничё в этом не понимаю...

ну да как показала практика :wink: мне просто мой подпитали на др машине ну мою завели на чужом аккуме, я уже не поиню за скок зарядное покупала- тыс 2 чтоли :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
цель1
у вас соседи водители есть? постучте попросите помощи - думаю не откажут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
цель1
За две недели аккумулятор которому только полгода не садится просто так.
От мороза могла не завестись ,может топливо плохое...а вы заводили и посадили аккумулятор...если ему только полгода и покупали его в нормальном магазине ,а не на базаре ...он должен быть на гарантийном обслуживании и его зарядят бесплатно .Завестись можно от другого аккумулятора и снова поставить свой при работающей машине,во время езды он подзарядится ,но этого не достаточно при дальнейшем использовании при наших морозах.
Лучше хорошо зарядить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2409
Поблагодарили: 13 раз
цель1
зарядка на аккумуляторы стоит порядна 5 штук, не меньше, если не больше. Не помню уже, мы брали.
Причем она тяжеленная, не поднимете.
Права девушка выше, подсели батареи когда заводили, плюс топливо замерзло. Идите к знакомым мужикам, пусть помогут, на то они и мужики. Купите им бутылку горячительного :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 2668
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
цель1
если я поняла из выше написанного, что машина стоит в гараже задом на выезд.
берете с собой мужа, садитесь в машину вставляете ключ на ON т.е. радио запело, ставите автомат на Д и пусть муж вытолкнет машину, предварительно найдите того кто вас подпитает крокодилами, и вперед!!!!, а дальше можно подъехать к авторемонту и зарядить аккамулятор, т.к. на крокодилась долго ездить не получится.

если стояла на сигналке 2 неделе без завода, значит сигналку поставили не качественно, идет утечка, поэтому есть смысл подъехать к электронщикам. Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Аккамулятор в авто-это по сути пусковое устройство. Он заводит двигатель, а потом вся эта хрень :D работает от генератора. Когда у меня слабый (старый) аккамулятор, и порой не хочет заводить от холода, или еще чего, ставлю на ночь на зарядку(дома естессно). Но при первой возможности покупаю новый, меньше проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
цель1 писал(а):
сделайте мне только самое лучшее, если акк-р - то чтоб не разряжался, пусть хоть сколько стоит, если еще что-то надо


Может тогда гелевый попробовать? Они в этом плане самые надежные, хотя и дорогие...

А вообще я если машину надолго оставляю зимой, то клеммы с аккумулятора снимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 5
цель1 писал(а):
Господи, ну ПОЧЕМУ-ПОЧЕМУ-ПОЧЕМУ такая хрень случается??? У меня муж НЕ водитель, и я сама бьюсь со всеми "машинными" проблемами. Уже и машинку новенькую, хорошую купила и всем, кто к ней "прикасается", говорю - сделайте мне только самое лучшее, если акк-р - то чтоб не разряжался, пусть хоть сколько стоит, если еще что-то надо - все куплю для моей ласточки, тока чтоб у меня голова на дороге не болела никогда, что у нее чего-то там не так. все клянутся-божатся, что да - акк-р самый что ни на есть - и вот, пожалуйста! Девочки! Ну как жить, а???


А какой марки у вас аккумулятор? Встречала многих людей, которые зимой (особенно в холода) не были довольны аккумулятором Super Nova.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
можно завести замерзшую машину такими способами:
- включить фары, подождать минуты 3, попробовать завести, если не получается, то
- давить на газ и заводить машину (вредно для двигателя, но действенно).
на своей машинке не пробовала, не было необходимости. но моя подружка, которая всю прошлую зиму мучалась с машинкой с двигателем D4, которая постоянно замерзала, чуть ли не каждый день заводилась только таким образом.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 5
Решила опубликовать советы для начинающих (да и не только начинающих) автомобилистов, как завести автомобиль зимой.
Предлагаю поделится вашими знаниями)

Советы автомобилистам: как завести машину в мороз
1. Автомобиль на «механике» рекомендуется заводить выжав сцепление, после чего не отпускать его еще несколько минут. Тем самым облегчите запуск двигателя и продлите жизнь КПП
2. Чтобы не замерзал омыватель, рекомендуется предварительно слить воду из бачка и залить антифризную жидкость (вариант: спирт, водка)
3. Если замерзла жидкость в бачке и трубах омывателя, необходимо поехать в отапливаемый бокс (гараж, подземную парковку) и ждать, пока система оттает сама
4. При включении зажигания для снижения нагрузки на аккумулятор выключить все электроприборы
5. Аккумулятор рекомендуется предварительно «разогревать». Придя на стоянку, помигайте дальним светом, включите музыку, т.е. дайте аккумулятору небольшую нагрузку
6. Чтобы на окнах за ночь не образовался иней, накануне вечером, при заведенном двигателе, необходимо отключить кондиционер (печку, климат-контроль) и опустить все стекла на 3-5 минут
7. Чтобы не замерзали дверные замки и крышки бензобака, рекомендуется заехать на автомойку и продуть замки и щели теплым воздухом
8. При включении зажигания подождать несколько секунд, пока бензонасос накачает бензин, а после заводить двигатель
9. Включать стартер рекомендуется не более чем на десять секунд за одну попытку. Иначе он просто перегреется.
10. Чтобы не замерзали двери, рекомендуется промазать дверные резиновые уплотнители силиконовой смазкой
11. Также рекомендуется:
- попытаться открыть любую из дверей, завести автомобиль и хорошо прогреть его;
- использовать брелок-размораживатель или специальный аэрозоль;
- сходить домой, вскипятить воду и обдать замок горячей водой;
- нагреть ключ зажигалкой и, вставив в замок, осторожно попытаться провернуть;
- залить в замок медицинский спирт;
- согнуть ладонь в трубочку, приставить к замку и подышать в него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 319
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
я свою машинку уже неделю не могу завести :cry: , воспользуюсь вашими советами. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 78
Откуда: Вторая речка
Нужно купить новый аккумулятор и не париться этой проблемой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Есть новинка гелевый аккумутор он устойчив к высоким нагрузкам и морозам, можно месяцами не заводить авто, заведется с полтычка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Джеки писал(а):
Нужно купить новый аккумулятор и не париться этой проблемой

+1000000, а еще заправляться на проверенных азс и вовремя менять ждкости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]