Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 2 раза
Всем добрый день. Я думаю эта тема тоже будет очень актуальна. Не хочется, чтобы кто-нибудь оказался в подобной ситуации. Повествование от лица моего мужа.
Хочу поведать свою историю по ремонту авто, а конкретно турбокомпрессора. Владею дизельным авто уже три года. В последнее время стал замечать плохую динамику при разгоне. Первое подозрение пало на турбину. Снял кулер, так и есть кидает масло, турба умирает. Приступил к поиску автосервиса на «Фарпосте» и вот нашел Стрелочная ,17а « Dk.service ». Вроде и не дорого, и красиво расписано якобы профессионалы обученные где-то там ,производят качественный ремонт. Позвонил, договорились цена вопроса 15 т.р. год гарантия. Утром пригнал свой авто в сервис « Dk.service », сказали к вечеру будет готово. Вечером забрал свой авто и решил сменить воздушный фильтр. Вскрыв фильтр и что я там обнаружил??? Под фильтром лежала горсть болтов. Далее в ходе осмотра двигателя обнаружил, что под креплениями кулера отсутствуют прокладки-резиновые шайбы, на защите выпускного коллектора недосчитался трех болтов крепления, защита за колесом не установлена, а брошена в салоне. Вся передняя часть авто заляпана масляными отпечатками ног и рук. Все пришлось устранять самостоятельно. После двух дней эксплуатации обнаружил подтекание масла под сливной трубкой турбины ,утечка была из-за прокладки. Позвонил в сервис « Dk.service », сказали приезжай устраним (у меня же гарантия ). Когда приехал за машиной мне объяснили, якобы была трещина на трубке и мы ее заварили, при этом якобы сняв турбокомпрессор. По гарантии с меня взяли 2 т.р. Три года юзаю свой авто по всякому бездорожью ни каких трещин. После посещения сервиса « Dk.service » появилась откуда-то трещина (удивительно???). Поездив еще три дня, решил проверить кулер (есть масло или нет…), сняв кулер обнаружил, что турба также кидает масло. Снова звоню в автосервис «Dk.service » объясняю ситуацию, говорят приезжай, (у меня же гарантия). Договорились на 10:30, приехал, прождал три с половиной часа прежде, чем начали ремонт. Обратился с просьбой присутствовать при демонтаже турбины и предъявлении ее в разобранном виде, на что мне было отказано в грубой форме ( что здесь не цирк смотреть не на что. Если я не покину помещение никакого ремонта делаться не будут…). Товарищи, по всем правилам и порядкам проведения ремонта деталь разбирается, производится очистка (от масла, нагара, грязи), после предъявляется и дефектуется, потом производится ремонт (замена ремкомплект), снова предъявляется- что сделано. После только собирается и производится монтаж на место.ВСЕГДА ТРЕБУЙТЕ !!! Они обязаны это делать! Ничего этого сделано не было, из чего можно сделать выводы, что ремонт производится не честно, не грамотно и дилетантами. Оборудования, как указано в рекламе там нет. Так что решайте сами, отдавать в этот сервис « Dk.service » свой авто или нет, я туда больше ни ногой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4361 раз
Ameli,
перед тем как искать на фарпосте стоит зайти на ВМ Какой автосервис выбрать?. Тут вам девчонки и посоветуют и направят. Надо было все косяки снимать на видео и в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Lusindochka,
Тема старая, информации не много
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]